Exjugadores del Athletic en activo
Temporada 2018/2019

270 jugadores

César Caneda

Gasteiz - Vitoria
(Araba)
40 años
Defensa

UD Logroñés
Primer equipo

España

Jonan Izarra

Bermeo
(Bizkaia)
38 años
Centrocampista

Iurretako
Primer equipo

Euskal Herria

Iraizoz

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
37 años
Portero

Girona
Primer equipo

España

Moya

Barakaldo
(Bizkaia)
35 años
Defensa

Portugalete
Primer equipo

Euskal Herria

Arruabarrena

Tolosa
(Gipuzkoa)
35 años
Delantero

Pontevedra
Primer equipo

España

Martins

Donostia
(Gipuzkoa)
35 años
Centrocampista

Amorebieta
Primer equipo

Euskal Herria

Ibon Díez

Bermeo
(Bizkaia)
35 años
Defensa

Bermeo
Primer equipo

Euskal Herria

Angulo

Bilbao
(Bizkaia)
34 años
Centrocampista

Górnik Zabrze
Primer equipo

Polonia

De Paula

Durango
(Bizkaia)
34 años
Delantero

Barakaldo
Primer equipo

Euskal Herria

Tarantino

Bermeo
(Bizkaia)
34 años
Defensa

Bermeo
Primer equipo

Euskal Herria

Ibon Gutiérrez

Bilbao
(Bizkaia)
34 años
Centrocampista

San Pedro
Primer equipo

Euskal Herria

Toquero

Gasteiz - Vitoria
(Araba)
34 años
Delantero

Zaragoza
Primer equipo

España

Mario Sánchez

Bilbao
(Bizkaia)
34 años
Delantero

Balmaseda
Primer equipo

Euskal Herria

Gago

Bilbao
(Bizkaia)
33 años
Defensa

Sestao River
Primer equipo

Euskal Herria

Álex García

Bilbao
(Bizkaia)
33 años
Centrocampista

Cacereño
Primer equipo

España

Imanol Etxabe

Gernika
(Bizkaia)
33 años
Delantero

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Susaeta

Eibar
(Gipuzkoa)
33 años
Defensa

Albacete
Primer equipo

España

Borda

Lasarte-Oria
(Gipuzkoa)
33 años
Defensa

Burgos
Primer equipo

España

Olondo

Bilbao
(Bizkaia)
33 años
Centrocampista

Somorrostro
Primer equipo

Euskal Herria

Ion Vélez

Tafalla
(Nafarroa)
33 años
Delantero

Tudelano
Primer equipo

Euskal Herria

Llorente

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
33 años
Delantero

Tottenham Hotspur
Primer equipo

Inglaterra

Amorebieta

Cantaura
-
33 años
Defensa

Independiente
Primer equipo

Argentina

Valín

Barakaldo
(Bizkaia)
33 años
Defensa

Somorrostro
Primer equipo

Euskal Herria

Aitor Ramos

Bilbao
(Bizkaia)
33 años
Delantero

Arenas
Primer equipo

Euskal Herria

Losa

Pradejón
(La Rioja)
33 años
Centrocampista

Pradejón
Primer equipo

España

Aguiar

Barakaldo
(Bizkaia)
32 años
Defensa

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Joseba García

Durango
(Bizkaia)
32 años
Delantero

Elorrio
Primer equipo

Euskal Herria

Tuto

Getxo
(Bizkaia)
32 años
Delantero

Getxo
Primer equipo

Euskal Herria

Kijera

Hernani
(Gipuzkoa)
32 años
Defensa

Mirandés
Primer equipo

España

Carracedo

Abadiño
(Bizkaia)
31 años
Defensa

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Elustondo

Beasain
(Gipuzkoa)
31 años
Centrocampista

Rayo Vallecano
Primer equipo

España

Borja Viguera

Logroño
(La Rioja)
31 años
Delantero

Numancia
Primer equipo

España

Valero

Barakaldo
(Bizkaia)
31 años
Centrocampista

Santutxu
Primer equipo

Euskal Herria

Eneko Rubio

Barakaldo
(Bizkaia)
31 años
Centrocampista

Sestao River
Primer equipo

Euskal Herria

Arbilla

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
31 años
Defensa

Eibar
Primer equipo

Euskal Herria

Eder Díez

Barakaldo
(Bizkaia)
31 años
Delantero

CD Badajoz
Primer equipo

España

Xabi Etxebarria

Igorre
(Bizkaia)
31 años
Defensa

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Santamaría

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
31 años
Defensa

UD Logroñés
Primer equipo

España

Iturrioz

Bilbao
(Bizkaia)
30 años
Portero

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Iñigo Pérez

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
30 años
Centrocampista

Osasuna
Primer equipo

Euskal Herria

Raúl

Bilbao
(Bizkaia)
30 años
Portero

Las Palmas
Primer equipo

España

Torrealdai

Gernika
(Bizkaia)
30 años
Centrocampista

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Maka

Bilbao
(Bizkaia)
30 años
Centrocampista

Bermeo
Primer equipo

Euskal Herria

Adrien Goñi

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
30 años
Centrocampista

CD Calahorra
Primer equipo

España

Simón

Barakaldo
(Bizkaia)
30 años
Defensa

San Fernando
Primer equipo

España

Javi Martínez

Lizarra
(Nafarroa)
29 años
Centrocampista

Bayern München
Primer equipo

Alemania

Agüero

Bilbao
(Bizkaia)
29 años
Centrocampista

Erandio
Primer equipo

Euskal Herria

Enziondo

Bilbao
(Bizkaia)
29 años
Centrocampista

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Bóveda

Bilbao
(Bizkaia)
29 años
Defensa

Deportivo
Primer equipo

España

Albizua

Barakaldo
(Bizkaia)
29 años
Defensa

Cultural Leonesa
Primer equipo

España

De Luis

Bilbao
(Bizkaia)
29 años
Delantero

Uritarra
Primer equipo

Euskal Herria

Arribas

Ermua
(Bizkaia)
29 años
Portero

Ermua
Primer equipo

Euskal Herria

Jon Martín

Barakaldo
(Bizkaia)
29 años
Delantero

Santurtzi
Primer equipo

Euskal Herria

Cerrajería

Barakaldo
(Bizkaia)
29 años
Centrocampista

Mirandés
Primer equipo

España

Laborda

Iruñea - Pamplona
(Nafarroa)
29 años
Delantero

Izarra
Primer equipo

Euskal Herria

Orbegozo

San Sebastián
(Gipuzkoa)
29 años
Delantero

Real Unión
Primer equipo

Euskal Herria

Goti

Barakaldo
(Bizkaia)
29 años
Centrocampista

Burgos
Primer equipo

España

Patiño

Barakaldo
(Bizkaia)
29 años
Defensa

Amurrio
Primer equipo

Euskal Herria

Bonilla

Barakaldo
(Bizkaia)
29 años
Delantero

Portugalete
Primer equipo

Euskal Herria

Aketxe

Bilbao
(Bizkaia)
29 años
Centrocampista

FC Cartagena
Primer equipo

España

Imanol

Barakaldo
(Bizkaia)
29 años
Centrocampista

Dínamo San Juan
Primer equipo

Euskal Herria

Seguín

Eibar
(Gipuzkoa)
29 años
Centrocampista

Amorebieta
Primer equipo

Euskal Herria

Igor Martínez

Gasteiz - Vitoria
(Araba)
29 años
Delantero

Melilla
Primer equipo

España

Ander Herrera

Bilbao
(Bizkaia)
29 años
Centrocampista

Manchester United
Primer equipo

Inglaterra

Josu

Bilbao
(Bizkaia)
28 años
Delantero

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Julen Goñi

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
28 años
Delantero

Txantrea
Primer equipo

Euskal Herria

Serantes

Barakaldo
(Bizkaia)
28 años
Portero

Leganés
Primer equipo

España

Ibai

Bilbao
(Bizkaia)
28 años
Delantero

Alavés
Primer equipo

Euskal Herria

Lombera

Bilbao
(Bizkaia)
28 años
Defensa

Otxarkoaga
Primer equipo

Euskal Herria

Xabi Galán

Bilbao
(Bizkaia)
28 años
Defensa

Barakaldo
Primer equipo

Euskal Herria

Odei

Lekeitio
(Bizkaia)
28 años
Defensa

Mirandés
Primer equipo

España

Altamira

Gernika
(Bizkaia)
28 años
Portero

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Casado

Valladolid
(Valladolid)
28 años
Defensa

Santutxu
Primer equipo

Euskal Herria

Vitoria

Igorre
(Bizkaia)
28 años
Delantero

UD Logroñés
Primer equipo

España

Yurrebaso

Bilbao
(Bizkaia)
28 años
Delantero

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Ander Larruzea

Barakaldo
(Bizkaia)
28 años
Defensa

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Unai Medina

Bilbao
(Bizkaia)
28 años
Defensa

Numancia
Primer equipo

España

Villanueva

Barakaldo
(Bizkaia)
28 años
Portero

Zamora
Primer equipo

España

Sergio García

Santander
(Cantabria)
28 años
Centrocampista

Barakaldo
Primer equipo

Euskal Herria

Eraso

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
28 años
Centrocampista

Leganés
Primer equipo

España

Estévez

Barakaldo
(Bizkaia)
28 años
Defensa

Balmaseda
Primer equipo

Euskal Herria

Dani Suárez

Logroño
(La Rioja)
28 años
Delantero

Anguiano
Primer equipo

España

Aitor Bilbao

Bilbao
(Bizkaia)
28 años
Centrocampista

Bermeo
Primer equipo

Euskal Herria

Eizmendi

Beasain
(Gipuzkoa)
28 años
Centrocampista

Real Unión
Primer equipo

Euskal Herria

Azkuenaga

Bilbao
(Bizkaia)
28 años
Delantero

Somorrostro
Primer equipo

Euskal Herria

Álex Quintanilla

Bilbao
(Bizkaia)
28 años
Centrocampista

Córdoba
Primer equipo

España

Jon Etxaniz

Arrasate
(Gipuzkoa)
27 años
Delantero

Arenas
Primer equipo

Euskal Herria

Aitor Villar

Barakaldo
(Bizkaia)
27 años
Delantero

Sestao River
Primer equipo

Euskal Herria

Goya

Barakaldo
(Bizkaia)
27 años
Defensa

Getxo
Primer equipo

Euskal Herria

Manuel Maguregi

Palma de Mallorca
(Illes Balears)
27 años
Centrocampista

Galea
Primer equipo

Euskal Herria

Magdaleno

Bilbao
(Bizkaia)
27 años
Centrocampista

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Arnáez

Bilbao
(Bizkaia)
27 años
Defensa

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Aitor Fernández

Arrasate
(Gipuzkoa)
27 años
Portero

Levante
Primer equipo

España

Erik Morán

Portugalete
(Bizkaia)
27 años
Centrocampista

AEK Atenas
Primer equipo

Grecia

Jon García

Bilbao
(Bizkaia)
27 años
Defensa

Ponferradina
Primer equipo

España

Jonxa Vidal

Leioa
(Bizkaia)
27 años
Centrocampista

Talavera
Primer equipo

España

Xabi Núñez

Bilbao
(Bizkaia)
27 años
Portero

Sodupe
Primer equipo

Euskal Herria

Pereda

Santurtzi
(Bizkaia)
26 años
Defensa

Santurtzi
Primer equipo

Euskal Herria

Peña

Bilbao
(Bizkaia)
26 años
Delantero

Alcorcón
Primer equipo

España

Royo

Tarazona
(Zaragoza)
26 años
Defensa

Tudelano
Primer equipo

Euskal Herria

Aurtenetxe

Amorebieta
(Bizkaia)
26 años
Defensa

Amorebieta
Primer equipo

Euskal Herria

Zabaleta

Bermeo
(Bizkaia)
26 años
Defensa

CD Badajoz
Primer equipo

España

Velasco

Sestao
(Bizkaia)
26 años
Defensa

Getxo
Primer equipo

Euskal Herria

Bustinza

Bilbao
(Bizkaia)
26 años
Defensa

Leganés
Primer equipo

España

Magunazelaia

Bilbao
(Bizkaia)
26 años
Portero

Lorca FC
Primer equipo

España

Eguaras

Antsoain
(Nafarroa)
26 años
Centrocampista

Zaragoza
Primer equipo

España

Saborit

Barcelona
(Barcelona)
26 años
Defensa

Maccabi Tel-Aviv
Primer equipo

Israel

Koldo Salcedo

Bilbao
(Bizkaia)
26 años
Centrocampista

Somorrostro
Primer equipo

Euskal Herria

Juaristi

Soraluze
(Gipuzkoa)
26 años
Defensa

Teruel
Primer equipo

España

Alkuaz

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
26 años
Delantero

Txantrea
Primer equipo

Euskal Herria

Kortabitarte

Bilbao
(Bizkaia)
26 años
Centrocampista

Derio
Primer equipo

Euskal Herria

Gorka Luariz

Zaragoza
(Zaragoza)
25 años
Delantero

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Lozano

Basauri
(Bizkaia)
25 años
Portero

Zamudio
Primer equipo

Euskal Herria

Mario Barco

Estella
(Nafarroa)
25 años
Delantero

Cádiz
Primer equipo

España

Artabe

Sopelana
(Bizkaia)
25 años
Defensa

Portugalete
Primer equipo

Euskal Herria

Erik Polanco

Mondragón
(Gipuzkoa)
25 años
Defensa

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Salinas

Cabanillas
(Nafarroa)
25 años
Centrocampista

Tudelano
Primer equipo

Euskal Herria

Jorge García

Santander
(Cantabria)
25 años
Centrocampista

Ponferradina
Primer equipo

España

Jon Iru

Bilbao
(Bizkaia)
25 años
Centrocampista

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Lander Olaetxea

Abadiño
(Bizkaia)
25 años
Centrocampista

UD Logroñés
Primer equipo

España

Aranguren

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
25 años
Centrocampista

Huarte
Primer equipo

Euskal Herria

Cruces

Arrigorriaga
(Bizkaia)
25 años
Centrocampista

Somorrostro
Primer equipo

Euskal Herria

Elgezabal

Barakaldo
(Bizkaia)
25 años
Defensa

Alcorcón
Primer equipo

España

Guillermo

Bilbao
(Bizkaia)
25 años
Delantero

Numancia
Primer equipo

España

Ramalho

Barakaldo
(Bizkaia)
25 años
Defensa

Girona
Primer equipo

España

Mendigutxia

Avilés
(Asturies)
25 años
Delantero

Stal Mielec
Primer equipo

Polonia

Mikel

Galdakao
(Bizkaia)
25 años
Centrocampista

Amorebieta
Primer equipo

Euskal Herria

Ruiz de Galarreta

Donostia - San Sebastián
(Gipuzkoa)
25 años
Centrocampista

Las Palmas
Primer equipo

España

Jonpe

Barakaldo
(Bizkaia)
24 años
Delantero

San Pedro
Primer equipo

Euskal Herria

Aketxe

Bilbao
(Bizkaia)
24 años
Centrocampista

Cádiz
Primer equipo

España

Aketxe

Bilbao
(Bizkaia)
24 años
Centrocampista

Toronto FC
Primer equipo

Canadá

Barrenetxea

Bilbao
(Bizkaia)
24 años
Centrocampista

Lorca FC
Primer equipo

España

Unai Bilbao

Bilbao
(Bizkaia)
24 años
Defensa

Atlético San Luis
Primer equipo

México

Jimeno

Balmaseda
(Bizkaia)
24 años
Centrocampista

Balmaseda
Primer equipo

Euskal Herria

Markel

Getxo
(Bizkaia)
24 años
Delantero

Galea
Primer equipo

Euskal Herria

Molinos

Bilbao
(Bizkaia)
24 años
Defensa

Sodupe
Primer equipo

Euskal Herria

Corral

Basauri
(Bizkaia)
24 años
Defensa

Balmaseda
Primer equipo

Euskal Herria

Etxaburu II

Ondarroa
(Bizkaia)
24 años
Centrocampista

Real Unión
Primer equipo

Euskal Herria

Jon Etxaburu

Ondarroa
(Bizkaia)
24 años
Delantero

Lagun Onak
Primer equipo

Euskal Herria

Iker Hernández

Urnieta
(Gipuzkoa)
24 años
Delantero

Den Bosch
Primer equipo

Holanda

Pradera

Mallabia
(Bizkaia)
24 años
Delantero

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Iturraspe

Abadiño
(Bizkaia)
24 años
Centrocampista

Amorebieta
Primer equipo

Euskal Herria

Laporte

Agen
-
24 años
Defensa

Manchester City
Primer equipo

Inglaterra

Monteiro

Creixomil-Guimaraes
-
24 años
Delantero

Sestao River
Primer equipo

Euskal Herria

Jokin Alberdi

Basauri
(Bizkaia)
24 años
Defensa

Urduliz
Primer equipo

Euskal Herria

Jagoba Borja

Bilbao
(Bizkaia)
24 años
Delantero

Apurtuarte
Primer equipo

Euskal Herria

Garrido

Bilbao
(Bizkaia)
24 años
Centrocampista

Sodupe
Primer equipo

Euskal Herria

Ander Alday

Vitoria - Gasteiz
(Araba)
24 años
Centrocampista

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Arrizabalaga

Ondarroa
(Bizkaia)
23 años
Portero

Chelsea
Primer equipo

Inglaterra

Bengoa

Otxandio
(Bizkaia)
23 años
Centrocampista

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Iriondo

Zeberio
(Bizkaia)
23 años
Defensa

Union Saint-Gilloise
Primer equipo

Bélgica

Iriondo

Zeberio
(Bizkaia)
23 años
Centrocampista

Zamudio
Primer equipo

Euskal Herria

Uriguen

Gernika
(Bizkaia)
23 años
Centrocampista

Bermeo
Primer equipo

Euskal Herria

Etxeberria

Erandio
(Bizkaia)
23 años
Defensa

Numancia
Primer equipo

España

Bobadilla

Palmira Valle del Cauca
-
23 años
Delantero

Galdakao
Primer equipo

Euskal Herria

Erik Ruiz

Bilbao
(Bizkaia)
23 años
Defensa

Barakaldo
Primer equipo

Euskal Herria

Dopi

Erandio
(Bizkaia)
23 años
Delantero

Barakaldo
Primer equipo

Euskal Herria

Revuelta

Getxo
(Bizkaia)
23 años
Delantero

Barco
Primer equipo

España

Huidobro

Bilbao
(Bizkaia)
23 años
Centrocampista

Sestao River
Primer equipo

Euskal Herria

Yanis

Champigny Sur Marne
-
23 años
Centrocampista

Mirandés
Primer equipo

España

Undabarrena

Gorliz
(Bizkaia)
23 años
Centrocampista

Tenerife
Primer equipo

España

De Eguino

Bilbao
(Bizkaia)
23 años
Centrocampista

Sestao River
Primer equipo

Euskal Herria

Óscar Gil

Peralta
(Nafarroa)
23 años
Centrocampista

Racing
Primer equipo

España

Ander Santamaría

Bilbao
(Bizkaia)
23 años
Defensa

Somorrostro
Primer equipo

Euskal Herria

Aguirrezabala

Galdakao
(Bizkaia)
22 años
Defensa

Barakaldo
Primer equipo

Euskal Herria

Diabaté

Mali
-
22 años
Delantero

SD Logroñés
Primer equipo

España

Gorka Ruiz

Santurtzi
(Bizkaia)
22 años
Centrocampista

Padura
Primer equipo

Euskal Herria

Marcos Jimeno

Bilbao
(Bizkaia)
22 años
Defensa

Sestao River
Primer equipo

Euskal Herria

Oli

Sondika
(Bizkaia)
22 años
Delantero

Amorebieta
Primer equipo

Euskal Herria

Freije

Barakaldo
(Bizkaia)
22 años
Centrocampista

Abanto
Primer equipo

Euskal Herria

Campos

Barakaldo
(Bizkaia)
22 años
Defensa

Sondika
Primer equipo

Euskal Herria

Manchobas

Donostia - San Sebastián
(Gipuzkoa)
22 años
Centrocampista

Galea
Primer equipo

Euskal Herria

Iker Bilbao

Bilbao
(Bizkaia)
22 años
Centrocampista

Amorebieta
Primer equipo

Euskal Herria

Txolo

Plentzia
(Bizkaia)
22 años
Centrocampista

Zamudio
Primer equipo

Euskal Herria

Asier


-
22 años
Defensa

Gatika
Primer equipo

Euskal Herria

Zatón

Barakaldo
(Bizkaia)
22 años
Delantero

Bermeo
Primer equipo

Euskal Herria

Fuentes

Leioa
(Bizkaia)
22 años
Portero

Deusto
Primer equipo

Euskal Herria

Markel Lozano

Bilbao
(Bizkaia)
22 años
Centrocampista

Arenas
Primer equipo

Euskal Herria

Izaro

Ordizia
(Gipuzkoa)
22 años
Delantero

Amorebieta
Primer equipo

Euskal Herria

Txemi

Bilbao
(Bizkaia)
22 años
Centrocampista

Sodupe
Primer equipo

Euskal Herria

Mikel Murgoitio

Igorre
(Bizkaia)
22 años
Centrocampista

Amorebieta
Primer equipo

Euskal Herria

Azpiazu

Durango
(Bizkaia)
22 años
Centrocampista

Iurretako
Primer equipo

Euskal Herria

Areitio

Iurreta
(Bizkaia)
21 años
Portero

Vitoria
Primer equipo

Euskal Herria

Lander Guarrotxena

Getxo
(Bizkaia)
21 años
Centrocampista

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Jorge Bengoetxea

Getxo
(Bizkaia)
21 años
Defensa

Alavés B
Equipo B

Euskal Herria

Garai

Mungia
(Bizkaia)
21 años
Centrocampista

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Julen Arellano

Ablitas
(Nafarroa)
21 años
Defensa

Tudelano
Primer equipo

Euskal Herria

Ander Arceo

Bilbao
(Bizkaia)
21 años
Defensa

Erandio
Primer equipo

Euskal Herria

Xiker

Zalla
(Bizkaia)
21 años
Defensa

Real Sociedad B
Equipo B

Euskal Herria

Alonso

Durango
(Bizkaia)
21 años
Defensa

Cultural Durango
Primer equipo

Euskal Herria

Arego

Basauri
(Bizkaia)
21 años
Defensa

Alavés B
Equipo B

Euskal Herria

García

Bilbao
(Bizkaia)
21 años
Centrocampista

Sodupe
Primer equipo

Euskal Herria

Larrayoz

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
21 años
Delantero

Portugalete
Primer equipo

Euskal Herria

Cristian Sanz

Bilbao
(Bizkaia)
21 años
Centrocampista

Real Unión
Primer equipo

Euskal Herria

Arberas

Gernika
(Bizkaia)
21 años
Defensa

Bermeo
Primer equipo

Euskal Herria

Parra

Abanto
(Bizkaia)
21 años
Centrocampista

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Oier Sarriegi

Donostia - San Sebastián
(Gipuzkoa)
21 años
Centrocampista

Alavés B
Equipo B

Euskal Herria

Iñigo Arzuaga

Getxo
(Bizkaia)
21 años
Centrocampista

Alavés B
Equipo B

Euskal Herria

Iturrino

Ondarroa
(Bizkaia)
21 años
Centrocampista

Portugalete
Primer equipo

Euskal Herria

Endika

Santurtzi
(Bizkaia)
21 años
Delantero

Balmaseda
Primer equipo

Euskal Herria

Beldarrain

Bilbao
(Bizkaia)
21 años
Portero

San Pedro
Primer equipo

Euskal Herria

Barrera

Tarazona
(Zaragoza)
21 años
Delantero

Levante B
Equipo B

España

Ferreras

Zornotza
(Bizkaia)
21 años
Defensa

Arratia
Primer equipo

Euskal Herria

Ojinaga

Bilbao
(Bizkaia)
20 años
Defensa

Santurtzi
Primer equipo

Euskal Herria

Yaser

Leioa
(Bizkaia)
20 años
Defensa

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Iñigo Sukia

Lazkao
(Gipuzkoa)
20 años
Defensa

Sodupe
Primer equipo

Euskal Herria

Laparra

Andosilla
(Nafarroa)
20 años
Centrocampista

River Ega
Primer equipo

Euskal Herria

Alonso

Tafalla
(Nafarroa)
20 años
Delantero

CD Badajoz
Primer equipo

España

Lander

Bilbao
(Bizkaia)
20 años
Defensa

Santutxu
Primer equipo

Euskal Herria

Erice

Getxo
(Bizkaia)
20 años
Centrocampista

Erandio
Primer equipo

Euskal Herria

Ruiz

Santurtzi
(Bizkaia)
20 años
Delantero

Dínamo San Juan
Primer equipo

Euskal Herria

Nebreda

Bilbao
(Bizkaia)
20 años
Defensa

Zalla
Primer equipo

Euskal Herria

Onaindia

Mendata
(Bizkaia)
19 años
Defensa

Loiu
Primer equipo

Euskal Herria

Iker

Basauri
(Bizkaia)
19 años
Centrocampista

Apurtuarte
Primer equipo

Euskal Herria

Andonegui

Durango
(Bizkaia)
19 años
Delantero

Amurrio
Primer equipo

Euskal Herria

Garrachón

Barakaldo
(Bizkaia)
19 años
Portero

Sámano
Primer equipo

España

Mayordomo

Portugalete
(Bizkaia)
19 años
Delantero

Valencia Mestalla
Equipo B

España

Ayarza

Dima
(Bizkaia)
19 años
Delantero

Arratia
Primer equipo

Euskal Herria

Asier Izaguirre

Ugao
(Bizkaia)
19 años
Defensa

Santurtzi
Primer equipo

Euskal Herria

Lega

Barakaldo
(Bizkaia)
19 años
Defensa

Galdakao
Primer equipo

Euskal Herria

Ayarza

Castro Urdiales
(Cantabria)
19 años
Centrocampista

Sámano
Primer equipo

España

Bravo

Urduliz
(Bizkaia)
19 años
Defensa

Urduliz
Primer equipo

Euskal Herria

Jon Sanmillan

Bilbao
(Bizkaia)
19 años
Centrocampista

Somorrostro
Primer equipo

Euskal Herria

Aritz Pascual

Berango
(Bizkaia)
19 años
Delantero

Sestao River
Primer equipo

Euskal Herria

Blanco

Logroño
(La Rioja)
19 años
Centrocampista

San Ignacio
Primer equipo

Euskal Herria

Borja

Gernika
(Bizkaia)
19 años
Defensa

Bermeo
Primer equipo

Euskal Herria

Mendizabal

Bilbao
(Bizkaia)
19 años
Portero

Cultural Durango
Primer equipo

Euskal Herria

Rementeria

Bilbao
(Bizkaia)
19 años
Centrocampista

Sodupe
Primer equipo

Euskal Herria

Cubero

Mungia
(Bizkaia)
18 años
Centrocampista

Eibar Urko
Equipo C

Euskal Herria

Ilici

Constanza
-
18 años
Defensa

Amorebieta
Juvenil

Euskal Herria

Pérez

Barakaldo
(Bizkaia)
18 años
Centrocampista

Real Sociedad
Juvenil

Euskal Herria

Igartiburu

Elorrio
(Bizkaia)
18 años
Centrocampista

Cultural Durango
Juvenil

Euskal Herria

Oza

Bilbao
(Bizkaia)
18 años
Defensa

Danok Bat
Juvenil

Euskal Herria

Pérez

Barakaldo
(Bizkaia)
18 años
Centrocampista

Danok Bat
Juvenil

Euskal Herria

Becerra

Barakaldo
(Bizkaia)
18 años
Portero

Barakaldo
Primer equipo

Euskal Herria

Agudo

Portugalete
(Bizkaia)
17 años
Centrocampista

Danok Bat B
Juvenil B

Euskal Herria

Incera

Santurtzi
(Bizkaia)
17 años
Portero

Santutxu
Juvenil

Euskal Herria

Jiménez

Corella
(Nafarroa)
17 años
Delantero

Osasuna
Juvenil

Euskal Herria

Collado

Abadiño
(Bizkaia)
17 años
Delantero

Eibar
Juvenil

Euskal Herria

Bilbao

Urduliz
(Bizkaia)
17 años
Defensa

Arenas
Juvenil

Euskal Herria

Cuesta

Iurreta
(Bizkaia)
17 años
Centrocampista

Cultural Durango
Juvenil

Euskal Herria

Agirre

Balmaseda
(Bizkaia)
17 años
Centrocampista

Balmaseda
Juvenil

Euskal Herria

Adames

Bilbao
(Bizkaia)
17 años
Defensa

Santutxu
Juvenil

Euskal Herria

David García

Santurtzi
(Bizkaia)
17 años
Centrocampista

Danok Bat
Juvenil

Euskal Herria

Asategi

Durango
(Bizkaia)
17 años
Centrocampista

Cultural Durango
Juvenil

Euskal Herria

Crespo

Leioa
(Bizkaia)
16 años
Portero

Eibar B
Juvenil B

Euskal Herria

Etxebarria

Artea
(Bizkaia)
16 años
Centrocampista

Eibar B
Juvenil B

Euskal Herria

Fruniz

Bilbao
(Bizkaia)
16 años
Centrocampista

Danok Bat B
Juvenil B

Euskal Herria

Rodríguez

Gernika
(Bizkaia)
16 años
Centrocampista

Gernika
Juvenil

Euskal Herria

Cubillo

Bilbao
(Bizkaia)
16 años
Portero

Racing
Juvenil

España

Madariaga

Berango
(Bizkaia)
16 años
Centrocampista

Eibar B
Juvenil B

Euskal Herria

González

Bilbao
(Bizkaia)
16 años
Defensa

Danok Bat C
Juvenil C

Euskal Herria

Grande

Bilbao
(Bizkaia)
16 años
Defensa

Villarreal B
Juvenil B

España

Cuello

Bilbao
(Bizkaia)
16 años
Defensa

Danok Bat B
Juvenil B

Euskal Herria

Barro

Zumaia
(Gipuzkoa)
15 años
Delantero

Antiguoko B
Juvenil B

Euskal Herria

Ibáñez

Bilbao
(Bizkaia)
15 años
Defensa

Danok Bat
Cadete

Euskal Herria

Del Río

Trapagaran
(Bizkaia)
15 años
Centrocampista

Danok Bat
Cadete

Euskal Herria

Baig

Durango
(Bizkaia)
15 años

Cultural Durango
Cadete

Euskal Herria

Ruiz

Bilbao
(Bizkaia)
15 años
Delantero

Danok Bat
Cadete

Euskal Herria

Gómez

Bermeo
(Bizkaia)
15 años
Centrocampista

Danok Bat
Cadete

Euskal Herria

Filippini

Durango
(Bizkaia)
15 años
Centrocampista

Eibar
Cadete

Euskal Herria

Núñez

Bilbao
(Bizkaia)
14 años
Defensa

Danok Bat
Cadete

Euskal Herria

Barrenetxea

Santurtzi
(Bizkaia)
14 años

Danok Bat B
Cadete B

Euskal Herria

Astra

Berango
(Bizkaia)
14 años
Portero

Barcelona B
Cadete B

España

Barck

Gernika
(Bizkaia)
14 años

Danok Bat B
Cadete B

Euskal Herria

Uria

Portugalete
(Bizkaia)
14 años

Danok Bat B
Cadete B

Euskal Herria

Díez

Laukiniz
(Bizkaia)
14 años

Danok Bat B
Cadete B

Euskal Herria

Mendia

Bilbao
(Bizkaia)
13 años

Danok Bat B
Cadete B

Euskal Herria

Santos

Bilbao
(Bizkaia)
13 años
Portero

Retuerto
Cadete

Euskal Herria

Redondo

Bilbao
(Bizkaia)
13 años
Delantero

Real Madrid B
Cadete B

España
Edades calculadas al comienzo de la temporada (1 septiembre)

12 jugadoras

Eider

Gasteiz
(Araba)
28 años
Defensa

Sporting
Primer equipo

España

Irene

Legazpi
(Gipuzkoa)
27 años
Defensa

PSG
Primer equipo

Francia

Beristain

Getxo
(Bizkaia)
26 años
Centrocampista

Valencia
Primer equipo

España

Manu

Gasteiz - Vitoria
(Araba)
26 años
Delantera

Real Sociedad
Primer equipo

Euskal Herria

Silvia

Barakaldo
(Bizkaia)
25 años
Centrocampista

EDF Logroño
Primer equipo

España

Arene

Sondika
(Bizkaia)
25 años
Centrocampista

Eibar
Primer equipo

Euskal Herria

Guarrotxena

Bilbao
(Bizkaia)
24 años
Portera

Stilo Berrio (F.S)
Primer equipo

Euskal Herria

Jone Bilbao

Fruiz
(Bizkaia)
24 años
Delantera

Friol
Primer equipo

España

Izaskun

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
22 años
Delantera

Osasuna
Primer equipo

Euskal Herria

Maddi

Donostia - San Sebastián
(Gipuzkoa)
22 años
Defensa

Real Sociedad
Primer equipo

Euskal Herria

Sheila

Zaratamo
(Bizkaia)
22 años
Centrocampista

Eibar
Primer equipo

Euskal Herria

Amaia

Getxo
(Bizkaia)
19 años
Portera

Pitt Panthers
Primer equipo

Estados Unidos
Edades calculadas al comienzo de la temporada (1 septiembre)