Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Somorrostro

PRIMER EQUIPO


Datos: Juventud Deportiva Somorrostro

Dirección:
El Crucero, s/n
48550 Muskiz (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono: 946708106
Fax: 946708106

web: www.jdsomorrostro.com
e-mail: -

Fundado en:

Estadio: El Malecón

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

25/10/2020 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 2
Somorrostro 08:00h. Deusto
01/11/2020 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 3
Sestao River 08:00h. Somorrostro
08/11/2020 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 4
Somorrostro 08:00h. Gernika
15/11/2020 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 5
Real Sociedad C 08:00h. Somorrostro
22/11/2020 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 6
Somorrostro 08:00h. Tolosa
29/11/2020 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 7
Santutxu 08:00h. Somorrostro
13/12/2020 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 9
Somorrostro 08:00h. Urgatzi
20/12/2020 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 10
Aurrera Ondarroa 08:00h. Somorrostro
03/01/2021 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 11
Somorrostro 08:00h. Balmaseda
10/01/2021 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 12
Somorrostro 08:00h. Beasain
calendario completo

Últimos partidos

- 17/10/2020
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 1
Beasain - Somorrostro
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 38
Basconia - Somorrostro
- 10/05/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 37
Somorrostro - Beasain
- 03/05/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 36
Real Sociedad C - Somorrostro
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 35
Somorrostro - Pasaia
- 19/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 34
Vitoria - Somorrostro
- 09/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 33
Somorrostro - Santutxu
- 05/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 32
Portugalete - Somorrostro
- 29/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 31
Somorrostro - Deusto
- 22/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 30
Sodupe - Somorrostro
- 14/03/2020
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 29
Gernika - Somorrostro
G 08/03/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 28
Somorrostro 3-0 Ariznabarra
P 01/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 27
San Ignacio 1-0 Somorrostro
G 23/02/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 26
Somorrostro 1-0 Lagun Onak
G 15/02/2020
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 25
Tolosa 0-2 Somorrostro
G 09/02/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 24
Somorrostro 3-2 Cultural Durango
P 02/02/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 23
Santurtzi 3-2 Somorrostro
E 26/01/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 22
Somorrostro 4-4 Sestao River
G 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 21
Balmaseda 1-3 Somorrostro
G 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 20
Somorrostro 3-2 Urduliz
calendario completo