Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Las Palmas) (2017/2018)

Jornada 1 domingo, 3 de septiembre de 2017

vi.. 1 21:30 h. Yoñé La Garita 0 - 8 Unión Viera
sá.. 2 19:00 h. Montaña Alta 3 - 0 Castillo
sá.. 2 20:00 h. Iregui 1 - 8 Femarguín
sá.. 2 21:00 h. Las Majoreras 1 - 5 La Garita
sá.. 2 21:00 h. Las Torres 0 - 3 Juan Grande
sá.. 2 22:00 h. Colegio Norte Viera 5 - 0 Águilas
ma.. 5 22:00 h. Achamán Santa Lucía 3 - 0 Firgas

Jornada 2 domingo, 10 de septiembre de 2017

ju.. 7 22:00 h. Castillo 0 - 4 Achamán Santa Lucía
ju.. 7 22:00 h. La Garita 10 - 0 Montaña Alta
ju.. 7 22:00 h. Juan Grande 3 - 0 Las Majoreras
sá.. 9 17:00 h. Águilas 3 - 1 Yoñé La Garita
sá.. 9 19:15 h. Femarguín 10 - 0 Colegio Norte Viera
sá.. 9 22:00 h. Firgas 1 - 6 Iregui
do.. 10 22:00 h. Unión Viera 2 - 0 Las Torres

Jornada 3 domingo, 17 de septiembre de 2017

ju.. 14 19:15 h. Águilas 0 - 10 Femarguín
vi.. 15 21:30 h. Yoñé La Garita 1 - 2 Las Torres
vi.. 15 22:00 h. Achamán Santa Lucía 0 - 6 La Garita
sá.. 16 19:00 h. Montaña Alta 0 - 4 Juan Grande
sá.. 16 20:00 h. Iregui 5 - 0 Castillo
sá.. 16 21:00 h. Las Majoreras 3 - 2 Unión Viera
sá.. 16 22:00 h. Colegio Norte Viera 13 - 1 Firgas

Jornada 4 domingo, 24 de septiembre de 2017

vi.. 22 22:00 h. Castillo 0 - 13 Colegio Norte Viera
vi.. 22 22:00 h. La Garita 4 - 1 Iregui
vi.. 22 22:00 h. Juan Grande 13 - 0 Achamán Santa Lucía
sá.. 23 19:00 h. Femarguín 16 - 0 Yoñé La Garita
sá.. 23 21:00 h. Las Torres 1 - 0 Las Majoreras
sá.. 23 22:00 h. Firgas 0 - 3 Águilas
sá.. 23 22:00 h. Unión Viera 5 - 0 Montaña Alta

Jornada 5 domingo, 1 de octubre de 2017

vi.. 29 21:30 h. Yoñé La Garita 0 - 8 Las Majoreras
vi.. 29 22:00 h. Achamán Santa Lucía 0 - 4 Unión Viera
vi.. 29 22:00 h. Águilas 14 - 1 Castillo
sá.. 30 19:00 h. Montaña Alta 1 - 0 Las Torres
sá.. 30 20:00 h. Iregui 0 - 6 Juan Grande
sá.. 30 22:00 h. Colegio Norte Viera 0 - 1 La Garita
do.. 1 13:00 h. Femarguín 14 - 0 Firgas

Jornada 6 domingo, 8 de octubre de 2017

ju.. 5 22:00 h. Castillo 0 - 32 Femarguín
vi.. 6 22:00 h. La Garita 6 - 1 Águilas
vi.. 6 22:00 h. Juan Grande 9 - 0 Colegio Norte Viera
sá.. 7 20:30 h. Firgas 0 - 0 Yoñé La Garita
sá.. 7 21:00 h. Las Torres 1 - 2 Achamán Santa Lucía
sá.. 7 21:00 h. Las Majoreras 3 - 2 Montaña Alta
sá.. 7 22:00 h. Unión Viera 3 - 0 Iregui

Jornada 7 domingo, 15 de octubre de 2017

vi.. 13 21:30 h. Yoñé La Garita 3 - 3 Montaña Alta
vi.. 13 22:00 h. Achamán Santa Lucía 0 - 4 Las Majoreras
sá.. 14 19:00 h. Águilas 0 - 11 Juan Grande
sá.. 14 20:00 h. Iregui 2 - 3 Las Torres
sá.. 14 22:00 h. Colegio Norte Viera 1 - 7 Unión Viera
sá.. 14 22:00 h. Firgas 2 - 0 Castillo
do.. 15 13:00 h. Femarguín 2 - 0 La Garita

Jornada 8 domingo, 22 de octubre de 2017

vi.. 20 22:00 h. Castillo 2 - 2 Yoñé La Garita
vi.. 20 22:00 h. La Garita 11 - 0 Firgas
vi.. 20 22:00 h. Juan Grande 0 - 1 Femarguín
sá.. 21 19:00 h. Montaña Alta 3 - 2 Achamán Santa Lucía
sá.. 21 21:00 h. Las Torres 2 - 1 Colegio Norte Viera
sá.. 21 21:00 h. Las Majoreras 3 - 1 Iregui
sá.. 21 22:00 h. Unión Viera 6 - 0 Águilas

Jornada 9 domingo, 29 de octubre de 2017

vi.. 27 21:30 h. Yoñé La Garita 1 - 3 Achamán Santa Lucía
sá.. 28 19:00 h. Castillo 0 - 15 La Garita
sá.. 28 19:00 h. Águilas 0 - 3 Las Torres
sá.. 28 20:00 h. Iregui 2 - 2 Montaña Alta
sá.. 28 21:00 h. Femarguín 8 - 1 Unión Viera
sá.. 28 22:00 h. Colegio Norte Viera 0 - 3 Las Majoreras
sá.. 28 22:00 h. Firgas 0 - 13 Juan Grande

Jornada 10 domingo, 5 de noviembre de 2017

vi.. 3 22:00 h. La Garita 16 - 0 Yoñé La Garita
vi.. 3 22:00 h. Juan Grande 22 - 0 Castillo
vi.. 3 22:00 h. Achamán Santa Lucía 5 - 2 Iregui
sá.. 4 19:00 h. Montaña Alta 2 - 2 Colegio Norte Viera
sá.. 4 21:00 h. Las Torres 1 - 4 Femarguín
sá.. 4 21:00 h. Las Majoreras 5 - 0 Águilas
sá.. 4 22:00 h. Unión Viera 10 - 0 Firgas

Jornada 11 domingo, 12 de noviembre de 2017

vi.. 10 21:30 h. Yoñé La Garita 1 - 3 Iregui
vi.. 10 22:00 h. Castillo 0 - 10 Unión Viera
sá.. 11 18:00 h. Águilas 1 - 3 Montaña Alta
sá.. 11 21:00 h. La Garita 2 - 1 Juan Grande
sá.. 11 22:00 h. Colegio Norte Viera 1 - 1 Achamán Santa Lucía
sá.. 11 22:00 h. Firgas 0 - 1 Las Torres
do.. 12 13:00 h. Femarguín 3 - 1 Las Majoreras

Jornada 12 domingo, 19 de noviembre de 2017

vi.. 17 22:00 h. Achamán Santa Lucía 5 - 1 Águilas
sá.. 18 19:00 h. Montaña Alta 0 - 6 Femarguín
sá.. 18 20:00 h. Iregui 2 - 5 Colegio Norte Viera
sá.. 18 20:00 h. Yoñé La Garita 0 - 18 Juan Grande
sá.. 18 21:00 h. Las Torres 13 - 0 Castillo
sá.. 18 21:00 h. Las Majoreras 7 - 0 Firgas
sá.. 18 22:00 h. Unión Viera 0 - 2 La Garita

Jornada 13 domingo, 26 de noviembre de 2017

vi.. 24 22:00 h. Castillo 0 - 16 Las Majoreras
sá.. 25 19:00 h. Águilas 2 - 2 Iregui
sá.. 25 20:00 h. Juan Grande 4 - 1 Unión Viera
sá.. 25 21:00 h. La Garita 4 - 1 Las Torres
sá.. 25 22:00 h. Firgas 1 - 8 Montaña Alta
sá.. 25 22:00 h. Colegio Norte Viera 3 - 2 Yoñé La Garita
do.. 26 13:00 h. Femarguín 7 - 0 Achamán Santa Lucía

Jornada 14 domingo, 3 de diciembre de 2017

vi.. 1 22:00 h. La Garita 3 - 0 Las Majoreras
vi.. 1 22:00 h. Juan Grande 3 - 0 Las Torres
vi.. 1 22:00 h. Unión Viera 20 - 0 Yoñé La Garita
sá.. 2 19:00 h. Águilas 2 - 1 Colegio Norte Viera
sá.. 2 19:00 h. Castillo 0 - 11 Montaña Alta
sá.. 2 21:00 h. Femarguín 7 - 0 Iregui
sá.. 2 22:00 h. Firgas 1 - 5 Achamán Santa Lucía

Jornada 15 domingo, 10 de diciembre de 2017

ju.. 7 22:00 h. Achamán Santa Lucía 25 - 0 Castillo
sá.. 9 19:00 h. Montaña Alta 2 - 4 La Garita
sá.. 9 20:00 h. Yoñé La Garita 0 - 1 Águilas
sá.. 9 20:00 h. Iregui 4 - 1 Firgas
sá.. 9 21:00 h. Las Majoreras 1 - 3 Juan Grande
sá.. 9 22:00 h. Colegio Norte Viera 0 - 11 Femarguín
ma.. 12 22:00 h. Las Torres 1 - 2 Unión Viera

Jornada 16 sábado, 23 de diciembre de 2017

vi.. 22 22:00 h. Las Torres 7 - 2 Yoñé La Garita
vi.. 22 22:00 h. Castillo 0 - 10 Iregui
vi.. 22 22:00 h. La Garita 5 - 0 Achamán Santa Lucía
vi.. 22 22:00 h. Juan Grande 7 - 0 Montaña Alta
sá.. 23 19:00 h. Femarguín 13 - 1 Águilas
sá.. 23 20:00 h. Firgas 1 - 3 Colegio Norte Viera
sá.. 23 22:00 h. Unión Viera 1 - 1 Las Majoreras

Jornada 17 domingo, 14 de enero de 2018

vi.. 12 21:30 h. Yoñé La Garita 0 - 26 Femarguín
vi.. 12 22:00 h. Achamán Santa Lucía 0 - 5 Juan Grande
sá.. 13 19:00 h. Montaña Alta 1 - 7 Unión Viera
sá.. 13 19:00 h. Águilas 7 - 4 Firgas
sá.. 13 20:00 h. Iregui 0 - 4 La Garita
sá.. 13 21:00 h. Las Majoreras 0 - 2 Las Torres
sá.. 13 22:00 h. Colegio Norte Viera 18 - 0 Castillo

Jornada 18 domingo, 21 de enero de 2018

vi.. 19 22:00 h. Juan Grande 4 - 1 Iregui
sá.. 20 19:00 h. Castillo 1 - 15 Águilas
sá.. 20 21:00 h. La Garita 6 - 0 Colegio Norte Viera
sá.. 20 21:00 h. Las Torres 2 - 2 Montaña Alta
sá.. 20 21:00 h. Las Majoreras 9 - 0 Yoñé La Garita
sá.. 20 22:00 h. Unión Viera 3 - 0 Achamán Santa Lucía
do.. 21 11:00 h. Firgas 0 - 4 Femarguín

Jornada 19 domingo, 28 de enero de 2018

vi.. 26 22:00 h. Achamán Santa Lucía 2 - 2 Las Torres
sá.. 27 19:00 h. Montaña Alta 0 - 3 Las Majoreras
sá.. 27 19:00 h. Águilas 1 - 3 La Garita
sá.. 27 20:00 h. Yoñé La Garita 0 - 2 Firgas
sá.. 27 20:00 h. Iregui 0 - 2 Unión Viera
do.. 28 13:00 h. Femarguín 22 - 0 Castillo
ma.. 20 22:00 h. Colegio Norte Viera 0 - 6 Juan Grande

Jornada 20 domingo, 4 de febrero de 2018

vi.. 2 22:00 h. Juan Grande 4 - 0 Águilas
sá.. 3 19:00 h. Unión Viera 3 - 1 Colegio Norte Viera
sá.. 3 19:00 h. Castillo 0 - 10 Firgas
sá.. 3 19:00 h. Montaña Alta 3 - 3 Yoñé La Garita
sá.. 3 21:00 h. La Garita 0 - 1 Femarguín
sá.. 3 21:00 h. Las Torres 4 - 0 Iregui
lu.. 5 20:00 h. Las Majoreras 6 - 0 Achamán Santa Lucía

Jornada 21 domingo, 18 de febrero de 2018

ju.. 15 22:00 h. Águilas 1 - 6 Unión Viera
vi.. 16 21:30 h. Yoñé La Garita 12 - 0 Castillo
vi.. 16 22:00 h. Achamán Santa Lucía 2 - 1 Montaña Alta
sá.. 17 20:00 h. Iregui 3 - 7 Las Majoreras
do.. 18 11:00 h. Firgas 0 - 5 La Garita
do.. 18 13:00 h. Femarguín 3 - 2 Juan Grande
ma.. 20 22:00 h. Colegio Norte Viera 1 - 1 Las Torres

Jornada 22 domingo, 25 de febrero de 2018

ju.. 22 22:00 h. Unión Viera 1 - 2 Femarguín
vi.. 23 22:00 h. Las Torres 1 - 0 Águilas
sá.. 24 19:00 h. Montaña Alta 1 - 1 Iregui
sá.. 24 20:00 h. Juan Grande 9 - 0 Firgas
lu.. 26 21:00 h. Las Majoreras 4 - 0 Colegio Norte Viera
ma.. 20 22:00 h. Achamán Santa Lucía 6 - 0 Yoñé La Garita
mi.. 21 22:00 h. La Garita 27 - 0 Castillo

Jornada 23 domingo, 4 de marzo de 2018

vi.. 2 20:00 h. Águilas 0 - 4 Las Majoreras
vi.. 2 21:30 h. Yoñé La Garita 0 - 8 La Garita
sá.. 3 20:00 h. Iregui 0 - 2 Achamán Santa Lucía
sá.. 3 22:00 h. Colegio Norte Viera 1 - 1 Montaña Alta
do.. 4 11:00 h. Firgas 1 - 7 Unión Viera
do.. 4 13:00 h. Femarguín 8 - 0 Las Torres
vi.. 23 20:00 h. Castillo 0 - 23 Juan Grande

Jornada 24 domingo, 11 de marzo de 2018

ju.. 8 21:30 h. Juan Grande 3 - 2 La Garita
vi.. 9 21:00 h. Las Majoreras 1 - 5 Femarguín
vi.. 9 21:30 h. Iregui 3 - 1 Yoñé La Garita
vi.. 9 22:00 h. Las Torres 3 - 0 Firgas
vi.. 9 22:00 h. Achamán Santa Lucía 0 - 0 Colegio Norte Viera
sá.. 10 19:00 h. Montaña Alta 4 - 0 Águilas
ma.. 13 22:00 h. Unión Viera 23 - 0 Castillo

Jornada 25 domingo, 18 de marzo de 2018

vi.. 16 22:00 h. Juan Grande 13 - 0 Yoñé La Garita
vi.. 16 22:00 h. La Garita 3 - 1 Unión Viera
vi.. 16 22:00 h. Castillo 0 - 3 Las Torres
sá.. 17 19:00 h. Águilas 2 - 2 Achamán Santa Lucía
sá.. 17 22:00 h. Colegio Norte Viera 1 - 1 Iregui
sá.. 17 22:00 h. Firgas 1 - 2 Las Majoreras
do.. 18 13:00 h. Femarguín 9 - 0 Montaña Alta

Jornada 26 domingo, 25 de marzo de 2018

sá.. 24 20:00 h. Montaña Alta 2 - 3 Firgas
sá.. 24 20:00 h. Achamán Santa Lucía 0 - 8 Femarguín
sá.. 24 20:00 h. Iregui 5 - 0 Águilas
sá.. 24 20:00 h. Yoñé La Garita 1 - 7 Colegio Norte Viera
do.. 25 13:00 h. Unión Viera 0 - 5 Juan Grande
do.. 25 13:00 h. Las Torres 0 - 3 La Garita
do.. 25 13:00 h. Las Majoreras 18 - 0 Castillo