Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 2ª División Femenina - Grupo II (2017/2018)

Jornada 1 domingo, 03 de septiembre de 2017

sáb. 2 18:30 h. Pradejón 2 - 1 Aurrera Vitoria
dom. 3 10:00 h. Añorga 1 - 1 Mulier
dom. 3 11:00 h. Athletic Club B 7 - 1 Zarautz
dom. 3 11:00 h. Ardoi 0 - 2 Pauldarrak
dom. 3 12:00 h. San Ignacio 2 - 3 Eibar
dom. 3 12:00 h. Oiartzun 1 - 1 Osasuna
dom. 3 17:00 h. Alavés 2 - 3 EDF Logroño

Jornada 2 domingo, 10 de septiembre de 2017

vie. 8 19:30 h. Zarautz 3 - 1 Oiartzun
dom. 10 11:15 h. EDF Logroño 3 - 1 Ardoi
dom. 10 12:00 h. Eibar 1 - 0 Añorga
dom. 10 12:00 h. Aurrera Vitoria 3 - 2 San Ignacio
dom. 10 12:00 h. Osasuna 7 - 0 Pradejón
dom. 10 17:30 h. Pauldarrak 0 - 4 Athletic Club B
dom. 10 18:00 h. Mulier 1 - 1 Alavés

Jornada 3 domingo, 24 de septiembre de 2017

sáb. 23 18:30 h. Pradejón 3 - 1 Zarautz
dom. 24 11:15 h. EDF Logroño 3 - 1 Mulier
dom. 24 12:00 h. Añorga 1 - 1 Aurrera Vitoria
dom. 24 12:00 h. San Ignacio 1 - 2 Osasuna
dom. 24 12:00 h. Oiartzun 3 - 1 Pauldarrak
dom. 24 12:00 h. Ardoi 0 - 8 Athletic Club B
dom. 24 17:00 h. Alavés 3 - 4 Eibar

Jornada 4 domingo, 01 de octubre de 2017

sáb. 30 18:30 h. Zarautz 2 - 2 San Ignacio
dom. 1 11:00 h. Athletic Club B 4 - 3 Oiartzun
dom. 1 11:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 0 Alavés
dom. 1 12:00 h. Osasuna 0 - 0 Añorga
dom. 1 12:30 h. Mulier 3 - 0 Ardoi
dom. 1 12:30 h. Eibar 3 - 3 EDF Logroño
dom. 1 17:30 h. Pauldarrak 2 - 0 Pradejón

Jornada 5 domingo, 08 de octubre de 2017

sáb. 7 16:30 h. Añorga 3 - 0 Zarautz
sáb. 7 17:00 h. Pradejón 1 - 5 Athletic Club B
dom. 8 11:15 h. EDF Logroño 3 - 1 Aurrera Vitoria
dom. 8 12:00 h. San Ignacio 2 - 1 Pauldarrak
dom. 8 12:00 h. Ardoi 0 - 4 Oiartzun
dom. 8 12:15 h. Mulier 1 - 3 Eibar
dom. 8 17:00 h. Alavés 2 - 2 Osasuna

Jornada 6 domingo, 15 de octubre de 2017

vie. 13 16:45 h. Oiartzun 6 - 0 Pradejón
dom. 15 11:00 h. Athletic Club B 1 - 2 San Ignacio
dom. 15 11:00 h. Osasuna 0 - 2 EDF Logroño
dom. 15 12:00 h. Aurrera Vitoria 0 - 1 Mulier
dom. 15 12:30 h. Eibar 3 - 0 Ardoi
dom. 15 16:30 h. Zarautz 2 - 6 Alavés
dom. 15 17:30 h. Pauldarrak 0 - 1 Añorga

Jornada 7 domingo, 29 de octubre de 2017

dom. 29 10:00 h. Ardoi 3 - 1 Pradejón
dom. 29 12:00 h. San Ignacio 3 - 0 Oiartzun
dom. 29 12:00 h. EDF Logroño 4 - 2 Zarautz
dom. 29 12:30 h. Eibar 1 - 0 Aurrera Vitoria
dom. 29 17:00 h. Mulier 2 - 0 Osasuna
dom. 29 17:00 h. Alavés 3 - 1 Pauldarrak
dom. 29 17:00 h. Añorga 3 - 3 Athletic Club B

Jornada 8 domingo, 05 de noviembre de 2017

sáb. 4 16:00 h. Aurrera Vitoria 2 - 0 Ardoi
dom. 5 11:00 h. Osasuna 1 - 0 Eibar
dom. 5 12:00 h. Zarautz 1 - 4 Mulier
dom. 5 12:00 h. Oiartzun 1 - 0 Añorga
dom. 5 12:00 h. Pradejón 1 - 3 San Ignacio
dom. 5 12:15 h. Athletic Club B 4 - 0 Alavés
dom. 5 17:30 h. Pauldarrak 0 - 1 EDF Logroño

Jornada 9 domingo, 12 de noviembre de 2017

sáb. 11 18:00 h. Añorga 3 - 0 Pradejón
dom. 12 12:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 6 Osasuna
dom. 12 12:00 h. EDF Logroño 3 - 0 Athletic Club B
dom. 12 12:30 h. Eibar 2 - 0 Zarautz
dom. 12 12:45 h. Ardoi 0 - 5 San Ignacio
dom. 12 16:00 h. Alavés 1 - 2 Oiartzun
dom. 12 17:00 h. Mulier 5 - 0 Pauldarrak

Jornada 10 domingo, 19 de noviembre de 2017

dom. 19 12:00 h. Osasuna 5 - 0 Ardoi
dom. 19 12:00 h. Oiartzun 3 - 2 EDF Logroño
dom. 19 12:00 h. San Ignacio 3 - 1 Añorga
dom. 19 12:15 h. Athletic Club B 3 - 2 Mulier
dom. 19 12:30 h. Zarautz 2 - 5 Aurrera Vitoria
dom. 19 16:30 h. Pradejón 2 - 4 Alavés
dom. 19 17:30 h. Pauldarrak 1 - 4 Eibar

Jornada 11 domingo, 26 de noviembre de 2017

dom. 26 11:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 2 Pauldarrak
dom. 26 12:00 h. EDF Logroño 5 - 0 Pradejón
dom. 26 12:00 h. Ardoi 0 - 3 Añorga
dom. 26 12:15 h. Osasuna 1 - 0 Zarautz
dom. 26 12:15 h. Mulier 1 - 2 Oiartzun
dom. 26 12:30 h. Eibar 1 - 6 Athletic Club B
dom. 26 16:00 h. Alavés 1 - 5 San Ignacio

Jornada 12 domingo, 03 de diciembre de 2017

sáb. 2 15:30 h. Oiartzun 0 - 2 Eibar
dom. 3 12:00 h. Pradejón 2 - 1 Mulier
dom. 3 12:15 h. Athletic Club B 6 - 1 Aurrera Vitoria
dom. 3 12:45 h. Ardoi 2 - 3 Zarautz
dom. 3 16:45 h. San Ignacio 0 - 1 EDF Logroño
dom. 3 17:00 h. Añorga 4 - 2 Alavés
dom. 3 17:30 h. Pauldarrak 0 - 2 Osasuna

Jornada 13 domingo, 10 de diciembre de 2017

mié. 6 12:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 1 Oiartzun
vie. 8 12:30 h. Eibar 3 - 2 Pradejón
vie. 8 19:30 h. Mulier 4 - 0 San Ignacio
dom. 10 12:00 h. EDF Logroño 5 - 1 Añorga
dom. 10 12:00 h. Osasuna 1 - 2 Athletic Club B
dom. 10 12:30 h. Zarautz 1 - 3 Pauldarrak
dom. 10 16:00 h. Alavés 5 - 0 Ardoi

Jornada 14 domingo, 07 de enero de 2018

dom. 7 11:00 h. Eibar 2 - 1 San Ignacio
dom. 7 12:00 h. EDF Logroño 1 - 0 Alavés
dom. 7 12:30 h. Zarautz 0 - 3 Athletic Club B
dom. 7 13:30 h. Pauldarrak 6 - 0 Ardoi
jue. 18 20:30 h. Mulier 1 - 1 Añorga
vie. 19 18:45 h. Osasuna 2 - 0 Oiartzun
sáb. 20 16:00 h. Aurrera Vitoria 0 - 1 Pradejón

Jornada 15 domingo, 14 de enero de 2018

sáb. 13 16:00 h. Pradejón 1 - 1 Osasuna
dom. 14 10:15 h. Athletic Club B 4 - 0 Pauldarrak
dom. 14 12:00 h. Oiartzun 4 - 0 Zarautz
dom. 14 12:00 h. San Ignacio 4 - 0 Aurrera Vitoria
dom. 14 12:30 h. Alavés 3 - 1 Mulier
dom. 14 12:45 h. Ardoi 0 - 0 EDF Logroño
dom. 14 17:30 h. Añorga 0 - 2 Eibar

Jornada 16 domingo, 28 de enero de 2018

sáb. 27 16:30 h. Zarautz 1 - 2 Pradejón
sáb. 27 18:00 h. Pauldarrak 2 - 0 Oiartzun
dom. 28 11:30 h. Athletic Club B 10 - 0 Ardoi
dom. 28 12:00 h. Aurrera Vitoria 0 - 3 Añorga
dom. 28 12:15 h. Osasuna 3 - 1 San Ignacio
dom. 28 12:30 h. Eibar 5 - 2 Alavés
dom. 28 17:00 h. Mulier 0 - 2 EDF Logroño

Jornada 17 domingo, 04 de febrero de 2018

sáb. 3 16:30 h. Pradejón 0 - 0 Pauldarrak
dom. 4 11:00 h. Ardoi 0 - 3 Mulier
dom. 4 12:00 h. EDF Logroño 1 - 0 Eibar
dom. 4 12:00 h. Añorga 0 - 1 Osasuna
dom. 4 12:00 h. San Ignacio 3 - 1 Zarautz
dom. 4 12:00 h. Oiartzun 1 - 1 Athletic Club B
dom. 4 13:00 h. Alavés 3 - 3 Aurrera Vitoria

Jornada 18 domingo, 18 de febrero de 2018

sáb. 17 12:00 h. Zarautz 3 - 4 Añorga
sáb. 17 18:00 h. Athletic Club B 4 - 0 Pradejón
sáb. 17 18:00 h. Oiartzun 4 - 0 Ardoi
dom. 18 11:30 h. Aurrera Vitoria 0 - 5 EDF Logroño
dom. 18 12:15 h. Osasuna 0 - 0 Alavés
dom. 18 12:30 h. Eibar 0 - 1 Mulier
dom. 18 17:00 h. Pauldarrak 1 - 3 San Ignacio

Jornada 19 domingo, 25 de febrero de 2018

sáb. 24 17:00 h. Pradejón 1 - 2 Oiartzun
dom. 25 12:00 h. San Ignacio 2 - 2 Athletic Club B
dom. 25 12:00 h. EDF Logroño 0 - 1 Osasuna
dom. 25 12:30 h. Ardoi 0 - 3 Eibar
dom. 25 12:30 h. Mulier 4 - 1 Aurrera Vitoria
dom. 25 16:00 h. Alavés 3 - 1 Zarautz
dom. 25 17:00 h. Añorga 4 - 0 Pauldarrak

Jornada 20 domingo, 04 de marzo de 2018

sáb. 3 18:00 h. Oiartzun 0 - 1 San Ignacio
dom. 4 11:30 h. Aurrera Vitoria 2 - 2 Eibar
dom. 4 12:15 h. Osasuna 2 - 0 Mulier
dom. 4 12:15 h. Athletic Club B 5 - 1 Añorga
dom. 4 12:30 h. Zarautz 0 - 5 EDF Logroño
dom. 4 16:30 h. Pradejón 6 - 1 Ardoi
dom. 4 17:00 h. Pauldarrak 1 - 1 Alavés

Jornada 21 domingo, 11 de marzo de 2018

sáb. 10 15:30 h. Añorga 2 - 2 Oiartzun
dom. 11 11:00 h. EDF Logroño 2 - 1 Pauldarrak
dom. 11 12:00 h. San Ignacio 0 - 0 Pradejón
dom. 11 12:30 h. Eibar 2 - 2 Osasuna
dom. 11 12:45 h. Ardoi 0 - 4 Aurrera Vitoria
dom. 11 16:00 h. Alavés 2 - 4 Athletic Club B
dom. 11 17:30 h. Mulier 2 - 0 Zarautz

Jornada 22 domingo, 18 de marzo de 2018

sáb. 17 17:00 h. Pradejón 3 - 0 Añorga
dom. 18 12:00 h. San Ignacio 3 - 0 Ardoi
dom. 18 12:00 h. Oiartzun 2 - 0 Alavés
dom. 18 12:00 h. Osasuna 1 - 1 Aurrera Vitoria
dom. 18 12:30 h. Athletic Club B 0 - 1 EDF Logroño
dom. 18 17:00 h. Pauldarrak 1 - 0 Mulier
dom. 18 17:30 h. Zarautz 0 - 7 Eibar

Jornada 23 domingo, 25 de marzo de 2018

sáb. 24 18:30 h. Ardoi 2 - 3 Osasuna
dom. 25 11:30 h. Aurrera Vitoria 1 - 0 Zarautz
dom. 25 12:00 h. EDF Logroño 3 - 2 Oiartzun
dom. 25 12:00 h. Añorga 4 - 1 San Ignacio
dom. 25 12:30 h. Eibar 5 - 2 Pauldarrak
dom. 25 16:00 h. Alavés 0 - 0 Pradejón
dom. 25 17:30 h. Mulier 0 - 2 Athletic Club B

Jornada 24 domingo, 01 de abril de 2018

mar. 27 19:00 h. Añorga 3 - 1 Ardoi
mié. 28 20:00 h. Zarautz 0 - 2 Osasuna
mié. 28 20:15 h. San Ignacio 3 - 1 Alavés
jue. 29 11:00 h. Pauldarrak 2 - 3 Aurrera Vitoria
jue. 29 12:00 h. Oiartzun 1 - 0 Mulier
dom. 1 11:00 h. Athletic Club B 0 - 0 Eibar
dom. 1 17:00 h. Pradejón 3 - 3 EDF Logroño

Jornada 25 domingo, 15 de abril de 2018

sáb. 14 17:00 h. Osasuna 2 - 2 Pauldarrak
sáb. 14 18:00 h. Mulier 1 - 3 Pradejón
sáb. 14 18:30 h. Eibar 0 - 0 Oiartzun
dom. 15 12:00 h. EDF Logroño 2 - 1 San Ignacio
dom. 15 12:30 h. Aurrera Vitoria 1 - 2 Athletic Club B
dom. 15 12:45 h. Zarautz 2 - 1 Ardoi
dom. 15 17:00 h. Alavés 4 - 4 Añorga

Jornada 26 domingo, 22 de abril de 2018

dom. 22 11:30 h. Pradejón 0 - 2 Eibar
dom. 22 12:00 h. San Ignacio 1 - 0 Mulier
dom. 22 12:00 h. Añorga 1 - 0 EDF Logroño
dom. 22 12:00 h. Ardoi 0 - 4 Alavés
dom. 22 12:00 h. Pauldarrak 5 - 0 Zarautz
dom. 22 12:00 h. Athletic Club B 5 - 2 Osasuna
dom. 22 12:00 h. Oiartzun 2 - 3 Aurrera Vitoria



Camisetas Athletic