Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 2ª División Femenina - Grupo III (2017/2018)

Jornada 1 domingo, 03 de septiembre de 2017

dom. 3 10:00 h. Espanyol B 3 - 0 Sant Gabriel
dom. 3 10:00 h. Barcelona B 2 - 2 Seagull
dom. 3 11:00 h. Son Sardina 0 - 0 Levante Las Planas
dom. 3 11:30 h. Europa 3 - 1 Pardinyes
dom. 3 11:30 h. Peña Ferranca 0 - 4 AEM Lleida
dom. 3 12:00 h. Igualada 1 - 2 Collerense
dom. 3 17:00 h. Pallejà 2 - 1 Sporting de Mahón

Jornada 2 domingo, 10 de septiembre de 2017

dom. 10 10:00 h. Levante Las Planas 1 - 3 Igualada
dom. 10 12:00 h. Collerense 4 - 1 Peña Ferranca
dom. 10 12:00 h. Seagull 1 - 2 Espanyol B
dom. 10 12:00 h. Sporting de Mahón 0 - 3 Barcelona B
dom. 10 16:00 h. Sant Gabriel 0 - 1 Son Sardina
dom. 10 17:00 h. Pardinyes 2 - 1 Pallejà
dom. 10 17:00 h. AEM Lleida 1 - 0 Europa

Jornada 3 domingo, 24 de septiembre de 2017

dom. 24 10:00 h. Barcelona B 3 - 0 Pardinyes
dom. 24 11:30 h. Europa 2 - 1 Collerense
dom. 24 12:00 h. Levante Las Planas 2 - 2 Sant Gabriel
dom. 24 12:00 h. Son Sardina 0 - 0 Seagull
dom. 24 12:15 h. Espanyol B 4 - 0 Sporting de Mahón
dom. 24 12:30 h. Igualada 4 - 1 Peña Ferranca
dom. 24 17:00 h. Pallejà 1 - 2 AEM Lleida

Jornada 4 domingo, 01 de octubre de 2017

dom. 1 12:00 h. Seagull 8 - 1 Levante Las Planas
dom. 1 12:00 h. Sporting de Mahón 0 - 0 Son Sardina
dom. 1 12:00 h. Collerense 6 - 1 Pallejà
dom. 1 12:30 h. Peña Ferranca 0 - 5 Europa
dom. 1 16:00 h. Pardinyes 1 - 1 Espanyol B
dom. 1 17:00 h. AEM Lleida 0 - 1 Barcelona B
dom. 22 18:00 h. Sant Gabriel 0 - 1 Igualada

Jornada 5 domingo, 08 de octubre de 2017

dom. 8 10:00 h. Barcelona B 3 - 1 Collerense
dom. 8 11:00 h. Espanyol B 0 - 0 AEM Lleida
dom. 8 12:00 h. Levante Las Planas 0 - 0 Sporting de Mahón
dom. 8 12:00 h. Son Sardina 2 - 1 Pardinyes
dom. 8 12:15 h. Igualada 2 - 2 Europa
dom. 8 16:15 h. Sant Gabriel 0 - 2 Seagull
dom. 8 16:30 h. Pallejà 6 - 3 Peña Ferranca

Jornada 6 domingo, 15 de octubre de 2017

dom. 15 10:00 h. Europa 3 - 2 Pallejà
dom. 15 12:00 h. Collerense 2 - 0 Espanyol B
dom. 15 12:00 h. Seagull 2 - 1 Igualada
dom. 15 12:00 h. Sporting de Mahón 0 - 3 Sant Gabriel
dom. 15 16:00 h. Pardinyes 3 - 3 Levante Las Planas
dom. 15 16:00 h. AEM Lleida 3 - 0 Son Sardina
dom. 15 17:00 h. Peña Ferranca 0 - 3 Barcelona B

Jornada 7 domingo, 29 de octubre de 2017

dom. 29 12:00 h. Seagull 7 - 0 Sporting de Mahón
dom. 29 12:00 h. Levante Las Planas 2 - 2 AEM Lleida
dom. 29 12:00 h. Son Sardina 1 - 4 Collerense
dom. 29 12:00 h. Barcelona B 5 - 2 Europa
dom. 29 12:15 h. Igualada 1 - 1 Pallejà
dom. 29 12:15 h. Espanyol B 2 - 1 Peña Ferranca
dom. 29 16:00 h. Sant Gabriel 2 - 2 Pardinyes

Jornada 8 domingo, 05 de noviembre de 2017

dom. 5 10:00 h. Europa 0 - 1 Espanyol B
dom. 5 12:00 h. Collerense 4 - 0 Levante Las Planas
dom. 5 12:30 h. Peña Ferranca 1 - 4 Son Sardina
dom. 5 13:00 h. Sporting de Mahón 1 - 3 Igualada
dom. 5 16:00 h. Pardinyes 0 - 1 Seagull
dom. 5 16:00 h. AEM Lleida 3 - 1 Sant Gabriel
dom. 5 17:00 h. Pallejà 0 - 4 Barcelona B

Jornada 9 domingo, 12 de noviembre de 2017

dom. 12 10:00 h. Igualada 0 - 3 Barcelona B
dom. 12 12:00 h. Seagull 4 - 0 AEM Lleida
dom. 12 12:00 h. Sant Gabriel 1 - 2 Collerense
dom. 12 12:00 h. Levante Las Planas 1 - 5 Peña Ferranca
dom. 12 12:00 h. Son Sardina 3 - 3 Europa
dom. 12 12:15 h. Espanyol B 2 - 1 Pallejà
dom. 12 12:30 h. Sporting de Mahón 2 - 1 Pardinyes

Jornada 10 domingo, 19 de noviembre de 2017

dom. 19 10:00 h. Barcelona B 1 - 2 Espanyol B
dom. 19 11:30 h. Europa 2 - 0 Levante Las Planas
dom. 19 12:00 h. Collerense 1 - 0 Seagull
dom. 19 12:30 h. Peña Ferranca 2 - 6 Sant Gabriel
dom. 19 12:30 h. AEM Lleida 5 - 0 Sporting de Mahón
dom. 19 16:00 h. Pardinyes 3 - 1 Igualada
dom. 19 17:00 h. Pallejà 1 - 2 Son Sardina

Jornada 11 domingo, 26 de noviembre de 2017

dom. 26 12:00 h. Pardinyes 2 - 1 AEM Lleida
dom. 26 12:00 h. Sporting de Mahón 0 - 0 Collerense
dom. 26 12:00 h. Seagull 4 - 1 Peña Ferranca
dom. 26 12:00 h. Levante Las Planas 2 - 1 Pallejà
dom. 26 12:00 h. Son Sardina 1 - 1 Barcelona B
dom. 26 16:00 h. Igualada 0 - 1 Espanyol B
dom. 26 16:00 h. Sant Gabriel 5 - 0 Europa

Jornada 12 domingo, 03 de diciembre de 2017

dom. 3 10:45 h. Collerense 7 - 0 Pardinyes
dom. 3 11:00 h. Peña Ferranca 5 - 0 Sporting de Mahón
dom. 3 12:00 h. Barcelona B 7 - 1 Levante Las Planas
dom. 3 12:15 h. Espanyol B 6 - 0 Son Sardina
dom. 3 12:30 h. Igualada 0 - 6 AEM Lleida
dom. 3 17:00 h. Europa 1 - 1 Seagull
dom. 3 17:00 h. Pallejà 2 - 1 Sant Gabriel

Jornada 13 domingo, 10 de diciembre de 2017

dom. 10 10:00 h. Sant Gabriel 1 - 1 Barcelona B
dom. 10 12:00 h. Levante Las Planas 0 - 0 Espanyol B
dom. 10 12:00 h. Son Sardina 5 - 0 Igualada
dom. 10 12:30 h. AEM Lleida 3 - 0 Collerense
dom. 10 13:00 h. Sporting de Mahón 2 - 2 Europa
dom. 10 16:00 h. Pardinyes 0 - 0 Peña Ferranca
dom. 10 17:00 h. Seagull 6 - 0 Pallejà

Jornada 14 domingo, 07 de enero de 2018

dom. 7 10:00 h. Sant Gabriel 1 - 3 Espanyol B
dom. 7 10:30 h. Seagull 1 - 0 Barcelona B
dom. 7 12:00 h. Levante Las Planas 0 - 2 Son Sardina
dom. 7 12:00 h. Collerense 3 - 0 Igualada
dom. 7 12:30 h. Sporting de Mahón 1 - 3 Pallejà
dom. 7 16:00 h. Pardinyes 0 - 4 Europa
dom. 7 16:30 h. AEM Lleida 2 - 0 Peña Ferranca

Jornada 15 domingo, 14 de enero de 2018

sáb. 13 17:45 h. Igualada 1 - 1 Levante Las Planas
dom. 14 11:00 h. Peña Ferranca 0 - 4 Collerense
dom. 14 11:30 h. Europa 2 - 1 AEM Lleida
dom. 14 12:00 h. Son Sardina 4 - 1 Sant Gabriel
dom. 14 12:00 h. Espanyol B 0 - 2 Seagull
dom. 14 12:00 h. Barcelona B 3 - 0 Sporting de Mahón
dom. 14 17:00 h. Pallejà 2 - 0 Pardinyes

Jornada 16 domingo, 28 de enero de 2018

dom. 28 11:30 h. Collerense 2 - 3 Europa
dom. 28 12:00 h. Sant Gabriel 2 - 0 Levante Las Planas
dom. 28 12:00 h. Seagull 3 - 0 Son Sardina
dom. 28 12:30 h. Sporting de Mahón 1 - 1 Espanyol B
dom. 28 12:30 h. Peña Ferranca 1 - 3 Igualada
dom. 28 16:00 h. Pardinyes 1 - 4 Barcelona B
dom. 28 16:00 h. AEM Lleida 6 - 4 Pallejà

Jornada 17 domingo, 04 de febrero de 2018

dom. 4 10:30 h. Barcelona B 3 - 1 AEM Lleida
dom. 4 11:00 h. Pallejà 3 - 4 Collerense
dom. 4 11:30 h. Europa 1 - 0 Peña Ferranca
dom. 4 12:00 h. Levante Las Planas 0 - 2 Seagull
dom. 4 12:00 h. Son Sardina 3 - 2 Sporting de Mahón
dom. 4 12:15 h. Igualada 2 - 1 Sant Gabriel
dom. 4 13:15 h. Espanyol B 2 - 0 Pardinyes

Jornada 18 domingo, 18 de febrero de 2018

dom. 18 11:30 h. Europa 3 - 0 Igualada
dom. 18 12:00 h. Seagull 5 - 1 Sant Gabriel
dom. 18 12:00 h. Sporting de Mahón 3 - 1 Levante Las Planas
dom. 18 12:00 h. Pardinyes 4 - 1 Son Sardina
dom. 18 12:00 h. AEM Lleida 2 - 2 Espanyol B
dom. 18 12:00 h. Collerense 2 - 0 Barcelona B
dom. 18 12:30 h. Peña Ferranca 0 - 5 Pallejà

Jornada 19 domingo, 25 de febrero de 2018

dom. 25 10:00 h. Espanyol B 1 - 1 Collerense
dom. 25 11:45 h. Sant Gabriel 2 - 0 Sporting de Mahón
dom. 25 12:00 h. Son Sardina 0 - 3 AEM Lleida
dom. 25 12:00 h. Barcelona B 2 - 0 Peña Ferranca
dom. 25 12:30 h. Igualada 2 - 1 Seagull
dom. 25 16:00 h. Levante Las Planas 2 - 1 Pardinyes
dom. 25 17:00 h. Pallejà 3 - 1 Europa

Jornada 20 domingo, 04 de marzo de 2018

dom. 4 11:30 h. Europa 1 - 2 Barcelona B
dom. 4 12:00 h. Collerense 2 - 1 Son Sardina
dom. 4 12:30 h. Sporting de Mahón 1 - 3 Seagull
dom. 4 13:00 h. Peña Ferranca 0 - 4 Espanyol B
dom. 4 16:00 h. Pardinyes 0 - 0 Sant Gabriel
dom. 4 17:00 h. AEM Lleida 3 - 1 Levante Las Planas
dom. 4 17:00 h. Pallejà 1 - 2 Igualada

Jornada 21 domingo, 11 de marzo de 2018

dom. 11 10:15 h. Espanyol B 4 - 2 Europa
dom. 11 11:00 h. Son Sardina 2 - 0 Peña Ferranca
dom. 11 12:00 h. Barcelona B 5 - 1 Pallejà
dom. 11 12:00 h. Seagull 1 - 0 Pardinyes
dom. 11 12:00 h. Levante Las Planas 1 - 4 Collerense
dom. 11 12:30 h. Igualada 3 - 1 Sporting de Mahón
dom. 11 16:00 h. Sant Gabriel 0 - 1 AEM Lleida

Jornada 22 domingo, 18 de marzo de 2018

dom. 18 11:30 h. Barcelona B 5 - 0 Igualada
dom. 18 11:30 h. AEM Lleida 1 - 1 Seagull
dom. 18 11:30 h. Europa 4 - 2 Son Sardina
dom. 18 12:00 h. Collerense 3 - 2 Sant Gabriel
dom. 18 12:15 h. Peña Ferranca 1 - 3 Levante Las Planas
dom. 18 12:45 h. Pardinyes 2 - 0 Sporting de Mahón
dom. 18 17:00 h. Pallejà 0 - 3 Espanyol B

Jornada 23 domingo, 25 de marzo de 2018

dom. 25 10:00 h. Espanyol B 0 - 5 Barcelona B
dom. 25 11:45 h. Sant Gabriel 4 - 1 Peña Ferranca
dom. 25 12:00 h. Sporting de Mahón 1 - 4 AEM Lleida
dom. 25 12:00 h. Seagull 3 - 0 Collerense
dom. 25 12:00 h. Son Sardina 5 - 3 Pallejà
dom. 25 12:30 h. Igualada 4 - 1 Pardinyes
dom. 25 16:00 h. Levante Las Planas 1 - 2 Europa

Jornada 24 domingo, 01 de abril de 2018

jue. 29 12:00 h. Collerense 4 - 0 Sporting de Mahón
jue. 29 20:30 h. AEM Lleida 2 - 0 Pardinyes
vie. 30 11:00 h. Espanyol B 1 - 2 Igualada
vie. 30 11:30 h. Europa 1 - 2 Sant Gabriel
dom. 1 12:00 h. Barcelona B 8 - 0 Son Sardina
dom. 1 17:00 h. Peña Ferranca 0 - 5 Seagull
dom. 1 19:30 h. Pallejà 0 - 0 Levante Las Planas

Jornada 25 domingo, 15 de abril de 2018

sáb. 14 19:30 h. Sporting de Mahón 2 - 1 Peña Ferranca
sáb. 14 19:30 h. AEM Lleida 1 - 2 Igualada
dom. 15 12:00 h. Pardinyes 0 - 1 Collerense
dom. 15 12:00 h. Son Sardina 0 - 2 Espanyol B
dom. 15 12:00 h. Seagull 3 - 0 Europa
dom. 15 16:00 h. Sant Gabriel 2 - 1 Pallejà
dom. 15 16:00 h. Levante Las Planas 0 - 5 Barcelona B

Jornada 26 domingo, 22 de abril de 2018

dom. 22 11:30 h. Europa 3 - 1 Sporting de Mahón
dom. 22 12:00 h. Pallejà 1 - 2 Seagull
dom. 22 12:00 h. Barcelona B 2 - 0 Sant Gabriel
dom. 22 12:00 h. Espanyol B 4 - 0 Levante Las Planas
dom. 22 12:00 h. Collerense 4 - 2 AEM Lleida
dom. 22 12:00 h. Peña Ferranca 1 - 7 Pardinyes
dom. 22 13:15 h. Igualada 3 - 0 Son Sardina



Camisetas Athletic