Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 3ª División - Grupo VIII (2017/2018)

Jornada 1 domingo, 27 de agosto de 2017

sáb. 26 18:00 h. Beroil Bupolsa 1 - 0 La Virgen del Camino
sáb. 26 18:30 h. Atlético Astorga 3 - 0 Unionistas
sáb. 26 18:30 h. Burgos Promesas 2000 1 - 0 Cebrereña
sáb. 26 18:30 h. Sporting Uxama 1 - 1 Atlético Bembibre
dom. 27 18:00 h. La Bañeza 8 - 2 Real Burgos
dom. 27 18:00 h. Atlético Tordesillas 1 - 1 Cristo Atlético
dom. 27 18:00 h. Numancia B 3 - 1 San José
dom. 27 19:00 h. Real Ávila 3 - 3 Arandina
dom. 27 19:00 h. Zamora 4 - 0 Becerril
dom. 27 19:00 h. Salmantino 3 - 0 Almazán

Jornada 2 domingo, 03 de septiembre de 2017

sáb. 2 18:00 h. La Virgen del Camino 1 - 1 Atlético Tordesillas
sáb. 2 18:00 h. San José 0 - 1 Real Ávila
sáb. 2 19:00 h. Unionistas 2 - 0 Beroil Bupolsa
dom. 3 12:00 h. Cristo Atlético 1 - 3 Zamora
dom. 3 12:30 h. Real Burgos 1 - 1 Sporting Uxama
dom. 3 18:00 h. Almazán 2 - 1 Burgos Promesas 2000
dom. 3 18:00 h. Atlético Bembibre 0 - 3 Salmantino
dom. 3 18:00 h. Arandina 1 - 2 Atlético Astorga
dom. 3 18:30 h. Cebrereña 2 - 3 Numancia B
dom. 3 18:30 h. Becerril 0 - 1 La Bañeza

Jornada 3 domingo, 10 de septiembre de 2017

sáb. 9 16:45 h. Atlético Tordesillas 2 - 2 Unionistas
sáb. 9 18:00 h. Beroil Bupolsa 0 - 0 Arandina
sáb. 9 18:00 h. Atlético Astorga 4 - 1 San José
sáb. 9 18:00 h. Burgos Promesas 2000 0 - 1 Atlético Bembibre
dom. 10 17:00 h. Real Ávila 0 - 0 Cebrereña
dom. 10 17:00 h. Numancia B 1 - 1 Almazán
dom. 10 17:00 h. Cristo Atlético 3 - 4 La Virgen del Camino
dom. 10 18:00 h. Salmantino 7 - 0 Real Burgos
dom. 10 18:00 h. Sporting Uxama 0 - 5 Becerril
dom. 10 18:00 h. Zamora 2 - 2 La Bañeza

Jornada 4 domingo, 17 de septiembre de 2017

sáb. 16 17:00 h. La Virgen del Camino 3 - 3 Zamora
sáb. 16 18:00 h. Atlético Bembibre 1 - 1 Numancia B
dom. 17 12:00 h. Unionistas 2 - 1 Cristo Atlético
dom. 17 12:00 h. Arandina 5 - 1 Atlético Tordesillas
dom. 17 12:30 h. Real Burgos 0 - 6 Burgos Promesas 2000
dom. 17 17:30 h. Becerril 1 - 1 Salmantino
dom. 17 17:30 h. San José 0 - 1 Beroil Bupolsa
dom. 17 17:30 h. Cebrereña 4 - 2 Atlético Astorga
dom. 17 17:30 h. Almazán 2 - 2 Real Ávila
dom. 17 18:00 h. La Bañeza 1 - 1 Sporting Uxama

Jornada 5 domingo, 24 de septiembre de 2017

sáb. 23 17:00 h. Beroil Bupolsa 1 - 1 Cebrereña
sáb. 23 17:00 h. Numancia B 6 - 0 Real Burgos
sáb. 23 17:30 h. Burgos Promesas 2000 2 - 3 Becerril
sáb. 23 18:00 h. Atlético Astorga 1 - 1 Almazán
dom. 24 12:00 h. La Virgen del Camino 2 - 0 Unionistas
dom. 24 17:00 h. Cristo Atlético 1 - 2 Arandina
dom. 24 17:00 h. Atlético Tordesillas 8 - 1 San José
dom. 24 17:00 h. Real Ávila 3 - 1 Atlético Bembibre
dom. 24 18:00 h. Salmantino 4 - 0 La Bañeza
dom. 24 18:00 h. Zamora 1 - 1 Sporting Uxama

Jornada 6 domingo, 01 de octubre de 2017

sáb. 30 17:00 h. San José 1 - 3 Cristo Atlético
sáb. 30 17:00 h. Almazán 0 - 1 Beroil Bupolsa
sáb. 30 18:00 h. Unionistas 3 - 1 Zamora
dom. 1 12:30 h. Real Burgos 2 - 4 Real Ávila
dom. 1 17:00 h. Becerril 1 - 1 Numancia B
dom. 1 17:00 h. Cebrereña 1 - 1 Atlético Tordesillas
dom. 1 17:00 h. Atlético Bembibre 1 - 3 Atlético Astorga
dom. 1 17:45 h. La Bañeza 2 - 0 Burgos Promesas 2000
dom. 1 17:45 h. Sporting Uxama 1 - 2 Salmantino
dom. 1 18:00 h. Arandina 2 - 0 La Virgen del Camino

Jornada 7 domingo, 08 de octubre de 2017

sáb. 7 17:00 h. Atlético Tordesillas 2 - 0 Almazán
sáb. 7 17:00 h. Numancia B 5 - 0 La Bañeza
sáb. 7 17:00 h. Burgos Promesas 2000 1 - 0 Sporting Uxama
sáb. 7 17:30 h. Atlético Astorga 4 - 0 Real Burgos
sáb. 7 17:30 h. Unionistas 2 - 1 Arandina
dom. 8 12:00 h. La Virgen del Camino 4 - 2 San José
dom. 8 16:30 h. Beroil Bupolsa 1 - 2 Atlético Bembibre
dom. 8 17:00 h. Cristo Atlético 2 - 1 Cebrereña
dom. 8 17:00 h. Real Ávila 2 - 1 Becerril
dom. 8 18:00 h. Zamora 2 - 1 Salmantino

Jornada 8 jueves, 12 de octubre de 2017

jue. 12 12:30 h. Real Burgos 0 - 3 Beroil Bupolsa
jue. 12 17:00 h. Becerril 2 - 0 Atlético Astorga
jue. 12 17:00 h. Arandina 2 - 0 Zamora
jue. 12 17:00 h. San José 2 - 3 Unionistas
jue. 12 17:00 h. Cebrereña 2 - 1 La Virgen del Camino
jue. 12 17:00 h. Almazán 2 - 2 Cristo Atlético
jue. 12 17:00 h. Atlético Bembibre 1 - 2 Atlético Tordesillas
jue. 12 17:00 h. Salmantino 2 - 1 Burgos Promesas 2000
jue. 12 17:30 h. La Bañeza 1 - 3 Real Ávila
jue. 12 17:30 h. Sporting Uxama 0 - 0 Numancia B

Jornada 9 domingo, 15 de octubre de 2017

dom. 15 12:00 h. Unionistas 2 - 1 Cebrereña
dom. 15 16:30 h. La Virgen del Camino 1 - 1 Almazán
dom. 15 16:30 h. Beroil Bupolsa 3 - 2 Becerril
dom. 15 16:30 h. Numancia B 0 - 2 Salmantino
dom. 15 17:00 h. Arandina 5 - 1 San José
dom. 15 17:00 h. Real Ávila 2 - 1 Sporting Uxama
dom. 15 17:00 h. Cristo Atlético 3 - 1 Atlético Bembibre
dom. 15 17:00 h. Atlético Tordesillas 2 - 1 Real Burgos
dom. 15 17:30 h. Atlético Astorga 2 - 2 La Bañeza
dom. 15 18:00 h. Zamora 1 - 1 Burgos Promesas 2000

Jornada 10 domingo, 22 de octubre de 2017

sáb. 21 17:00 h. San José 0 - 1 Zamora
sáb. 21 17:00 h. Sporting Uxama 1 - 2 Atlético Astorga
sáb. 21 17:00 h. Burgos Promesas 2000 1 - 3 Numancia B
dom. 22 17:00 h. Salmantino 1 - 2 Real Ávila
dom. 22 17:00 h. Cebrereña 0 - 0 Arandina
dom. 22 17:00 h. Almazán 0 - 1 Unionistas
dom. 22 17:00 h. Atlético Bembibre 2 - 1 La Virgen del Camino
dom. 22 17:00 h. Real Burgos 4 - 0 Cristo Atlético
dom. 22 17:00 h. Becerril 0 - 2 Atlético Tordesillas
dom. 22 17:30 h. La Bañeza 1 - 0 Beroil Bupolsa

Jornada 11 domingo, 29 de octubre de 2017

sáb. 28 16:30 h. San José 5 - 5 Cebrereña
sáb. 28 16:30 h. La Virgen del Camino 1 - 0 Real Burgos
sáb. 28 17:00 h. Atlético Tordesillas 0 - 1 La Bañeza
sáb. 28 17:00 h. Unionistas 4 - 2 Atlético Bembibre
sáb. 28 17:30 h. Atlético Astorga 2 - 2 Salmantino
sáb. 28 18:30 h. Zamora 0 - 0 Numancia B
dom. 29 16:30 h. Beroil Bupolsa 1 - 1 Sporting Uxama
dom. 29 17:00 h. Real Ávila 1 - 0 Burgos Promesas 2000
dom. 29 17:00 h. Cristo Atlético 2 - 1 Becerril
dom. 29 17:00 h. Arandina 1 - 1 Almazán

Jornada 12 miércoles, 01 de noviembre de 2017

mié. 1 12:00 h. Cebrereña 2 - 1 Zamora
mié. 1 12:00 h. Burgos Promesas 2000 0 - 3 Atlético Astorga
mié. 1 12:30 h. Real Burgos 3 - 3 Unionistas
mié. 1 16:00 h. Numancia B 0 - 0 Real Ávila
mié. 1 16:30 h. Almazán 1 - 2 San José
mié. 1 16:30 h. Atlético Bembibre 2 - 1 Arandina
mié. 1 16:30 h. Becerril 1 - 2 La Virgen del Camino
mié. 1 16:30 h. La Bañeza 1 - 0 Cristo Atlético
mié. 1 16:30 h. Sporting Uxama 2 - 2 Atlético Tordesillas
mié. 1 17:00 h. Salmantino 1 - 1 Beroil Bupolsa

Jornada 13 domingo, 05 de noviembre de 2017

sáb. 4 16:00 h. San José 1 - 0 Atlético Bembibre
sáb. 4 16:30 h. Unionistas 4 - 0 Becerril
dom. 5 12:00 h. La Virgen del Camino 2 - 2 La Bañeza
dom. 5 16:00 h. Cebrereña 2 - 1 Almazán
dom. 5 16:15 h. Beroil Bupolsa 1 - 1 Burgos Promesas 2000
dom. 5 16:30 h. Atlético Astorga 2 - 1 Numancia B
dom. 5 17:00 h. Zamora 4 - 0 Real Ávila
dom. 5 17:00 h. Arandina 2 - 0 Real Burgos
dom. 5 17:00 h. Cristo Atlético 4 - 0 Sporting Uxama
dom. 5 17:00 h. Atlético Tordesillas 1 - 2 Salmantino

Jornada 14 domingo, 12 de noviembre de 2017

sáb. 11 15:45 h. Numancia B 1 - 0 Beroil Bupolsa
sáb. 11 16:00 h. Burgos Promesas 2000 2 - 2 Atlético Tordesillas
dom. 12 12:30 h. Real Burgos 1 - 0 San José
dom. 12 16:00 h. Becerril 1 - 5 Arandina
dom. 12 16:00 h. La Bañeza 0 - 2 Unionistas
dom. 12 16:00 h. Sporting Uxama 0 - 3 La Virgen del Camino
dom. 12 16:30 h. Almazán 1 - 0 Zamora
dom. 12 16:30 h. Atlético Bembibre 1 - 2 Cebrereña
dom. 12 17:00 h. Real Ávila 2 - 2 Atlético Astorga
dom. 12 17:00 h. Salmantino 0 - 1 Cristo Atlético

Jornada 15 domingo, 19 de noviembre de 2017

sáb. 18 15:45 h. La Virgen del Camino 0 - 1 Salmantino
sáb. 18 16:00 h. San José 1 - 0 Becerril
sáb. 18 16:15 h. Unionistas 2 - 1 Sporting Uxama
dom. 19 16:00 h. Cebrereña 2 - 1 Real Burgos
dom. 19 16:00 h. Beroil Bupolsa 2 - 2 Real Ávila
dom. 19 16:30 h. Almazán 1 - 1 Atlético Bembibre
dom. 19 16:30 h. Atlético Tordesillas 1 - 0 Numancia B
dom. 19 17:00 h. Cristo Atlético 3 - 0 Burgos Promesas 2000
dom. 19 17:00 h. Arandina 1 - 2 La Bañeza
dom. 19 17:00 h. Zamora 1 - 1 Atlético Astorga

Jornada 16 domingo, 26 de noviembre de 2017

sáb. 25 16:00 h. Burgos Promesas 2000 2 - 1 La Virgen del Camino
sáb. 25 16:30 h. Atlético Astorga 2 - 0 Beroil Bupolsa
sáb. 25 17:00 h. Real Ávila 1 - 1 Atlético Tordesillas
dom. 26 12:30 h. Real Burgos 2 - 1 Almazán
dom. 26 15:45 h. Numancia B 0 - 0 Cristo Atlético
dom. 26 16:00 h. Sporting Uxama 1 - 0 Arandina
dom. 26 16:00 h. Becerril 1 - 3 Cebrereña
dom. 26 16:00 h. La Bañeza 1 - 0 San José
dom. 26 16:30 h. Atlético Bembibre 0 - 0 Zamora
dom. 26 17:00 h. Salmantino 1 - 0 Unionistas

Jornada 17 domingo, 03 de diciembre de 2017

sáb. 2 15:45 h. La Virgen del Camino 0 - 0 Numancia B
sáb. 2 16:15 h. Unionistas 4 - 0 Burgos Promesas 2000
sáb. 2 16:30 h. Atlético Bembibre 0 - 0 Real Burgos
dom. 3 16:00 h. Cebrereña 0 - 1 La Bañeza
dom. 3 16:15 h. Atlético Tordesillas 0 - 2 Atlético Astorga
dom. 3 16:30 h. Almazán 1 - 1 Becerril
dom. 3 17:00 h. Arandina 1 - 2 Salmantino
dom. 3 17:00 h. Cristo Atlético 0 - 0 Real Ávila
dom. 3 17:00 h. Zamora 3 - 0 Beroil Bupolsa
mié. 6 15:45 h. San José 1 - 0 Sporting Uxama

Jornada 18 domingo, 17 de diciembre de 2017

sáb. 16 16:30 h. Atlético Astorga 1 - 0 Cristo Atlético
dom. 17 12:00 h. Burgos Promesas 2000 1 - 2 Arandina
dom. 17 15:45 h. Numancia B 0 - 2 Unionistas
dom. 17 15:45 h. Becerril 0 - 1 Atlético Bembibre
dom. 17 16:00 h. La Bañeza 3 - 2 Almazán
dom. 17 16:00 h. Sporting Uxama 2 - 2 Cebrereña
dom. 17 16:00 h. Beroil Bupolsa 5 - 0 Atlético Tordesillas
dom. 17 17:00 h. Real Ávila 1 - 1 La Virgen del Camino
dom. 17 17:00 h. Salmantino 4 - 0 San José
dom. 17 17:00 h. Zamora 2 - 1 Real Burgos

Jornada 19 sábado, 23 de diciembre de 2017

sáb. 23 15:45 h. San José 0 - 0 Burgos Promesas 2000
sáb. 23 15:45 h. La Virgen del Camino 0 - 1 Atlético Astorga
sáb. 23 16:00 h. Atlético Bembibre 0 - 1 La Bañeza
sáb. 23 16:00 h. Cebrereña 0 - 0 Salmantino
sáb. 23 16:15 h. Real Burgos 1 - 1 Becerril
sáb. 23 16:15 h. Cristo Atlético 1 - 0 Beroil Bupolsa
sáb. 23 16:15 h. Unionistas 3 - 1 Real Ávila
sáb. 23 16:30 h. Atlético Tordesillas 4 - 0 Zamora
sáb. 23 16:30 h. Almazán 1 - 1 Sporting Uxama
sáb. 23 17:00 h. Arandina 1 - 2 Numancia B

Jornada 20 domingo, 07 de enero de 2018

dom. 7 12:00 h. La Virgen del Camino 1 - 1 Beroil Bupolsa
dom. 7 16:00 h. Becerril 0 - 1 Zamora
dom. 7 16:30 h. Atlético Bembibre 0 - 0 Sporting Uxama
dom. 7 17:00 h. Cristo Atlético 1 - 2 Atlético Tordesillas
mié. 7 19:00 h. Almazán 2 - 1 Salmantino
mié. 7 19:00 h. Unionistas 0 - 0 Atlético Astorga
mié. 14 17:00 h. San José 0 - 1 Numancia B
mié. 21 20:15 h. Arandina 2 - 0 Real Ávila
jue. 29 17:00 h. Cebrereña 2 - 3 Burgos Promesas 2000
mié. 11 17:15 h. Real Burgos 1 - 0 La Bañeza

Jornada 21 domingo, 14 de enero de 2018

sáb. 13 15:45 h. Numancia B 3 - 2 Cebrereña
sáb. 13 16:30 h. Atlético Astorga 0 - 0 Arandina
dom. 14 12:00 h. Burgos Promesas 2000 0 - 0 Almazán
dom. 14 16:00 h. Beroil Bupolsa 0 - 3 Unionistas
dom. 14 16:15 h. Sporting Uxama 2 - 0 Real Burgos
dom. 14 16:30 h. La Bañeza 3 - 2 Becerril
dom. 14 16:30 h. Atlético Tordesillas 0 - 0 La Virgen del Camino
dom. 14 17:00 h. Zamora 0 - 4 Cristo Atlético
dom. 14 17:00 h. Salmantino 2 - 3 Atlético Bembibre
jue. 29 12:00 h. Real Ávila 2 - 1 San José

Jornada 22 domingo, 21 de enero de 2018

dom. 21 12:00 h. Unionistas 1 - 2 Atlético Tordesillas
dom. 21 12:30 h. Real Burgos 0 - 0 Salmantino
dom. 21 15:45 h. San José 0 - 1 Atlético Astorga
dom. 21 16:00 h. La Virgen del Camino 0 - 1 Cristo Atlético
dom. 21 16:30 h. Cebrereña 2 - 1 Real Ávila
dom. 21 16:30 h. Almazán 1 - 1 Numancia B
dom. 21 16:30 h. Atlético Bembibre 1 - 2 Burgos Promesas 2000
dom. 21 16:30 h. Becerril 0 - 0 Sporting Uxama
dom. 21 16:30 h. La Bañeza 0 - 1 Zamora
dom. 21 17:00 h. Arandina 2 - 0 Beroil Bupolsa

Jornada 23 domingo, 28 de enero de 2018

sáb. 27 16:00 h. Numancia B 1 - 0 Atlético Bembibre
sáb. 27 16:30 h. Burgos Promesas 2000 2 - 2 Real Burgos
sáb. 27 16:30 h. Atlético Astorga 2 - 0 Cebrereña
dom. 28 16:00 h. Atlético Tordesillas 2 - 0 Arandina
dom. 28 16:15 h. Beroil Bupolsa 1 - 1 San José
dom. 28 16:30 h. Sporting Uxama 0 - 1 La Bañeza
dom. 28 17:00 h. Zamora 2 - 1 La Virgen del Camino
dom. 28 17:00 h. Cristo Atlético 1 - 0 Unionistas
dom. 28 17:00 h. Real Ávila 3 - 1 Almazán
dom. 28 17:00 h. Salmantino 4 - 1 Becerril

Jornada 24 domingo, 04 de febrero de 2018

sáb. 3 16:15 h. San José 0 - 2 Atlético Tordesillas
sáb. 3 16:30 h. Almazán 1 - 0 Atlético Astorga
sáb. 3 16:30 h. Sporting Uxama 1 - 1 Zamora
sáb. 3 17:00 h. Unionistas 5 - 0 La Virgen del Camino
dom. 4 12:30 h. Real Burgos 0 - 0 Numancia B
dom. 4 16:30 h. Becerril 0 - 2 Burgos Promesas 2000
dom. 4 16:30 h. Atlético Bembibre 1 - 1 Real Ávila
dom. 4 16:45 h. La Bañeza 1 - 0 Salmantino
dom. 4 17:00 h. Arandina 0 - 1 Cristo Atlético
lun. 23 17:00 h. Cebrereña 2 - 2 Beroil Bupolsa

Jornada 25 domingo, 11 de febrero de 2018

sáb. 10 16:00 h. La Virgen del Camino 0 - 4 Arandina
sáb. 10 16:00 h. Numancia B 0 - 1 Becerril
sáb. 10 16:45 h. Burgos Promesas 2000 1 - 2 La Bañeza
sáb. 10 17:00 h. Atlético Astorga 2 - 0 Atlético Bembibre
dom. 11 16:30 h. Atlético Tordesillas 2 - 0 Cebrereña
dom. 11 16:30 h. Beroil Bupolsa 2 - 2 Almazán
dom. 11 17:00 h. Cristo Atlético 3 - 2 San José
dom. 11 17:00 h. Salmantino 5 - 0 Sporting Uxama
dom. 11 18:00 h. Zamora 0 - 0 Unionistas
mié. 25 18:30 h. Real Ávila 3 - 0 Real Burgos

Jornada 26 domingo, 18 de febrero de 2018

sáb. 17 16:30 h. San José 1 - 1 La Virgen del Camino
sáb. 17 17:00 h. Cebrereña 2 - 4 Cristo Atlético
sáb. 17 17:00 h. Almazán 2 - 0 Atlético Tordesillas
dom. 18 12:30 h. Real Burgos 0 - 3 Atlético Astorga
dom. 18 16:30 h. Atlético Bembibre 1 - 0 Beroil Bupolsa
dom. 18 16:45 h. La Bañeza 3 - 0 Numancia B
dom. 18 16:45 h. Sporting Uxama 4 - 1 Burgos Promesas 2000
dom. 18 17:00 h. Salmantino 2 - 0 Zamora
dom. 18 17:00 h. Arandina 1 - 0 Unionistas
dom. 18 17:00 h. Becerril 3 - 2 Real Ávila

Jornada 27 domingo, 25 de febrero de 2018

sáb. 24 16:30 h. La Virgen del Camino 2 - 0 Cebrereña
sáb. 24 16:30 h. Numancia B 3 - 1 Sporting Uxama
sáb. 24 17:00 h. Burgos Promesas 2000 0 - 3 Salmantino
sáb. 24 17:00 h. Unionistas 4 - 1 San José
sáb. 24 17:00 h. Atlético Tordesillas 2 - 0 Atlético Bembibre
sáb. 24 17:00 h. Atlético Astorga 1 - 0 Becerril
dom. 25 12:30 h. Beroil Bupolsa 1 - 1 Real Burgos
dom. 25 17:00 h. Real Ávila 0 - 0 La Bañeza
dom. 25 17:00 h. Zamora 0 - 1 Arandina
dom. 25 17:00 h. Cristo Atlético 5 - 1 Almazán

Jornada 28 domingo, 04 de marzo de 2018

sáb. 3 17:00 h. Atlético Bembibre 1 - 2 Cristo Atlético
dom. 4 12:00 h. Burgos Promesas 2000 1 - 1 Zamora
dom. 4 12:30 h. Real Burgos 0 - 1 Atlético Tordesillas
dom. 4 16:45 h. San José 0 - 1 Arandina
dom. 4 17:00 h. Cebrereña 0 - 2 Unionistas
dom. 4 17:00 h. Almazán 1 - 2 La Virgen del Camino
dom. 4 17:00 h. Becerril 4 - 1 Beroil Bupolsa
dom. 4 17:00 h. La Bañeza 3 - 1 Atlético Astorga
dom. 4 17:00 h. Sporting Uxama 1 - 1 Real Ávila
dom. 4 17:00 h. Salmantino 1 - 3 Numancia B

Jornada 29 domingo, 11 de marzo de 2018

sáb. 10 16:30 h. La Virgen del Camino 0 - 0 Atlético Bembibre
sáb. 10 16:45 h. Numancia B 1 - 0 Burgos Promesas 2000
sáb. 10 17:00 h. Unionistas 1 - 0 Almazán
dom. 11 16:45 h. Beroil Bupolsa 2 - 0 La Bañeza
dom. 11 17:00 h. Real Ávila 1 - 2 Salmantino
dom. 11 17:00 h. Cristo Atlético 3 - 0 Real Burgos
dom. 11 17:00 h. Atlético Tordesillas 4 - 0 Becerril
dom. 11 17:00 h. Zamora 0 - 0 San José
dom. 11 17:00 h. Arandina 4 - 0 Cebrereña
dom. 11 17:30 h. Atlético Astorga 6 - 1 Sporting Uxama

Jornada 30 domingo, 18 de marzo de 2018

sáb. 17 16:45 h. Numancia B 1 - 0 Zamora
sáb. 17 17:00 h. Burgos Promesas 2000 1 - 1 Real Ávila
sáb. 17 17:00 h. Real Burgos 2 - 0 La Virgen del Camino
dom. 18 17:00 h. Becerril 1 - 2 Cristo Atlético
dom. 18 17:00 h. La Bañeza 0 - 2 Atlético Tordesillas
dom. 18 17:00 h. Sporting Uxama 2 - 2 Beroil Bupolsa
dom. 18 17:00 h. Salmantino 1 - 1 Atlético Astorga
dom. 18 17:00 h. Cebrereña 3 - 0 San José
dom. 18 17:00 h. Almazán 0 - 2 Arandina
dom. 18 17:00 h. Atlético Bembibre 0 - 1 Unionistas

Jornada 31 domingo, 25 de marzo de 2018

sáb. 24 17:00 h. Unionistas 1 - 0 Real Burgos
sáb. 24 17:00 h. La Virgen del Camino 1 - 0 Becerril
sáb. 24 17:30 h. Atlético Astorga 1 - 1 Burgos Promesas 2000
dom. 25 12:00 h. Zamora 3 - 1 Cebrereña
dom. 25 17:00 h. San José 0 - 1 Almazán
dom. 25 17:00 h. Real Ávila 0 - 2 Numancia B
dom. 25 17:00 h. Cristo Atlético 5 - 0 La Bañeza
dom. 25 17:00 h. Atlético Tordesillas 2 - 1 Sporting Uxama
dom. 25 17:00 h. Beroil Bupolsa 2 - 2 Salmantino
dom. 25 18:00 h. Arandina 7 - 0 Atlético Bembibre

Jornada 32 domingo, 01 de abril de 2018

jue. 29 17:30 h. La Bañeza 2 - 0 La Virgen del Camino
sáb. 31 17:30 h. Sporting Uxama 0 - 1 Cristo Atlético
dom. 1 17:00 h. Almazán 1 - 1 Cebrereña
dom. 1 17:00 h. Atlético Bembibre 6 - 0 San José
mié. 11 20:30 h. Salmantino 2 - 1 Atlético Tordesillas
mié. 25 17:30 h. Numancia B 1 - 1 Atlético Astorga
mar. 1 12:15 h. Real Burgos 0 - 4 Arandina
mar. 1 17:00 h. Becerril 1 - 5 Unionistas
mar. 1 17:00 h. Real Ávila 1 - 2 Zamora
mar. 1 17:30 h. Burgos Promesas 2000 3 - 2 Beroil Bupolsa

Jornada 33 domingo, 08 de abril de 2018

sáb. 7 17:00 h. Atlético Tordesillas 3 - 0 Burgos Promesas 2000
sáb. 7 17:30 h. Atlético Astorga 1 - 1 Real Ávila
sáb. 7 18:00 h. Unionistas 3 - 1 La Bañeza
dom. 8 12:00 h. La Virgen del Camino 1 - 1 Sporting Uxama
dom. 8 17:00 h. Beroil Bupolsa 1 - 3 Numancia B
dom. 8 17:00 h. San José 0 - 1 Real Burgos
dom. 8 18:00 h. Arandina 4 - 0 Becerril
dom. 8 18:00 h. Cebrereña 1 - 3 Atlético Bembibre
dom. 8 18:30 h. Zamora 0 - 0 Almazán
dom. 8 18:30 h. Cristo Atlético 1 - 1 Salmantino

Jornada 34 domingo, 15 de abril de 2018

sáb. 14 17:00 h. Atlético Bembibre 2 - 1 Almazán
sáb. 14 17:30 h. Burgos Promesas 2000 0 - 1 Cristo Atlético
sáb. 14 17:30 h. Atlético Astorga 2 - 1 Zamora
dom. 15 17:00 h. Real Ávila 2 - 1 Beroil Bupolsa
dom. 15 17:00 h. Sporting Uxama 1 - 2 Unionistas
dom. 15 17:00 h. Salmantino 2 - 1 La Virgen del Camino
dom. 15 17:00 h. Real Burgos 0 - 3 Cebrereña
dom. 15 17:00 h. Becerril 4 - 1 San José
dom. 15 17:30 h. La Bañeza 0 - 4 Arandina
dom. 15 17:30 h. Numancia B 0 - 0 Atlético Tordesillas

Jornada 35 domingo, 22 de abril de 2018

sáb. 21 17:00 h. Almazán 1 - 0 Real Burgos
sáb. 21 17:00 h. Cebrereña 3 - 1 Becerril
sáb. 21 17:00 h. Beroil Bupolsa 1 - 1 Atlético Astorga
sáb. 21 17:30 h. Cristo Atlético 2 - 0 Numancia B
dom. 22 12:00 h. Unionistas 1 - 2 Salmantino
dom. 22 16:30 h. La Virgen del Camino 1 - 1 Burgos Promesas 2000
dom. 22 17:00 h. Atlético Tordesillas 2 - 1 Real Ávila
dom. 22 17:00 h. San José 0 - 3 La Bañeza
dom. 22 18:00 h. Arandina 1 - 0 Sporting Uxama
dom. 22 18:00 h. Zamora 3 - 0 Atlético Bembibre

Jornada 36 domingo, 29 de abril de 2018

sáb. 28 17:00 h. Becerril 1 - 0 Almazán
sáb. 28 17:00 h. Real Ávila 0 - 0 Cristo Atlético
sáb. 28 17:15 h. Beroil Bupolsa 1 - 1 Zamora
sáb. 28 17:30 h. Burgos Promesas 2000 0 - 2 Unionistas
sáb. 28 18:00 h. Salmantino 0 - 2 Arandina
dom. 29 17:00 h. Real Burgos 3 - 2 Atlético Bembibre
dom. 29 17:30 h. Sporting Uxama 4 - 0 San José
dom. 29 17:30 h. Numancia B 4 - 0 La Virgen del Camino
dom. 29 17:30 h. Atlético Astorga 0 - 1 Atlético Tordesillas
dom. 29 18:00 h. La Bañeza 1 - 0 Cebrereña

Jornada 37 domingo, 06 de mayo de 2018

sáb. 5 16:30 h. La Virgen del Camino 2 - 0 Real Ávila
sáb. 5 17:30 h. San José 0 - 2 Salmantino
sáb. 5 18:00 h. Cebrereña 1 - 3 Sporting Uxama
sáb. 5 18:00 h. Unionistas 0 - 3 Numancia B
dom. 6 12:15 h. Real Burgos 0 - 3 Zamora
dom. 6 17:00 h. Almazán 3 - 0 La Bañeza
dom. 6 17:00 h. Cristo Atlético 2 - 2 Atlético Astorga
dom. 6 17:30 h. Atlético Tordesillas 3 - 1 Beroil Bupolsa
dom. 6 18:00 h. Arandina 3 - 0 Burgos Promesas 2000
dom. 6 18:00 h. Atlético Bembibre 1 - 2 Becerril

Jornada 38 domingo, 13 de mayo de 2018

dom. 13 17:00 h. Real Ávila 0 - 0 Unionistas
dom. 13 18:00 h. Atlético Astorga 2 - 1 La Virgen del Camino
dom. 13 18:00 h. Beroil Bupolsa 2 - 2 Cristo Atlético
dom. 13 18:00 h. Zamora 3 - 2 Atlético Tordesillas
dom. 13 18:00 h. Becerril 0 - 2 Real Burgos
dom. 13 18:00 h. La Bañeza 3 - 1 Atlético Bembibre
dom. 13 18:00 h. Sporting Uxama 2 - 1 Almazán
dom. 13 18:00 h. Salmantino 3 - 2 Cebrereña
dom. 13 18:00 h. Burgos Promesas 2000 0 - 0 San José
dom. 13 18:00 h. Numancia B 1 - 2 Arandina



Camisetas Athletic