Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 3ª División - Grupo IV (2017/2018)

Jornada 1 domingo, 27 de agosto de 2017

sáb . 26 16:00 h. Amurrio 2 - 0 Beasain
sáb . 26 17:30 h. Anaitasuna 1 - 1 Deusto
sáb . 26 18:00 h. Getxo 0 - 2 Alavés B
sáb . 26 18:00 h. Somorrostro 1 - 1 Santutxu
sáb . 26 18:00 h. Balmaseda 1 - 2 Aurrera Vitoria
sáb . 26 18:00 h. Zamudio 1 - 0 Basconia
sáb . 26 18:30 h. Sodupe 1 - 0 Portugalete
sáb . 26 18:30 h. Cultural Durango 2 - 0 Real Sociedad C
dom . 27 11:15 h. Santurtzi 1 - 0 Lagun Onak
dom . 27 19:00 h. Sestao River 0 - 0 Bermeo

Jornada 2 domingo, 03 de septiembre de 2017

sáb . 2 17:30 h. Deusto 1 - 0 Santurtzi
sáb . 2 18:00 h. Bermeo 0 - 0 Cultural Durango
sáb . 2 18:00 h. Basconia 5 - 1 Balmaseda
sáb . 2 18:00 h. Beasain 3 - 0 Zamudio
sáb . 2 18:00 h. Lagun Onak 3 - 1 Sodupe
dom . 3 11:15 h. Santutxu 1 - 0 Getxo
dom . 3 11:30 h. Alavés B 1 - 2 Anaitasuna
dom . 3 11:30 h. Portugalete 0 - 0 Amurrio
dom . 3 11:45 h. Aurrera Vitoria 1 - 2 Sestao River
dom . 3 12:00 h. Real Sociedad C 0 - 0 Somorrostro

Jornada 3 domingo, 10 de septiembre de 2017

sáb . 9 17:30 h. Anaitasuna 1 - 1 Santutxu
sáb . 9 18:00 h. Getxo 0 - 1 Real Sociedad C
sáb . 9 18:00 h. Somorrostro 2 - 0 Bermeo
sáb . 9 18:00 h. Balmaseda 0 - 0 Beasain
sáb . 9 18:00 h. Zamudio 1 - 2 Portugalete
sáb . 9 18:00 h. Deusto 0 - 0 Alavés B
sáb . 9 18:30 h. Cultural Durango 2 - 1 Aurrera Vitoria
sáb . 9 19:00 h. Sestao River 4 - 1 Basconia
dom . 10 11:15 h. Santurtzi 2 - 0 Sodupe
dom . 10 18:00 h. Amurrio 1 - 1 Lagun Onak

Jornada 4 domingo, 17 de septiembre de 2017

sáb . 16 12:00 h. Bermeo 1 - 1 Getxo
sáb . 16 17:00 h. Alavés B 0 - 2 Santurtzi
sáb . 16 17:00 h. Basconia 0 - 1 Cultural Durango
sáb . 16 17:00 h. Beasain 1 - 0 Sestao River
sáb . 16 17:30 h. Aurrera Vitoria 1 - 1 Somorrostro
sáb . 16 18:00 h. Portugalete 1 - 2 Balmaseda
sáb . 16 18:00 h. Lagun Onak 2 - 1 Zamudio
sáb . 16 18:00 h. Sodupe 3 - 2 Amurrio
dom . 17 11:00 h. Santutxu 0 - 1 Deusto
dom . 17 12:00 h. Real Sociedad C 0 - 0 Anaitasuna

Jornada 5 domingo, 24 de septiembre de 2017

sáb . 23 17:30 h. Deusto 1 - 2 Real Sociedad C
sáb . 23 17:30 h. Anaitasuna 0 - 0 Bermeo
sáb . 23 17:30 h. Balmaseda 2 - 1 Lagun Onak
sáb . 23 18:30 h. Cultural Durango 2 - 1 Beasain
dom . 24 11:15 h. Santurtzi 3 - 0 Amurrio
dom . 24 11:30 h. Alavés B 0 - 1 Santutxu
dom . 24 11:30 h. Getxo 2 - 0 Aurrera Vitoria
dom . 24 17:00 h. Zamudio 2 - 2 Sodupe
dom . 24 17:30 h. Somorrostro 2 - 2 Basconia
dom . 24 18:00 h. Sestao River 1 - 0 Portugalete

Jornada 6 domingo, 01 de octubre de 2017

sáb . 30 17:00 h. Bermeo - Deusto
sáb . 30 17:00 h. Aurrera Vitoria - Anaitasuna
sáb . 30 17:00 h. Beasain - Somorrostro
sáb . 30 18:00 h. Sodupe - Balmaseda
sáb . 30 18:00 h. Basconia - Getxo
dom . 1 Real Sociedad C - Alavés B
dom . 1 Portugalete - Cultural Durango
dom . 1 Lagun Onak - Sestao River
dom . 1 10:30 h. Santutxu - Santurtzi
dom . 1 17:30 h. Amurrio - Zamudio

Jornada 7 domingo, 08 de octubre de 2017

dom . 8 Santutxu - Real Sociedad C
dom . 8 Alavés B - Bermeo
dom . 8 Deusto - Aurrera Vitoria
dom . 8 Anaitasuna - Basconia
dom . 8 Getxo - Beasain
dom . 8 Somorrostro - Portugalete
dom . 8 Cultural Durango - Lagun Onak
dom . 8 Sestao River - Sodupe
dom . 8 Balmaseda - Amurrio
dom . 8 Santurtzi - Zamudio

Jornada 8 jueves, 12 de octubre de 2017

jue . 12 Real Sociedad C - Santurtzi
jue . 12 Bermeo - Santutxu
jue . 12 Aurrera Vitoria - Alavés B
jue . 12 Basconia - Deusto
jue . 12 Beasain - Anaitasuna
jue . 12 Portugalete - Getxo
jue . 12 Lagun Onak - Somorrostro
jue . 12 Sodupe - Cultural Durango
jue . 12 Amurrio - Sestao River
jue . 12 Zamudio - Balmaseda

Jornada 9 domingo, 15 de octubre de 2017

dom . 15 Real Sociedad C - Bermeo
dom . 15 Santutxu - Aurrera Vitoria
dom . 15 Alavés B - Basconia
dom . 15 Deusto - Beasain
dom . 15 Anaitasuna - Portugalete
dom . 15 Getxo - Lagun Onak
dom . 15 Somorrostro - Sodupe
dom . 15 Cultural Durango - Amurrio
dom . 15 Sestao River - Zamudio
dom . 15 Santurtzi - Balmaseda

Jornada 10 domingo, 22 de octubre de 2017

dom . 22 Bermeo - Santurtzi
dom . 22 Aurrera Vitoria - Real Sociedad C
dom . 22 Basconia - Santutxu
dom . 22 Beasain - Alavés B
dom . 22 Portugalete - Deusto
dom . 22 Lagun Onak - Anaitasuna
dom . 22 Sodupe - Getxo
dom . 22 Amurrio - Somorrostro
dom . 22 Zamudio - Cultural Durango
dom . 22 Balmaseda - Sestao River

Jornada 11 domingo, 29 de octubre de 2017

dom . 29 Bermeo - Aurrera Vitoria
dom . 29 Real Sociedad C - Basconia
dom . 29 Santutxu - Beasain
dom . 29 Alavés B - Portugalete
dom . 29 Deusto - Lagun Onak
dom . 29 Anaitasuna - Sodupe
dom . 29 Getxo - Amurrio
dom . 29 Somorrostro - Zamudio
dom . 29 Cultural Durango - Balmaseda
dom . 29 Santurtzi - Sestao River

Jornada 12 miércoles, 01 de noviembre de 2017

mié . 1 Aurrera Vitoria - Santurtzi
mié . 1 Basconia - Bermeo
mié . 1 Beasain - Real Sociedad C
mié . 1 Portugalete - Santutxu
mié . 1 Lagun Onak - Alavés B
mié . 1 Sodupe - Deusto
mié . 1 Amurrio - Anaitasuna
mié . 1 Zamudio - Getxo
mié . 1 Balmaseda - Somorrostro
mié . 1 Sestao River - Cultural Durango

Jornada 13 domingo, 05 de noviembre de 2017

dom . 5 Santurtzi - Cultural Durango
dom . 5 Aurrera Vitoria - Basconia
dom . 5 Bermeo - Beasain
dom . 5 Real Sociedad C - Portugalete
dom . 5 Santutxu - Lagun Onak
dom . 5 Alavés B - Sodupe
dom . 5 Deusto - Amurrio
dom . 5 Anaitasuna - Zamudio
dom . 5 Getxo - Balmaseda
dom . 5 Somorrostro - Sestao River

Jornada 14 domingo, 12 de noviembre de 2017

dom . 12 Basconia - Santurtzi
dom . 12 Beasain - Aurrera Vitoria
dom . 12 Portugalete - Bermeo
dom . 12 Lagun Onak - Real Sociedad C
dom . 12 Sodupe - Santutxu
dom . 12 Amurrio - Alavés B
dom . 12 Zamudio - Deusto
dom . 12 Balmaseda - Anaitasuna
dom . 12 Sestao River - Getxo
dom . 12 Cultural Durango - Somorrostro

Jornada 15 domingo, 19 de noviembre de 2017

dom . 19 Basconia - Beasain
dom . 19 Aurrera Vitoria - Portugalete
dom . 19 Bermeo - Lagun Onak
dom . 19 Real Sociedad C - Sodupe
dom . 19 Santutxu - Amurrio
dom . 19 Alavés B - Zamudio
dom . 19 Deusto - Balmaseda
dom . 19 Anaitasuna - Sestao River
dom . 19 Getxo - Cultural Durango
dom . 19 Santurtzi - Somorrostro

Jornada 16 domingo, 26 de noviembre de 2017

dom . 26 Amurrio - Real Sociedad C
dom . 26 Zamudio - Santutxu
dom . 26 Balmaseda - Alavés B
dom . 26 Sestao River - Deusto
dom . 26 Cultural Durango - Anaitasuna
dom . 26 Somorrostro - Getxo
dom . 26 Beasain - Santurtzi
dom . 26 Portugalete - Basconia
dom . 26 Lagun Onak - Aurrera Vitoria
dom . 26 Sodupe - Bermeo

Jornada 17 domingo, 03 de diciembre de 2017

dom . 3 Beasain - Portugalete
dom . 3 Basconia - Lagun Onak
dom . 3 Aurrera Vitoria - Sodupe
dom . 3 Bermeo - Amurrio
dom . 3 Real Sociedad C - Zamudio
dom . 3 Santutxu - Balmaseda
dom . 3 Alavés B - Sestao River
dom . 3 Deusto - Cultural Durango
dom . 3 Anaitasuna - Somorrostro
dom . 3 Santurtzi - Getxo

Jornada 18 domingo, 17 de diciembre de 2017

dom . 17 Santurtzi - Portugalete
dom . 17 Lagun Onak - Beasain
dom . 17 Sodupe - Basconia
dom . 17 Amurrio - Aurrera Vitoria
dom . 17 Zamudio - Bermeo
dom . 17 Balmaseda - Real Sociedad C
dom . 17 Sestao River - Santutxu
dom . 17 Cultural Durango - Alavés B
dom . 17 Somorrostro - Deusto
dom . 17 Getxo - Anaitasuna

Jornada 19 domingo, 24 de diciembre de 2017

dom . 24 Portugalete - Lagun Onak
dom . 24 Beasain - Sodupe
dom . 24 Basconia - Amurrio
dom . 24 Aurrera Vitoria - Zamudio
dom . 24 Bermeo - Balmaseda
dom . 24 Real Sociedad C - Sestao River
dom . 24 Santutxu - Cultural Durango
dom . 24 Alavés B - Somorrostro
dom . 24 Deusto - Getxo
dom . 24 Anaitasuna - Santurtzi

Jornada 20 domingo, 07 de enero de 2018

dom . 7 Deusto - Anaitasuna
dom . 7 Alavés B - Getxo
dom . 7 Santutxu - Somorrostro
dom . 7 Real Sociedad C - Cultural Durango
dom . 7 Bermeo - Sestao River
dom . 7 Aurrera Vitoria - Balmaseda
dom . 7 Basconia - Zamudio
dom . 7 Beasain - Amurrio
dom . 7 Portugalete - Sodupe
dom . 7 Lagun Onak - Santurtzi

Jornada 21 domingo, 14 de enero de 2018

dom . 14 Santurtzi - Deusto
dom . 14 Anaitasuna - Alavés B
dom . 14 Getxo - Santutxu
dom . 14 Somorrostro - Real Sociedad C
dom . 14 Cultural Durango - Bermeo
dom . 14 Sestao River - Aurrera Vitoria
dom . 14 Balmaseda - Basconia
dom . 14 Zamudio - Beasain
dom . 14 Amurrio - Portugalete
dom . 14 Sodupe - Lagun Onak

Jornada 22 domingo, 21 de enero de 2018

dom . 21 Alavés B - Deusto
dom . 21 Santutxu - Anaitasuna
dom . 21 Real Sociedad C - Getxo
dom . 21 Bermeo - Somorrostro
dom . 21 Aurrera Vitoria - Cultural Durango
dom . 21 Basconia - Sestao River
dom . 21 Beasain - Balmaseda
dom . 21 Portugalete - Zamudio
dom . 21 Lagun Onak - Amurrio
dom . 21 Sodupe - Santurtzi

Jornada 23 domingo, 28 de enero de 2018

dom . 28 Santurtzi - Alavés B
dom . 28 Deusto - Santutxu
dom . 28 Anaitasuna - Real Sociedad C
dom . 28 Getxo - Bermeo
dom . 28 Somorrostro - Aurrera Vitoria
dom . 28 Cultural Durango - Basconia
dom . 28 Sestao River - Beasain
dom . 28 Balmaseda - Portugalete
dom . 28 Zamudio - Lagun Onak
dom . 28 Amurrio - Sodupe

Jornada 24 domingo, 04 de febrero de 2018

dom . 4 Santutxu - Alavés B
dom . 4 Real Sociedad C - Deusto
dom . 4 Bermeo - Anaitasuna
dom . 4 Aurrera Vitoria - Getxo
dom . 4 Basconia - Somorrostro
dom . 4 Beasain - Cultural Durango
dom . 4 Portugalete - Sestao River
dom . 4 Lagun Onak - Balmaseda
dom . 4 Sodupe - Zamudio
dom . 4 Amurrio - Santurtzi

Jornada 25 domingo, 11 de febrero de 2018

dom . 11 Santurtzi - Santutxu
dom . 11 Alavés B - Real Sociedad C
dom . 11 Deusto - Bermeo
dom . 11 Anaitasuna - Aurrera Vitoria
dom . 11 Getxo - Basconia
dom . 11 Somorrostro - Beasain
dom . 11 Cultural Durango - Portugalete
dom . 11 Sestao River - Lagun Onak
dom . 11 Balmaseda - Sodupe
dom . 11 Zamudio - Amurrio

Jornada 26 domingo, 18 de febrero de 2018

dom . 18 Real Sociedad C - Santutxu
dom . 18 Bermeo - Alavés B
dom . 18 Aurrera Vitoria - Deusto
dom . 18 Basconia - Anaitasuna
dom . 18 Beasain - Getxo
dom . 18 Portugalete - Somorrostro
dom . 18 Lagun Onak - Cultural Durango
dom . 18 Sodupe - Sestao River
dom . 18 Amurrio - Balmaseda
dom . 18 Zamudio - Santurtzi

Jornada 27 domingo, 25 de febrero de 2018

dom . 25 Santurtzi - Real Sociedad C
dom . 25 Santutxu - Bermeo
dom . 25 Alavés B - Aurrera Vitoria
dom . 25 Deusto - Basconia
dom . 25 Anaitasuna - Beasain
dom . 25 Getxo - Portugalete
dom . 25 Somorrostro - Lagun Onak
dom . 25 Cultural Durango - Sodupe
dom . 25 Sestao River - Amurrio
dom . 25 Balmaseda - Zamudio

Jornada 28 domingo, 04 de marzo de 2018

dom . 4 Bermeo - Real Sociedad C
dom . 4 Aurrera Vitoria - Santutxu
dom . 4 Basconia - Alavés B
dom . 4 Beasain - Deusto
dom . 4 Portugalete - Anaitasuna
dom . 4 Lagun Onak - Getxo
dom . 4 Sodupe - Somorrostro
dom . 4 Amurrio - Cultural Durango
dom . 4 Zamudio - Sestao River
dom . 4 Balmaseda - Santurtzi

Jornada 29 domingo, 11 de marzo de 2018

dom . 11 Santurtzi - Bermeo
dom . 11 Real Sociedad C - Aurrera Vitoria
dom . 11 Santutxu - Basconia
dom . 11 Alavés B - Beasain
dom . 11 Deusto - Portugalete
dom . 11 Anaitasuna - Lagun Onak
dom . 11 Getxo - Sodupe
dom . 11 Somorrostro - Amurrio
dom . 11 Cultural Durango - Zamudio
dom . 11 Sestao River - Balmaseda

Jornada 30 domingo, 18 de marzo de 2018

dom . 18 Aurrera Vitoria - Bermeo
dom . 18 Basconia - Real Sociedad C
dom . 18 Beasain - Santutxu
dom . 18 Portugalete - Alavés B
dom . 18 Lagun Onak - Deusto
dom . 18 Sodupe - Anaitasuna
dom . 18 Amurrio - Getxo
dom . 18 Zamudio - Somorrostro
dom . 18 Balmaseda - Cultural Durango
dom . 18 Sestao River - Santurtzi

Jornada 31 domingo, 25 de marzo de 2018

dom . 25 Santurtzi - Aurrera Vitoria
dom . 25 Bermeo - Basconia
dom . 25 Real Sociedad C - Beasain
dom . 25 Santutxu - Portugalete
dom . 25 Alavés B - Lagun Onak
dom . 25 Deusto - Sodupe
dom . 25 Anaitasuna - Amurrio
dom . 25 Getxo - Zamudio
dom . 25 Somorrostro - Balmaseda
dom . 25 Cultural Durango - Sestao River

Jornada 32 jueves, 29 de marzo de 2018

jue . 29 Basconia - Aurrera Vitoria
jue . 29 Beasain - Bermeo
jue . 29 Portugalete - Real Sociedad C
jue . 29 Lagun Onak - Santutxu
jue . 29 Sodupe - Alavés B
jue . 29 Amurrio - Deusto
jue . 29 Zamudio - Anaitasuna
jue . 29 Balmaseda - Getxo
jue . 29 Sestao River - Somorrostro
jue . 29 Cultural Durango - Santurtzi

Jornada 33 domingo, 08 de abril de 2018

dom . 8 Santurtzi - Basconia
dom . 8 Aurrera Vitoria - Beasain
dom . 8 Bermeo - Portugalete
dom . 8 Real Sociedad C - Lagun Onak
dom . 8 Santutxu - Sodupe
dom . 8 Alavés B - Amurrio
dom . 8 Deusto - Zamudio
dom . 8 Anaitasuna - Balmaseda
dom . 8 Getxo - Sestao River
dom . 8 Somorrostro - Cultural Durango

Jornada 34 domingo, 15 de abril de 2018

dom . 15 Beasain - Basconia
dom . 15 Portugalete - Aurrera Vitoria
dom . 15 Lagun Onak - Bermeo
dom . 15 Sodupe - Real Sociedad C
dom . 15 Amurrio - Santutxu
dom . 15 Zamudio - Alavés B
dom . 15 Balmaseda - Deusto
dom . 15 Sestao River - Anaitasuna
dom . 15 Cultural Durango - Getxo
dom . 15 Somorrostro - Santurtzi

Jornada 35 domingo, 22 de abril de 2018

dom . 22 Santurtzi - Beasain
dom . 22 Basconia - Portugalete
dom . 22 Aurrera Vitoria - Lagun Onak
dom . 22 Bermeo - Sodupe
dom . 22 Real Sociedad C - Amurrio
dom . 22 Santutxu - Zamudio
dom . 22 Alavés B - Balmaseda
dom . 22 Deusto - Sestao River
dom . 22 Anaitasuna - Cultural Durango
dom . 22 Getxo - Somorrostro

Jornada 36 domingo, 29 de abril de 2018

dom . 29 Portugalete - Beasain
dom . 29 Lagun Onak - Basconia
dom . 29 Sodupe - Aurrera Vitoria
dom . 29 Amurrio - Bermeo
dom . 29 Zamudio - Real Sociedad C
dom . 29 Balmaseda - Santutxu
dom . 29 Sestao River - Alavés B
dom . 29 Cultural Durango - Deusto
dom . 29 Somorrostro - Anaitasuna
dom . 29 Getxo - Santurtzi

Jornada 37 domingo, 06 de mayo de 2018

dom . 6 Portugalete - Santurtzi
dom . 6 Beasain - Lagun Onak
dom . 6 Basconia - Sodupe
dom . 6 Aurrera Vitoria - Amurrio
dom . 6 Bermeo - Zamudio
dom . 6 Real Sociedad C - Balmaseda
dom . 6 Santutxu - Sestao River
dom . 6 Alavés B - Cultural Durango
dom . 6 Deusto - Somorrostro
dom . 6 Anaitasuna - Getxo

Jornada 38 domingo, 13 de mayo de 2018

dom . 13 Lagun Onak - Portugalete
dom . 13 Sodupe - Beasain
dom . 13 Amurrio - Basconia
dom . 13 Zamudio - Aurrera Vitoria
dom . 13 Balmaseda - Bermeo
dom . 13 Sestao River - Real Sociedad C
dom . 13 Cultural Durango - Santutxu
dom . 13 Somorrostro - Alavés B
dom . 13 Getxo - Deusto
dom . 13 Santurtzi - Anaitasuna

Camisetas Athletic