Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Arandina

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2018/2019

G 26/08/2018
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 1
Arandina 2-0 Atlético Bembibre
G 02/09/2018
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 2
Almazán 0-4 Arandina
G 09/09/2018
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 3
Arandina 2-0 Cristo Atlético
G 16/09/2018
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 4
Santa Marta de Tormes 1-2 Arandina
G 23/09/2018
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 5
Arandina 6-1 Briviesca
E 29/09/2018
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 6
Burgos Promesas 2000 0-0 Arandina
G 14/10/2018
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 7
Arandina 1-0 La Bañeza
P 21/10/2018
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 8
Zamora 1-0 Arandina
G 28/10/2018
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 9
Arandina 7-0 Cebrereña
E 01/11/2018
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 10
Numancia B 0-0 Arandina
G 04/11/2018
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 11
Arandina 3-0 Sporting Uxama
G 10/11/2018
15:45h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 12
La Virgen del Camino 0-1 Arandina
G 18/11/2018
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 13
Arandina 2-1 Cultural Leonesa B
E 25/11/2018
16:15h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 14
Atlético Tordesillas 1-1 Arandina
E 01/12/2018
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 15
Arandina 1-1 Real Ávila
G 09/12/2018
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 17
Arandina 4-0 La Granja
G 13/12/2018
20:15h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 16
Gimn. Segoviana 0-1 Arandina
G 16/12/2018
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 18
Arandina 3-1 Beroil Bupolsa
E 22/12/2018
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 19
Atlético Astorga 0-0 Arandina
G 13/01/2019
16:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 20
Atlético Bembibre 0-3 Arandina
G 20/01/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 21
Arandina 1-0 Almazán
G 27/01/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 22
Cristo Atlético 0-1 Arandina
G 03/02/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 23
Arandina 3-0 Santa Marta de Tormes
E 10/02/2019
16:15h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 24
Briviesca 0-0 Arandina
E 17/02/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 25
Arandina 2-2 Burgos Promesas 2000
G 24/02/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 26
La Bañeza 0-1 Arandina
E 03/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 27
Arandina 0-0 Zamora
E 09/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 28
Cebrereña 1-1 Arandina
G 16/03/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 29
Arandina 2-0 Numancia B
G 24/03/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 30
Sporting Uxama 0-3 Arandina
G 31/03/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 31
Arandina 3-0 La Virgen del Camino
P 06/04/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 32
Cultural Leonesa B 1-0 Arandina
G 14/04/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 33
Arandina 3-1 Atlético Tordesillas
G 21/04/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 34
Real Ávila 1-2 Arandina
E 28/04/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 35
Arandina 1-1 Gimn. Segoviana
G 04/05/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 36
La Granja 0-4 Arandina
P 12/05/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 37
Beroil Bupolsa 1-0 Arandina
E 19/05/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 38
Arandina 1-1 Atlético Astorga
- 26/05/2019
18:00h.
Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos
1/4 de final - ida
Zaragoza B - Arandina
- 02/06/2019
Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos
1/4 de final - vuelta
Arandina - Zaragoza B
Partidos totales: 40


Camisetas Athletic