Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

La Bañeza

PRIMER EQUIPO


Datos: La Bañeza Fútbol Club

Dirección:
La Llanera, s/n (Apdo. 64)
24750 La Bañeza (León)
España

Teléfono: 987655747
Fax: 987655389

web: www.labaneza-fc.es
e-mail: -
Facebook Oficial
Twitter Oficial

Fundado en: 1956

Estadio: La Llanera

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

22/09/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 6
Almazán 18:00h. La Bañeza
29/09/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 7
La Bañeza Gimn. Segoviana
06/10/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 8
Burgos Promesas 2000 La Bañeza
09/10/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 9
La Bañeza Real Burgos
13/10/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 10
Cultural Leonesa B La Bañeza
20/10/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 11
La Bañeza Becerril
27/10/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 12
Atlético Astorga La Bañeza
03/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 13
La Bañeza Real Ávila
10/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 14
Numancia B La Bañeza
17/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 15
La Bañeza Zamora
calendario completo

Últimos partidos

P 15/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 5
La Bañeza 0-5 Salamanca CF UDS B
G 11/09/2019
19:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 4
Atlético Tordesillas 2-3 La Bañeza
P 08/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 3
La Bañeza 0-3 Arandina
G 01/09/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 2
Atlético Bembibre 0-2 La Bañeza
P 25/08/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 1
La Bañeza 0-1 Cristo Atlético
P 19/05/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 38
La Bañeza 0-2 La Virgen del Camino
P 12/05/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 37
Numancia B 4-0 La Bañeza
P 05/05/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 36
La Bañeza 2-6 Zamora
P 27/04/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 35
Burgos Promesas 2000 5-2 La Bañeza
G 18/04/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 34
La Bañeza 1-0 Santa Marta de Tormes
P 13/04/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 33
Almazán 3-1 La Bañeza
P 07/04/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 32
La Bañeza 0-7 Atlético Astorga
P 30/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 31
La Granja 3-2 La Bañeza
P 24/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 30
La Bañeza 0-4 Real Ávila
E 16/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 29
Cultural Leonesa B 0-0 La Bañeza
G 10/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 28
La Bañeza 1-0 Sporting Uxama
E 02/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 27
Cebrereña 2-2 La Bañeza
P 24/02/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 26
La Bañeza 0-1 Arandina
E 17/02/2019
16:45h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 25
La Bañeza 0-0 Briviesca
P 10/02/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 24
Cristo Atlético 2-1 La Bañeza
calendario completo