Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Basconia

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

G 31/07/2019
10:00h.
Amistoso
-
Basconia 2-1 Barakaldo
E 03/08/2019
11:00h.
Amistoso
-
Cultural Durango 1-1 Basconia
G 07/08/2019
19:00h.
Amistoso
-
Burgos Promesas 2000 0-1 Basconia
G 10/08/2019
19:00h.
Amistoso
-
Txantrea 1-3 Basconia
P 14/08/2019
18:00h.
Amistoso
-
Basconia 0-2 Sestao River
E 17/08/2019
11:00h.
Amistoso
-
Basconia 0-0 Portugalete
G 24/08/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 1
Basconia 3-2 Sodupe
P 01/09/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 2
Deusto 1-0 Basconia
E 08/09/2019
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 3
Basconia 1-1 Portugalete
P 15/09/2019
11:15h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 4
Santutxu 1-0 Basconia
P 18/09/2019
19:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 5
Basconia 1-2 Vitoria
- 21/09/2019
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 6
Pasaia - Basconia
- 29/09/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 7
Basconia - Real Sociedad C
- 06/10/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 8
Beasain - Basconia
- 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 9
Gernika - Basconia
- 20/10/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 10
Basconia - Urduliz
- 27/10/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 11
Balmaseda - Basconia
- 03/11/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 12
Basconia - Sestao River
- 10/11/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 13
Santurtzi - Basconia
- 17/11/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 14
Basconia - Cultural Durango
- 24/11/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 15
Tolosa - Basconia
- 01/12/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 16
Basconia - Lagun Onak
- 15/12/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 17
San Ignacio - Basconia
- 22/12/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 18
Basconia - Ariznabarra
- 05/01/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 19
Somorrostro - Basconia
- 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 20
Sodupe - Basconia
- 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 21
Basconia - Deusto
- 26/01/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 22
Portugalete - Basconia
- 02/02/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 23
Basconia - Santutxu
- 09/02/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 24
Vitoria - Basconia
- 16/02/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 25
Basconia - Pasaia
- 23/02/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 26
Real Sociedad C - Basconia
- 01/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 27
Basconia - Beasain
- 08/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 28
Basconia - Gernika
- 15/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 29
Urduliz - Basconia
- 22/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 30
Basconia - Balmaseda
- 29/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 31
Sestao River - Basconia
- 05/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 32
Basconia - Santurtzi
- 09/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 33
Cultural Durango - Basconia
- 19/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 34
Basconia - Tolosa
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 35
Lagun Onak - Basconia
- 03/05/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 36
Basconia - San Ignacio
- 10/05/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 37
Ariznabarra - Basconia
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 38
Basconia - Somorrostro
Partidos totales: 44