Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Aurrera Ondarroa

PRIMER EQUIPO


Datos: Club Deportivo Aurrera de Ondarroa

Dirección:

48700 Ondarroa (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono: 946831053
Fax:

web: -
e-mail: -

Fundado en: 1921

Estadio: Zaldupe

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

15/12/2019 Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 13
Bermeo Aurrera Ondarroa
22/12/2019 Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 14
Aurrera Ondarroa Zamudio
05/01/2020 Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 15
Iurretako Aurrera Ondarroa
12/01/2020 Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 16
Aurrera Ondarroa Padura
19/01/2020 Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 17
Gernika B Aurrera Ondarroa
26/01/2020 Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 18
Derio Aurrera Ondarroa
02/02/2020 Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 19
Aurrera Ondarroa Uritarra
09/02/2020 Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 20
Abanto Aurrera Ondarroa
16/02/2020 Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 21
Aurrera Ondarroa Getxo
23/02/2020 Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 22
Aurrera Ondarroa Dínamo San Juan
calendario completo

Últimos partidos

G 08/12/2019
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 12
Aurrera Ondarroa 3-0 Erandio
E 01/12/2019
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 11
Elorrio 0-0 Aurrera Ondarroa
G 23/11/2019
16:30h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 10
Aurrera Ondarroa 1-0 Gatika
G 16/11/2019
15:45h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 9
Sondika 1-2 Aurrera Ondarroa
G 10/11/2019
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 8
Aurrera Ondarroa 1-0 Galdakao
E 01/11/2019
11:15h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 7
San Pedro 1-1 Aurrera Ondarroa
G 27/10/2019
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 6
Aurrera Ondarroa 2-0 Indautxu
- 20/10/2019
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 5
Dínamo San Juan - Aurrera Ondarroa
E 12/10/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 4
Getxo 2-2 Aurrera Ondarroa
P 05/10/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 3
Aurrera Ondarroa 0-2 Abanto
E 28/09/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 2
Uritarra 3-3 Aurrera Ondarroa
P 21/09/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 1
Aurrera Ondarroa 0-1 Derio
P 25/05/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 34
Aurrera Ondarroa 1-2 Iurretako
E 18/05/2019
16:45h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 33
Derio 3-3 Aurrera Ondarroa
E 11/05/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 32
Aurrera Ondarroa 3-3 Urduliz
P 04/05/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 31
Uritarra 2-1 Aurrera Ondarroa
P 27/04/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 30
Aurrera Ondarroa 1-3 Padura
G 13/04/2019
17:15h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 29
Arratia 0-1 Aurrera Ondarroa
G 06/04/2019
16:30h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 28
Aurrera Ondarroa 2-0 Apurtuarte
P 30/03/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 27
Gatika 1-0 Aurrera Ondarroa
calendario completo