Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Cultural Leonesa B

EQUIPO B


Datos: Cultural y Deportiva Leonesa

Dirección:
Ingeniero Saenz de Miera, s/n
24009 León (León)
España

Teléfono: 987253769
Fax: 987212207

web: www.cydleonesa.com
e-mail: cultural@cydleonesa.com
Facebook Oficial
Twitter Oficial

Fundado en:


Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

27/10/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 12
Cultural Leonesa B Atlético Bembibre
03/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 13
Arandina Cultural Leonesa B
10/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 14
Cultural Leonesa B Atlético Tordesillas
17/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 15
Salamanca CF UDS B Cultural Leonesa B
24/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 16
Cultural Leonesa B Almazán
01/12/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 17
Gimn. Segoviana Cultural Leonesa B
15/12/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 18
Cultural Leonesa B Burgos Promesas 2000
22/12/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 19
Real Burgos Cultural Leonesa B
05/01/2020 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 21
Cultural Leonesa B Becerril
12/01/2020 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 22
Cultural Leonesa B Atlético Astorga
calendario completo

Últimos partidos

E 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 10
Cultural Leonesa B 0-0 La Bañeza
E 09/10/2019
19:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 9
Santa Marta de Tormes 1-1 Cultural Leonesa B
E 05/10/2019
16:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 8
Cultural Leonesa B 1-1 Beroil Bupolsa
P 28/09/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 7
La Granja 3-1 Cultural Leonesa B
P 21/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 6
Cultural Leonesa B 0-1 La Virgen del Camino
G 15/09/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 5
Mirandés B 2-4 Cultural Leonesa B
P 11/09/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 4
Cultural Leonesa B 1-2 Zamora
P 07/09/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 3
Numancia B 4-0 Cultural Leonesa B
E 31/08/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 2
Cultural Leonesa B 1-1 Real Ávila
P 24/08/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 1
Atlético Astorga 3-2 Cultural Leonesa B
E 19/05/2019
12:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 38
Cultural Leonesa B 1-1 Burgos Promesas 2000
P 11/05/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 37
Santa Marta de Tormes 4-2 Cultural Leonesa B
G 04/05/2019
16:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 36
Cultural Leonesa B 3-1 Almazán
P 27/04/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 35
Atlético Astorga 3-2 Cultural Leonesa B
G 18/04/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 34
Cultural Leonesa B 6-0 La Granja
P 14/04/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 33
Real Ávila 3-2 Cultural Leonesa B
G 06/04/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 32
Cultural Leonesa B 1-0 Arandina
G 31/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 31
Cultural Leonesa B 5-0 Sporting Uxama
G 24/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 30
Cebrereña 0-2 Cultural Leonesa B
E 16/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 29
Cultural Leonesa B 0-0 La Bañeza
calendario completo