Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 2ª División Femenina - Grupo I (2017/2018)

Jornada 1 domingo, 03 de septiembre de 2017

dom. 3 12:00 h. Gijón FF 0 - 7 Deportivo
dom. 3 12:00 h. Sporting 2 - 1 Sárdoma
dom. 3 12:00 h. Real Oviedo 6 - 1 Racing
dom. 3 12:00 h. Atlántida Matamá 3 - 0 Monte
dom. 3 17:00 h. Llanera 3 - 1 Vimenor
dom. 3 17:00 h. Friol 7 - 1 Femiastur
dom. 3 18:15 h. Victoria CF 1 - 2 Victoria FC

Jornada 2 domingo, 10 de septiembre de 2017

dom. 10 12:00 h. Femiastur 1 - 0 Gijón FF
dom. 10 12:00 h. Racing 2 - 2 Sporting
dom. 10 12:00 h. Monte 6 - 0 Llanera
dom. 10 12:30 h. Vimenor 0 - 5 Real Oviedo
dom. 10 16:00 h. Victoria FC 0 - 0 Friol
dom. 10 16:30 h. Deportivo 6 - 1 Atlántida Matamá
dom. 10 18:15 h. Sárdoma 4 - 1 Victoria CF

Jornada 3 domingo, 24 de septiembre de 2017

sáb. 23 17:00 h. Deportivo 9 - 1 Femiastur
sáb. 23 17:30 h. Real Oviedo 5 - 0 Monte
dom. 24 12:00 h. Atlántida Matamá 4 - 1 Llanera
dom. 24 12:00 h. Gijón FF 2 - 2 Victoria FC
dom. 24 12:15 h. Victoria CF 0 - 1 Racing
dom. 24 12:30 h. Sporting 10 - 0 Vimenor
dom. 24 17:00 h. Friol 2 - 3 Sárdoma

Jornada 4 domingo, 01 de octubre de 2017

sáb. 30 17:00 h. Llanera 0 - 8 Real Oviedo
dom. 1 12:00 h. Femiastur 0 - 1 Atlántida Matamá
dom. 1 12:00 h. Racing 5 - 0 Friol
dom. 1 12:15 h. Sárdoma 1 - 0 Gijón FF
dom. 1 12:30 h. Vimenor 0 - 3 Victoria CF
dom. 1 12:30 h. Monte 3 - 1 Sporting
dom. 1 16:00 h. Victoria FC 0 - 4 Deportivo

Jornada 5 domingo, 08 de octubre de 2017

dom. 8 12:00 h. Deportivo 7 - 0 Sárdoma
dom. 8 12:00 h. Gijón FF 0 - 4 Racing
dom. 8 12:00 h. Sporting 3 - 0 Llanera
dom. 8 12:00 h. Atlántida Matamá 0 - 1 Real Oviedo
dom. 8 12:15 h. Femiastur 1 - 3 Victoria FC
dom. 8 12:15 h. Victoria CF 1 - 0 Monte
dom. 8 17:00 h. Friol 5 - 0 Vimenor

Jornada 6 domingo, 15 de octubre de 2017

dom. 15 10:30 h. Racing 1 - 2 Deportivo
dom. 15 12:30 h. Vimenor 1 - 5 Gijón FF
dom. 15 12:30 h. Monte 1 - 0 Friol
dom. 15 12:30 h. Real Oviedo 3 - 0 Sporting
dom. 15 12:45 h. Llanera 0 - 4 Victoria CF
dom. 15 16:00 h. Victoria FC 0 - 1 Atlántida Matamá
mié. 6 12:30 h. Sárdoma 8 - 0 Femiastur

Jornada 7 domingo, 29 de octubre de 2017

sáb. 28 18:15 h. Victoria CF 0 - 2 Real Oviedo
dom. 29 12:00 h. Atlántida Matamá 2 - 1 Sporting
dom. 29 12:00 h. Deportivo 13 - 0 Vimenor
dom. 29 12:00 h. Gijón FF 0 - 5 Monte
dom. 29 12:15 h. Femiastur 0 - 7 Racing
dom. 29 16:00 h. Victoria FC 0 - 3 Sárdoma
dom. 29 17:00 h. Friol 4 - 0 Llanera

Jornada 8 domingo, 05 de noviembre de 2017

dom. 5 12:00 h. Racing 5 - 2 Victoria FC
dom. 5 12:00 h. Llanera 3 - 0 Gijón FF
dom. 5 12:30 h. Vimenor 0 - 3 Femiastur
dom. 5 12:30 h. Monte 2 - 2 Deportivo
dom. 5 12:30 h. Sporting 0 - 3 Victoria CF
dom. 5 17:00 h. Real Oviedo 4 - 0 Friol
dom. 5 18:15 h. Sárdoma 0 - 0 Atlántida Matamá

Jornada 9 domingo, 12 de noviembre de 2017

sáb. 11 17:00 h. Deportivo 16 - 0 Llanera
dom. 12 12:00 h. Gijón FF 0 - 5 Real Oviedo
dom. 12 12:00 h. Victoria FC 3 - 0 Vimenor
dom. 12 12:00 h. Atlántida Matamá 1 - 2 Victoria CF
dom. 12 12:15 h. Sárdoma 2 - 1 Racing
dom. 12 12:15 h. Femiastur 0 - 1 Monte
dom. 12 16:30 h. Friol 2 - 3 Sporting

Jornada 10 domingo, 19 de noviembre de 2017

dom. 19 12:00 h. Racing 3 - 0 Atlántida Matamá
dom. 19 12:00 h. Sporting 2 - 0 Gijón FF
dom. 19 12:30 h. Real Oviedo 0 - 1 Deportivo
dom. 19 12:30 h. Vimenor 0 - 3 Sárdoma
dom. 19 12:30 h. Monte 1 - 0 Victoria FC
dom. 19 18:15 h. Victoria CF 0 - 2 Friol
dom. 19 18:30 h. Llanera 3 - 3 Femiastur

Jornada 11 domingo, 26 de noviembre de 2017

sáb. 25 12:00 h. Racing 5 - 0 Vimenor
dom. 26 12:00 h. Gijón FF 3 - 1 Victoria CF
dom. 26 12:00 h. Atlántida Matamá 1 - 2 Friol
dom. 26 12:15 h. Femiastur 0 - 6 Real Oviedo
dom. 26 12:30 h. Sárdoma 1 - 4 Monte
dom. 26 16:00 h. Victoria FC 4 - 0 Llanera
dom. 26 17:00 h. Deportivo 4 - 0 Sporting

Jornada 12 domingo, 03 de diciembre de 2017

sáb. 2 17:00 h. Monte 3 - 1 Racing
dom. 3 12:00 h. Atlántida Matamá 7 - 0 Vimenor
dom. 3 12:30 h. Real Oviedo 2 - 0 Victoria FC
dom. 3 12:30 h. Sporting 5 - 0 Femiastur
dom. 3 12:30 h. Victoria CF 1 - 4 Deportivo
dom. 3 12:45 h. Llanera 0 - 3 Sárdoma
dom. 3 16:30 h. Friol 2 - 0 Gijón FF

Jornada 13 domingo, 10 de diciembre de 2017

dom. 10 12:00 h. Gijón FF 0 - 2 Atlántida Matamá
dom. 10 12:00 h. Racing 6 - 0 Llanera
dom. 10 12:15 h. Femiastur 2 - 4 Victoria CF
dom. 10 17:00 h. Deportivo 7 - 1 Friol
vie. 22 21:00 h. Vimenor 1 - 7 Monte
dom. 21 12:15 h. Sárdoma 0 - 2 Real Oviedo
dom. 21 16:00 h. Victoria FC 1 - 0 Sporting

Jornada 14 domingo, 07 de enero de 2018

dom. 7 12:00 h. Victoria FC 0 - 0 Victoria CF
dom. 7 12:00 h. Sárdoma 3 - 1 Sporting
dom. 7 12:15 h. Femiastur 0 - 3 Friol
dom. 7 12:30 h. Vimenor 0 - 2 Llanera
dom. 7 12:30 h. Monte 2 - 1 Atlántida Matamá
dom. 7 15:00 h. Racing 2 - 4 Real Oviedo
dom. 7 16:30 h. Deportivo 9 - 0 Gijón FF

Jornada 15 domingo, 14 de enero de 2018

dom. 14 12:00 h. Atlántida Matamá 1 - 4 Deportivo
dom. 14 12:00 h. Gijón FF 2 - 1 Femiastur
dom. 14 12:30 h. Sporting 3 - 2 Racing
dom. 14 12:30 h. Real Oviedo 9 - 0 Vimenor
dom. 14 12:45 h. Llanera 1 - 1 Monte
dom. 14 16:00 h. Victoria CF 3 - 1 Sárdoma
dom. 14 17:00 h. Friol 4 - 1 Victoria FC

Jornada 16 domingo, 28 de enero de 2018

sáb. 27 17:00 h. Monte 0 - 4 Real Oviedo
dom. 28 12:00 h. Femiastur 0 - 4 Deportivo
dom. 28 12:00 h. Racing 5 - 0 Victoria CF
dom. 28 12:30 h. Vimenor 0 - 7 Sporting
dom. 28 12:30 h. Sárdoma 1 - 1 Friol
dom. 28 12:45 h. Llanera 0 - 3 Atlántida Matamá
dom. 28 16:00 h. Victoria FC 3 - 0 Gijón FF

Jornada 17 domingo, 04 de febrero de 2018

dom. 4 12:00 h. Deportivo 8 - 0 Victoria FC
dom. 4 12:00 h. Gijón FF 0 - 0 Sárdoma
dom. 4 12:15 h. Victoria CF 7 - 0 Vimenor
dom. 4 12:15 h. Sporting 1 - 1 Monte
dom. 4 12:30 h. Real Oviedo 8 - 0 Llanera
dom. 4 12:45 h. Friol 2 - 0 Racing
dom. 8 12:00 h. Atlántida Matamá 7 - 1 Femiastur

Jornada 18 domingo, 18 de febrero de 2018

dom. 18 12:00 h. Racing 2 - 0 Gijón FF
dom. 18 12:15 h. Sárdoma 0 - 2 Deportivo
dom. 18 12:30 h. Vimenor 0 - 4 Friol
dom. 18 12:30 h. Monte 1 - 0 Victoria CF
dom. 18 12:30 h. Llanera 4 - 3 Sporting
dom. 18 12:30 h. Real Oviedo 2 - 1 Atlántida Matamá
dom. 18 16:00 h. Victoria FC 3 - 1 Femiastur

Jornada 19 domingo, 25 de febrero de 2018

dom. 25 12:00 h. Atlántida Matamá 3 - 0 Victoria FC
dom. 25 12:00 h. Femiastur 0 - 9 Sárdoma
dom. 25 12:15 h. Victoria CF 5 - 1 Llanera
dom. 25 16:00 h. Friol 1 - 4 Monte
dom. 25 16:30 h. Sporting 0 - 2 Real Oviedo
dom. 25 16:30 h. Deportivo 9 - 0 Racing
dom. 25 19:00 h. Gijón FF 13 - 2 Vimenor

Jornada 20 domingo, 04 de marzo de 2018

sáb. 3 17:00 h. Vimenor 0 - 6 Deportivo
dom. 4 12:00 h. Racing 12 - 1 Femiastur
dom. 4 12:15 h. Sárdoma 2 - 0 Victoria FC
dom. 4 12:15 h. Sporting 0 - 4 Atlántida Matamá
dom. 4 12:30 h. Real Oviedo 5 - 0 Victoria CF
dom. 4 12:30 h. Monte 6 - 1 Gijón FF
dom. 4 18:15 h. Llanera 4 - 4 Friol

Jornada 21 domingo, 11 de marzo de 2018

dom. 11 12:00 h. Gijón FF 2 - 1 Llanera
dom. 11 12:15 h. Victoria CF 5 - 2 Sporting
dom. 11 12:15 h. Femiastur 5 - 0 Vimenor
dom. 11 16:30 h. Deportivo 5 - 0 Monte
dom. 11 17:00 h. Atlántida Matamá 1 - 0 Sárdoma
dom. 11 17:00 h. Friol 2 - 4 Real Oviedo
dom. 8 12:00 h. Victoria FC 0 - 2 Racing

Jornada 22 domingo, 18 de marzo de 2018

sáb. 17 17:00 h. Monte 4 - 2 Femiastur
sáb. 17 17:45 h. Llanera 1 - 7 Deportivo
dom. 18 12:15 h. Sporting 3 - 4 Friol
dom. 18 12:30 h. Racing 3 - 1 Sárdoma
dom. 18 12:30 h. Vimenor 1 - 3 Victoria FC
dom. 18 12:30 h. Real Oviedo 7 - 0 Gijón FF
dom. 18 18:00 h. Victoria CF 3 - 2 Atlántida Matamá

Jornada 23 domingo, 25 de marzo de 2018

dom. 25 12:00 h. Atlántida Matamá 1 - 0 Racing
dom. 25 12:00 h. Victoria FC 2 - 1 Monte
dom. 25 12:00 h. Gijón FF 1 - 0 Sporting
dom. 25 12:15 h. Femiastur 0 - 2 Llanera
dom. 25 12:30 h. Sárdoma 5 - 0 Vimenor
dom. 25 17:00 h. Deportivo 0 - 2 Real Oviedo
dom. 25 17:00 h. Friol 1 - 1 Victoria CF

Jornada 24 domingo, 01 de abril de 2018

vie. 30 12:30 h. Vimenor 0 - 7 Racing
vie. 30 12:30 h. Monte 2 - 0 Sárdoma
dom. 1 12:00 h. Real Oviedo 11 - 0 Femiastur
dom. 1 12:00 h. Sporting 0 - 5 Deportivo
dom. 1 12:15 h. Victoria CF 4 - 0 Gijón FF
dom. 1 17:00 h. Friol 0 - 1 Atlántida Matamá
dom. 1 17:00 h. Llanera 2 - 2 Victoria FC

Jornada 25 domingo, 15 de abril de 2018

dom. 15 12:00 h. Victoria FC 0 - 3 Real Oviedo
dom. 15 12:00 h. Deportivo 6 - 0 Victoria CF
dom. 15 12:00 h. Gijón FF 2 - 0 Friol
dom. 15 12:15 h. Femiastur 0 - 1 Sporting
dom. 15 12:30 h. Vimenor 0 - 5 Atlántida Matamá
dom. 15 16:00 h. Sárdoma 3 - 0 Llanera
dom. 15 19:00 h. Racing 1 - 3 Monte

Jornada 26 domingo, 22 de abril de 2018

sáb. 21 17:00 h. Monte 7 - 0 Vimenor
dom. 22 12:00 h. Llanera 1 - 6 Racing
dom. 22 12:00 h. Real Oviedo 3 - 0 Sárdoma
dom. 22 12:00 h. Sporting 5 - 1 Victoria FC
dom. 22 12:00 h. Friol 0 - 8 Deportivo
dom. 22 12:00 h. Atlántida Matamá 3 - 1 Gijón FF
dom. 22 12:15 h. Victoria CF 5 - 1 Femiastur



Camisetas Athletic