Exjugadores del Athletic en activo
Temporada 2019/2020

237 jugadores

César Caneda

Gasteiz - Vitoria
(Araba)
41 años
Defensa

UD Logroñés
Primer equipo

España

Jonan Izarra

Bermeo
(Bizkaia)
39 años
Centrocampista

Bermeo
Primer equipo

Euskal Herria

Aulestia

Ondarroa
(Bizkaia)
38 años
Portero

Arenas
Primer equipo

Euskal Herria

Moya

Barakaldo
(Bizkaia)
36 años
Defensa

Portugalete
Primer equipo

Euskal Herria

Mikel Saizar

Ibarra
(Gipuzkoa)
36 años
Portero

Amorebieta
Primer equipo

Euskal Herria

Ibon Gutiérrez

Bilbao
(Bizkaia)
35 años
Centrocampista

San Pedro
Primer equipo

Euskal Herria

Mario Sánchez

Bilbao
(Bizkaia)
35 años
Delantero

Bermeo
Primer equipo

Euskal Herria

Gago

Bilbao
(Bizkaia)
34 años
Defensa

Sestao River
Primer equipo

Euskal Herria

Álex García

Bilbao
(Bizkaia)
34 años
Centrocampista

Cacereño
Primer equipo

España

Mikel Rico

Arrigorriaga
(Bizkaia)
34 años
Centrocampista

Huesca
Primer equipo

España

Imanol Etxabe

Gernika
(Bizkaia)
34 años
Delantero

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Borda

Lasarte-Oria
(Gipuzkoa)
34 años
Defensa

Real Unión
Primer equipo

Euskal Herria

Ion Vélez

Tafalla
(Nafarroa)
34 años
Delantero

Peña Sport
Primer equipo

Euskal Herria

Llorente

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
34 años
Delantero

Napoli
Primer equipo

Italia

Valín

Barakaldo
(Bizkaia)
34 años
Defensa

Balmaseda
Primer equipo

Euskal Herria

Aitor Ramos

Bilbao
(Bizkaia)
34 años
Delantero

Arenas
Primer equipo

Euskal Herria

Losa

Pradejón
(La Rioja)
34 años
Centrocampista

Pradejón
Primer equipo

España

Aguiar

Barakaldo
(Bizkaia)
33 años
Defensa

Santurtzi
Primer equipo

Euskal Herria

Tuto

Getxo
(Bizkaia)
33 años
Delantero

Getxo
Primer equipo

Euskal Herria

Kijera

Hernani
(Gipuzkoa)
33 años
Defensa

Mirandés
Primer equipo

España

Carracedo

Abadiño
(Bizkaia)
32 años
Defensa

Cultural Durango
Primer equipo

Euskal Herria

Valero

Barakaldo
(Bizkaia)
32 años
Centrocampista

Santutxu
Primer equipo

Euskal Herria

Eneko Rubio

Barakaldo
(Bizkaia)
32 años
Centrocampista

Sestao River
Primer equipo

Euskal Herria

Arbilla

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
32 años
Defensa

Eibar
Primer equipo

Euskal Herria

Eder Díez

Barakaldo
(Bizkaia)
32 años
Delantero

Lleida Esportiu
Primer equipo

España

Xabi Etxebarria

Igorre
(Bizkaia)
32 años
Defensa

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Etxeita

Zornotza
(Bizkaia)
31 años
Defensa

Getafe
Primer equipo

España

Susaeta

Eibar
(Gipuzkoa)
31 años
Centrocampista

Gamba Osaka
Primer equipo

Japón

Iturrioz

Bilbao
(Bizkaia)
31 años
Portero

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Iñigo Pérez

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
31 años
Centrocampista

Osasuna
Primer equipo

Euskal Herria

Mario

Ribaforada
(Nafarroa)
31 años
Centrocampista

Murchante
Primer equipo

Euskal Herria

Torrealdai

Gernika
(Bizkaia)
31 años
Centrocampista

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Adrien Goñi

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
31 años
Centrocampista

CD Calahorra
Primer equipo

España

Javi Martínez

Lizarra
(Nafarroa)
30 años
Centrocampista

Bayern München
Primer equipo

Alemania

Agüero

Bilbao
(Bizkaia)
30 años
Centrocampista

Santutxu
Primer equipo

Euskal Herria

Enziondo

Bilbao
(Bizkaia)
30 años
Centrocampista

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Bóveda

Bilbao
(Bizkaia)
30 años
Defensa

Deportivo
Primer equipo

España

De Luis

Bilbao
(Bizkaia)
30 años
Delantero

Galdakao
Primer equipo

Euskal Herria

Jon Martín

Barakaldo
(Bizkaia)
30 años
Delantero

Balmaseda
Primer equipo

Euskal Herria

Iturraspe

Abadiño
(Bizkaia)
30 años
Centrocampista

Espanyol
Primer equipo

España

Cerrajería

Barakaldo
(Bizkaia)
30 años
Centrocampista

Mirandés
Primer equipo

España

Laborda

Iruñea - Pamplona
(Nafarroa)
30 años
Delantero

Izarra
Primer equipo

Euskal Herria

Orbegozo

San Sebastián
(Gipuzkoa)
30 años
Delantero

Real Unión
Primer equipo

Euskal Herria

Goti

Barakaldo
(Bizkaia)
30 años
Centrocampista

Burgos
Primer equipo

España

Patiño

Barakaldo
(Bizkaia)
30 años
Defensa

Laudio
Primer equipo

Euskal Herria

Aketxe

Bilbao
(Bizkaia)
30 años
Centrocampista

UCAM Murcia
Primer equipo

España

Seguín

Eibar
(Gipuzkoa)
30 años
Centrocampista

Amorebieta
Primer equipo

Euskal Herria

Igor Martínez

Gasteiz - Vitoria
(Araba)
30 años
Delantero

Linense
Primer equipo

España

Ander Herrera

Bilbao
(Bizkaia)
30 años
Centrocampista

PSG
Primer equipo

Francia

Josu

Bilbao
(Bizkaia)
29 años
Delantero

Sámano
Primer equipo

España

Julen Goñi

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
29 años
Delantero

Txantrea
Primer equipo

Euskal Herria

Serantes

Barakaldo
(Bizkaia)
29 años
Portero

Avispa Fukuoka
Primer equipo

Japón

Xabi Galán

Bilbao
(Bizkaia)
29 años
Defensa

Barakaldo
Primer equipo

Euskal Herria

Odei

Lekeitio
(Bizkaia)
29 años
Defensa

Mirandés
Primer equipo

España

Altamira

Gernika
(Bizkaia)
29 años
Portero

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Casado

Valladolid
(Valladolid)
29 años
Defensa

Santutxu
Primer equipo

Euskal Herria

Yurrebaso

Bilbao
(Bizkaia)
29 años
Delantero

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Unai Medina

Bilbao
(Bizkaia)
29 años
Defensa

Sporting
Primer equipo

España

Villanueva

Barakaldo
(Bizkaia)
29 años
Portero

Zamora
Primer equipo

España

Sergio García

Santander
(Cantabria)
29 años
Centrocampista

Barakaldo
Primer equipo

Euskal Herria

Eraso

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
29 años
Centrocampista

Leganés
Primer equipo

España

Estévez

Barakaldo
(Bizkaia)
29 años
Defensa

Balmaseda
Primer equipo

Euskal Herria

Arregi

Bergara
(Gipuzkoa)
29 años
Defensa

Amorebieta
Primer equipo

Euskal Herria

Eizmendi

Beasain
(Gipuzkoa)
29 años
Centrocampista

Real Unión
Primer equipo

Euskal Herria

Azkuenaga

Bilbao
(Bizkaia)
29 años
Delantero

Sodupe
Primer equipo

Euskal Herria

Álex Quintanilla

Bilbao
(Bizkaia)
29 años
Centrocampista

UD Ibiza
Primer equipo

España

Jon Etxaniz

Arrasate
(Gipuzkoa)
28 años
Delantero

Arenas
Primer equipo

Euskal Herria

Aitor Villar

Barakaldo
(Bizkaia)
28 años
Delantero

Sestao River
Primer equipo

Euskal Herria

Goya

Barakaldo
(Bizkaia)
28 años
Defensa

San Pedro
Primer equipo

Euskal Herria

Magdaleno

Bilbao
(Bizkaia)
28 años
Defensa

El Ejido 2012
Primer equipo

España

Arnáez

Bilbao
(Bizkaia)
28 años
Defensa

Arenas
Primer equipo

Euskal Herria

Aitor Fernández

Arrasate
(Gipuzkoa)
28 años
Portero

Levante
Primer equipo

España

Jonxa Vidal

Leioa
(Bizkaia)
28 años
Centrocampista

Talavera
Primer equipo

España

Xabi Núñez

Bilbao
(Bizkaia)
28 años
Portero

Santurtzi
Primer equipo

Euskal Herria

Peña

Bilbao
(Bizkaia)
27 años
Delantero

Mirandés
Primer equipo

España

Royo

Tarazona
(Zaragoza)
27 años
Defensa

Tudelano
Primer equipo

Euskal Herria

Aurtenetxe

Amorebieta
(Bizkaia)
27 años
Defensa

Atlético Baleares
Primer equipo

España

Zabaleta

Bermeo
(Bizkaia)
27 años
Defensa

Tudelano
Primer equipo

Euskal Herria

Sabin

Urduliz
(Bizkaia)
27 años
Delantero

Leganés
Primer equipo

España

Velasco

Sestao
(Bizkaia)
27 años
Defensa

San Pedro
Primer equipo

Euskal Herria

Bustinza

Bilbao
(Bizkaia)
27 años
Defensa

Leganés
Primer equipo

España

Magunazelaia

Bilbao
(Bizkaia)
27 años
Portero

SD Logroñés
Primer equipo

España

Saborit

Barcelona
(Barcelona)
27 años
Defensa

Maccabi Tel-Aviv
Primer equipo

Israel

Koldo Salcedo

Bilbao
(Bizkaia)
27 años
Centrocampista

Somorrostro
Primer equipo

Euskal Herria

Juaristi

Soraluze
(Gipuzkoa)
27 años
Defensa

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Alkuaz

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
27 años
Delantero

Txantrea
Primer equipo

Euskal Herria

Kortabitarte

Bilbao
(Bizkaia)
27 años
Centrocampista

Derio
Primer equipo

Euskal Herria

Gorka Luariz

Zaragoza
(Zaragoza)
26 años
Delantero

Arenas
Primer equipo

Euskal Herria

Lozano

Basauri
(Bizkaia)
26 años
Portero

Santutxu
Primer equipo

Euskal Herria

Mario Barco

Estella
(Nafarroa)
26 años
Delantero

Mirandés
Primer equipo

España

Artabe

Sopelana
(Bizkaia)
26 años
Defensa

Portugalete
Primer equipo

Euskal Herria

Erik Polanco

Mondragón
(Gipuzkoa)
26 años
Defensa

Arenas
Primer equipo

Euskal Herria

Jorge García

Santander
(Cantabria)
26 años
Centrocampista

San Fernando
Primer equipo

España

Etxebarriazarraga

Gernika
(Bizkaia)
26 años
Portero

Pasaia
Primer equipo

Euskal Herria

Jon Iru

Bilbao
(Bizkaia)
26 años
Centrocampista

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Lander Olaetxea

Abadiño
(Bizkaia)
26 años
Centrocampista

UD Logroñés
Primer equipo

España

Aranguren

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
26 años
Centrocampista

Huarte
Primer equipo

Euskal Herria

Cruces

Arrigorriaga
(Bizkaia)
26 años
Centrocampista

Sodupe
Primer equipo

Euskal Herria

Guillermo

Bilbao
(Bizkaia)
26 años
Delantero

Numancia
Primer equipo

España

Ramalho

Barakaldo
(Bizkaia)
26 años
Defensa

Girona
Primer equipo

España

Mikel

Galdakao
(Bizkaia)
26 años
Centrocampista

Amorebieta
Primer equipo

Euskal Herria

Ruiz de Galarreta

Donostia - San Sebastián
(Gipuzkoa)
26 años
Centrocampista

Las Palmas
Primer equipo

España

Aketxe

Bilbao
(Bizkaia)
25 años
Centrocampista

Deportivo
Primer equipo

España

Jimeno

Balmaseda
(Bizkaia)
25 años
Centrocampista

Balmaseda
Primer equipo

Euskal Herria

Eguren

Vitoria - Gasteiz
(Araba)
25 años
Defensa

Beasain
Primer equipo

Euskal Herria

Josué Dorrio

Bilbao
(Bizkaia)
25 años
Centrocampista

Real Murcia
Primer equipo

España

Ibon

Durango
(Bizkaia)
25 años
Defensa

Cultural Durango
Primer equipo

Euskal Herria

Molinos

Bilbao
(Bizkaia)
25 años
Defensa

Getxo
Primer equipo

Euskal Herria

Iparra

Deba
(Gipuzkoa)
25 años
Centrocampista

Cultural Durango
Primer equipo

Euskal Herria

Corral

Basauri
(Bizkaia)
25 años
Defensa

Balmaseda
Primer equipo

Euskal Herria

Etxaburu II

Ondarroa
(Bizkaia)
25 años
Centrocampista

Real Unión
Primer equipo

Euskal Herria

Jon Etxaburu

Ondarroa
(Bizkaia)
25 años
Delantero

Lagun Onak
Primer equipo

Euskal Herria

Pradera

Mallabia
(Bizkaia)
25 años
Delantero

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Iturraspe

Abadiño
(Bizkaia)
25 años
Centrocampista

Atlético Baleares
Primer equipo

España

Laporte

Agen
-
25 años
Defensa

Manchester City
Primer equipo

Inglaterra

Monteiro

Creixomil-Guimaraes
-
25 años
Delantero

Sestao River
Primer equipo

Euskal Herria

Jagoba Borja

Bilbao
(Bizkaia)
25 años
Delantero

Erandio
Primer equipo

Euskal Herria

Garrido

Bilbao
(Bizkaia)
25 años
Centrocampista

Zamudio
Primer equipo

Euskal Herria

Arrizabalaga

Ondarroa
(Bizkaia)
24 años
Portero

Chelsea
Primer equipo

Inglaterra

Iriondo

Zeberio
(Bizkaia)
24 años
Defensa

Barakaldo
Primer equipo

Euskal Herria

Iriondo

Zeberio
(Bizkaia)
24 años
Centrocampista

Somorrostro
Primer equipo

Euskal Herria

Asier Benito

Amurrio
(Araba)
24 años
Delantero

Ponferradina
Primer equipo

España

Etxeberria

Erandio
(Bizkaia)
24 años
Defensa

FC Cartagena
Primer equipo

España

Erik Ruiz

Bilbao
(Bizkaia)
24 años
Defensa

Alavés B
Equipo B

Euskal Herria

Dopi

Erandio
(Bizkaia)
24 años
Delantero

Linense
Primer equipo

España

Revuelta

Getxo
(Bizkaia)
24 años
Delantero

Ourense CF
Primer equipo

España

Remiro

Cascante
(Nafarroa)
24 años
Portero

Real Sociedad
Primer equipo

Euskal Herria

Huidobro

Bilbao
(Bizkaia)
24 años
Centrocampista

Sestao River
Primer equipo

Euskal Herria

Urcelay

Bilbao
(Bizkaia)
24 años
Centrocampista

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Yanis

Champigny Sur Marne
-
24 años
Centrocampista

Lugo
Primer equipo

España

De Eguino

Bilbao
(Bizkaia)
24 años
Centrocampista

Sestao River
Primer equipo

Euskal Herria

Óscar Gil

Peralta
(Nafarroa)
24 años
Centrocampista

Racing
Primer equipo

España

Gorka Pérez

Gordexola
(Bizkaia)
24 años
Centrocampista

UD Logroñés
Primer equipo

España

Ander Santamaría

Bilbao
(Bizkaia)
24 años
Defensa

Portugalete
Primer equipo

Euskal Herria

Jon

Galdakao
(Bizkaia)
23 años
Portero

Urduliz
Primer equipo

Euskal Herria

Iker Amorrortu

Gernika
(Bizkaia)
23 años
Delantero

Amorebieta
Primer equipo

Euskal Herria

Aguirrezabala

Galdakao
(Bizkaia)
23 años
Defensa

Barakaldo
Primer equipo

Euskal Herria

Gorka Ruiz

Santurtzi
(Bizkaia)
23 años
Centrocampista

Abanto
Primer equipo

Euskal Herria

Marcos Jimeno

Bilbao
(Bizkaia)
23 años
Defensa

Barco
Primer equipo

España

Adrián Celador

Bilbao
(Bizkaia)
23 años
Centrocampista

Somorrostro
Primer equipo

Euskal Herria

Oli

Sondika
(Bizkaia)
23 años
Delantero

Barco
Primer equipo

España

Freije

Barakaldo
(Bizkaia)
23 años
Centrocampista

Abanto
Primer equipo

Euskal Herria

Campos

Barakaldo
(Bizkaia)
23 años
Defensa

Galdakao
Primer equipo

Euskal Herria

Iker Bilbao

Bilbao
(Bizkaia)
23 años
Centrocampista

Amorebieta
Primer equipo

Euskal Herria

Txolo

Plentzia
(Bizkaia)
23 años
Centrocampista

Sodupe
Primer equipo

Euskal Herria

Zatón

Barakaldo
(Bizkaia)
23 años
Delantero

Sodupe
Primer equipo

Euskal Herria

Fuentes

Leioa
(Bizkaia)
23 años
Portero

Deusto
Primer equipo

Euskal Herria

Markel Lozano

Bilbao
(Bizkaia)
23 años
Centrocampista

Amorebieta
Primer equipo

Euskal Herria

Txemi

Bilbao
(Bizkaia)
23 años
Centrocampista

Somorrostro
Primer equipo

Euskal Herria

Mikel Murgoitio

Igorre
(Bizkaia)
23 años
Defensa

Deusto
Primer equipo

Euskal Herria

Azpiazu

Durango
(Bizkaia)
23 años
Centrocampista

Cultural Durango
Primer equipo

Euskal Herria

Jurgi

Barakaldo
(Bizkaia)
23 años
Delantero

Sabadell
Primer equipo

España

Lander Guarrotxena

Getxo
(Bizkaia)
22 años
Centrocampista

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Gaizka Martínez

Getxo
(Bizkaia)
22 años
Defensa

Alavés B
Equipo B

Euskal Herria

Iñigo Muñoz

Bilbao
(Bizkaia)
22 años
Centrocampista

Castellón
Primer equipo

España

Jorge Bengoetxea

Getxo
(Bizkaia)
22 años
Defensa

Alavés B
Equipo B

Euskal Herria

Lander

Donostia - San Sebastián
(Gipuzkoa)
22 años
Centrocampista

Peña Sport
Primer equipo

Euskal Herria

Garai

Mungia
(Bizkaia)
22 años
Centrocampista

Las Palmas B
Equipo B

España

Julen Arellano

Ablitas
(Nafarroa)
22 años
Defensa

CD Calahorra
Primer equipo

España

Ander Arceo

Bilbao
(Bizkaia)
22 años
Defensa

Indautxu
Primer equipo

Euskal Herria

Xiker

Zalla
(Bizkaia)
22 años
Defensa

Betis B
Equipo B

España

Alonso

Durango
(Bizkaia)
22 años
Defensa

Portugalete
Primer equipo

Euskal Herria

Arego

Basauri
(Bizkaia)
22 años
Defensa

Galdakao
Primer equipo

Euskal Herria

García

Bilbao
(Bizkaia)
22 años
Centrocampista

Sodupe
Primer equipo

Euskal Herria

Larrayoz

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
22 años
Delantero

Deusto
Primer equipo

Euskal Herria

Cristian Sanz

Bilbao
(Bizkaia)
22 años
Centrocampista

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Arberas

Gernika
(Bizkaia)
22 años
Defensa

Bermeo
Primer equipo

Euskal Herria

Parra

Abanto
(Bizkaia)
22 años
Centrocampista

Arenas
Primer equipo

Euskal Herria

Oier Sarriegi

Donostia - San Sebastián
(Gipuzkoa)
22 años
Centrocampista

Alavés B
Equipo B

Euskal Herria

Iñigo Arzuaga

Getxo
(Bizkaia)
22 años
Centrocampista

Alavés B
Equipo B

Euskal Herria

Iturrino

Ondarroa
(Bizkaia)
22 años
Centrocampista

Lagun Onak
Primer equipo

Euskal Herria

Endika

Santurtzi
(Bizkaia)
22 años
Delantero

Santurtzi
Primer equipo

Euskal Herria

Álex Valiño

Bilbao
(Bizkaia)
22 años
Delantero

Haro
Primer equipo

España

Txino

Barakaldo
(Bizkaia)
21 años
Defensa

Portugalete
Primer equipo

Euskal Herria

Ojinaga

Bilbao
(Bizkaia)
21 años
Defensa

Santurtzi
Primer equipo

Euskal Herria

Aitor Gandiaga

Markina
(Bizkaia)
21 años
Centrocampista

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Yaser

Leioa
(Bizkaia)
21 años
Defensa

Portugalete
Primer equipo

Euskal Herria

Alonso

Tafalla
(Nafarroa)
21 años
Delantero

Talavera
Primer equipo

España

Vellisca

Etxebarri
(Bizkaia)
21 años
Centrocampista

Somorrostro
Primer equipo

Euskal Herria

Lander

Bilbao
(Bizkaia)
21 años
Defensa

Santutxu
Primer equipo

Euskal Herria

Egiluz

Getxo
(Bizkaia)
21 años
Centrocampista

Leioa
Primer equipo

Euskal Herria

Cerrato

Bilbao
(Bizkaia)
21 años
Delantero

Galdakao
Primer equipo

Euskal Herria

Lizarazu

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
21 años
Defensa

Peña Sport
Primer equipo

Euskal Herria

Iker

Basauri
(Bizkaia)
20 años
Centrocampista

Padura
Primer equipo

Euskal Herria

Mayordomo

Portugalete
(Bizkaia)
20 años
Delantero

Somorrostro
Primer equipo

Euskal Herria

Asier García

Leioa
(Bizkaia)
20 años
Delantero

Gatika
Primer equipo

Euskal Herria

Lega

Barakaldo
(Bizkaia)
20 años
Defensa

Uritarra
Primer equipo

Euskal Herria

Ayarza

Castro Urdiales
(Cantabria)
20 años
Centrocampista

Sámano
Primer equipo

España

Bravo

Urduliz
(Bizkaia)
20 años
Defensa

Urduliz
Primer equipo

Euskal Herria

Nates

Bilbao
(Bizkaia)
20 años
Delantero

Urduliz
Primer equipo

Euskal Herria

Aritz Pascual

Berango
(Bizkaia)
20 años
Delantero

Santurtzi
Primer equipo

Euskal Herria

Basaldua

Bermeo
(Bizkaia)
20 años
Centrocampista

Bermeo
Primer equipo

Euskal Herria

Kepa

Santurtzi
(Bizkaia)
20 años
Delantero

Sestao River
Primer equipo

Euskal Herria

Borja

Gernika
(Bizkaia)
20 años
Defensa

Gernika
Primer equipo

Euskal Herria

Mendizabal

Bilbao
(Bizkaia)
20 años
Portero

Sondika
Primer equipo

Euskal Herria

Rementeria

Bilbao
(Bizkaia)
20 años
Centrocampista

Amorebieta
Primer equipo

Euskal Herria

Guillermo Esteban

Lardero
(La Rioja)
20 años
Defensa

Oyonesa
Primer equipo

Euskal Herria

Cubero

Mungia
(Bizkaia)
19 años
Centrocampista

Vitoria
Primer equipo

Euskal Herria

Jambrina

Sopelana
(Bizkaia)
19 años
Delantero

Derio
Primer equipo

Euskal Herria

Cortázar

Barakaldo
(Bizkaia)
19 años
Centrocampista

Santurtzi
Primer equipo

Euskal Herria

Cubillo

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
19 años
Delantero

Peña Sport
Primer equipo

Euskal Herria

Arano

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
19 años
Centrocampista

Pamplona
Primer equipo

Euskal Herria

Oza

Bilbao
(Bizkaia)
19 años
Defensa

Urduliz
Primer equipo

Euskal Herria

Llorente

Bilbao
(Bizkaia)
19 años
Portero

Urduliz
Primer equipo

Euskal Herria

Lecumberri

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
19 años
Portero

Ardoi
Primer equipo

Euskal Herria

Pérez

Sestao
(Bizkaia)
19 años
Centrocampista

Sestao River
Primer equipo

Euskal Herria

Aitor Cuenca

Bilbao
(Bizkaia)
19 años
Defensa

Somorrostro
Primer equipo

Euskal Herria

Becerra

Barakaldo
(Bizkaia)
19 años
Portero

Somorrostro
Primer equipo

Euskal Herria

Fernández

Santurtzi
(Bizkaia)
18 años
Centrocampista

Arenas
Juvenil

Euskal Herria

Gorroño

Sondika
(Bizkaia)
18 años
Defensa

Eibar
Juvenil

Euskal Herria

Sainz

Leioa
(Bizkaia)
18 años
Centrocampista

Alavés
Primer equipo

Euskal Herria

Sainz

Leioa
(Bizkaia)
18 años
Centrocampista

Alavés B
Equipo B

Euskal Herria

Agudo

Portugalete
(Bizkaia)
18 años
Centrocampista

Danok Bat
Juvenil

Euskal Herria

Durán

Basauri
(Bizkaia)
18 años
Centrocampista

Danok Bat
Juvenil

Euskal Herria

Collado

Abadiño
(Bizkaia)
18 años
Delantero

Eibar
Juvenil

Euskal Herria

San Nicolás

Bilbao
(Bizkaia)
18 años
Portero

Leioa
Juvenil

Euskal Herria

Bilbao

Urduliz
(Bizkaia)
18 años
Defensa

Arenas
Juvenil

Euskal Herria

Cuesta

Iurreta
(Bizkaia)
18 años
Centrocampista

Cultural Durango
Juvenil

Euskal Herria

Álvaro Martín

Deusto
(Bizkaia)
18 años
Delantero

Leioa
Juvenil

Euskal Herria

Peña

Balmaseda
(Bizkaia)
18 años
Portero

Balmaseda
Primer equipo

Euskal Herria

Montero

Barakaldo
(Bizkaia)
18 años
Centrocampista

Eibar
Juvenil

Euskal Herria

David García

Santurtzi
(Bizkaia)
18 años
Centrocampista

Danok Bat
Juvenil

Euskal Herria

Sánchez

Bilbao
(Bizkaia)
18 años
Defensa

Santutxu
Juvenil

Euskal Herria

Retolaza

Ondarroa
(Bizkaia)
18 años
Centrocampista

Cultural Durango
Juvenil

Euskal Herria

Estepar

Gallarta
(Bizkaia)
17 años
Centrocampista

Arenas
Juvenil

Euskal Herria

Crespo

Leioa
(Bizkaia)
17 años
Portero

Eibar
Juvenil

Euskal Herria

Etxebarria

Artea
(Bizkaia)
17 años
Centrocampista

Eibar
Juvenil

Euskal Herria

Fruniz

Bilbao
(Bizkaia)
17 años
Centrocampista

Danok Bat
Juvenil

Euskal Herria

Fruniz

Bilbao
(Bizkaia)
17 años
Centrocampista

Danok Bat B
Juvenil B

Euskal Herria

Madariaga

Berango
(Bizkaia)
17 años
Centrocampista

Eibar
Juvenil

Euskal Herria

González

Bilbao
(Bizkaia)
17 años
Defensa

Danok Bat B
Juvenil B

Euskal Herria

Cuello

Bilbao
(Bizkaia)
17 años
Defensa

Danok Bat
Juvenil

Euskal Herria

Intxausti

Amorebieta-Etxano
(Bizkaia)
17 años
Defensa

Amorebieta
Juvenil

Euskal Herria

Aldazabal

Durango
(Bizkaia)
16 años
Portero

Cultural Durango
Juvenil

Euskal Herria

Elorriaga

Bermeo
(Bizkaia)
16 años
Defensa

Danok Bat B
Juvenil B

Euskal Herria

Torres

Tumen
-
16 años
Centrocampista

Deusto
Juvenil

Euskal Herria

Undabarrena

Ereño
(Bizkaia)
16 años
Delantero

Gernika
Juvenil

Euskal Herria
Edades calculadas al comienzo de la temporada (1 septiembre)

29 jugadoras

Esti

Donostia - San Sebastián
(Gipuzkoa)
30 años
Defensa

Eibar
Primer equipo

Euskal Herria

Yasmin

Barakaldo
(Bizkaia)
29 años
Defensa

San Ignacio
Primer equipo

Euskal Herria

Sandra

Bilbao
(Bizkaia)
28 años
Centrocampista

San Ignacio
Primer equipo

Euskal Herria

Irene

Legazpi
(Gipuzkoa)
28 años
Defensa

PSG
Primer equipo

Francia

Beristain

Getxo
(Bizkaia)
27 años
Centrocampista

Valencia
Primer equipo

España

Manu

Gasteiz - Vitoria
(Araba)
27 años
Delantera

Real Sociedad
Primer equipo

Euskal Herria

Feli

Santurtzi
(Bizkaia)
27 años
Centrocampista

Arratia
Primer equipo

Euskal Herria

Silvia

Barakaldo
(Bizkaia)
26 años
Centrocampista

EDF Logroño
Primer equipo

España

Arene

Sondika
(Bizkaia)
26 años
Centrocampista

Eibar
Primer equipo

Euskal Herria

Jugaitx

Plentzia
(Bizkaia)
26 años
Centrocampista

Bizkerre
Primer equipo

Euskal Herria

Guarrotxena

Bilbao
(Bizkaia)
25 años
Portera

Bilbo (F.S)
Primer equipo

Euskal Herria

Aitziber

Santurtzi
(Bizkaia)
25 años
Portera

San Ignacio
Primer equipo

Euskal Herria

Jone Bilbao

Fruiz
(Bizkaia)
25 años
Delantera

Friol
Primer equipo

España

Abris

Bilbao
(Bizkaia)
24 años
Defensa

PIF - MSSK
Equipo B

Suecia

Izaskun

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
23 años
Delantera

Alavés B
Equipo B

Euskal Herria

Maddi

Donostia - San Sebastián
(Gipuzkoa)
23 años
Defensa

Real Sociedad
Primer equipo

Euskal Herria

Sheila

Zaratamo
(Bizkaia)
23 años
Centrocampista

Eibar
Primer equipo

Euskal Herria

Sara

Barcelos
-
22 años
Defensa

Bizkerre
Primer equipo

Euskal Herria

Nerea

Barakaldo
(Bizkaia)
22 años
Delantera

Pauldarrak
Primer equipo

Euskal Herria

Naira

Barakaldo
(Bizkaia)
20 años
Centrocampista

San Ignacio
Primer equipo

Euskal Herria

Maitane

Santurtzi
(Bizkaia)
20 años
Defensa

Alavés
Primer equipo

Euskal Herria

María Blanco

Iruña - Pamplona
(Nafarroa)
20 años
Defensa

Osasuna
Primer equipo

Euskal Herria

Eider

Galdakao
(Bizkaia)
19 años
Centrocampista

Arratia
Primer equipo

Euskal Herria

Nagore

Basauri
(Bizkaia)
19 años
Portera

San Ignacio
Primer equipo

Euskal Herria

Irune

Sestao
(Bizkaia)
18 años
Centrocampista

Bizkerre
Primer equipo

Euskal Herria

Bengoa

Leioa
(Bizkaia)
18 años
Defensa

Bizkerre
Primer equipo

Euskal Herria

Uxue

Bilbao
(Bizkaia)
18 años
Centrocampista

Bizkerre
Primer equipo

Euskal Herria

Libe

Bilbao
(Bizkaia)
16 años
Portera

Bizkerre
Primer equipo

Euskal Herria

Urrutia

Sondika
(Bizkaia)
15 años
Defensa

Bizkerre
Primer equipo

Euskal Herria
Edades calculadas al comienzo de la temporada (1 septiembre)