Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Liga 3ª División - Grupo VIII (2017/2018)

Última: Jornada 15 domingo, 19 de noviembre de 2017

sáb . 18 15:45 h. La Virgen del Camino 0 - 1 Salmantino
sáb . 18 16:00 h. San José 1 - 0 Becerril
sáb . 18 16:15 h. Unionistas 2 - 1 Sporting Uxama
dom . 19 16:00 h. Cebrereña 2 - 1 Real Burgos
dom . 19 16:00 h. Beroil Bupolsa 2 - 2 Real Ávila
dom . 19 16:30 h. Almazán 1 - 1 Atlético Bembibre
dom . 19 16:30 h. Atlético Tordesillas 1 - 0 Numancia B
dom . 19 17:00 h. Cristo Atlético 3 - 0 Burgos Promesas 2000
dom . 19 17:00 h. Arandina 1 - 2 La Bañeza
dom . 19 17:00 h. Zamora 1 - 1 Atlético Astorga

· Goles de la jornada: 23     · Media: 2,30


Clasificación

Tipo de clasificación:

   Equipo Ptos PJ G E P GF GC Av
1   Unionistas 35 15 11 2 2 32 19 13
2   Salmantino 30 15 9 3 3 32 12 20
3   Real Ávila 30 15 8 6 1 27 20 7
4   Atlético Astorga 29 15 8 5 2 33 19 14
5   Arandina 25 15 7 4 4 31 16 15
6   La Bañeza 25 15 7 4 4 24 24 0
7   Numancia B 24 15 6 6 3 25 12 13
8   Atlético Tordesillas 24 15 6 6 3 28 20 8
9   Cristo Atlético 23 15 7 2 6 27 23 4
10   Cebrereña 23 15 6 5 4 25 22 3
11   La Virgen del Camino 22 15 6 4 5 25 21 4
12   Zamora 21 15 5 6 4 24 18 6
13   Beroil Bupolsa 19 15 4 7 4 16 17 -1
14   Atlético Bembibre 15 15 4 3 8 17 27 -10
15   Almazán 13 15 2 7 6 14 21 -7
16   Burgos Promesas 2000 12 15 3 3 9 17 24 -7
17   Becerril 11 15 3 2 10 18 30 -12
18   San José 10 15 3 1 11 18 40 -22
19   Real Burgos 9 15 2 3 10 18 49 -31
20   Sporting Uxama 7 15 0 7 8 11 28 -17
Promoción ascenso (camp.)
Promoción ascenso
Descenso

Próxima: Jornada 16 domingo, 26 de noviembre de 2017

dom. 26 Sporting Uxama - Arandina
dom. 26 Salmantino - Unionistas
dom. 26 Burgos Promesas 2000 - La Virgen del Camino
dom. 26 Numancia B - Cristo Atlético
dom. 26 Real Ávila - Atlético Tordesillas
dom. 26 Atlético Astorga - Beroil Bupolsa
dom. 26 Atlético Bembibre - Zamora
dom. 26 Real Burgos - Almazán
dom. 26 Becerril - Cebrereña
dom. 26 La Bañeza - San José
Camisetas Athletic