Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 3ª División - Grupo I (2017/2018)

Jornada 1 domingo, 20 de agosto de 2017

sá.. 19 20:45 h. Arosa 2 - 2 Ourense CF
do.. 20 18:00 h. Céltiga 2 - 1 Negreira
do.. 20 18:00 h. Boiro 0 - 2 Laracha
do.. 20 18:30 h. Alondras 6 - 1 Noia
do.. 20 18:30 h. Somozas 5 - 0 Arenteiro
do.. 20 18:30 h. Bergantiños 4 - 1 Racing Villalbés
do.. 20 19:00 h. Barco 1 - 1 Villalonga
do.. 20 19:00 h. Cultural Areas 1 - 1 Choco
do.. 20 19:00 h. Compostela 4 - 1 Silva
do.. 20 19:00 h. Barbadás 1 - 0 Ribadumia

Jornada 2 domingo, 27 de agosto de 2017

do.. 27 12:00 h. Laracha 2 - 0 Barbadás
do.. 27 12:15 h. Silva 2 - 0 Cultural Areas
do.. 27 18:00 h. Ribadumia 3 - 4 Compostela
do.. 27 18:00 h. Choco 0 - 2 Somozas
do.. 27 18:30 h. Racing Villalbés 1 - 1 Boiro
do.. 27 18:30 h. Noia 0 - 3 Bergantiños
do.. 27 19:00 h. Ourense CF 0 - 0 Alondras
do.. 27 19:00 h. Villalonga 3 - 0 Céltiga
do.. 27 19:30 h. Negreira 1 - 0 Arosa
mi.. 13 20:30 h. Arenteiro 1 - 1 Barco

Jornada 3 domingo, 3 de septiembre de 2017

do.. 3 18:00 h. Alondras 2 - 0 Negreira
do.. 3 18:00 h. Arosa 1 - 1 Villalonga
do.. 3 18:00 h. Céltiga 2 - 3 Arenteiro
do.. 3 18:00 h. Barco 1 - 0 Choco
do.. 3 18:00 h. Barbadás 1 - 0 Racing Villalbés
do.. 3 18:30 h. Bergantiños 4 - 0 Boiro
do.. 3 18:30 h. Noia 1 - 5 Ourense CF
do.. 3 18:30 h. Somozas 2 - 3 Silva
do.. 3 19:00 h. Cultural Areas 1 - 1 Ribadumia
do.. 3 19:00 h. Compostela 2 - 1 Laracha

Jornada 4 domingo, 10 de septiembre de 2017

sá.. 9 17:30 h. Ourense CF 1 - 0 Bergantiños
sá.. 9 18:15 h. Silva 2 - 0 Barco
do.. 10 18:00 h. Ribadumia 0 - 0 Somozas
do.. 10 18:00 h. Racing Villalbés 4 - 1 Compostela
do.. 10 18:00 h. Boiro 2 - 1 Barbadás
do.. 10 18:00 h. Negreira 2 - 2 Noia
do.. 10 18:00 h. Villalonga 1 - 1 Alondras
do.. 10 18:00 h. Arenteiro 1 - 1 Arosa
do.. 10 18:00 h. Choco 2 - 0 Céltiga
do.. 10 19:00 h. Laracha 1 - 4 Cultural Areas

Jornada 5 domingo, 17 de septiembre de 2017

do.. 17 17:00 h. Alondras 4 - 1 Arenteiro
do.. 17 17:00 h. Arosa 3 - 0 Choco
do.. 17 17:30 h. Ourense CF 3 - 0 Negreira
do.. 17 18:00 h. Noia 0 - 1 Villalonga
do.. 17 18:00 h. Compostela 0 - 3 Boiro
do.. 17 18:00 h. Bergantiños 1 - 0 Barbadás
do.. 17 18:00 h. Céltiga 0 - 4 Silva
do.. 17 18:00 h. Barco 3 - 0 Ribadumia
do.. 17 18:30 h. Somozas 2 - 2 Laracha
do.. 17 18:30 h. Cultural Areas 0 - 4 Racing Villalbés

Jornada 6 domingo, 24 de septiembre de 2017

sá.. 23 18:30 h. Barbadás 0 - 1 Compostela
do.. 24 17:00 h. Ribadumia 2 - 0 Céltiga
do.. 24 17:00 h. Laracha 0 - 1 Barco
do.. 24 17:00 h. Racing Villalbés 3 - 0 Somozas
do.. 24 17:30 h. Negreira 1 - 1 Bergantiños
do.. 24 17:30 h. Villalonga 0 - 2 Ourense CF
do.. 24 17:30 h. Arenteiro 2 - 1 Noia
do.. 24 18:00 h. Choco 1 - 1 Alondras
do.. 24 18:00 h. Boiro 4 - 2 Cultural Areas
do.. 24 18:15 h. Silva 2 - 0 Arosa

Jornada 7 domingo, 1 de octubre de 2017

do.. 1 17:00 h. Alondras 1 - 2 Silva
do.. 1 17:30 h. Arosa 0 - 0 Ribadumia
do.. 1 17:30 h. Céltiga 2 - 0 Laracha
do.. 1 17:30 h. Barco 4 - 0 Racing Villalbés
do.. 1 17:30 h. Somozas 1 - 0 Boiro
do.. 1 17:30 h. Negreira 1 - 2 Villalonga
do.. 1 17:30 h. Ourense CF 1 - 1 Arenteiro
do.. 1 17:30 h. Bergantiños 0 - 1 Compostela
do.. 1 18:00 h. Noia 3 - 1 Choco
do.. 1 18:00 h. Cultural Areas 1 - 0 Barbadás

Jornada 8 domingo, 8 de octubre de 2017

do.. 8 16:00 h. Silva 1 - 0 Noia
do.. 8 17:00 h. Barbadás 1 - 2 Somozas
do.. 8 17:00 h. Compostela 4 - 2 Cultural Areas
do.. 8 17:00 h. Choco 2 - 1 Ourense CF
do.. 8 17:30 h. Villalonga 2 - 3 Bergantiños
do.. 8 17:30 h. Arenteiro 1 - 0 Negreira
do.. 8 17:30 h. Ribadumia 2 - 1 Alondras
do.. 8 17:30 h. Laracha 0 - 0 Arosa
do.. 8 17:30 h. Racing Villalbés 0 - 1 Céltiga
do.. 8 18:00 h. Boiro 0 - 0 Barco

Jornada 9 jueves, 12 de octubre de 2017

ju.. 12 12:00 h. Ourense CF 0 - 0 Silva
ju.. 12 17:00 h. Negreira 2 - 2 Choco
ju.. 12 17:00 h. Alondras 1 - 0 Laracha
ju.. 12 17:00 h. Somozas 1 - 3 Compostela
ju.. 12 17:30 h. Bergantiños 4 - 0 Cultural Areas
ju.. 12 17:30 h. Arosa 1 - 0 Racing Villalbés
ju.. 12 17:30 h. Céltiga 0 - 2 Boiro
ju.. 12 17:30 h. Villalonga 0 - 1 Arenteiro
ju.. 12 18:00 h. Noia 1 - 1 Ribadumia
ju.. 12 19:00 h. Barco 6 - 0 Barbadás

Jornada 10 domingo, 15 de octubre de 2017

do.. 15 12:15 h. Silva 3 - 0 Negreira
do.. 15 16:30 h. Laracha 0 - 0 Noia
do.. 15 17:00 h. Barbadás 0 - 1 Céltiga
do.. 15 17:00 h. Compostela 0 - 1 Barco
do.. 15 17:00 h. Choco 3 - 0 Villalonga
do.. 15 17:30 h. Arenteiro 2 - 0 Bergantiños
do.. 15 17:30 h. Ribadumia 1 - 0 Ourense CF
do.. 15 17:30 h. Cultural Areas 0 - 2 Somozas
do.. 15 17:30 h. Racing Villalbés 3 - 0 Alondras
do.. 15 17:30 h. Boiro 0 - 2 Arosa

Jornada 11 domingo, 22 de octubre de 2017

do.. 22 12:00 h. Ourense CF 1 - 0 Laracha
do.. 22 17:00 h. Arenteiro 1 - 2 Choco
do.. 22 17:00 h. Alondras 0 - 0 Boiro
do.. 22 17:15 h. Céltiga 0 - 5 Compostela
do.. 22 17:15 h. Barco 5 - 1 Cultural Areas
do.. 22 17:30 h. Bergantiños 1 - 0 Somozas
do.. 22 17:30 h. Arosa 4 - 1 Barbadás
do.. 22 17:30 h. Villalonga 0 - 0 Silva
do.. 22 17:30 h. Negreira 1 - 4 Ribadumia
do.. 22 18:00 h. Noia 0 - 3 Racing Villalbés

Jornada 12 domingo, 29 de octubre de 2017

sá.. 28 17:00 h. Racing Villalbés 1 - 0 Ourense CF
sá.. 28 17:30 h. Somozas 2 - 0 Barco
sá.. 28 19:30 h. Ribadumia 1 - 1 Villalonga
do.. 29 12:15 h. Laracha 2 - 0 Negreira
do.. 29 12:15 h. Silva 4 - 1 Arenteiro
do.. 29 16:30 h. Barbadás 0 - 2 Alondras
do.. 29 16:45 h. Boiro 3 - 1 Noia
do.. 29 17:00 h. Compostela 1 - 1 Arosa
do.. 29 17:00 h. Cultural Areas 1 - 1 Céltiga
do.. 29 17:00 h. Choco 1 - 0 Bergantiños

Jornada 13 miércoles, 1 de noviembre de 2017

mi.. 1 12:00 h. Villalonga 0 - 4 Laracha
mi.. 1 12:00 h. Ourense CF 0 - 1 Boiro
mi.. 1 16:30 h. Alondras 1 - 1 Compostela
mi.. 1 16:30 h. Céltiga 0 - 1 Somozas
mi.. 1 17:00 h. Bergantiños 4 - 2 Barco
mi.. 1 17:00 h. Noia 2 - 2 Barbadás
mi.. 1 17:00 h. Negreira 1 - 2 Racing Villalbés
mi.. 1 17:00 h. Choco 2 - 0 Silva
mi.. 1 17:00 h. Arenteiro 3 - 1 Ribadumia
mi.. 1 18:30 h. Arosa 3 - 0 Cultural Areas

Jornada 14 domingo, 5 de noviembre de 2017

do.. 5 12:15 h. Silva 0 - 4 Bergantiños
do.. 5 16:15 h. Racing Villalbés 2 - 0 Villalonga
do.. 5 16:30 h. Barbadás 0 - 1 Ourense CF
do.. 5 16:30 h. Laracha 0 - 1 Arenteiro
do.. 5 16:45 h. Boiro 3 - 0 Negreira
do.. 5 17:00 h. Ribadumia 0 - 2 Choco
do.. 5 17:00 h. Compostela 3 - 2 Noia
do.. 5 17:00 h. Cultural Areas 1 - 4 Alondras
do.. 5 17:00 h. Somozas 3 - 2 Arosa
do.. 5 17:15 h. Barco 0 - 2 Céltiga

Jornada 15 domingo, 12 de noviembre de 2017

do.. 12 12:00 h. Ourense CF 1 - 1 Compostela
do.. 12 12:30 h. Silva 0 - 0 Ribadumia
do.. 12 16:30 h. Villalonga 0 - 2 Boiro
do.. 12 16:30 h. Alondras 2 - 0 Somozas
do.. 12 17:00 h. Arosa 2 - 2 Barco
do.. 12 17:00 h. Bergantiños 4 - 0 Céltiga
do.. 12 17:00 h. Noia 1 - 1 Cultural Areas
do.. 12 17:00 h. Negreira 2 - 1 Barbadás
do.. 12 17:00 h. Choco 2 - 0 Laracha
do.. 12 17:00 h. Arenteiro 1 - 1 Racing Villalbés

Jornada 16 domingo, 19 de noviembre de 2017

sá.. 18 18:30 h. Compostela 5 - 0 Negreira
do.. 19 16:15 h. Racing Villalbés 2 - 0 Choco
do.. 19 16:15 h. Barbadás 1 - 0 Villalonga
do.. 19 16:30 h. Céltiga 0 - 3 Arosa
do.. 19 16:45 h. Boiro 2 - 1 Arenteiro
do.. 19 16:45 h. Cultural Areas 2 - 2 Ourense CF
do.. 19 17:00 h. Somozas 0 - 1 Noia
do.. 19 17:00 h. Barco 2 - 0 Alondras
do.. 19 17:00 h. Ribadumia 0 - 3 Bergantiños
do.. 19 17:00 h. Laracha 0 - 1 Silva

Jornada 17 domingo, 26 de noviembre de 2017

sá.. 25 18:15 h. Silva 0 - 0 Racing Villalbés
do.. 26 12:00 h. Ourense CF 2 - 3 Somozas
do.. 26 16:15 h. Villalonga 1 - 2 Compostela
do.. 26 16:30 h. Alondras 3 - 0 Céltiga
do.. 26 17:00 h. Bergantiños 1 - 1 Arosa
do.. 26 17:00 h. Noia 0 - 1 Barco
do.. 26 17:00 h. Negreira 1 - 0 Cultural Areas
do.. 26 17:00 h. Choco 3 - 2 Boiro
do.. 26 17:00 h. Arenteiro 1 - 2 Barbadás
do.. 26 17:00 h. Ribadumia 2 - 1 Laracha

Jornada 18 domingo, 3 de diciembre de 2017

do.. 3 16:00 h. Racing Villalbés 3 - 0 Ribadumia
do.. 3 16:15 h. Barbadás 0 - 0 Choco
do.. 3 16:30 h. Barco 1 - 0 Ourense CF
do.. 3 16:30 h. Céltiga 1 - 0 Noia
do.. 3 16:45 h. Cultural Areas 4 - 0 Villalonga
do.. 3 16:45 h. Boiro 2 - 0 Silva
do.. 3 17:00 h. Compostela 4 - 0 Arenteiro
do.. 3 17:00 h. Somozas 2 - 0 Negreira
do.. 3 17:00 h. Arosa 1 - 1 Alondras
do.. 3 17:00 h. Bergantiños 1 - 0 Laracha

Jornada 19 domingo, 17 de diciembre de 2017

do.. 17 12:00 h. Laracha 0 - 2 Racing Villalbés
do.. 17 12:15 h. Silva 3 - 0 Barbadás
do.. 17 16:15 h. Villalonga 0 - 3 Somozas
do.. 17 16:15 h. Ourense CF 2 - 2 Céltiga
do.. 17 16:30 h. Negreira 0 - 1 Barco
do.. 17 16:30 h. Arenteiro 0 - 2 Cultural Areas
do.. 17 16:30 h. Alondras 1 - 2 Bergantiños
do.. 17 17:00 h. Noia 0 - 4 Arosa
do.. 17 17:00 h. Choco 1 - 2 Compostela
do.. 17 17:00 h. Ribadumia 2 - 1 Boiro

Jornada 20 domingo, 7 de enero de 2018

sá.. 6 19:30 h. Ourense CF 1 - 1 Arosa
do.. 7 12:15 h. Silva 1 - 3 Compostela
do.. 7 16:00 h. Racing Villalbés 1 - 0 Bergantiños
do.. 7 16:15 h. Villalonga 1 - 1 Barco
do.. 7 16:30 h. Arenteiro 0 - 4 Somozas
do.. 7 16:30 h. Negreira 2 - 0 Céltiga
do.. 7 16:30 h. Laracha 1 - 0 Boiro
do.. 7 16:45 h. Ribadumia 2 - 1 Barbadás
do.. 7 17:00 h. Noia 1 - 2 Alondras
do.. 7 17:00 h. Choco 3 - 1 Cultural Areas

Jornada 21 domingo, 14 de enero de 2018

do.. 14 12:00 h. Compostela 3 - 0 Ribadumia
do.. 14 16:30 h. Barbadás 2 - 1 Laracha
do.. 14 16:30 h. Alondras 2 - 1 Ourense CF
do.. 14 16:30 h. Céltiga 1 - 0 Villalonga
do.. 14 16:45 h. Boiro 3 - 0 Racing Villalbés
do.. 14 16:45 h. Cultural Areas 0 - 1 Silva
do.. 14 17:00 h. Bergantiños 3 - 2 Noia
do.. 14 17:00 h. Barco 2 - 0 Arenteiro
do.. 14 17:00 h. Somozas 2 - 1 Choco
do.. 14 17:00 h. Arosa 1 - 1 Negreira

Jornada 22 domingo, 21 de enero de 2018

sá.. 20 17:00 h. Choco 0 - 1 Barco
sá.. 20 17:00 h. Laracha 0 - 1 Compostela
do.. 21 12:30 h. Silva 1 - 1 Somozas
do.. 21 16:00 h. Racing Villalbés 3 - 0 Barbadás
do.. 21 16:30 h. Ourense CF 0 - 0 Noia
do.. 21 16:30 h. Villalonga 1 - 2 Arosa
do.. 21 16:30 h. Arenteiro 2 - 1 Céltiga
do.. 21 16:45 h. Boiro 0 - 2 Bergantiños
do.. 21 16:45 h. Ribadumia 2 - 3 Cultural Areas
do.. 21 17:00 h. Negreira 0 - 0 Alondras

Jornada 23 domingo, 28 de enero de 2018

do.. 28 16:30 h. Céltiga 2 - 1 Choco
do.. 28 16:30 h. Barbadás 3 - 2 Boiro
do.. 28 17:00 h. Barco 3 - 0 Silva
do.. 28 17:00 h. Somozas 2 - 2 Ribadumia
do.. 28 17:00 h. Cultural Areas 1 - 1 Laracha
do.. 28 17:00 h. Compostela 3 - 0 Racing Villalbés
do.. 28 17:00 h. Bergantiños 2 - 2 Ourense CF
do.. 28 17:00 h. Noia 0 - 1 Negreira
do.. 28 17:00 h. Alondras 2 - 2 Villalonga
do.. 28 17:00 h. Arosa 4 - 0 Arenteiro

Jornada 24 domingo, 4 de febrero de 2018

sá.. 3 18:15 h. Silva 2 - 0 Céltiga
do.. 4 16:15 h. Racing Villalbés 3 - 1 Cultural Areas
do.. 4 16:30 h. Arenteiro 0 - 1 Alondras
do.. 4 16:30 h. Barbadás 0 - 2 Bergantiños
do.. 4 17:00 h. Choco 1 - 1 Arosa
do.. 4 17:00 h. Negreira 1 - 2 Ourense CF
do.. 4 17:00 h. Villalonga 0 - 2 Noia
do.. 4 17:00 h. Boiro 1 - 3 Compostela
do.. 4 17:00 h. Ribadumia 1 - 2 Barco
do.. 4 17:00 h. Laracha 2 - 1 Somozas

Jornada 25 domingo, 11 de febrero de 2018

sá.. 10 16:30 h. Alondras 2 - 0 Choco
sá.. 10 17:00 h. Céltiga 0 - 1 Ribadumia
sá.. 10 17:00 h. Somozas 0 - 0 Racing Villalbés
sá.. 10 19:30 h. Arosa 2 - 1 Silva
do.. 11 12:00 h. Ourense CF 3 - 0 Villalonga
do.. 11 17:00 h. Noia 3 - 2 Arenteiro
do.. 11 17:00 h. Cultural Areas 0 - 2 Boiro
do.. 11 17:00 h. Compostela 1 - 0 Barbadás
do.. 11 17:00 h. Barco 0 - 1 Laracha
do.. 11 17:00 h. Bergantiños 2 - 0 Negreira

Jornada 26 domingo, 18 de febrero de 2018

sá.. 17 17:30 h. Arenteiro 0 - 1 Ourense CF
do.. 18 12:00 h. Villalonga 0 - 0 Negreira
do.. 18 12:15 h. Silva 0 - 2 Alondras
do.. 18 16:30 h. Racing Villalbés 0 - 1 Barco
do.. 18 17:00 h. Barbadás 1 - 1 Cultural Areas
do.. 18 17:00 h. Compostela 0 - 1 Bergantiños
do.. 18 17:00 h. Ribadumia 0 - 1 Arosa
do.. 18 17:00 h. Laracha 0 - 0 Céltiga
do.. 18 17:00 h. Choco 1 - 1 Noia
do.. 18 17:15 h. Boiro 1 - 4 Somozas

Jornada 27 domingo, 25 de febrero de 2018

do.. 25 17:00 h. Bergantiños 3 - 0 Villalonga
do.. 25 17:00 h. Negreira 1 - 0 Arenteiro
do.. 25 17:00 h. Ourense CF 0 - 1 Choco
do.. 25 17:00 h. Noia 2 - 0 Silva
do.. 25 17:00 h. Alondras 1 - 1 Ribadumia
do.. 25 17:00 h. Arosa 2 - 0 Laracha
do.. 25 17:00 h. Céltiga 1 - 0 Racing Villalbés
do.. 25 17:00 h. Barco 1 - 2 Boiro
do.. 25 17:00 h. Somozas 0 - 0 Barbadás
do.. 25 17:30 h. Cultural Areas 2 - 1 Compostela

Jornada 28 domingo, 4 de marzo de 2018

sá.. 3 17:00 h. Barbadás 2 - 1 Barco
sá.. 3 18:30 h. Laracha 0 - 2 Alondras
do.. 4 12:00 h. Compostela 3 - 0 Somozas
do.. 4 12:15 h. Silva 0 - 1 Ourense CF
do.. 4 16:45 h. Ribadumia 1 - 1 Noia
do.. 4 17:00 h. Arenteiro 5 - 0 Villalonga
do.. 4 17:00 h. Choco 1 - 1 Negreira
do.. 4 17:00 h. Racing Villalbés 2 - 1 Arosa
do.. 4 17:30 h. Boiro 0 - 1 Céltiga
do.. 4 17:30 h. Cultural Areas 2 - 1 Bergantiños

Jornada 29 domingo, 11 de marzo de 2018

do.. 11 17:00 h. Bergantiños 3 - 0 Arenteiro
do.. 11 17:00 h. Ourense CF 0 - 0 Ribadumia
do.. 11 17:00 h. Alondras 0 - 2 Racing Villalbés
do.. 11 17:00 h. Arosa 3 - 0 Boiro
do.. 11 17:00 h. Barco 1 - 1 Compostela
do.. 11 17:30 h. Somozas 5 - 2 Cultural Areas
mi.. 28 19:00 h. Negreira 1 - 2 Silva
ju.. 29 17:00 h. Céltiga 0 - 0 Barbadás
ju.. 29 18:00 h. Noia 2 - 3 Laracha
mi.. 4 21:00 h. Villalonga 0 - 1 Choco

Jornada 30 domingo, 18 de marzo de 2018

sá.. 17 17:00 h. Barbadás 1 - 1 Arosa
do.. 18 12:00 h. Compostela 1 - 0 Céltiga
do.. 18 12:15 h. Silva 2 - 2 Villalonga
do.. 18 17:00 h. Ribadumia 3 - 1 Negreira
do.. 18 17:00 h. Racing Villalbés 3 - 0 Noia
do.. 18 17:00 h. Choco 3 - 1 Arenteiro
do.. 18 17:30 h. Boiro 2 - 1 Alondras
do.. 18 17:30 h. Cultural Areas 1 - 3 Barco
do.. 18 17:30 h. Somozas 1 - 1 Bergantiños
do.. 18 18:00 h. Laracha 0 - 0 Ourense CF

Jornada 31 domingo, 25 de marzo de 2018

sá.. 24 17:15 h. Ourense CF 0 - 0 Racing Villalbés
do.. 25 17:00 h. Noia 1 - 2 Boiro
do.. 25 17:00 h. Alondras 1 - 0 Barbadás
do.. 25 17:00 h. Bergantiños 1 - 2 Choco
do.. 25 17:00 h. Arenteiro 0 - 1 Silva
do.. 25 17:00 h. Céltiga 1 - 2 Cultural Areas
do.. 25 17:00 h. Barco 1 - 2 Somozas
do.. 25 17:30 h. Villalonga 2 - 0 Ribadumia
do.. 25 17:30 h. Negreira 1 - 1 Laracha
do.. 25 18:00 h. Arosa 1 - 1 Compostela

Jornada 32 domingo, 8 de abril de 2018

do.. 8 12:15 h. Silva 0 - 3 Choco
do.. 8 17:00 h. Compostela 1 - 0 Alondras
do.. 8 17:30 h. Ribadumia 1 - 0 Arenteiro
do.. 8 17:30 h. Laracha 2 - 0 Villalonga
do.. 8 17:30 h. Racing Villalbés 0 - 0 Negreira
do.. 8 17:30 h. Boiro 1 - 3 Ourense CF
do.. 8 18:00 h. Cultural Areas 1 - 3 Arosa
do.. 8 18:30 h. Somozas 0 - 0 Céltiga
do.. 8 18:30 h. Barco 1 - 5 Bergantiños
do.. 8 18:30 h. Barbadás 0 - 4 Noia

Jornada 33 domingo, 15 de abril de 2018

sá.. 14 17:30 h. Ourense CF 3 - 1 Barbadás
do.. 15 17:00 h. Noia 1 - 3 Compostela
do.. 15 17:00 h. Alondras 3 - 1 Cultural Areas
do.. 15 17:00 h. Choco 0 - 2 Ribadumia
do.. 15 17:30 h. Arenteiro 2 - 0 Laracha
do.. 15 17:30 h. Villalonga 1 - 3 Racing Villalbés
do.. 15 17:30 h. Céltiga 3 - 2 Barco
do.. 15 17:30 h. Bergantiños 2 - 0 Silva
do.. 15 18:00 h. Negreira 0 - 1 Boiro
do.. 15 18:00 h. Arosa 1 - 1 Somozas

Jornada 34 domingo, 22 de abril de 2018

do.. 22 12:00 h. Compostela 3 - 0 Ourense CF
do.. 22 17:30 h. Laracha 2 - 0 Choco
do.. 22 17:30 h. Racing Villalbés 0 - 0 Arenteiro
do.. 22 17:30 h. Barbadás 2 - 2 Negreira
do.. 22 17:30 h. Céltiga 0 - 2 Bergantiños
do.. 22 18:00 h. Boiro 0 - 2 Villalonga
do.. 22 18:00 h. Cultural Areas 1 - 3 Noia
do.. 22 18:00 h. Somozas 2 - 1 Alondras
do.. 22 18:00 h. Barco 1 - 3 Arosa
do.. 22 19:00 h. Ribadumia 2 - 1 Silva

Jornada 35 domingo, 29 de abril de 2018

sá.. 28 16:30 h. Arenteiro 1 - 1 Boiro
sá.. 28 17:00 h. Choco 2 - 2 Racing Villalbés
sá.. 28 17:30 h. Bergantiños 3 - 2 Ribadumia
sá.. 28 18:00 h. Negreira 1 - 2 Compostela
sá.. 28 18:00 h. Ourense CF 3 - 2 Cultural Areas
sá.. 28 18:15 h. Silva 0 - 2 Laracha
sá.. 28 18:30 h. Alondras 2 - 0 Barco
sá.. 28 20:00 h. Villalonga 0 - 1 Barbadás
sá.. 28 20:30 h. Arosa 2 - 1 Céltiga
do.. 29 17:00 h. Noia 1 - 0 Somozas

Jornada 36 martes, 1 de mayo de 2018

ma.. 1 17:00 h. Racing Villalbés 2 - 0 Silva
ma.. 1 18:00 h. Boiro 2 - 1 Choco
ma.. 1 18:00 h. Barbadás 1 - 2 Arenteiro
ma.. 1 18:00 h. Compostela 2 - 0 Villalonga
ma.. 1 18:00 h. Cultural Areas 2 - 1 Negreira
ma.. 1 18:00 h. Barco 4 - 1 Noia
ma.. 1 18:00 h. Céltiga 2 - 3 Alondras
ma.. 1 18:00 h. Arosa 1 - 1 Bergantiños
ma.. 1 19:00 h. Somozas 1 - 2 Ourense CF
ma.. 1 19:15 h. Laracha 1 - 1 Ribadumia

Jornada 37 domingo, 6 de mayo de 2018

do.. 6 12:15 h. Silva 3 - 0 Boiro
do.. 6 18:00 h. Choco 2 - 1 Barbadás
do.. 6 18:00 h. Arenteiro 0 - 1 Compostela
do.. 6 18:00 h. Villalonga 3 - 2 Cultural Areas
do.. 6 18:00 h. Negreira 2 - 1 Somozas
do.. 6 18:00 h. Ourense CF 2 - 1 Barco
do.. 6 18:00 h. Noia 1 - 3 Céltiga
do.. 6 18:00 h. Alondras 4 - 1 Arosa
do.. 6 18:00 h. Laracha 1 - 3 Bergantiños
do.. 6 18:00 h. Ribadumia 0 - 3 Racing Villalbés

Jornada 38 domingo, 13 de mayo de 2018

do.. 13 12:00 h. Barbadás 2 - 2 Silva
do.. 13 18:00 h. Compostela 1 - 2 Choco
do.. 13 18:00 h. Cultural Areas 0 - 2 Arenteiro
do.. 13 18:00 h. Somozas 5 - 1 Villalonga
do.. 13 18:00 h. Barco 5 - 2 Negreira
do.. 13 18:00 h. Céltiga 2 - 0 Ourense CF
do.. 13 18:00 h. Arosa 3 - 0 Noia
do.. 13 18:00 h. Bergantiños 0 - 1 Alondras
do.. 13 18:00 h. Racing Villalbés 4 - 2 Laracha
do.. 13 18:00 h. Boiro 4 - 3 Ribadumia