Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Basconia

PRIMER EQUIPO


Datos: Club Deportivo Basconia

Dirección:

48970 Basauri (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono: 944492538
Fax: 944492538

web: www.cdbasconia.com
e-mail: cdbasconiacomunicacion@yahoo.es
Twitter Oficial

Fundado en: 1913

Estadio: Artunduaga

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

01/11/2020 Liga 3ª División - Grupo IV B
Jornada 3
Basconia 08:00h. Lagun Onak
08/11/2020 Liga 3ª División - Grupo IV B
Jornada 4
Santurtzi 08:00h. Basconia
22/11/2020 Liga 3ª División - Grupo IV B
Jornada 6
Basconia 08:00h. San Ignacio
29/11/2020 Liga 3ª División - Grupo IV B
Jornada 7
Pasaia 08:00h. Basconia
06/12/2020 Liga 3ª División - Grupo IV B
Jornada 8
Basconia 08:00h. Anaitasuna
13/12/2020 Liga 3ª División - Grupo IV B
Jornada 9
Sodupe 08:00h. Basconia
20/12/2020 Liga 3ª División - Grupo IV B
Jornada 10
Basconia 08:00h. Cultural Durango
03/01/2021 Liga 3ª División - Grupo IV B
Jornada 11
Ariznabarra 08:00h. Basconia
10/01/2021 Liga 3ª División - Grupo IV B
Jornada 12
Vitoria 08:00h. Basconia
17/01/2021 Liga 3ª División - Grupo IV B
Jornada 13
Basconia 08:00h. Urduliz
calendario completo

Últimos partidos

- 24/10/2020
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV B
Jornada 2
Urduliz - Basconia
- 18/10/2020
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV B
Jornada 1
Basconia - Vitoria
E 10/10/2020
11:30h.
Amistoso
Pretemporada
Basconia 2-2 Racing B
E 03/10/2020
18:00h.
Amistoso
Pretemporada
Oyonesa 1-1 Basconia
P 26/09/2020
17:30h.
Amistoso
Pretemporada
Tudelano 3-0 Basconia
P 23/09/2020
19:00h.
Amistoso
Pretemporada
Aurrera Ondarroa 2-0 Basconia
E 19/09/2020
11:30h.
Amistoso
Pretemporada
Basconia 1-1 Laredo
G 16/09/2020
19:30h.
Amistoso
Pretemporada
Basconia 3-1 Balmaseda
P 18/07/2020
19:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Play-off ascenso a Segunda B
Portugalete 1-0 Basconia
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 38
Basconia - Somorrostro
- 10/05/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 37
Ariznabarra - Basconia
- 03/05/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 36
Basconia - San Ignacio
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 35
Lagun Onak - Basconia
- 19/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 34
Basconia - Tolosa
- 09/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 33
Cultural Durango - Basconia
- 05/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 32
Basconia - Santurtzi
- 29/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 31
Sestao River - Basconia
- 22/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 30
Basconia - Balmaseda
- 14/03/2020
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 29
Urduliz - Basconia
E 08/03/2020
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 28
Basconia 2-2 Gernika
calendario completo