Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 3ª División - Grupo IV (2017/2018)

Jornada 1 domingo, 27 de agosto de 2017

sáb . 26 16:00 h. Amurrio 2 - 0 Beasain
sáb . 26 17:30 h. Anaitasuna 1 - 1 Deusto
sáb . 26 18:00 h. Getxo 0 - 2 Alavés B
sáb . 26 18:00 h. Somorrostro 1 - 1 Santutxu
sáb . 26 18:00 h. Balmaseda 1 - 2 Aurrera Vitoria
sáb . 26 18:00 h. Zamudio 1 - 0 Basconia
sáb . 26 18:30 h. Sodupe 1 - 0 Portugalete
sáb . 26 18:30 h. Cultural Durango 2 - 0 Real Sociedad C
dom . 27 11:15 h. Santurtzi 1 - 0 Lagun Onak
dom . 27 19:00 h. Sestao River 0 - 0 Bermeo

Jornada 2 domingo, 03 de septiembre de 2017

sáb . 2 17:30 h. Deusto 1 - 0 Santurtzi
sáb . 2 18:00 h. Bermeo 0 - 0 Cultural Durango
sáb . 2 18:00 h. Basconia 5 - 1 Balmaseda
sáb . 2 18:00 h. Beasain 3 - 0 Zamudio
sáb . 2 18:00 h. Lagun Onak 3 - 1 Sodupe
dom . 3 11:15 h. Santutxu 1 - 0 Getxo
dom . 3 11:30 h. Alavés B 1 - 2 Anaitasuna
dom . 3 11:30 h. Portugalete 0 - 0 Amurrio
dom . 3 11:45 h. Aurrera Vitoria 1 - 2 Sestao River
dom . 3 12:00 h. Real Sociedad C 0 - 0 Somorrostro

Jornada 3 domingo, 10 de septiembre de 2017

sáb . 9 17:30 h. Anaitasuna 1 - 1 Santutxu
sáb . 9 18:00 h. Getxo 0 - 1 Real Sociedad C
sáb . 9 18:00 h. Somorrostro 2 - 0 Bermeo
sáb . 9 18:00 h. Balmaseda 0 - 0 Beasain
sáb . 9 18:00 h. Zamudio 1 - 2 Portugalete
sáb . 9 18:00 h. Deusto 0 - 0 Alavés B
sáb . 9 18:30 h. Cultural Durango 2 - 1 Aurrera Vitoria
sáb . 9 19:00 h. Sestao River 4 - 1 Basconia
dom . 10 11:15 h. Santurtzi 2 - 0 Sodupe
dom . 10 18:00 h. Amurrio 1 - 1 Lagun Onak

Jornada 4 domingo, 17 de septiembre de 2017

sáb . 16 12:00 h. Bermeo 1 - 1 Getxo
sáb . 16 17:00 h. Alavés B 0 - 2 Santurtzi
sáb . 16 17:00 h. Basconia 0 - 1 Cultural Durango
sáb . 16 17:00 h. Beasain 1 - 0 Sestao River
sáb . 16 17:30 h. Aurrera Vitoria 1 - 1 Somorrostro
sáb . 16 18:00 h. Portugalete 1 - 2 Balmaseda
sáb . 16 18:00 h. Lagun Onak 2 - 1 Zamudio
sáb . 16 18:00 h. Sodupe 3 - 2 Amurrio
dom . 17 11:00 h. Santutxu 0 - 1 Deusto
dom . 17 12:00 h. Real Sociedad C 0 - 0 Anaitasuna

Jornada 5 domingo, 24 de septiembre de 2017

sáb . 23 17:30 h. Deusto 1 - 2 Real Sociedad C
sáb . 23 17:30 h. Anaitasuna 0 - 0 Bermeo
sáb . 23 17:30 h. Balmaseda 2 - 1 Lagun Onak
sáb . 23 18:30 h. Cultural Durango 2 - 1 Beasain
dom . 24 11:15 h. Santurtzi 3 - 0 Amurrio
dom . 24 11:30 h. Alavés B 0 - 1 Santutxu
dom . 24 11:30 h. Getxo 2 - 0 Aurrera Vitoria
dom . 24 17:00 h. Zamudio 2 - 2 Sodupe
dom . 24 17:30 h. Somorrostro 2 - 2 Basconia
dom . 24 18:00 h. Sestao River 1 - 0 Portugalete

Jornada 6 domingo, 01 de octubre de 2017

sáb . 30 17:00 h. Bermeo 1 - 0 Deusto
sáb . 30 17:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 1 Anaitasuna
sáb . 30 17:00 h. Beasain 1 - 1 Somorrostro
sáb . 30 18:00 h. Sodupe 0 - 0 Balmaseda
sáb . 30 18:00 h. Basconia 1 - 1 Getxo
dom . 1 10:30 h. Santutxu 3 - 0 Santurtzi
dom . 1 11:30 h. Portugalete 4 - 1 Cultural Durango
dom . 1 16:30 h. Lagun Onak 0 - 0 Sestao River
dom . 1 17:00 h. Real Sociedad C 3 - 2 Alavés B
dom . 1 17:30 h. Amurrio 0 - 1 Zamudio

Jornada 7 domingo, 08 de octubre de 2017

sáb . 7 17:00 h. Anaitasuna 0 - 0 Basconia
sáb . 7 17:30 h. Balmaseda 0 - 0 Amurrio
sáb . 7 17:30 h. Deusto 2 - 0 Aurrera Vitoria
sáb . 7 18:00 h. Cultural Durango 1 - 1 Lagun Onak
sáb . 7 18:00 h. Getxo 2 - 0 Beasain
sáb . 7 19:00 h. Sestao River 2 - 0 Sodupe
dom . 8 11:15 h. Santurtzi 2 - 1 Zamudio
dom . 8 11:15 h. Santutxu 1 - 0 Real Sociedad C
dom . 8 11:30 h. Alavés B 2 - 0 Bermeo
dom . 8 17:30 h. Somorrostro 0 - 1 Portugalete

Jornada 8 jueves, 12 de octubre de 2017

mié . 11 20:00 h. Beasain 3 - 0 Anaitasuna
mié . 11 20:00 h. Zamudio 3 - 0 Balmaseda
jue . 12 11:30 h. Portugalete 2 - 1 Getxo
jue . 12 11:30 h. Sodupe 3 - 1 Cultural Durango
jue . 12 12:00 h. Aurrera Vitoria 0 - 0 Alavés B
jue . 12 12:30 h. Real Sociedad C 3 - 2 Santurtzi
jue . 12 17:00 h. Amurrio 0 - 0 Sestao River
jue . 12 17:00 h. Lagun Onak 0 - 0 Somorrostro
jue . 12 17:30 h. Bermeo 2 - 1 Santutxu
mié . 18 20:00 h. Basconia 1 - 3 Deusto

Jornada 9 domingo, 15 de octubre de 2017

dom . 15 11:15 h. Santutxu 2 - 0 Aurrera Vitoria
dom . 15 11:15 h. Santurtzi 2 - 0 Balmaseda
dom . 15 11:30 h. Real Sociedad C 1 - 0 Bermeo
dom . 15 11:30 h. Alavés B 1 - 1 Basconia
dom . 15 11:30 h. Deusto 0 - 0 Beasain
dom . 15 11:30 h. Getxo 0 - 2 Lagun Onak
dom . 15 17:00 h. Cultural Durango 2 - 0 Amurrio
dom . 15 17:00 h. Anaitasuna 2 - 1 Portugalete
dom . 15 17:30 h. Somorrostro 0 - 1 Sodupe
dom . 15 18:00 h. Sestao River 1 - 1 Zamudio

Jornada 10 domingo, 22 de octubre de 2017

sáb . 21 17:00 h. Basconia 1 - 2 Santutxu
sáb . 21 17:00 h. Beasain 2 - 1 Alavés B
sáb . 21 17:00 h. Lagun Onak 1 - 0 Anaitasuna
sáb . 21 17:00 h. Amurrio 4 - 2 Somorrostro
sáb . 21 17:00 h. Zamudio 0 - 0 Cultural Durango
sáb . 21 18:00 h. Balmaseda 1 - 1 Sestao River
sáb . 21 18:00 h. Sodupe 1 - 0 Getxo
dom . 22 11:30 h. Portugalete 1 - 1 Deusto
dom . 22 12:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 2 Real Sociedad C
dom . 22 17:00 h. Bermeo 0 - 2 Santurtzi

Jornada 11 domingo, 29 de octubre de 2017

sáb . 28 16:30 h. Santutxu 0 - 1 Beasain
sáb . 28 16:45 h. Cultural Durango 1 - 2 Balmaseda
sáb . 28 17:00 h. Bermeo 1 - 0 Aurrera Vitoria
sáb . 28 17:00 h. Anaitasuna 0 - 1 Sodupe
sáb . 28 17:00 h. Somorrostro 0 - 2 Zamudio
sáb . 28 17:30 h. Getxo 0 - 1 Amurrio
sáb . 28 18:00 h. Deusto 1 - 2 Lagun Onak
sáb . 28 18:00 h. Real Sociedad C 1 - 1 Basconia
dom . 29 11:15 h. Santurtzi 0 - 0 Sestao River
dom . 29 11:30 h. Alavés B 1 - 0 Portugalete

Jornada 12 miércoles, 01 de noviembre de 2017

mié . 1 11:30 h. Basconia 1 - 2 Bermeo
mié . 1 11:30 h. Portugalete 3 - 0 Santutxu
mié . 1 12:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 2 Santurtzi
mié . 1 16:00 h. Amurrio 1 - 0 Anaitasuna
mié . 1 17:00 h. Zamudio 1 - 1 Getxo
mié . 1 17:00 h. Lagun Onak 0 - 1 Alavés B
mié . 1 17:00 h. Sodupe 1 - 0 Deusto
mié . 1 17:30 h. Balmaseda 0 - 1 Somorrostro
mié . 1 18:00 h. Sestao River 0 - 1 Cultural Durango
mié . 1 18:00 h. Beasain 2 - 2 Real Sociedad C

Jornada 13 domingo, 05 de noviembre de 2017

sáb . 4 17:00 h. Bermeo 0 - 3 Beasain
sáb . 4 18:00 h. Real Sociedad C 1 - 1 Portugalete
sáb . 4 18:00 h. Somorrostro 1 - 0 Sestao River
dom . 5 11:15 h. Santutxu 4 - 0 Lagun Onak
dom . 5 11:15 h. Santurtzi 1 - 2 Cultural Durango
dom . 5 11:30 h. Getxo 1 - 3 Balmaseda
dom . 5 11:30 h. Alavés B 2 - 0 Sodupe
dom . 5 12:00 h. Aurrera Vitoria 3 - 6 Basconia
dom . 5 16:30 h. Anaitasuna 1 - 3 Zamudio
dom . 5 18:30 h. Deusto 2 - 2 Amurrio

Jornada 14 domingo, 12 de noviembre de 2017

sáb . 11 16:30 h. Beasain 4 - 2 Aurrera Vitoria
sáb . 11 16:45 h. Cultural Durango 2 - 2 Somorrostro
sáb . 11 17:00 h. Basconia 3 - 3 Santurtzi
sáb . 11 17:30 h. Balmaseda 2 - 1 Anaitasuna
sáb . 11 17:30 h. Sodupe 6 - 0 Santutxu
dom . 12 11:30 h. Portugalete 2 - 1 Bermeo
dom . 12 16:00 h. Amurrio 1 - 1 Alavés B
dom . 12 16:30 h. Lagun Onak 3 - 0 Real Sociedad C
dom . 12 17:00 h. Zamudio 3 - 0 Deusto
dom . 12 18:00 h. Sestao River 1 - 1 Getxo

Jornada 15 domingo, 19 de noviembre de 2017

sáb . 18 17:00 h. Basconia 0 - 3 Beasain
sáb . 18 17:00 h. Bermeo 2 - 2 Lagun Onak
sáb . 18 17:00 h. Anaitasuna 0 - 1 Sestao River
sáb . 18 17:00 h. Getxo 0 - 1 Cultural Durango
sáb . 18 17:30 h. Deusto 0 - 0 Balmaseda
dom . 19 11:15 h. Santurtzi 3 - 3 Somorrostro
dom . 19 11:15 h. Santutxu 2 - 1 Amurrio
dom . 19 11:30 h. Alavés B 0 - 0 Zamudio
dom . 19 12:00 h. Real Sociedad C 3 - 1 Sodupe
dom . 19 12:00 h. Aurrera Vitoria 0 - 3 Portugalete

Jornada 16 domingo, 26 de noviembre de 2017

sáb . 25 16:00 h. Amurrio 2 - 2 Real Sociedad C
sáb . 25 16:30 h. Beasain 3 - 0 Santurtzi
sáb . 25 16:45 h. Cultural Durango 0 - 0 Anaitasuna
sáb . 25 17:00 h. Lagun Onak 2 - 0 Aurrera Vitoria
sáb . 25 17:30 h. Zamudio 2 - 0 Santutxu
sáb . 25 18:00 h. Somorrostro 7 - 0 Getxo
sáb . 25 18:00 h. Portugalete 2 - 0 Basconia
dom . 26 17:00 h. Balmaseda 0 - 0 Alavés B
dom . 26 17:00 h. Sodupe 0 - 2 Bermeo
dom . 26 17:30 h. Sestao River 2 - 2 Deusto

Jornada 17 domingo, 03 de diciembre de 2017

sáb . 2 12:00 h. Real Sociedad C 2 - 0 Zamudio
sáb . 2 16:00 h. Bermeo 0 - 1 Amurrio
sáb . 2 17:00 h. Basconia 3 - 0 Lagun Onak
sáb . 2 17:30 h. Deusto 0 - 0 Cultural Durango
sáb . 2 18:00 h. Beasain 2 - 1 Portugalete
dom . 3 11:10 h. Santutxu 1 - 2 Balmaseda
dom . 3 11:15 h. Santurtzi 3 - 0 Getxo
dom . 3 16:30 h. Anaitasuna 1 - 2 Somorrostro
mié . 13 19:30 h. Aurrera Vitoria 0 - 0 Sodupe
mié . 20 19:00 h. Alavés B 3 - 1 Sestao River

Jornada 18 domingo, 17 de diciembre de 2017

sáb . 16 15:30 h. Cultural Durango 1 - 2 Alavés B
sáb . 16 18:00 h. Amurrio 3 - 0 Aurrera Vitoria
sáb . 16 18:15 h. Lagun Onak 2 - 1 Beasain
sáb . 16 18:30 h. Balmaseda 1 - 2 Real Sociedad C
sáb . 16 18:30 h. Sestao River 2 - 0 Santutxu
dom . 17 11:15 h. Santurtzi 0 - 1 Portugalete
dom . 17 17:00 h. Getxo 1 - 0 Anaitasuna
dom . 17 17:00 h. Sodupe 2 - 1 Basconia
dom . 17 17:00 h. Zamudio 2 - 0 Bermeo
dom . 17 17:30 h. Somorrostro 2 - 2 Deusto

Jornada 19 domingo, 24 de diciembre de 2017

vie . 22 20:00 h. Basconia 0 - 0 Amurrio
sáb . 23 15:30 h. Real Sociedad C 0 - 1 Sestao River
sáb . 23 15:30 h. Alavés B 1 - 1 Somorrostro
sáb . 23 16:30 h. Beasain 3 - 0 Sodupe
sáb . 23 16:30 h. Anaitasuna 0 - 0 Santurtzi
sáb . 23 17:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 1 Zamudio
sáb . 23 17:00 h. Bermeo 2 - 1 Balmaseda
sáb . 23 17:30 h. Portugalete 1 - 1 Lagun Onak
sáb . 23 18:00 h. Deusto 1 - 1 Getxo
dom . 24 10:30 h. Santutxu 0 - 3 Cultural Durango

Jornada 20 domingo, 07 de enero de 2018

sáb . 6 11:15 h. Deusto 1 - 1 Anaitasuna
sáb . 6 17:30 h. Lagun Onak 2 - 0 Santurtzi
dom . 7 10:30 h. Santutxu 0 - 3 Somorrostro
dom . 7 11:30 h. Bermeo 1 - 2 Sestao River
dom . 7 11:30 h. Basconia 0 - 0 Zamudio
dom . 7 11:30 h. Portugalete 2 - 0 Sodupe
dom . 7 17:00 h. Real Sociedad C 0 - 4 Cultural Durango
mar . 9 19:30 h. Alavés B 1 - 0 Getxo
mié . 10 19:30 h. Aurrera Vitoria 0 - 0 Balmaseda
mié . 10 20:00 h. Beasain 0 - 0 Amurrio

Jornada 21 domingo, 14 de enero de 2018

sáb . 13 16:45 h. Cultural Durango 4 - 1 Bermeo
sáb . 13 17:00 h. Anaitasuna 1 - 1 Alavés B
sáb . 13 17:00 h. Sodupe 0 - 0 Lagun Onak
sáb . 13 17:30 h. Zamudio 2 - 0 Beasain
sáb . 13 18:00 h. Sestao River 3 - 1 Aurrera Vitoria
sáb . 13 18:00 h. Balmaseda 1 - 0 Basconia
sáb . 13 18:00 h. Somorrostro 2 - 3 Real Sociedad C
dom . 14 11:15 h. Santurtzi 0 - 1 Deusto
dom . 14 11:30 h. Getxo 1 - 2 Santutxu
dom . 14 16:30 h. Amurrio 1 - 2 Portugalete

Jornada 22 domingo, 21 de enero de 2018

vie . 19 20:00 h. Real Sociedad C 0 - 0 Getxo
sáb . 20 15:30 h. Alavés B 2 - 0 Deusto
sáb . 20 16:00 h. Santutxu 0 - 0 Anaitasuna
sáb . 20 16:30 h. Beasain 1 - 2 Balmaseda
sáb . 20 17:00 h. Bermeo 1 - 2 Somorrostro
sáb . 20 17:30 h. Lagun Onak 0 - 0 Amurrio
dom . 21 11:30 h. Portugalete 3 - 0 Zamudio
dom . 21 11:30 h. Basconia 0 - 0 Sestao River
dom . 21 12:00 h. Aurrera Vitoria 2 - 3 Cultural Durango
dom . 21 18:00 h. Sodupe 0 - 0 Santurtzi

Jornada 23 domingo, 28 de enero de 2018

sáb . 27 16:30 h. Amurrio 1 - 2 Sodupe
sáb . 27 17:00 h. Anaitasuna 1 - 1 Real Sociedad C
sáb . 27 17:00 h. Getxo 2 - 0 Bermeo
sáb . 27 17:15 h. Cultural Durango 0 - 1 Basconia
sáb . 27 17:30 h. Balmaseda 2 - 1 Portugalete
sáb . 27 17:30 h. Zamudio 0 - 3 Lagun Onak
sáb . 27 17:30 h. Deusto 1 - 0 Santutxu
sáb . 27 18:00 h. Somorrostro 0 - 0 Aurrera Vitoria
dom . 28 11:15 h. Santurtzi 1 - 1 Alavés B
dom . 28 17:30 h. Sestao River 1 - 0 Beasain

Jornada 24 domingo, 04 de febrero de 2018

sáb . 3 16:30 h. Bermeo 2 - 1 Anaitasuna
sáb . 3 16:30 h. Beasain 1 - 0 Cultural Durango
sáb . 3 17:00 h. Lagun Onak 1 - 1 Balmaseda
sáb . 3 17:00 h. Aurrera Vitoria 3 - 0 Getxo
sáb . 3 17:30 h. Sodupe 1 - 1 Zamudio
dom . 4 11:15 h. Santutxu 1 - 0 Alavés B
dom . 4 11:30 h. Basconia 0 - 2 Somorrostro
dom . 4 12:00 h. Real Sociedad C 2 - 0 Deusto
dom . 4 12:00 h. Portugalete 0 - 0 Sestao River
dom . 4 17:00 h. Amurrio 1 - 1 Santurtzi

Jornada 25 domingo, 11 de febrero de 2018

sáb . 10 16:00 h. Alavés B 4 - 0 Real Sociedad C
sáb . 10 16:30 h. Anaitasuna 1 - 0 Aurrera Vitoria
sáb . 10 16:45 h. Cultural Durango 3 - 2 Portugalete
sáb . 10 17:00 h. Getxo 3 - 1 Basconia
sáb . 10 17:30 h. Balmaseda 0 - 0 Sodupe
sáb . 10 17:30 h. Zamudio 1 - 0 Amurrio
sáb . 10 18:00 h. Somorrostro 1 - 1 Beasain
sáb . 10 18:00 h. Deusto 1 - 0 Bermeo
dom . 11 11:15 h. Santurtzi 0 - 1 Santutxu
dom . 11 17:30 h. Sestao River 0 - 0 Lagun Onak

Jornada 26 domingo, 18 de febrero de 2018

sáb . 17 16:30 h. Bermeo 1 - 1 Alavés B
sáb . 17 16:30 h. Beasain 1 - 0 Getxo
sáb . 17 17:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 2 Deusto
sáb . 17 17:00 h. Lagun Onak 3 - 4 Cultural Durango
sáb . 17 17:30 h. Sodupe 1 - 0 Sestao River
sáb . 17 17:30 h. Zamudio 1 - 0 Santurtzi
sáb . 17 18:15 h. Real Sociedad C 2 - 1 Santutxu
dom . 18 11:30 h. Basconia 3 - 0 Anaitasuna
dom . 18 11:30 h. Portugalete 2 - 0 Somorrostro
dom . 18 17:00 h. Amurrio 0 - 1 Balmaseda

Jornada 27 domingo, 25 de febrero de 2018

sáb . 24 16:45 h. Cultural Durango 2 - 1 Sodupe
sáb . 24 17:00 h. Anaitasuna 2 - 2 Beasain
sáb . 24 17:00 h. Balmaseda 3 - 1 Zamudio
sáb . 24 17:30 h. Deusto 2 - 1 Basconia
sáb . 24 18:00 h. Somorrostro 4 - 2 Lagun Onak
dom . 25 11:15 h. Santurtzi 1 - 2 Real Sociedad C
dom . 25 11:15 h. Santutxu 0 - 0 Bermeo
dom . 25 11:30 h. Alavés B 5 - 0 Aurrera Vitoria
dom . 25 11:30 h. Getxo 0 - 1 Portugalete
dom . 25 18:00 h. Sestao River 4 - 1 Amurrio

Jornada 28 domingo, 04 de marzo de 2018

sáb . 3 16:30 h. Basconia 0 - 1 Alavés B
sáb . 3 17:00 h. Beasain 2 - 0 Deusto
sáb . 3 17:00 h. Aurrera Vitoria 0 - 1 Santutxu
sáb . 3 17:00 h. Lagun Onak 2 - 1 Getxo
sáb . 3 17:30 h. Balmaseda 1 - 2 Santurtzi
sáb . 3 18:30 h. Sodupe 0 - 0 Somorrostro
dom . 4 11:30 h. Portugalete 3 - 1 Anaitasuna
dom . 4 16:30 h. Bermeo 1 - 1 Real Sociedad C
dom . 4 17:00 h. Amurrio 0 - 1 Cultural Durango
dom . 4 17:30 h. Zamudio 3 - 3 Sestao River

Jornada 29 domingo, 11 de marzo de 2018

sáb . 10 16:45 h. Cultural Durango 2 - 1 Zamudio
sáb . 10 17:00 h. Anaitasuna 0 - 0 Lagun Onak
sáb . 10 17:30 h. Deusto 1 - 0 Portugalete
sáb . 10 18:00 h. Somorrostro 3 - 0 Amurrio
sáb . 10 18:15 h. Real Sociedad C 1 - 1 Aurrera Vitoria
dom . 11 10:30 h. Santutxu 0 - 2 Basconia
dom . 11 11:15 h. Santurtzi 0 - 0 Bermeo
dom . 11 11:30 h. Alavés B 1 - 1 Beasain
dom . 11 11:30 h. Getxo 0 - 0 Sodupe
dom . 11 17:30 h. Sestao River 2 - 0 Balmaseda

Jornada 30 domingo, 18 de marzo de 2018

vie . 16 20:30 h. Balmaseda 0 - 1 Cultural Durango
sáb . 17 16:30 h. Beasain 1 - 0 Santutxu
sáb . 17 17:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 2 Bermeo
sáb . 17 17:00 h. Lagun Onak 1 - 2 Deusto
sáb . 17 17:15 h. Sodupe 0 - 1 Anaitasuna
sáb . 17 17:30 h. Zamudio 0 - 1 Somorrostro
dom . 18 11:30 h. Basconia 2 - 2 Real Sociedad C
dom . 18 11:30 h. Portugalete 0 - 0 Alavés B
dom . 18 17:00 h. Amurrio 2 - 0 Getxo
dom . 18 17:30 h. Sestao River 4 - 2 Santurtzi

Jornada 31 domingo, 25 de marzo de 2018

sáb . 24 16:30 h. Anaitasuna 0 - 1 Amurrio
sáb . 24 16:45 h. Cultural Durango 2 - 0 Sestao River
sáb . 24 17:00 h. Getxo 1 - 0 Zamudio
sáb . 24 17:00 h. Bermeo 0 - 0 Basconia
sáb . 24 17:00 h. Alavés B 6 - 1 Lagun Onak
sáb . 24 18:00 h. Deusto 1 - 1 Sodupe
sáb . 24 18:15 h. Real Sociedad C 0 - 0 Beasain
sáb . 24 18:30 h. Somorrostro 2 - 2 Balmaseda
dom . 25 11:15 h. Santurtzi 2 - 0 Aurrera Vitoria
dom . 25 11:15 h. Santutxu 2 - 3 Portugalete

Jornada 32 jueves, 29 de marzo de 2018

mié . 28 19:30 h. Balmaseda 1 - 1 Getxo
mié . 28 19:45 h. Sodupe 0 - 3 Alavés B
mié . 28 20:00 h. Amurrio 1 - 2 Deusto
mié . 28 20:00 h. Zamudio 1 - 4 Anaitasuna
mié . 28 20:00 h. Beasain 1 - 1 Bermeo
mié . 28 20:30 h. Cultural Durango 3 - 1 Santurtzi
jue . 29 11:30 h. Basconia 4 - 1 Aurrera Vitoria
jue . 29 11:30 h. Sestao River 3 - 3 Somorrostro
jue . 29 11:30 h. Portugalete 1 - 0 Real Sociedad C
jue . 29 17:00 h. Lagun Onak 1 - 1 Santutxu

Jornada 33 domingo, 08 de abril de 2018

sáb . 7 17:00 h. Bermeo 0 - 4 Portugalete
sáb . 7 18:00 h. Deusto 4 - 0 Zamudio
sáb . 7 19:00 h. Real Sociedad C 1 - 0 Lagun Onak
dom . 8 11:15 h. Santutxu 0 - 0 Sodupe
dom . 8 11:15 h. Santurtzi 0 - 2 Basconia
dom . 8 11:30 h. Alavés B 3 - 3 Amurrio
dom . 8 11:30 h. Getxo 0 - 2 Sestao River
dom . 8 12:00 h. Aurrera Vitoria 0 - 2 Beasain
dom . 8 16:30 h. Anaitasuna 0 - 2 Balmaseda
dom . 8 18:00 h. Somorrostro 1 - 3 Cultural Durango

Jornada 34 domingo, 15 de abril de 2018

sáb . 14 17:00 h. Beasain 0 - 2 Basconia
sáb . 14 17:00 h. Lagun Onak 2 - 2 Bermeo
sáb . 14 17:00 h. Sodupe 0 - 4 Real Sociedad C
sáb . 14 17:00 h. Zamudio 1 - 2 Alavés B
sáb . 14 18:00 h. Cultural Durango 1 - 1 Getxo
dom . 15 11:30 h. Portugalete 6 - 1 Aurrera Vitoria
dom . 15 17:00 h. Amurrio 2 - 1 Santutxu
dom . 15 17:30 h. Sestao River 4 - 0 Anaitasuna
dom . 15 18:00 h. Somorrostro 1 - 0 Santurtzi
dom . 15 18:00 h. Balmaseda 1 - 2 Deusto

Jornada 35 domingo, 22 de abril de 2018

sáb . 21 17:00 h. Aurrera Vitoria 2 - 1 Lagun Onak
sáb . 21 17:00 h. Anaitasuna 1 - 3 Cultural Durango
sáb . 21 17:30 h. Deusto 1 - 3 Sestao River
sáb . 21 19:45 h. Real Sociedad C 1 - 0 Amurrio
dom . 22 11:15 h. Santutxu 0 - 0 Zamudio
dom . 22 11:15 h. Santurtzi 2 - 1 Beasain
dom . 22 11:30 h. Alavés B 2 - 0 Balmaseda
dom . 22 11:30 h. Getxo 0 - 2 Somorrostro
dom . 22 17:00 h. Bermeo 0 - 1 Sodupe
dom . 22 18:00 h. Basconia 1 - 1 Portugalete

Jornada 36 domingo, 29 de abril de 2018

sáb . 28 12:00 h. Lagun Onak 0 - 0 Basconia
sáb . 28 18:00 h. Amurrio 3 - 1 Bermeo
sáb . 28 18:00 h. Balmaseda 1 - 0 Santutxu
sáb . 28 18:30 h. Sodupe 1 - 1 Aurrera Vitoria
sáb . 28 18:30 h. Getxo 0 - 0 Santurtzi
sáb . 28 18:45 h. Somorrostro 2 - 3 Anaitasuna
sáb . 28 19:00 h. Cultural Durango 0 - 1 Deusto
dom . 29 11:30 h. Portugalete 2 - 1 Beasain
dom . 29 17:00 h. Zamudio 3 - 2 Real Sociedad C
dom . 29 18:00 h. Sestao River 0 - 1 Alavés B

Jornada 37 domingo, 06 de mayo de 2018

sáb . 5 18:30 h. Portugalete 0 - 0 Santurtzi
sáb . 5 18:30 h. Beasain 1 - 2 Lagun Onak
sáb . 5 18:30 h. Basconia 0 - 1 Sodupe
sáb . 5 18:30 h. Aurrera Vitoria 1 - 1 Amurrio
sáb . 5 18:30 h. Bermeo 2 - 0 Zamudio
sáb . 5 18:30 h. Real Sociedad C 1 - 1 Balmaseda
sáb . 5 18:30 h. Santutxu 1 - 0 Sestao River
sáb . 5 18:30 h. Alavés B 0 - 1 Cultural Durango
sáb . 5 18:30 h. Deusto 0 - 1 Somorrostro
sáb . 5 18:30 h. Anaitasuna 1 - 0 Getxo

Jornada 38 domingo, 13 de mayo de 2018

sáb . 12 17:00 h. Lagun Onak 0 - 4 Portugalete
sáb . 12 17:15 h. Sodupe 0 - 1 Beasain
sáb . 12 18:30 h. Amurrio 0 - 3 Basconia
sáb . 12 18:30 h. Balmaseda 5 - 2 Bermeo
sáb . 12 18:30 h. Sestao River 5 - 0 Real Sociedad C
sáb . 12 18:30 h. Somorrostro 1 - 1 Alavés B
sáb . 12 18:30 h. Getxo 1 - 0 Deusto
sáb . 12 19:00 h. Cultural Durango 2 - 2 Santutxu
dom . 13 11:15 h. Santurtzi 1 - 4 Anaitasuna
dom . 13 17:30 h. Zamudio 4 - 1 Aurrera Vitoria

Camisetas Athletic