Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Basconia

PRIMER EQUIPO


Datos: Club Deportivo Basconia

Dirección:

48970 Basauri (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono: 944492538
Fax: 944492538

web: www.cdbasconia.com
e-mail: cdbasconiacomunicacion@yahoo.es
Twitter Oficial

Fundado en: 1913

Estadio: Artunduaga

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

21/09/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 6
Pasaia 16:30h. Basconia
29/09/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 7
Basconia Real Sociedad C
06/10/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 8
Beasain Basconia
13/10/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 9
Gernika Basconia
20/10/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 10
Basconia Urduliz
27/10/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 11
Balmaseda Basconia
03/11/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 12
Basconia Sestao River
10/11/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 13
Santurtzi Basconia
17/11/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 14
Basconia Cultural Durango
24/11/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 15
Tolosa Basconia
calendario completo

Últimos partidos

P 18/09/2019
19:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 5
Basconia 1-2 Vitoria
P 15/09/2019
11:15h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 4
Santutxu 1-0 Basconia
E 08/09/2019
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 3
Basconia 1-1 Portugalete
P 01/09/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 2
Deusto 1-0 Basconia
G 24/08/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 1
Basconia 3-2 Sodupe
E 17/08/2019
11:00h.
Amistoso
-
Basconia 0-0 Portugalete
P 14/08/2019
18:00h.
Amistoso
-
Basconia 0-2 Sestao River
G 10/08/2019
19:00h.
Amistoso
-
Txantrea 1-3 Basconia
G 07/08/2019
19:00h.
Amistoso
-
Burgos Promesas 2000 0-1 Basconia
E 03/08/2019
11:00h.
Amistoso
-
Cultural Durango 1-1 Basconia
G 31/07/2019
10:00h.
Amistoso
-
Basconia 2-1 Barakaldo
G 18/05/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 38
Basconia 5-3 Lagun Onak
P 11/05/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 37
Beasain 3-0 Basconia
E 05/05/2019
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 36
Basconia 1-1 Alavés B
E 28/04/2019
11:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 35
Real Sociedad C 2-2 Basconia
P 18/04/2019
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 34
Basconia 1-2 Balmaseda
P 13/04/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 33
Zamudio 2-0 Basconia
G 07/04/2019
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 32
Basconia 3-1 San Pedro
E 30/03/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 31
Sodupe 2-2 Basconia
G 24/03/2019
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 30
Basconia 4-1 Bermeo
calendario completo