Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Arandina

PRIMER EQUIPO


Datos: Arandina Club de Fútbol

Dirección:
Isilla, 3 - 1ª planta - Oficina 17
09400 Aranda de Duero (Burgos)
España

Teléfono: 947509521
Fax:

web: www.arandinacf.net
e-mail: comunicacion@arandinacf.net
Facebook Oficial
Twitter Oficial

Fundado en: 1987

Estadio: El Montecillo

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

29/09/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 7
Arandina Atlético Tordesillas
06/10/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 8
Salamanca CF UDS B Arandina
09/10/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 9
Arandina Almazán
13/10/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 10
Gimn. Segoviana Arandina
20/10/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 11
Arandina Burgos Promesas 2000
27/10/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 12
Real Burgos Arandina
03/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 13
Arandina Cultural Leonesa B
10/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 14
Becerril Arandina
17/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 15
Arandina Atlético Astorga
24/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 16
Real Ávila Arandina
calendario completo

Últimos partidos

P 14/09/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 5
Atlético Bembibre 2-1 Arandina
G 11/09/2019
20:15h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 4
Arandina 2-0 Cristo Atlético
G 08/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 3
La Bañeza 0-3 Arandina
P 31/08/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 2
Arandina 0-2 Santa Marta de Tormes
G 25/08/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 1
Beroil Bupolsa 0-1 Arandina
G 16/06/2019
20:00h.
Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos
Semifinales - vuelta
La Nucia 0-1 Arandina
P 09/06/2019
19:30h.
Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos
Semifinales - ida
Arandina 1-2 La Nucia
G 02/06/2019
19:30h.
Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos
1/4 de final - vuelta
Arandina 3-0 Zaragoza B
P 26/05/2019
18:00h.
Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos
1/4 de final - ida
Zaragoza B 2-1 Arandina
E 19/05/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 38
Arandina 1-1 Atlético Astorga
P 12/05/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 37
Beroil Bupolsa 1-0 Arandina
G 04/05/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 36
La Granja 0-4 Arandina
E 28/04/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 35
Arandina 1-1 Gimn. Segoviana
G 21/04/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 34
Real Ávila 1-2 Arandina
G 14/04/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 33
Arandina 3-1 Atlético Tordesillas
P 06/04/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 32
Cultural Leonesa B 1-0 Arandina
G 31/03/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 31
Arandina 3-0 La Virgen del Camino
G 24/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 30
Sporting Uxama 0-3 Arandina
G 16/03/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 29
Arandina 2-0 Numancia B
E 09/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 28
Cebrereña 1-1 Arandina
calendario completo