Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Aurrera Ondarroa

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

P 21/09/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 1
Aurrera Ondarroa 0-1 Derio
E 28/09/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 2
Uritarra 3-3 Aurrera Ondarroa
P 05/10/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 3
Aurrera Ondarroa 0-2 Abanto
E 12/10/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 4
Getxo 2-2 Aurrera Ondarroa
- 20/10/2019
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 5
Dínamo San Juan - Aurrera Ondarroa
G 27/10/2019
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 6
Aurrera Ondarroa 2-0 Indautxu
E 01/11/2019
11:15h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 7
San Pedro 1-1 Aurrera Ondarroa
G 10/11/2019
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 8
Aurrera Ondarroa 1-0 Galdakao
G 16/11/2019
15:45h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 9
Sondika 1-2 Aurrera Ondarroa
G 23/11/2019
16:30h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 10
Aurrera Ondarroa 1-0 Gatika
E 01/12/2019
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 11
Elorrio 0-0 Aurrera Ondarroa
G 08/12/2019
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 12
Aurrera Ondarroa 3-0 Erandio
E 15/12/2019
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 13
Bermeo 3-3 Aurrera Ondarroa
G 21/12/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 14
Aurrera Ondarroa 3-0 Zamudio
E 05/01/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 15
Iurretako 0-0 Aurrera Ondarroa
G 12/01/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 16
Aurrera Ondarroa 2-1 Padura
G 19/01/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 17
Gernika B 0-2 Aurrera Ondarroa
- 26/01/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 18
Derio - Aurrera Ondarroa
- 02/02/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 19
Aurrera Ondarroa - Uritarra
- 09/02/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 20
Abanto - Aurrera Ondarroa
- 16/02/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 21
Aurrera Ondarroa - Getxo
- 23/02/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 22
Aurrera Ondarroa - Dínamo San Juan
- 01/03/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 23
Indautxu - Aurrera Ondarroa
- 08/03/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 24
Aurrera Ondarroa - San Pedro
- 15/03/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 25
Galdakao Aplazado Aurrera Ondarroa
- 22/03/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 26
Aurrera Ondarroa Aplazado Sondika
- 29/03/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 27
Gatika Aplazado Aurrera Ondarroa
- 05/04/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 28
Aurrera Ondarroa Aplazado Elorrio
- 19/04/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 29
Erandio Aplazado Aurrera Ondarroa
- 26/04/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 30
Aurrera Ondarroa Aplazado Bermeo
- 03/05/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 31
Zamudio Aplazado Aurrera Ondarroa
- 10/05/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 32
Aurrera Ondarroa Aplazado Iurretako
- 17/05/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 33
Padura Aplazado Aurrera Ondarroa
- 24/05/2020
Territorial Bizkaia: División de Honor
Jornada 34
Aurrera Ondarroa Aplazado Gernika B
Partidos totales: 34