Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Aurrera Ondarroa

PRIMER EQUIPO


Datos: Club Deportivo Aurrera de Ondarroa

Dirección:

48700 Ondarroa (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono: 946831053
Fax:

web: -
e-mail: -

Fundado en: 1921

Estadio: Zaldupe

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

06/12/2020 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 8
Aurrera Ondarroa 08:00h. Tolosa
13/12/2020 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 9
Santutxu 08:00h. Aurrera Ondarroa
20/12/2020 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 10
Aurrera Ondarroa 08:00h. Somorrostro
03/01/2021 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 11
Urgatzi 08:00h. Aurrera Ondarroa
17/01/2021 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 13
Balmaseda 08:00h. Aurrera Ondarroa
24/01/2021 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 14
Aurrera Ondarroa 08:00h. Beasain
31/01/2021 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 15
Deusto 08:00h. Aurrera Ondarroa
07/02/2021 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 16
Aurrera Ondarroa 08:00h. Sestao River
14/02/2021 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 17
Gernika 08:00h. Aurrera Ondarroa
21/02/2021 Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 18
Aurrera Ondarroa 08:00h. Real Sociedad C
calendario completo

Últimos partidos

P 29/11/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 7
Real Sociedad C 4-1 Aurrera Ondarroa
P 21/11/2020
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 6
Aurrera Ondarroa 3-4 Gernika
P 15/11/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 5
Sestao River 4-0 Aurrera Ondarroa
P 08/11/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 4
Aurrera Ondarroa 0-1 Deusto
E 01/11/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 3
Beasain 0-0 Aurrera Ondarroa
- 25/10/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV A
Jornada 2
Aurrera Ondarroa - Balmaseda
G 23/09/2020
19:00h.
Amistoso
Pretemporada
Aurrera Ondarroa 2-0 Basconia
- 24/05/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 34
Aurrera Ondarroa - Gernika B
- 17/05/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 33
Padura - Aurrera Ondarroa
- 10/05/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 32
Aurrera Ondarroa - Iurretako
- 03/05/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 31
Zamudio - Aurrera Ondarroa
- 26/04/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 30
Aurrera Ondarroa - Bermeo
- 19/04/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 29
Erandio - Aurrera Ondarroa
- 05/04/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 28
Aurrera Ondarroa - Elorrio
- 29/03/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 27
Gatika - Aurrera Ondarroa
- 22/03/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 26
Aurrera Ondarroa - Sondika
- 15/03/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 25
Galdakao - Aurrera Ondarroa
- 08/03/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 24
Aurrera Ondarroa - San Pedro
- 01/03/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 23
Indautxu - Aurrera Ondarroa
- 23/02/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 22
Aurrera Ondarroa - Dínamo San Juan
calendario completo