Vascos por el Mundo (26/09/21)

Mensajes: 38.718
Registro: 16/09/2011

Publicado el 26 de septiembre a las 19:40
Editado 1 veces - Última vez el 1 de octubre a las 17:32
Leído: 720
MAPA VASCOS POR EL MUNDO

Alemania:
Fred MC Mensah Quarshie (SVV Jeddeloh II-Regionalliga) saltó al campo en el m. 64 en el JEDDELOH VS. HSC HANNOVER 1 - 1
Richard MC Mensah Quarshie (Brinkumer SV-Oberliga) ha sido titular en el VATAN SPORT VS. BRINKUMER SV 0 - 3
Clinton MC Mensah Quarshie (KSV Vatan-Oberliga) ha sido titular en el VATAN SPORT VS. BRINKUMER SV 0 - 3
Cristian Giles (TSV Essingen-VersbandLiga) pendientes de datos del VFB VS. ESSINGEN 0 - 2
Josu de las Heras (SG Niedernjesa-1. Kreisklasse Göttingen-Osterode) pendientes de datos del NIEDERNJESA VS. BERGHOFER.
Ane Ludwig Lasa (FFC Wacker München)
Katia Ludwig Lasa (FFC Wacker München)

Andorra:
Jon Echaide (Sant Juliá) ha jugado los 90 m. del SANT JULIÀ VS. UE SANTA COLOMA 1 - 2
Diego Carrio (Sant Juliá) ha sido suplente en el SANT JULIÀ VS. UE SANTA COLOMA 1 - 2

Arabia Saudi:
Iago Herrerin (Al Raed) jugó los 90 m. del AL RAED VS. AL FAISALY 1 - 1

Australia:
Asier Goñi (Wolves FC-NPL Queensland-2ª División)

Azerbayan:
Christophe Atangana (FK Qabala) fue suplente en el SUMQAYIT VS. Q?B?L? 0 - 0

Bahrein:
Yaser Hamed (Busaiteen Club) sin partido hasta el 18/10 ante
Al Ittifaq Maqaba.

Chipre:
Mikel González (AEK Larnaca) su equipo juega mañana ante
Olympiakos Nicosia.
Eneko Bóveda (Olympiakos Nicosia) su equipo juega mañana ante AEK Larnaca.
Manu García (Aris Limassol) jugó 61 m. en el ARIS VS. ANORTHOSIS 3 - 2

Croacia:
Einar Galilea (Istra) su equipo juega mañana ante Hrvatski Dragovoljac.
Gonzalo Desio (Istra) su equipo juega mañana ante Hrvatski Dragovoljac.

Escocia:
Fermín Jiménez (Cambuslang Rangers-West Scotland League Conference B) no fue convocado para el Rossvale 1 - Cambuslang Rangers 0.

Eslovaquia:
Mikel Albisu (FC Cana-2ª Liga)

EE.UU.
Jon Bakero (Phoenix Rising-USL) saltó al campo en el m. 74 y marcó un gol en el TACOMA DEFIANCE VS. PHOENIX RISING 1 - 2
Iker Arregi (Westchester Flames - USL2)
Jon Ibarrondo (Discoveries SC-USL2)
Arei Moriano (Virginia Beach United - USL2)
Alex Satrustegi (Michigan Stars-NISA) jugó 89 m. en el CHICAGO HOUSE VS. MICHIGAN STARS 1 - 1
Samuel Goñi (LA Force-NISA) fue titular en el DETROIT CITY VS. LA FORCE 1 - 0
Adrián Adames (UC Santa Barbara) no participó en la victoria 0 - 2 ante Cal Poly.
Lucas Mostajo (Anderson Trojans) no participó en la derrota 4-1 ante Lenoir-Rhyme.
Ander Linares (Friends Falcons) no participó en el 2-2 ante Avila University
Celia López (Pitts Panthers) jugó 33 m. en la victoria 0-7 ante SFU.
Henar Urteaga (Illinois Urbana-Champaing) no participó en la derrota 2-1 ante Purdue.
Itxaso Aguero (EIU Panthers) juegan el 30/09 ante Martin.
Maitane Bravo (Ball State Cardinals) no participó en el 0-0 ante Esatern Michigan.
Maialen Herreros (Adelphi Panthers) no participó en la derrota 0-2 ante Bentley.
Alvaro Hernando (UMKC Kangaroos) no participó en el 1-1 ante Oral Roberts.
Adrián García (NYIT Bears)
Javier Aznárez (NYIT Bears)
Telmo Prego (NYIT Bears)
Alejandro Castillo (Oklahoma Baptist Bisons)
Ander Etxaniz (Longwood Lancers) jugó 60 m. en la victoria 1-6 ante Asheville.
Gaizka Redondo (Tampa Spartans) no participó en la victoria 1-0 ante Embry-Riddle.
Pablo Oloriz (Texas Permian Basin) no participó en el 3-3 ante Texas A&M.
Maider Ruiz de Erentxun (Nyack College) fue suplente en la derrota 1-0 ante Jefferson.
Maialen Martínez (William Smith Herons) no jugó en la victoria 0-4 ante Skidmore.
Asier Vegas (Sto Thomas Aquinas College) jugó 80 m. en la victoria 5-0 ane D´Youville.
Javi Sanz (Oklahoma Wesleyan Eagles) no participó de la victoria 0-6 ante Tabor.
Jon Coca (Missouri State Bears) jugó 30 m. en la victoria 1-2 ante Evansville.
Iñaki Iribarren (Wisconsin Badgers) jugó 90 m. en la victoria 2-0 ante Rutgers.
Jose Manuel Adames (NJIT Highlanders) jugó 90 m. en la derrota 1-2 ante Albany.
Jon Calvo (New Haven Chargers) no participó en la victoria 1-2 ante St. Anselm.
Imanol Ruiz de Eskide (New Haven Chargers) jugó 19 m. en la victoria 1-2 ante St. Anselm. y marcó un gol.
Alex Izaga (Indiana Red Wolves) no jugó en la derrota 4-0 ante Rio Grande.
María Herrero (Univ. of Indianapolis) no participó en la victoria 1-2 ante Lewis.
Javier Abadia (Delta Columbia Firebirds) jugó 90 m. en la victoria 0-1 ante Daemen.
Aimar Samaniego (Lincoln Memorial Railsplitters) no participó en la derrota 2-3 ante Newberry.
Sofia Gómez (New England Pilgrims) jugó 48 m. en la derrota 0-3 ante Leslie.
Joseba Incera (Radford Highlanders - NCAA Div. I) jugó 90 m. en la derrota 1-3 ante Campbell.
Alvaro Unanua (Charleston Golden Eagles - NCAA Div. II) no participó en la victoria 0-5 ante Alderson.
Alex Larrayoz (Charleston Golden Eagles - NCAA Div. II) jugó 59 m. en la victoria 0-5 ante Alderson, marcando dos goles.
Mikel Ubeda (West Liberty Hilltoppers - NCAA Div. II) jugó 90 m. en la victoria 0-1 ante WVWM.
Juan Basabe (Lenoir-Rhyne University) no jugó en la victoria 4-1 ante Anderson.
Eleder Goikoetxea (Campbellsville Tigers) jugó 54 m. en la victoria 0-6 ante Shawnee marcando un gol.
Ibon Alberdi (Campbellsville Tigers) no participó en la victoria 0-6 ante Shawnee.
Alba Vea (Campbellsville Tigers) jugó 14 m. en la victoria 0-7 ante Shawnee.
Elena Martinez (Cardinal Stritch Wolves) pendientes de datos de la victoria 3-0 ante Indiana.
Alvaro Elizari (Middle Georgia Knights) jugó 90 m. en la victoria 7-0 ante Trinity College.
Gaizka Zandio (Siena Heights Saints) no participó en la derrota 4-2 ante Lourdes.
Alvaro Tina (West Virginia Tech Golden Bears) su equipo juega mañana ante Shawnee.
Ainara Eizagirre (Francis Marion Patriots) jugó 81 m. en la victoria 0-1 ante Converse.
Oihane Abascal (Ohio Valley Fighting Scots) jugó 67 m. y marcó un gol en la victoria 0-1 ante Midway.
Ana Muruzabal (Graceland University) fue titular en la victoria 1-2 ante Park.
Odei Arrieta (NSU Sharks) no participó en la victoria 2-1 ante Fla. Southern.
Irati Elorduy (Western Texas College) disputan su choque ante Louisiana St. esta noche.
Gorka Delgado (EIU Panthers) no participó en la victoria 0-1 ante St. Thomas.
Oier Bernaola (Francis Marion Patriots) jugó 90 m. en la victoria 0-4 ante Converse.
Andrés Sesma (Cardinal Strich Wolves) jugó 90 m. en el 0-0 ante Lincoln.
Julen Delgado (Coffeyville Red Ravens) pendientes de datos de la victoria 0-1 ante NEO.
Imanol Aranburu (Coffeyville Red Ravens) pendientes de datos de la victoria 0-1 ante NEO.
Iker Roncal (Hannibal-Lagrange Trojans) no participó en la derrota 2-1 ante Columbia.
Aida Saez (Barton Cougars) no participó en la victoria 4-0 ante Kansas City.
Aimar Leunda (La Salle University) fue titular en la derrota 0-3 ante Duquesne.
Aitor Ruiz de Egilaz (Robert Morris University) no participó en la derrota 1-3 ante Purdue.
Mikel Santamaría (Chesnut Hill Griffins-II Div.) no participó en la derrota 3-1 ante Queens.
Aitor Aguado (Franklin Pierce University-II Div.) jugó 69 m. en la victoria 2-0 ante St. Rose.
Aitor Falagán (Franklin Pierce University-II Div.) jugó 27 m. en la victoria 2-0 ante St. Rose.
Xabier Aizpuru (Felician College) ha sido titular en la ictoria 2-3 ante Holy Family.
Javier Ibañez (Lynn Fighting Knights) fue titular y marcó un gol en la victoria 2-1 ante Rollins.
Daniel Burdaspar (Marsh Hills Lions) no participó en la derrota 2-0 ante Queens.
Cristina Iranzo (Tusculum University) jugó 71 m. en la victoria 3-1 ante Coker.
Aitor López (Salem University) jugó 60 m. en la derrota 3-0 ante Seton Hill.
Marcos Calderón (Wisconsin Parkside Rangers) jugó 83 m. en la derrota 3-2 ante Davenport.
Noa Txintxurreta (Bethany Lutheran College) no jugó en la derrota 0-2 ante UW Superior.
Olatz Azkue (Bethany Lutheran College) jugó 77 m. en la derrota 0-2 ante UW Superior.
Mikel Madina (LaRoche University) fue titular en la victoria 1-3 ante Hillbert.
Ignacio Otano (Heartland Community College) fue titular en la derrota 2-1 ante Jefferson.
Anthony Medina (Harris-Stowe St. University) jugó 57 m. y marcó un gol en la victoria 2-1 ante William Woods.
Ander Bengoetxea (Tabor College) fue titular en la derrota 0-6 ante Oklahoma Wesleyan.
Jon Aransaez (Casper College) saltó desde el banquillo en la victoria 2-3 ante Trinidad.
Rafa Villanueva (University of Rhode Island) jugó 66 m. en la derrota 1-2 ante Davidson.
Jon Varela (Evansville Purpleaces) jugó 90 m. en la derrota 1-2 ante Missouri St.
Ander Castillo (Medaille Mavericks) fue titular y marcó un gol en la victoria 2-0 ante Houghton.

Finlandia:
"Kako" Sanz (Inter Turku) jugó 85 m. en el HJK HELSINKI VS. INTER TURKU 0 - 1

Francia:
Ander Herrera (PSG) fue sustituido en el m. 90 en el PARIS SAINT-GERMAIN VS. MONTPELLIER 2 - 0
Alexis Giacomini (FC Bastia Borgo-National) no ha sido convocado para el BASTIA-BORGO VS. RED STAR 2 - 2
Baptiste Etcheverria (Laval-National) no ha sido convocado para el CRÉTEIL VS. LAVAL 0 - 1
Lucas Dumai (Bergerac-CFA) ha jugado los 90 m. del BERGERAC VS. BOURGES FOOT 18 2 - 1
Florian Heguiabehere (Bergerac-CFA) ha jugado 66 m. en el BERGERAC VS. BOURGES FOOT 18 2 - 1, marcando un gol.
Romain Escarpit (Bergerac-CFA) ha jugado 58 m. en el BERGERAC VS. BOURGES FOOT 18 2 - 1, marcando un gol.
Hamilton Beltran (Bergerac-CFA) no ha sido convocado para el BERGERAC VS. BOURGES FOOT 18 2 - 1
Ugo Gostisbehere (Libourne-CFA2) pendientes de datos del LES GENÊTS D´ANGLET VS. LIBOURNE 0 - 1
Mathieu Blasco (Stade Bordelais-CFA2) pendientes de datos del STADE BORDELAIS VS. COGNAC 1 - 0
Louis Beddouri (Merignac-Arlac-CFA2)
Xavier Marcilla (Linas-Montlhéry-CFA2) ha sido suplente en el RACING PARIS VS. LINAS-MONTLHERY 3 - 1
Ander Sánchez (Les Genets d´Anglet-CFA2) ha sido suplente en el LES GENÊTS D´ANGLET VS. LIBOURNE 0 - 1
Iván Hernández (Les Genets d´Anglet-CFA2) no ha sido convocado para el LES GENÊTS D´ANGLET VS. LIBOURNE 0 - 1
Remi Urolategui (FC Tartas-St. Yaguen-CFA2) pendientes de datos del CHÂTELLERAULT VS. TARTAS-ST YAGUEN 1 - 1
Maecky Lubrano (US Revel) pendientes de datos del Beziers II vs. US Revel 0-1.
Baptiste Pesque (Mont de Marsan-CFA) pendientes de datos del LE PUY VS. MONT-DE-MARSAN 4 - 0
Lucas de Ataide (Saint-Pauloise Fc (D1 Promotionelle)
Damaris Egurrola (Olympique Lyonnais) ha jugado 90 m. en el OLYMPIQUE LYONNAIS VS. GUINGAMP 4 - 0
Sarah Cambot (Guingamp) ha jugado 87 m. en el OLYMPIQUE LYONNAIS VS. GUINGAMP 4 - 0
María Díaz Cirauqui (FC Fleury 91) saltó al campo en el m. 85 en el FLEURY 91 VS. SOYAUX 1 - 0
Léa Dupruilh (FCE Merignac Arlac-II Division) fue titular en el MÉRIGNAC VS. NÎMES METROPOLE GARD 0 - 2
Marie Le Franc (FCE Merignac Arlac-II Division) no participó en el MÉRIGNAC VS. NÎMES METROPOLE GARD 0 - 2
Chloe Zubieta (FCE Merignac Arlac-II Division) fue titular en el MÉRIGNAC VS. NÎMES METROPOLE GARD 0 - 2
Mathilde Palou (Dax-DH Aquitaine)
Laura Irachabal (Girondins U19)
Inés Trilla (Soyaux U19)

Grecia:
Eneko Capilla (Asteras Tripolis) jugó 75 m. en el ASTERAS TRIPOLIS VS. OLYMPIAKOS DE EL PIREO 0 - 2
Dani Santafé (Asteras Tripolis) saltó al campo en el m. 71 en el ASTERAS TRIPOLIS VS. OLYMPIAKOS DE EL PIREO 0 - 2
Asier Benito (Asteras Tripolis) saltó al campo en el m. 58 en el ASTERAS TRIPOLIS VS. OLYMPIAKOS DE EL PIREO 0 - 2
Cristian Ganea (Aris Salónica) su equipo juega mañana ante Atromitos.
Martín Bengoa (Anagennisi Karditsa-Superliga 2)
Alain Petxarroman (Pannafpliakos 2017-Gamma Ethniki)

Holanda:
Iñigo Córdoba (Go Ahead Eagles) jugó los 90 m. del AZ ALKMAAR VS. GO AHEAD EAGLES 5 - 0
Sem Alejandro Westerveld (Az Alkmaar II- Eerste Divisie) jugó los 90 m. del SC TELSTAR VS. AZ II 1 - 0

Hong-Kong:
Marcos Gondra (Eastern) sin partido hasta el 02/10 ante Lee Man.

Hungría:
Kenan Kodro (Fehervar) fue baja para el FEHERVAR VS. PUSKAS 0 - 0

India:
Igor Angulo (Mumbai City) sin partido hasta el 22/11 ante Goa.
Joseba Beitia (Punjab FC- I League)
Sergio Mendigutxia (Neroca FC - I League)

Inglaterra:
Cesar Azpilikueta (Chelsea) jugó 90 m. en el CHELSEA VS. MANCHESTER CITY 0 - 1
Kepa Arrizabalaga (Chelsea) fue suplente en el CHELSEA VS. MANCHESTER CITY 0 - 1
Aymeric Laporte (Manchester City) jugó 90 m. en el CHELSEA VS. MANCHESTER CITY 0 - 1
Alex Vallejo (Huddersfield Town-Championship) fue suplente en el SWANSEA CITY VS. HUDDERSFIELD TOWN 1 - 0
Odei Martin (Concord Rangers - 6ª Div.) jugó 67 m. en el CONCORD RANGERS VS. CHIPPENHAM TOWN 0 - 3
Aritz Valle (Biggleswade United-Spartan South Midlands League 9ª Div.) no participó en el COGENHOE UNITED VS. BIGGLESWADE UNITED 4 - 1

Islandia:
Tanis Marcellán (UMF Afturelding - 1.Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza, ha jugado 1076 m. repartidos entre 13 partidos.
Izaro Abella (Leiknir F. - 2. Deild)finalizan el campeonato en 10ª plaza.
Iñigo Albizuri (Leiknir F. - 2. Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza.
Eduardo de Prados (Leiknir F. - 2.Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza.
Aitor Abella (Leiknir F. - 2. Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza.
Orats Reta (Isbjorninn - Islandia 4.Deild)
Jaizkibel Argote (Isbjorninn - Islandia 4.Deild)

Israel:
Enric Saborit (Maccabi de Tel Aviv) ha sido baja para el HAPOEL BEER SHEVA VS. MACCABI TEL AVIV 2 - 0

Italia:
Álvaro Odriozola (Fiorentina) jugó 90 m. en el UDINESE VS. FIORENTINA 0 - 1

Lituania:
Xabi Auzmendi (Suduva Marijampole) saltó al campo tras el descanso en el SUDUVA MARIJAMPOLE VS. BANGA 4 - 0

Malta:
Thaylor Aldama (Hibernians) jugó 77 m. en el HIBERNIANS PAOLA VS. SANTA LUCIA 1 - 1

México:
Unai Bilbao (Atlético San Luis-Liga MX) es titular en el TOLUCA VS. ATLÉTICO SAN LUIS, en juego.

Noruega:
Marcos Celorrio (Sandefjord) es baja para el SANDEFJORD VS. STABÆK, en juego.

Polonia:
Jon Aurtenetxe (Miedz Ledznika-II División) ha jugado los 90 m. del STOMIL OLSZTYN VS. MIEDZ LEGNICA 3 - 0
Javi González (Mlawianka Mlawa-IV Div.)

Portugal:
Iker Undabarrena (Tondela) ha jugado 90 m. en el TONDELA VS. FAMALICÃO 3 - 2
Álvaro Djaló (Sporting de Braga B-II Diviçao) sin partido hasta el 02/10 ante Montalegre.

Qatar
Javi Martínez (Qatar SC) es titular en el QATAR SC VS. AL ARABI, en juego.

Rumanía:
Jhon Steven Mondragón (Fc Buzau - Liga II) ha sido baja para el CSIKSZEREDA VS. AS FC BUZAU 2 - 3

Suecia:
Peru Ruiz (Örgryte IS Göteborg-Superettan) ha saltado al campo en el m. 79 en el ÖRGRYTE VS. AFC ESKILSTUNA 2 - 2
Aitor Castro (Skelleftea-Division 2) pendientes de datos del SKELLEFTEÅ VS. YTTERHOGDAL 4 - 0
Aitor Iriondo (Västeras IK- Division 3)
Ainhoa Abrisketa (Infjärdens SK)

Suiza:
Florian Lalanne (FC Monthey 2 Liga Interregional) pendientes de datos del MONTHEY VS. TERRE SAINTE 1 - 1

En cuanto a nuestro Vasco Invitado Iker Carew Erazo Ormaza, su equipo juega mañana ante Vard.


Técnicos:
Beñat San José (Mazatlán FC-México) su equipo es 11º en liga.
M.A. Lotina (Shimizu S-Pulse-Japón) su equipo ocupa la 15ª plaza.
Koldo Alvarez de Eulate (Sel. Andorra)
Didier Deschamps (Sel Francia)
Mikel Arteta (Arsenal-Inglaterra) su equipo está en el puesto 10 de la Premier.
"Txiki" Begiristain (Manchester City-Inglaterra)
Xabier Mancisidor (Manchester City-Inglaterra)
Imanol Etxeberria (Manchester City-Inglaterra)
Kike Alonso (Watford-Inglaterra)
Maite Zabala (Portland Pilots-EEUU)
Mikel Lasa (Futuro Kings-Guinea Ecuatorial)
Edorta Murua (Aspire Academy-Qatar)
Jonathan Cabanelas (Aspire Academy-Qatar)
Arkaitz Mota (Independiente del Valle-Ecuador)
Iñaki González (Aspire Academy-Qatar)
Joseba Bikandi (Aspire Academy-Qatar)
Mikel Antía (Charlotte FC-MLS)
Unai Melgosa (Ferencvaros-Hungría)
Iñaki Bergara (Sel. Bélgica)
Alfonso Mondelo (MLS-EEUU)
María Ruiz de Oña (Aspire Academy-Qatar)
Manuel Almunia (Al Jazira-Abu Dabi)
Asier Eizagirre (Beijing BIT-China)
Eder Quintanilla (San Jose Earthquakes-USA)
Ibon Labaien (Evergrande F.A.-China)
Javi Ferreras (Evergrande F.A.-China)
Manu Merino (Evergrande F.A.-China)
Rubén Gallego (Evergrande F.A.-China)
José Ignacio Artieda (Evergrande F.A.-China)
Iñaki Larrinoa (Evergrande F.A.-China)
Orkatz Martín (Johor Darul Ta´Zim-Malasia)
Jon Elorza (Johor Darul Ta´Zim II -Malasia)
Javier Soto (TT Football club Wuhú-China)
Felix Sarriugarte (Charlotte Independence - USL)
Natalia Astrain (Kansas City-USA)
Imanol Schiavella (Paliano-Promozione Italia)
Ibon Cuartero (Shangai Jiading Boji-China)
Iñigo Valencia (Persepolis-Irán)
Juan Cruz Ochoa (Qatar SC- Qatar)
Josu González de Heredia (Lori-Armenia)
Juanma Lillo (Manchester City-Inglaterra)
Iñigo Domínguez (Qingdao Huanghai-China 2ª Div.)
Gorka Oka (Real Potosí-Bolivia)
Henri Olazcuaga (Pau II)
Jose Luaces (Independiente del Valle-Ecuador)
Asier Rey (NorthEast United-Superliga India)
Josu Sesma (Foolad-Irán)
Julen Esnaola (Bengaluru-India)
Justo Ruíz (Andorra-Secretario de Deportes)
Kepa Blanco Rodríguez (Al Khor SC-Qatar)
Pako Ayestaran (Tondela - Portugal) ocupa la 13ª plaza de la liga lusa.
Oier Manterola (Shanghai Shenhua - China)
Iñaki García Sendín (Wuhan Zall - China)
Jonathan Martins-Pereira (Guingamp 2)
Fernando Amorebieta (Cerro Porteño-Paraguay)
Pedro Gómez Carmona (Al Wasl-EAU)
Natxo González (Bolivar-Bolivia)
Iñigo San Millán (Bolivar-Bolivia)
Eder Sarabia (FC Andorra-Andorra)
Jon López (FC Andorra-Andorra)
Eñaut Zubikarai (Auckland City-Nueva Zelanda)
Javier Clemente (Selección de Libia)
Jon Pascua (Olympique Marsella-Francia)
"Kibu" Vicuña (LKS Lodz-Polonia) su equipo es 10º en la tabla.
Mikel González (NK Istra-Croacia)
Gonzalo Abando (Royal Pari-Bolivia)

Como siempre, cualquier comentario, corrección, añadido... será bienvenido.
Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.



Respuestas al tema

Mostrando (1 - 15) de 15 respuestas

Respuesta #1
el 26 de septiembre a las 19:51
El gol de Bakero, a los 00:50

Pendientes de localizar los goles de Heguiabehere y Escarpit...

PLANNING SEMANAL:

LUNES
AEK Larnaca 18 : 00 Olympiakos Nicosia
Hrvatski Dragovoljac 18 : 00 Istra 1961
Atromitos 18 : 30 Aris Salónica

MARTES
Paris Saint-Germain 21 : 00 Manchester City
Huddersfield Town 20 : 45 Blackburn Rovers

MIÉRCOLES
Juventus 21 : 00 Chelsea
Aris 17 : 00 Enosis (COPA)
GAIS 19 : 00 Örgryte

JUEVES
Al Raed 17 : 30 Damak
LA Galaxy II 04 : 30 Phoenix Rising
LASK Linz 18 : 45 Maccabi Tel Aviv
Atlético San Luis 00 : 00 Tigres UANL


Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #2
el 26 de septiembre a las 21:32
90 m. para Unai Bilbao en el TOLUCA VS. ATLÉTICO SAN LUIS 1 - 2

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #3
el 27 de septiembre a las 20:43
90 m. para Galilea en el HRVATSKI DRAGOVOLJAC VS. ISTRA 1961 0 - 1. Desio ha saltado al campo en el descuento.

90 m. para Ganea en el ATROMITOS VS. ARIS SALÓNICA 1 - 3


Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #4
el 27 de septiembre a las 20:45
Blasco jugó los 90 m. del STADE BORDELAIS VS. COGNAC 1 - 0

En el LES GENÊTS D´ANGLET VS. LIBOURNE 0 - 1, Ander Sánchez saltó al campo en el m. 74 y Gostisbehere jugó los 90 m.


Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #5
el 27 de septiembre a las 20:55
Mikel González no ha sido convocado para el AEK LARNACA VS. OLYMPIAKOS NICOSIA 1 - 0
Eneko Bóveda ha jugado los 90 m.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #6
el 27 de septiembre a las 20:56
Por su parte, nuestro invitado Iker Carew ha jugado 82 m. en el ODD II VS. VARD 0 - 2

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #7
el 27 de septiembre a las 23:21
Veria 0-1 Anagennisi Karditsa:

Victoria en la prórroga para Martin Bengoa para pasar así a la siguiente ronda de la Copa de Grecia.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #8
el 28 de septiembre a las 22:57
90 m. para Herrera en el PARIS SAINT-GERMAIN VS. MANCHESTER CITY 2 - 0
Laporte también ha completado todo el minutaje.

Vallejo ha jugado 56 m. y ha marcado un gol en el HUDDERSFIELD TOWN VS. BLACKBURN ROVERS 3 - 2

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #9
el 28 de septiembre a las 23:24
El gol de Álex Vallejo, según arranca el vídeo

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #10
el 29 de septiembre a las 20:28
Manu García ha sido titular en el Aris Limassol - Enosis Neon Paralimniou 2 - 2 copero. Caen en los penaltys.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #11
el 29 de septiembre a las 21:10
Peru Ruiz ha saltado al campo en el m. 89 en el GAIS VS. ÖRGRYTE 2 - 1

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #12
el 29 de septiembre a las 22:56
Azpilikueta jugó 62 m. en el JUVENTUS VS. CHELSEA 1 - 0
Kepa ha sido suplente.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #13
el 30 de septiembre a las 09:04
Bakero ha jugado 64 m. en el LA GALAXY II VS. PHOENIX RISING 3 - 0

90 m. para Unai Bilbao en el ATLÉTICO SAN LUIS VS. TIGRES UANL 0 - 3

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #14
el 30 de septiembre a las 19:43
90 m. para Herrerin en el AL RAED VS. DAMAK 0 - 2

Y Saborit no está convocado para el LASK LINZ VS. MACCABI TEL AVIV.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #15
el 1 de octubre a las 18:29
Owono y Alex Balboa han sido convocados por Guinea Ecuatorial.

El portero, aunque nació en Bata, se ha criado en Gasteiz. Alex sí que nació en la capital artificial de un país singular, como cantaba Potato.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.



¿Qué son esos iconos?

Temas nuevos desde tu última visita.

Temas con mensajes nuevos desde tu última visita.

Reiniciar fecha de acceso