Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 2ª División Femenina - Grupo VII (2017/2018)

Jornada 1 domingo, 03 de septiembre de 2017

dom. 3 11:30 h. Joventut Almassora 3 - 0 CFF Albacete
dom. 3 12:00 h. Lorca Féminas 1 - 3 Mislata
dom. 3 12:00 h. Sporting Plaza Argel 2 - 1 Maritim
dom. 3 12:00 h. Villarreal 1 - 0 Alhama CF
dom. 3 12:00 h. Aldaia 4 - 0 Valencia B
dom. 3 12:00 h. La Solana 7 - 4 Minerva Cartagena
dom. 3 18:00 h. Levante B 5 - 0 Murcia Féminas

Jornada 2 domingo, 10 de septiembre de 2017

dom. 10 10:45 h. Maritim 0 - 0 Lorca Féminas
dom. 10 11:30 h. Alhama CF 0 - 1 Sporting Plaza Argel
dom. 10 11:30 h. Mislata 0 - 2 Joventut Almassora
dom. 10 12:00 h. Murcia Féminas 0 - 7 Villarreal
dom. 10 12:00 h. CFF Albacete 2 - 0 La Solana
dom. 10 16:30 h. Minerva Cartagena 0 - 9 Aldaia
dom. 10 17:00 h. Valencia B 3 - 1 Levante B

Jornada 3 domingo, 24 de septiembre de 2017

dom. 24 12:00 h. La Solana 1 - 3 Mislata
dom. 24 12:00 h. Lorca Féminas 0 - 0 Alhama CF
dom. 24 12:00 h. Villarreal 0 - 3 Sporting Plaza Argel
dom. 24 12:15 h. Aldaia 6 - 0 CFF Albacete
dom. 24 12:15 h. Joventut Almassora 4 - 0 Maritim
dom. 24 12:15 h. Murcia Féminas 1 - 3 Valencia B
dom. 24 17:00 h. Levante B 2 - 0 Minerva Cartagena

Jornada 4 domingo, 01 de octubre de 2017

sáb. 30 18:30 h. Valencia B 2 - 2 Villarreal
dom. 1 10:00 h. Minerva Cartagena 2 - 3 Murcia Féminas
dom. 1 12:00 h. CFF Albacete 0 - 3 Levante B
dom. 1 12:00 h. Sporting Plaza Argel 4 - 0 Lorca Féminas
dom. 1 12:15 h. Maritim 2 - 3 La Solana
dom. 1 12:30 h. Mislata 1 - 0 Aldaia
dom. 1 17:00 h. Alhama CF 1 - 2 Joventut Almassora

Jornada 5 domingo, 08 de octubre de 2017

sáb. 7 19:00 h. La Solana 0 - 2 Alhama CF
dom. 8 10:00 h. Levante B 0 - 0 Mislata
dom. 8 11:30 h. Joventut Almassora 3 - 6 Sporting Plaza Argel
dom. 8 12:00 h. Villarreal 1 - 1 Lorca Féminas
dom. 8 12:00 h. Aldaia 1 - 1 Maritim
dom. 8 12:00 h. Valencia B 4 - 0 Minerva Cartagena
dom. 8 12:15 h. Murcia Féminas 1 - 5 CFF Albacete

Jornada 6 domingo, 15 de octubre de 2017

dom. 15 10:00 h. Lorca Féminas 1 - 1 Joventut Almassora
dom. 15 10:45 h. Maritim 1 - 2 Levante B
dom. 15 11:30 h. Alhama CF 1 - 0 Aldaia
dom. 15 12:00 h. Sporting Plaza Argel 2 - 0 La Solana
dom. 15 12:00 h. Minerva Cartagena 2 - 6 Villarreal
dom. 15 12:00 h. CFF Albacete 1 - 1 Valencia B
dom. 15 12:30 h. Mislata 2 - 0 Murcia Féminas

Jornada 7 domingo, 29 de octubre de 2017

dom. 29 12:00 h. Levante B 1 - 1 Alhama CF
dom. 29 12:00 h. Aldaia 1 - 3 Sporting Plaza Argel
dom. 29 12:00 h. Villarreal 0 - 2 Joventut Almassora
dom. 29 12:15 h. Murcia Féminas 0 - 4 Maritim
dom. 29 12:30 h. La Solana 1 - 3 Lorca Féminas
dom. 29 17:00 h. Valencia B 2 - 1 Mislata
dom. 29 17:30 h. Minerva Cartagena 2 - 3 CFF Albacete

Jornada 8 domingo, 05 de noviembre de 2017

sáb. 4 16:15 h. Alhama CF 1 - 0 Murcia Féminas
dom. 5 10:00 h. Lorca Féminas 0 - 3 Aldaia
dom. 5 10:45 h. Maritim 2 - 0 Valencia B
dom. 5 11:30 h. Joventut Almassora 2 - 2 La Solana
dom. 5 12:00 h. Sporting Plaza Argel 0 - 3 Levante B
dom. 5 12:00 h. CFF Albacete 4 - 2 Villarreal
dom. 5 12:30 h. Mislata 3 - 1 Minerva Cartagena

Jornada 9 domingo, 12 de noviembre de 2017

dom. 12 11:30 h. Levante B 0 - 2 Lorca Féminas
dom. 12 12:00 h. Villarreal 2 - 1 La Solana
dom. 12 12:00 h. CFF Albacete 3 - 3 Mislata
dom. 12 12:00 h. Valencia B 0 - 2 Alhama CF
dom. 12 12:15 h. Murcia Féminas 0 - 8 Sporting Plaza Argel
dom. 12 12:30 h. Aldaia 2 - 2 Joventut Almassora
dom. 12 16:30 h. Minerva Cartagena 1 - 2 Maritim

Jornada 10 domingo, 19 de noviembre de 2017

dom. 19 10:30 h. Maritim 2 - 2 CFF Albacete
dom. 19 10:45 h. Joventut Almassora 0 - 1 Levante B
dom. 19 11:30 h. Alhama CF 4 - 0 Minerva Cartagena
dom. 19 12:00 h. Sporting Plaza Argel 1 - 0 Valencia B
dom. 19 12:00 h. Lorca Féminas 5 - 0 Murcia Féminas
dom. 19 12:00 h. La Solana 1 - 2 Aldaia
dom. 19 12:30 h. Mislata 1 - 1 Villarreal

Jornada 11 domingo, 26 de noviembre de 2017

sáb. 25 16:30 h. Minerva Cartagena 0 - 6 Sporting Plaza Argel
sáb. 25 18:00 h. Valencia B 3 - 0 Lorca Féminas
dom. 26 11:00 h. Levante B 1 - 0 La Solana
dom. 26 12:00 h. Villarreal 1 - 2 Aldaia
dom. 26 12:00 h. CFF Albacete 0 - 1 Alhama CF
dom. 26 12:15 h. Murcia Féminas 0 - 6 Joventut Almassora
dom. 26 12:30 h. Mislata 1 - 2 Maritim

Jornada 12 domingo, 03 de diciembre de 2017

dom. 3 10:45 h. Aldaia 2 - 0 Levante B
dom. 3 11:00 h. Joventut Almassora 1 - 3 Valencia B
dom. 3 12:00 h. La Solana 5 - 0 Murcia Féminas
dom. 3 12:00 h. Alhama CF 1 - 1 Mislata
dom. 3 12:00 h. Sporting Plaza Argel 2 - 1 CFF Albacete
dom. 3 12:00 h. Lorca Féminas 5 - 0 Minerva Cartagena
dom. 3 16:00 h. Villarreal 1 - 2 Maritim

Jornada 13 domingo, 10 de diciembre de 2017

sáb. 9 13:00 h. Valencia B 3 - 1 La Solana
dom. 10 11:00 h. Maritim 0 - 0 Alhama CF
dom. 10 11:30 h. Levante B 3 - 0 Villarreal
dom. 10 12:00 h. Murcia Féminas 0 - 7 Aldaia
dom. 10 12:00 h. Mislata 1 - 2 Sporting Plaza Argel
dom. 10 12:00 h. CFF Albacete 2 - 4 Lorca Féminas
dom. 10 17:00 h. Minerva Cartagena 1 - 6 Joventut Almassora

Jornada 14 domingo, 07 de enero de 2018

dom. 7 10:30 h. Valencia B 0 - 0 Aldaia
dom. 7 11:00 h. CFF Albacete 2 - 1 Joventut Almassora
dom. 7 11:30 h. Maritim 0 - 4 Sporting Plaza Argel
dom. 7 11:30 h. Alhama CF 1 - 1 Villarreal
dom. 7 12:15 h. Murcia Féminas 0 - 4 Levante B
dom. 7 12:30 h. Mislata 0 - 1 Lorca Féminas
dom. 7 16:30 h. Minerva Cartagena 0 - 2 La Solana

Jornada 15 domingo, 14 de enero de 2018

sáb. 13 16:00 h. Levante B 2 - 0 Valencia B
dom. 14 10:30 h. Joventut Almassora 2 - 2 Mislata
dom. 14 12:00 h. Lorca Féminas 0 - 1 Maritim
dom. 14 12:00 h. Sporting Plaza Argel 0 - 0 Alhama CF
dom. 14 12:00 h. Aldaia 4 - 0 Minerva Cartagena
dom. 14 12:00 h. La Solana 2 - 0 CFF Albacete
dom. 14 12:00 h. Villarreal 8 - 0 Murcia Féminas

Jornada 16 domingo, 28 de enero de 2018

dom. 28 10:45 h. Maritim 3 - 4 Joventut Almassora
dom. 28 12:00 h. Sporting Plaza Argel 4 - 1 Villarreal
dom. 28 12:00 h. Valencia B 9 - 0 Murcia Féminas
dom. 28 12:00 h. CFF Albacete 0 - 2 Aldaia
dom. 28 12:45 h. Mislata 0 - 0 La Solana
dom. 28 16:30 h. Minerva Cartagena 0 - 2 Levante B
dom. 28 16:30 h. Alhama CF 3 - 1 Lorca Féminas

Jornada 17 domingo, 04 de febrero de 2018

dom. 4 11:30 h. Levante B 4 - 1 CFF Albacete
dom. 4 12:00 h. Aldaia 2 - 2 Mislata
dom. 4 12:00 h. La Solana 3 - 0 Maritim
dom. 4 12:00 h. Joventut Almassora 4 - 2 Alhama CF
dom. 4 12:00 h. Lorca Féminas 1 - 2 Sporting Plaza Argel
dom. 4 12:00 h. Villarreal 2 - 3 Valencia B
dom. 4 12:15 h. Murcia Féminas 2 - 0 Minerva Cartagena

Jornada 18 domingo, 18 de febrero de 2018

dom. 18 11:00 h. Maritim 2 - 1 Aldaia
dom. 18 12:00 h. Alhama CF 3 - 1 La Solana
dom. 18 12:00 h. Sporting Plaza Argel 2 - 2 Joventut Almassora
dom. 18 12:00 h. Lorca Féminas 1 - 3 Villarreal
dom. 18 12:45 h. Mislata 1 - 2 Levante B
dom. 18 13:00 h. CFF Albacete 4 - 1 Murcia Féminas
dom. 18 16:30 h. Minerva Cartagena 1 - 8 Valencia B

Jornada 19 domingo, 25 de febrero de 2018

dom. 25 10:00 h. Levante B 0 - 1 Maritim
dom. 25 10:00 h. Joventut Almassora 3 - 1 Lorca Féminas
dom. 25 11:00 h. Valencia B 5 - 0 CFF Albacete
dom. 25 12:00 h. Murcia Féminas 0 - 5 Mislata
dom. 25 12:00 h. La Solana 0 - 3 Sporting Plaza Argel
dom. 25 12:45 h. Aldaia 2 - 3 Alhama CF
dom. 25 16:00 h. Villarreal 5 - 2 Minerva Cartagena

Jornada 20 domingo, 04 de marzo de 2018

sáb. 3 16:00 h. Joventut Almassora 0 - 1 Villarreal
dom. 4 10:45 h. Maritim 5 - 1 Murcia Féminas
dom. 4 12:00 h. CFF Albacete 9 - 0 Minerva Cartagena
dom. 4 12:00 h. Sporting Plaza Argel 1 - 2 Aldaia
dom. 4 12:00 h. Lorca Féminas 1 - 3 La Solana
dom. 4 12:45 h. Mislata 1 - 0 Valencia B
dom. 4 16:30 h. Alhama CF 0 - 0 Levante B

Jornada 21 domingo, 11 de marzo de 2018

sáb. 10 19:15 h. Murcia Féminas 0 - 5 Alhama CF
dom. 11 10:30 h. Levante B 1 - 0 Sporting Plaza Argel
dom. 11 11:00 h. Aldaia 5 - 1 Lorca Féminas
dom. 11 12:00 h. La Solana 5 - 1 Joventut Almassora
dom. 11 12:00 h. Villarreal 0 - 2 CFF Albacete
dom. 11 12:00 h. Minerva Cartagena 1 - 1 Mislata
dom. 11 12:00 h. Valencia B 0 - 1 Maritim

Jornada 22 domingo, 18 de marzo de 2018

sáb. 17 17:00 h. Sporting Plaza Argel 11 - 0 Murcia Féminas
dom. 18 10:00 h. Mislata 0 - 0 CFF Albacete
dom. 18 11:00 h. Maritim 3 - 0 Minerva Cartagena
dom. 18 11:00 h. Joventut Almassora 1 - 6 Aldaia
dom. 18 12:00 h. La Solana 0 - 2 Villarreal
dom. 18 12:00 h. Lorca Féminas 2 - 2 Levante B
dom. 18 16:45 h. Alhama CF 1 - 1 Valencia B

Jornada 23 domingo, 25 de marzo de 2018

sáb. 24 18:00 h. Villarreal 2 - 1 Mislata
sáb. 24 18:00 h. Murcia Féminas 0 - 6 Lorca Féminas
dom. 25 11:30 h. Levante B 3 - 3 Joventut Almassora
dom. 25 12:00 h. Aldaia 3 - 1 La Solana
dom. 25 12:00 h. CFF Albacete 1 - 1 Maritim
dom. 25 12:00 h. Minerva Cartagena 1 - 2 Alhama CF
dom. 25 12:00 h. Valencia B 2 - 3 Sporting Plaza Argel

Jornada 24 domingo, 01 de abril de 2018

jue. 29 18:30 h. Maritim 0 - 2 Mislata
jue. 29 19:30 h. Aldaia 2 - 1 Villarreal
vie. 30 17:00 h. Joventut Almassora 4 - 0 Murcia Féminas
dom. 1 11:00 h. Alhama CF 2 - 0 CFF Albacete
dom. 1 12:00 h. La Solana 1 - 3 Levante B
dom. 1 12:00 h. Lorca Féminas 0 - 0 Valencia B
dom. 1 16:00 h. Sporting Plaza Argel 8 - 1 Minerva Cartagena

Jornada 25 domingo, 15 de abril de 2018

dom. 15 10:00 h. Levante B 1 - 1 Aldaia
dom. 15 10:15 h. Maritim 0 - 2 Villarreal
dom. 15 12:00 h. Valencia B 5 - 1 Joventut Almassora
dom. 15 12:15 h. Murcia Féminas 0 - 3 La Solana
dom. 15 12:45 h. Mislata 2 - 0 Alhama CF
dom. 15 13:00 h. CFF Albacete 2 - 2 Sporting Plaza Argel
dom. 15 17:00 h. Minerva Cartagena 0 - 2 Lorca Féminas

Jornada 26 domingo, 22 de abril de 2018

sáb. 21 17:00 h. Joventut Almassora 5 - 0 Minerva Cartagena
sáb. 21 17:15 h. Aldaia 13 - 0 Murcia Féminas
dom. 22 12:00 h. Villarreal 1 - 2 Levante B
dom. 22 12:00 h. La Solana 3 - 2 Valencia B
dom. 22 12:00 h. Sporting Plaza Argel 3 - 0 Mislata
dom. 22 12:00 h. Lorca Féminas 2 - 1 CFF Albacete
dom. 22 16:30 h. Alhama CF 0 - 1 Maritim



Camisetas Athletic