Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Sodupe

PRIMER EQUIPO


Datos: Sodupe Unión Club

Dirección:
Barrio Padura, s/n
48840 Sodupe (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono: 946398544
Fax: 946398544

web: -
e-mail: unionclubsodupe@gmail.com
Twitter Oficial

Fundado en:

Estadio: Hurtado de Saratxo

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

19/10/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 10
Sodupe 18:00h. Ariznabarra
27/10/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 11
Somorrostro Sodupe
03/11/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 12
Sodupe Gernika
10/11/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 13
Sodupe Deusto
17/11/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 14
Portugalete Sodupe
24/11/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 15
Sodupe Santutxu
01/12/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 16
Vitoria Sodupe
15/12/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 17
Sodupe Pasaia
22/12/2019 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 18
Real Sociedad C Sodupe
05/01/2020 Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 19
Sodupe Beasain
calendario completo

Últimos partidos

P 12/10/2019
16:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 9
San Ignacio 3-0 Sodupe
E 05/10/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 8
Sodupe 1-1 Lagun Onak
E 28/09/2019
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 7
Tolosa 1-1 Sodupe
E 22/09/2019
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 6
Sodupe 0-0 Cultural Durango
P 18/09/2019
20:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 5
Santurtzi 2-1 Sodupe
P 14/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 4
Sodupe 0-1 Sestao River
P 07/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 3
Balmaseda 2-1 Sodupe
P 31/08/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 2
Sodupe 0-2 Urduliz
P 24/08/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 1
Basconia 3-2 Sodupe
E 18/05/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 38
Sodupe 3-3 Real Sociedad C
G 11/05/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 37
Balmaseda 0-2 Sodupe
E 04/05/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 36
Sodupe 0-0 Zamudio
E 27/04/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 35
San Pedro 1-1 Sodupe
G 18/04/2019
11:15h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 34
Sodupe 1-0 Santurtzi
G 13/04/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 33
Sodupe 3-1 Bermeo
G 07/04/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 32
Amurrio 0-3 Sodupe
E 30/03/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 31
Sodupe 2-2 Basconia
G 24/03/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 30
San Ignacio 0-1 Sodupe
G 17/03/2019
11:15h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 29
Sodupe 3-1 Pasaia
E 09/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 28
Ordizia 2-2 Sodupe
calendario completo