Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Cultural Leonesa B

Equipo B

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

P 24/08/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 1
Atlético Astorga 3-2 Cultural Leonesa B
E 31/08/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 2
Cultural Leonesa B 1-1 Real Ávila
P 07/09/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 3
Numancia B 4-0 Cultural Leonesa B
P 11/09/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 4
Cultural Leonesa B 1-2 Zamora
G 15/09/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 5
Mirandés B 2-4 Cultural Leonesa B
P 21/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 6
Cultural Leonesa B 0-1 La Virgen del Camino
P 28/09/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 7
La Granja 3-1 Cultural Leonesa B
E 05/10/2019
16:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 8
Cultural Leonesa B 1-1 Beroil Bupolsa
E 09/10/2019
19:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 9
Santa Marta de Tormes 1-1 Cultural Leonesa B
E 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 10
Cultural Leonesa B 0-0 La Bañeza
P 20/10/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 11
Cristo Atlético 2-1 Cultural Leonesa B
G 27/10/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 12
Cultural Leonesa B 3-0 Atlético Bembibre
P 03/11/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 13
Arandina 2-1 Cultural Leonesa B
G 10/11/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 14
Cultural Leonesa B 3-1 Atlético Tordesillas
G 17/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 15
Salamanca CF UDS B 2-4 Cultural Leonesa B
- 23/11/2019
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 16
Cultural Leonesa B - Almazán
- 01/12/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 17
Gimn. Segoviana - Cultural Leonesa B
- 15/12/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 18
Cultural Leonesa B - Burgos Promesas 2000
- 22/12/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 19
Real Burgos - Cultural Leonesa B
- 05/01/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 21
Cultural Leonesa B - Becerril
P 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 22
Cultural Leonesa B 0-2 Atlético Astorga
G 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 23
Real Ávila 1-2 Cultural Leonesa B
P 26/01/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 24
Cultural Leonesa B 1-3 Numancia B
P 02/02/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 25
Zamora 4-1 Cultural Leonesa B
P 09/02/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 26
Cultural Leonesa B 0-1 Mirandés B
G 16/02/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 27
La Virgen del Camino 1-3 Cultural Leonesa B
G 23/02/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 28
Cultural Leonesa B 1-0 La Granja
- 01/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 29
Beroil Bupolsa - Cultural Leonesa B
- 08/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 30
Cultural Leonesa B - Santa Marta de Tormes
- 15/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 31
La Bañeza - Cultural Leonesa B
- 22/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 32
Cultural Leonesa B - Cristo Atlético
- 25/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 33
Atlético Bembibre - Cultural Leonesa B
- 29/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 34
Cultural Leonesa B - Arandina
- 01/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 35
Atlético Tordesillas - Cultural Leonesa B
- 05/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 36
Cultural Leonesa B - Salamanca CF UDS B
- 19/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 37
Almazán - Cultural Leonesa B
- 23/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 38
Cultural Leonesa B - Gimn. Segoviana
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 39
Burgos Promesas 2000 - Cultural Leonesa B
- 03/05/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 40
Cultural Leonesa B - Real Burgos
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 42
Becerril - Cultural Leonesa B
Partidos totales: 40