Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife) (2017/2018)

Jornada 1 domingo, 10 de septiembre de 2017

vi.. 8 21:30 h. Geneto del Teide 1 - 8 Furia Arona
vi.. 8 21:30 h. Añaza 3 - 4 Casablanca
sá.. 9 19:00 h. San Marcos Icod 8 - 1 San Antonio Pilar
sá.. 9 22:00 h. Llamoro 2 - 1 Granadilla Tenerife B
do.. 10 13:00 h. Costa Adeje 1 - 0 Tarsa
do.. 10 13:00 h. Sanse 2 - 0 Laguna
do.. 10 18:00 h. Atlético Unión Güímar 1 - 1 Tacuense

Jornada 2 domingo, 17 de septiembre de 2017

sá.. 16 19:30 h. Granadilla Tenerife B 11 - 0 San Marcos Icod
sá.. 16 20:00 h. San Antonio Pilar 6 - 0 Añaza
sá.. 16 21:00 h. Furia Arona 0 - 0 Atlético Unión Güímar
do.. 17 13:00 h. Laguna 1 - 7 Geneto del Teide
do.. 17 13:00 h. Casablanca 2 - 1 Sanse
do.. 17 13:00 h. Tacuense 4 - 0 Costa Adeje
do.. 17 13:30 h. Tarsa 3 - 3 Llamoro

Jornada 3 domingo, 24 de septiembre de 2017

vi.. 22 21:30 h. Geneto del Teide 3 - 4 Casablanca
sá.. 23 19:00 h. San Marcos Icod 2 - 4 Añaza
sá.. 23 21:00 h. Llamoro 0 - 3 Tacuense
sá.. 23 21:00 h. Costa Adeje 4 - 1 Furia Arona
do.. 24 13:00 h. Sanse 3 - 1 San Antonio Pilar
do.. 24 13:00 h. Granadilla Tenerife B 7 - 0 Tarsa
do.. 24 18:00 h. Atlético Unión Güímar 5 - 0 Laguna

Jornada 4 domingo, 1 de octubre de 2017

sá.. 30 20:00 h. San Antonio Pilar 3 - 1 Geneto del Teide
do.. 1 12:30 h. Añaza 1 - 0 Sanse
do.. 1 13:00 h. Tarsa 7 - 0 San Marcos Icod
do.. 1 13:00 h. Tacuense 2 - 1 Granadilla Tenerife B
do.. 1 13:00 h. Furia Arona 1 - 2 Llamoro
do.. 1 13:00 h. Laguna 0 - 3 Costa Adeje
do.. 1 18:00 h. Casablanca 0 - 1 Atlético Unión Güímar

Jornada 5 domingo, 8 de octubre de 2017

vi.. 6 21:30 h. Granadilla Tenerife B 5 - 0 Furia Arona
vi.. 6 21:30 h. Geneto del Teide 0 - 2 Añaza
sá.. 7 21:00 h. Llamoro 3 - 0 Laguna
do.. 8 13:00 h. Costa Adeje 2 - 1 Casablanca
do.. 8 13:00 h. San Marcos Icod 2 - 3 Sanse
do.. 8 13:00 h. Tarsa 0 - 4 Tacuense
do.. 8 18:00 h. Atlético Unión Güímar 3 - 0 San Antonio Pilar

Jornada 6 jueves, 12 de octubre de 2017

ju.. 12 13:00 h. Tacuense 7 - 0 San Marcos Icod
ju.. 12 13:00 h. Furia Arona 2 - 4 Tarsa
ju.. 12 13:00 h. Laguna 0 - 16 Granadilla Tenerife B
ju.. 12 13:00 h. Casablanca 0 - 3 Llamoro
ju.. 12 13:00 h. San Antonio Pilar 2 - 1 Costa Adeje
ju.. 12 13:00 h. Añaza 0 - 5 Atlético Unión Güímar
ju.. 12 13:00 h. Sanse 2 - 2 Geneto del Teide

Jornada 7 domingo, 15 de octubre de 2017

sá.. 14 19:00 h. San Marcos Icod 3 - 1 Geneto del Teide
sá.. 14 21:00 h. Llamoro 1 - 2 San Antonio Pilar
sá.. 14 21:00 h. Costa Adeje 1 - 2 Añaza
do.. 15 13:00 h. Atlético Unión Güímar 3 - 0 Sanse
do.. 15 13:00 h. Tacuense 3 - 0 Furia Arona
do.. 15 13:00 h. Tarsa 9 - 0 Laguna
do.. 15 18:00 h. Granadilla Tenerife B 5 - 1 Casablanca

Jornada 8 domingo, 22 de octubre de 2017

vi.. 20 21:30 h. Añaza 0 - 6 Llamoro
vi.. 20 21:30 h. Geneto del Teide 2 - 4 Atlético Unión Güímar
sá.. 21 20:00 h. San Antonio Pilar 0 - 10 Granadilla Tenerife B
sá.. 21 20:00 h. Furia Arona 3 - 1 San Marcos Icod
do.. 22 13:00 h. Laguna 0 - 3 Tacuense
do.. 22 13:00 h. Casablanca 2 - 6 Tarsa
do.. 22 13:00 h. Sanse 3 - 0 Costa Adeje

Jornada 9 domingo, 29 de octubre de 2017

vi.. 27 21:30 h. Granadilla Tenerife B 10 - 0 Añaza
sá.. 28 19:00 h. San Marcos Icod 1 - 7 Atlético Unión Güímar
sá.. 28 21:00 h. Costa Adeje 1 - 3 Geneto del Teide
do.. 29 13:00 h. Llamoro 9 - 0 Sanse
do.. 29 13:00 h. Tacuense 13 - 1 Casablanca
do.. 29 13:00 h. Tarsa 2 - 0 San Antonio Pilar
mi.. 15 21:00 h. Furia Arona 4 - 1 Laguna

Jornada 10 miércoles, 1 de noviembre de 2017

mi.. 1 13:00 h. Casablanca 0 - 3 Furia Arona
mi.. 1 13:00 h. San Antonio Pilar 0 - 4 Tacuense
mi.. 1 13:00 h. Añaza 1 - 1 Tarsa
mi.. 1 13:00 h. Sanse 1 - 13 Granadilla Tenerife B
mi.. 1 15:00 h. Laguna 2 - 1 San Marcos Icod
mi.. 1 17:15 h. Atlético Unión Güímar 2 - 0 Costa Adeje
mi.. 1 19:00 h. Geneto del Teide 0 - 6 Llamoro

Jornada 11 domingo, 5 de noviembre de 2017

vi.. 3 21:30 h. Granadilla Tenerife B 11 - 0 Geneto del Teide
sá.. 4 19:00 h. Tacuense 8 - 1 Añaza
sá.. 4 20:00 h. Tarsa 3 - 1 Sanse
sá.. 4 21:00 h. Furia Arona 0 - 1 San Antonio Pilar
sá.. 4 21:00 h. Llamoro 2 - 1 Atlético Unión Güímar
do.. 5 13:00 h. Laguna 1 - 4 Casablanca
mi.. 6 13:00 h. San Marcos Icod 0 - 2 Costa Adeje

Jornada 12 domingo, 12 de noviembre de 2017

sá.. 11 19:00 h. San Marcos Icod 0 - 0 Casablanca
sá.. 11 20:00 h. San Antonio Pilar 4 - 1 Laguna
sá.. 11 20:00 h. Añaza 1 - 4 Furia Arona
sá.. 11 21:00 h. Costa Adeje 0 - 0 Llamoro
do.. 12 13:00 h. Sanse 0 - 11 Tacuense
do.. 12 13:00 h. Geneto del Teide 1 - 4 Tarsa
do.. 12 17:00 h. Atlético Unión Güímar 1 - 3 Granadilla Tenerife B

Jornada 13 domingo, 19 de noviembre de 2017

vi.. 17 21:30 h. Granadilla Tenerife B 3 - 0 Costa Adeje
sá.. 18 21:00 h. Llamoro 4 - 0 San Marcos Icod
do.. 19 12:00 h. Furia Arona 5 - 1 Sanse
do.. 19 13:00 h. Tacuense 8 - 0 Geneto del Teide
do.. 19 13:00 h. Laguna 0 - 3 Añaza
do.. 19 13:30 h. Tarsa 3 - 3 Atlético Unión Güímar
do.. 19 18:00 h. Casablanca 2 - 2 San Antonio Pilar

Jornada 14 domingo, 26 de noviembre de 2017

vi.. 24 21:30 h. Granadilla Tenerife B 3 - 1 Llamoro
mi.. 6 13:00 h. Casablanca 1 - 1 Añaza
ma.. 12 21:00 h. Tacuense 1 - 2 Atlético Unión Güímar
ma.. 12 22:00 h. San Antonio Pilar 1 - 0 San Marcos Icod
sá.. 16 20:00 h. Furia Arona 8 - 3 Geneto del Teide
do.. 17 13:00 h. Laguna 3 - 2 Sanse
do.. 21 13:00 h. Tarsa 3 - 2 Costa Adeje

Jornada 15 domingo, 3 de diciembre de 2017

sá.. 2 19:00 h. San Marcos Icod 0 - 6 Granadilla Tenerife B
sá.. 2 19:00 h. Costa Adeje 1 - 4 Tacuense
sá.. 2 20:00 h. Añaza 0 - 0 San Antonio Pilar
sá.. 2 21:30 h. Geneto del Teide 2 - 0 Laguna
do.. 3 13:00 h. Sanse 3 - 1 Casablanca
do.. 3 13:00 h. Llamoro 2 - 2 Tarsa
do.. 3 17:00 h. Atlético Unión Güímar 3 - 1 Furia Arona

Jornada 16 domingo, 10 de diciembre de 2017

sá.. 9 20:00 h. Añaza 1 - 0 San Marcos Icod
sá.. 9 21:00 h. Furia Arona 1 - 0 Costa Adeje
do.. 10 11:00 h. Tarsa 0 - 4 Granadilla Tenerife B
do.. 10 13:00 h. Tacuense 5 - 2 Llamoro
do.. 10 13:00 h. Laguna 1 - 4 Atlético Unión Güímar
do.. 10 13:00 h. San Antonio Pilar 2 - 0 Sanse
do.. 10 18:00 h. Casablanca 4 - 1 Geneto del Teide

Jornada 17 domingo, 7 de enero de 2018

sá.. 6 21:00 h. Llamoro 3 - 0 Furia Arona
sá.. 6 21:00 h. Costa Adeje 3 - 0 Laguna
do.. 7 13:00 h. San Marcos Icod 0 - 0 Tarsa
do.. 7 13:00 h. Geneto del Teide 2 - 4 San Antonio Pilar
do.. 7 18:00 h. Granadilla Tenerife B 1 - 3 Tacuense
do.. 7 18:00 h. Atlético Unión Güímar 7 - 0 Casablanca
sá.. 20 19:00 h. Sanse 1 - 3 Añaza

Jornada 18 domingo, 14 de enero de 2018

vi.. 12 21:30 h. Añaza 1 - 1 Geneto del Teide
sá.. 13 20:00 h. San Antonio Pilar 2 - 4 Atlético Unión Güímar
sá.. 13 21:00 h. Furia Arona 1 - 5 Granadilla Tenerife B
do.. 14 13:00 h. Laguna 0 - 4 Llamoro
do.. 14 13:00 h. Tacuense 3 - 0 Tarsa
do.. 14 13:00 h. Sanse 4 - 0 San Marcos Icod
do.. 14 18:00 h. Casablanca 3 - 1 Costa Adeje

Jornada 19 domingo, 28 de enero de 2018

sá.. 27 19:00 h. Granadilla Tenerife B 14 - 0 Laguna
sá.. 27 19:00 h. San Marcos Icod 0 - 8 Tacuense
sá.. 27 21:00 h. Llamoro 6 - 0 Casablanca
sá.. 27 21:00 h. Costa Adeje 1 - 1 San Antonio Pilar
do.. 28 13:00 h. Tarsa 2 - 1 Furia Arona
do.. 28 13:00 h. Geneto del Teide 3 - 0 Sanse
do.. 28 17:15 h. Atlético Unión Güímar 5 - 1 Añaza

Jornada 20 domingo, 4 de febrero de 2018

ju.. 1 21:30 h. Casablanca 0 - 8 Granadilla Tenerife B
sá.. 3 20:00 h. San Antonio Pilar 0 - 4 Llamoro
sá.. 3 20:00 h. Añaza 0 - 2 Costa Adeje
sá.. 3 21:30 h. Geneto del Teide 3 - 0 San Marcos Icod
do.. 4 13:00 h. Furia Arona 1 - 5 Tacuense
do.. 4 13:00 h. Laguna 0 - 3 Tarsa
do.. 4 13:00 h. Sanse 0 - 2 Atlético Unión Güímar

Jornada 21 domingo, 18 de febrero de 2018

vi.. 16 20:30 h. Tacuense 8 - 0 Laguna
vi.. 16 22:00 h. Llamoro 6 - 0 Añaza
sá.. 17 19:00 h. San Marcos Icod 0 - 6 Furia Arona
do.. 18 13:00 h. Costa Adeje 2 - 0 Sanse
do.. 18 13:00 h. Tarsa 1 - 1 Casablanca
do.. 18 14:15 h. Granadilla Tenerife B 8 - 0 San Antonio Pilar
do.. 18 17:00 h. Atlético Unión Güímar 9 - 0 Geneto del Teide

Jornada 22 domingo, 25 de febrero de 2018

sá.. 24 20:00 h. Añaza 1 - 14 Granadilla Tenerife B
mi.. 7 21:00 h. Atlético Unión Güímar 9 - 0 San Marcos Icod
mi.. 7 21:30 h. Geneto del Teide 0 - 2 Costa Adeje
ma.. 13 17:30 h. San Antonio Pilar 2 - 1 Tarsa
mi.. 14 13:00 h. Sanse 0 - 6 Llamoro
mi.. 14 20:30 h. Casablanca 0 - 9 Tacuense
mi.. 14 22:00 h. Laguna 0 - 8 Furia Arona

Jornada 23 domingo, 4 de marzo de 2018

sá.. 3 19:00 h. San Marcos Icod 2 - 1 Laguna
sá.. 3 19:00 h. Furia Arona 1 - 1 Casablanca
sá.. 3 21:00 h. Llamoro 7 - 2 Geneto del Teide
sá.. 3 21:00 h. Costa Adeje 0 - 4 Atlético Unión Güímar
do.. 4 12:00 h. Granadilla Tenerife B 7 - 0 Sanse
do.. 4 13:00 h. Tacuense 11 - 0 San Antonio Pilar
do.. 4 13:00 h. Tarsa 3 - 1 Añaza

Jornada 24 domingo, 11 de marzo de 2018

vi.. 9 21:30 h. Geneto del Teide 1 - 9 Granadilla Tenerife B
sá.. 10 20:00 h. San Antonio Pilar 1 - 2 Furia Arona
sá.. 10 20:00 h. Añaza 0 - 7 Tacuense
sá.. 10 21:00 h. Sanse 1 - 4 Tarsa
sá.. 10 21:00 h. Costa Adeje 3 - 0 San Marcos Icod
do.. 11 17:30 h. Atlético Unión Güímar 1 - 0 Llamoro
do.. 11 18:00 h. Casablanca 6 - 1 Laguna

Jornada 25 domingo, 18 de marzo de 2018

vi.. 16 21:30 h. Granadilla Tenerife B 4 - 0 Atlético Unión Güímar
sá.. 17 21:00 h. Llamoro 2 - 1 Costa Adeje
sá.. 17 21:00 h. Furia Arona 3 - 1 Añaza
do.. 18 13:00 h. Tacuense 5 - 0 Sanse
do.. 18 13:00 h. Tarsa 3 - 0 Geneto del Teide
do.. 18 13:00 h. Laguna 2 - 7 San Antonio Pilar
do.. 18 18:00 h. Casablanca 5 - 0 San Marcos Icod

Jornada 26 domingo, 25 de marzo de 2018

vi.. 23 21:30 h. Geneto del Teide 0 - 5 Tacuense
do.. 25 13:00 h. Atlético Unión Güímar 4 - 1 Tarsa
do.. 25 13:00 h. Costa Adeje 0 - 7 Granadilla Tenerife B
do.. 25 13:00 h. San Marcos Icod 0 - 11 Llamoro
do.. 25 13:00 h. San Antonio Pilar 1 - 2 Casablanca
do.. 25 13:00 h. Añaza 3 - 0 Laguna
do.. 25 13:00 h. Sanse 1 - 8 Furia Arona