Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Zamora

PRIMER EQUIPO


Datos: Zamora Club de Fútbol

Dirección:
Ctra. De Salamanca s/n
49028 Zamora (Zamora)
España

Teléfono: 980 50 80 61
Fax: 980 50 80 62

web: www.zamoracf.es
e-mail: oficinas@zamoracf.es
Twitter Oficial

Fundado en: 1969

Estadio: Ruta de la Plata

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

22/09/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 6
Atlético Astorga 18:00h. Zamora
29/09/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 7
Zamora Real Ávila
06/10/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 8
Numancia B Zamora
13/10/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 10
Zamora Mirandés B
20/10/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 11
La Virgen del Camino Zamora
27/10/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 12
Zamora La Granja
03/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 13
Beroil Bupolsa Zamora
10/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 14
Zamora Santa Marta de Tormes
17/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 15
La Bañeza Zamora
24/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 16
Zamora Cristo Atlético
calendario completo

Últimos partidos

G 15/09/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 5
Zamora 1-0 Becerril
G 11/09/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 4
Cultural Leonesa B 1-2 Zamora
G 07/09/2019
20:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 3
Zamora 2-0 Real Burgos
E 31/08/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 2
Burgos Promesas 2000 1-1 Zamora
G 25/08/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 1
Zamora 3-0 Gimn. Segoviana
E 16/06/2019
19:30h.
Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos
Semifinales - vuelta
Zamora 0-0 Alcobendas Sport
P 09/06/2019
11:30h.
Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos
Semifinales - ida
Alcobendas Sport 2-0 Zamora
P 02/06/2019
19:30h.
Promoción ascenso a 2ªB - Campeones
Final - vuelta
Haro 1-0 Zamora
G 26/05/2019
19:30h.
Promoción ascenso a 2ªB - Campeones
Final - ida
Zamora 2-1 Haro
G 19/05/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 38
Sporting Uxama 0-4 Zamora
G 12/05/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 37
Zamora 2-0 Cebrereña
G 05/05/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 36
La Bañeza 2-6 Zamora
G 27/04/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 35
Zamora 3-2 Briviesca
G 20/04/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 34
Cristo Atlético 1-2 Zamora
G 13/04/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 33
Zamora 3-1 Atlético Bembibre
G 07/04/2019
16:45h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 32
Beroil Bupolsa 1-3 Zamora
E 31/03/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 31
Zamora 1-1 Gimn. Segoviana
E 24/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 30
Atlético Tordesillas 0-0 Zamora
G 17/03/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 29
Zamora 5-2 La Virgen del Camino
E 09/03/2019
16:15h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 28
Numancia B 1-1 Zamora
calendario completo