Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Somorrostro

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

E 24/08/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 1
Urduliz 0-0 Somorrostro
P 31/08/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 2
Somorrostro 0-1 Balmaseda
P 07/09/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 3
Sestao River 3-0 Somorrostro
G 14/09/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 4
Somorrostro 1-0 Santurtzi
P 18/09/2019
19:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 5
Cultural Durango 1-0 Somorrostro
P 22/09/2019
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 6
Somorrostro 0-2 Tolosa
E 28/09/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 7
Lagun Onak 0-0 Somorrostro
E 05/10/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 8
Somorrostro 0-0 San Ignacio
G 13/10/2019
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 9
Ariznabarra 1-2 Somorrostro
- 19/10/2019
10:00h.
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 10
Somorrostro - Gernika
- 27/10/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 11
Somorrostro - Sodupe
- 03/11/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 12
Deusto - Somorrostro
- 10/11/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 13
Somorrostro - Portugalete
- 17/11/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 14
Santutxu - Somorrostro
- 24/11/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 15
Somorrostro - Vitoria
- 01/12/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 16
Pasaia - Somorrostro
- 15/12/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 17
Somorrostro - Real Sociedad C
- 22/12/2019
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 18
Beasain - Somorrostro
- 05/01/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 19
Somorrostro - Basconia
- 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 20
Somorrostro - Urduliz
- 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 21
Balmaseda - Somorrostro
- 26/01/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 22
Somorrostro - Sestao River
- 02/02/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 23
Santurtzi - Somorrostro
- 09/02/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 24
Somorrostro - Cultural Durango
- 16/02/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 25
Tolosa - Somorrostro
- 23/02/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 26
Somorrostro - Lagun Onak
- 01/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 27
San Ignacio - Somorrostro
- 08/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 28
Somorrostro - Ariznabarra
- 15/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 29
Gernika - Somorrostro
- 22/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 30
Sodupe - Somorrostro
- 29/03/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 31
Somorrostro - Deusto
- 05/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 32
Portugalete - Somorrostro
- 09/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 33
Somorrostro - Santutxu
- 19/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 34
Vitoria - Somorrostro
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 35
Somorrostro - Pasaia
- 03/05/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 36
Real Sociedad C - Somorrostro
- 10/05/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 37
Somorrostro - Beasain
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo IV
Jornada 38
Basconia - Somorrostro
Partidos totales: 38