Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Burgos Promesas 2000

PRIMER EQUIPO


Datos: Club Deportivo Burgos Promesas 2000

Dirección:
Barrio de Castañares, s/n
09199 Burgos (Burgos)
España

Teléfono: 651801086
Fax: 947256222

web: www.burgospromesas.com
e-mail: jmedina@burgospromesas.com
Facebook Oficial
Twitter Oficial

Fundado en: 1999


Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

20/10/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 11
Arandina Burgos Promesas 2000
27/10/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 12
Burgos Promesas 2000 Atlético Tordesillas
03/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 13
Salamanca CF UDS B Burgos Promesas 2000
10/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 14
Burgos Promesas 2000 Almazán
17/11/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 15
Gimn. Segoviana Burgos Promesas 2000
01/12/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 17
Burgos Promesas 2000 Real Burgos
15/12/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 18
Cultural Leonesa B Burgos Promesas 2000
22/12/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 19
Burgos Promesas 2000 Becerril
29/12/2019 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 20
Atlético Astorga Burgos Promesas 2000
05/01/2020 Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 21
Burgos Promesas 2000 Real Ávila
calendario completo

Últimos partidos

G 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 10
Burgos Promesas 2000 3-0 Atlético Bembibre
E 09/10/2019
20:15h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 9
Cristo Atlético 0-0 Burgos Promesas 2000
G 05/10/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 8
Burgos Promesas 2000 1-0 La Bañeza
G 28/09/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 7
Santa Marta de Tormes 0-2 Burgos Promesas 2000
G 22/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 6
Burgos Promesas 2000 3-0 Beroil Bupolsa
G 15/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 5
La Granja 0-1 Burgos Promesas 2000
G 11/09/2019
20:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 4
Burgos Promesas 2000 3-1 La Virgen del Camino
G 07/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 3
Mirandés B 0-2 Burgos Promesas 2000
E 31/08/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 2
Burgos Promesas 2000 1-1 Zamora
E 24/08/2019
18:15h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 1
Numancia B 1-1 Burgos Promesas 2000
P 07/08/2019
19:00h.
Amistoso
-
Burgos Promesas 2000 0-1 Basconia
E 19/05/2019
12:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 38
Cultural Leonesa B 1-1 Burgos Promesas 2000
G 11/05/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 37
Burgos Promesas 2000 5-2 Sporting Uxama
E 04/05/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 36
Cebrereña 0-0 Burgos Promesas 2000
G 27/04/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 35
Burgos Promesas 2000 5-2 La Bañeza
E 18/04/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 34
Briviesca 1-1 Burgos Promesas 2000
P 13/04/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 33
Burgos Promesas 2000 0-2 Cristo Atlético
G 06/04/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 32
Atlético Bembibre 0-1 Burgos Promesas 2000
G 30/03/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 31
Burgos Promesas 2000 3-1 Beroil Bupolsa
P 24/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 30
Gimn. Segoviana 2-1 Burgos Promesas 2000
calendario completo