Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Osasuna

PRIMER EQUIPO - FEMENINO


Datos: Club Atlético Osasuna

Dirección:
Sadar, s/n
31006 Iruña - Pamplona (Nafarroa)
Euskal Herria

Teléfono: 948152636
Fax: 948151655

web: www.osasuna.es
e-mail: osasuna@osasuna.es
Facebook Oficial
Twitter Oficial

Fundado en: 2003

Estadio: Tajonar

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

20/10/2019 Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 6
Pozuelo Osasuna
27/10/2019 Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 7
Osasuna Madrid CFF B
03/11/2019 Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 8
AEM Lleida Osasuna
10/11/2019 Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 9
Osasuna Alavés
17/11/2019 Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 10
Racing Osasuna
24/11/2019 Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 11
Osasuna Seagull
01/12/2019 Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 12
Friol Osasuna
08/12/2019 Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 13
Osasuna Real Oviedo
15/12/2019 Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 14
Atlético Madrid B Osasuna
05/01/2020 Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 15
Osasuna Barcelona B
calendario completo

Últimos partidos

G 13/10/2019
Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 5
Parquesol 0-1 Osasuna
G 29/09/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 4
Osasuna 1-0 Zaragoza CFF
E 22/09/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 3
Athletic Club B 1-1 Osasuna
G 15/09/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 2
Osasuna 4-0 Sporting
G 08/09/2019
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo Norte
Jornada 1
Eibar 0-1 Osasuna
P 18/08/2019
12:00h.
Amistoso (fem.)
-
Athletic Club 5-3 Osasuna
G 09/06/2019
12:00h.
Copa IMQ
Final
Castejón 0-8 Osasuna
G 05/05/2019
12:00h.
Promoción ascenso a 1ª Femenina
Semifinales - vuelta
Osasuna 2-1 Santa Teresa
G 01/05/2019
13:00h.
Copa IMQ
Semifinales
Mulier 1-4 Osasuna
P 28/04/2019
13:00h.
Promoción ascenso a 1ª Femenina
Semifinales - ida
Santa Teresa 1-0 Osasuna
G 23/04/2019
19:00h.
Copa IMQ
1/4 de final
Peña Sport 0-5 Osasuna
G 21/04/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Atlético Revellín 0-5 Osasuna
G 14/04/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 25
Osasuna 2-1 Alavés
G 30/03/2019
17:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 24
Pradejón 0-3 Osasuna
G 24/03/2019
11:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 23
Osasuna 4-0 Añorga
G 17/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 22
San Ignacio 0-2 Osasuna
G 10/03/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 21
Osasuna 2-1 Eibar
G 03/03/2019
12:30h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 20
Berriozar 0-4 Osasuna
G 27/02/2019
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 17
Osasuna 4-0 Mulier
G 24/02/2019
12:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 19
Osasuna 4-0 Oliver
calendario completo