Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Futbolistas Liga 2ª División Femenina - Grupo II (2017/2018)

Equipo:

Mostrando 1-100 de 279 futbolistas

Abris
Ainhoa Abrisketa Ullibarri
Bilbao 17/07/1995 Defensa Escudo del Pauldarrak
Adri
Adriana Urquizu Vidaurre
Donostia - San Sebastián 31/05/2000 Defensa Escudo del Eibar
Adriana
Adriana Nanclares Romero
Miranda de Ebro 09/05/2002 Portera Escudo del Aurrera Vitoria
Aída
Aída Irigoien Sadaba
Arroniz 28/11/1994 Centrocampista Escudo del EDF Logroño
Ainara
Ainara Manterola Ikutza
Orio 19/06/1995 Defensa Escudo del Oiartzun
Ainara
Ainara López-Pasarín Bastián
Santurtzi 27/01/1995 Centrocampista Escudo del Pauldarrak
Ainara
Ainara Tabar Ilundain
Iruña - Pamplona 12/03/2001 Delantera Escudo del Ardoi
Ainhoa
Ainhoa Rodríguez Lizarralde
Vitoria - Gasteiz 14/02/1996 Defensa Escudo del Oiartzun
Ainhoa
Ainhoa Sagües Binué
Iruña - Pamplona 29/07/1994 Centrocampista Escudo del Ardoi
Aiora
Aiora Etxeburua Maiztegi
Donostia - San Sebastián 15/02/2001 Defensa Escudo del Añorga
Aitana
Aitana Zumarraga Garde
Iruña - Pamplona 12/06/2001 Centrocampista Escudo del Mulier
Aitziber
Aitziber Corrales Blanco
Santurtzi 15/12/1993 Portera Escudo del San Ignacio
Alaitz
Alaitz Seoane Lugarizaristi
Ermua 27/03/1991 Defensa Escudo del Eibar
Alaitz
Alaitz Nuñez Goñi
Elizondo 22/08/2000 Centrocampista Escudo del Osasuna
Alaitz
Alaitz Varela Arregi
Aizarnazabal 25/01/1998 Centrocampista Escudo del Zarautz
Alazne
Alazne Garcés Menéndez
Isaba 11/02/1999 Centrocampista Escudo del Ardoi
Alba
Alba Gil Solís
Iruña - Pamplona 01/11/1998 Delantera Escudo del Mulier
Aldecoa
Marta De Aldecoa Ortueta
Donostia - San Sebastián Defensa Escudo del Añorga
Alicia
Alicia Varas Meis
Durango 05/04/1992 Delantera Escudo del San Ignacio
Alonso
Ainhoa Alonso Elorza
Bergara 11/09/1989 Delantera Escudo del Eibar
Altuna
Irati Altuna Sorozabal
Hernani 29/01/1998 Centrocampista Escudo del Añorga
Amaia
Amaia García Herrero
Portugalete 11/01/2001 Centrocampista Escudo del Athletic Club B
Amaia
Amaia López de Añua Morentín
Vitoria - Gasteiz 05/06/1993 Centrocampista Escudo del Alavés
Amaia
Amaia Vázquez Zuloaga
Donostia - San Sebastián 13/01/1992 Defensa Escudo del Oiartzun
Amaiur
Amaiur Sarriegi Isasa
Donostia - San Sebastián 13/12/2000 Centrocampista Escudo del Athletic Club B
Ana
Ana Velázquez Jurico
Logroño 05/02/1999 Centrocampista Escudo del EDF Logroño
Ana
Ana Moro Fernández
Bilbao 09/02/1996 Centrocampista Escudo del Pauldarrak
Ana
Ana Pagola Ordóñez
23/09/1998 Centrocampista Escudo del Pradejón
Ana Urzainqui
Ana Urzainqui Lizarraga
Estella 09/09/2002 Centrocampista Escudo del Mulier
Andrea
Andrea de la Nava Manzano
Barakaldo 11/02/1994 Portera Escudo del EDF Logroño
Andrea Álvarez
Andrea Álvarez Fernández
Vitoria - Gasteiz 21/07/1996 Centrocampista Escudo del Alavés
Andrea Pérez
Andrea Pérez Martínez de Guereñu
Vitoria - Gasteiz 24/01/1997 Centrocampista Escudo del Alavés
Ane
Ane Azkona Fuente
Ansoain 15/07/1998 Delantera Escudo del Athletic Club B
Ane
Ane Cantero Crespo
Alsasua 10/12/1997 Defensa Escudo del Mulier
Ane
Ane Campos Andueza
Getaria 21/05/1999 Delantera Escudo del Oiartzun
Ane
Ane Otxoa de Zuazola Martínez de Lahidalga
Vitoria - Gasteiz 18/04/1995 Portera Escudo del Oiartzun
Ane Agirre
Ane Agirre Uribe
Portugalete 01/08/1996 Delantera Escudo del Pauldarrak
Ane Miren
Ane Miren Martínez de Lahidalga Beltrán de Guevara
Foronda 05/09/1992 Delantera Escudo del Aurrera Vitoria
Ane Miren
Ane Miren García Goikoetxea
Vitoria - Gasteiz 14/12/1998 Delantera Escudo del Aurrera Vitoria
Aneto
Ane Larrañaga Agirrezabala
Ibarra 07/12/1988 Delantera Escudo del Eibar
Ángela
Ángela Sanz Oronoz
Lizarra - Estella 25/10/1999 Delantera Escudo del Ardoi
Anita
Ana Andraiz Velasco
Zizur Mayor 10/01/2002 Centrocampista Escudo del Ardoi
Antia
Maddalen Antía Peña
Zumaia 20/10/1993 Centrocampista Escudo del Zarautz
Arene
Arene Pérez Ibáñez de Aldekoa
Bilbao 02/05/1997 Centrocampista Escudo del Pauldarrak
Argiñe
Argiñe Iraizoz Oiaga
Iruña - Pamplona 25/04/1994 Centrocampista Escudo del Mulier
Ariana
Ariana Montañés Almendros
Iruña - Pamplona 20/11/2001 Centrocampista Escudo del Mulier
Aroa
Aroa Sáez de Egilaz Junquera
Zerain 04/04/2001 Centrocampista Escudo del Alavés
Aroa
Aroa Cerezo Cuesta
Lakuntza 26/02/2002 Defensa Escudo del Mulier
Arranz
Joana Arranz Valiño
Laudio 14/08/1988 Defensa Escudo del San Ignacio
Arrate
Arrate Juste Bidaurrazaga
Leioa 08/07/1998 Portera Escudo del Athletic Club B
Arrate
Arrate Pérez López de la Calle
Sestao 02/03/1998 Delantera Escudo del Pauldarrak
Atris
Ane Atristain Vega
Eibar 12/10/1995 Centrocampista Escudo del Eibar
Bea
Beatriz Ramos Escapa
Portugalete 09/11/1996 Defensa Escudo del Athletic Club B
Bengoa
Nerea Bengoa Gaztelu
Leioa 14/05/2001 Defensa Escudo del Athletic Club B
Carlota
Carlota Ursua Ruiz
Azagra 21/11/1997 Centrocampista Escudo del Mulier
Carmen
Carmen Simón Iñigo
Azagra 01/06/1996 Centrocampista Escudo del Ardoi
Carmen
Carmen Sobrón Olarte
Baños de Río Tobía 22/02/2000 Delantera Escudo del EDF Logroño
Carton
Vanessa Carton López
Donostia - San Sebastián 20/08/1992 Centrocampista Escudo del Añorga
Ceci
Cecilia Marcos Nabal
Donostia - San Sebastián 03/11/2001 Centrocampista Escudo del Añorga
Celi
María Celigüeta Rodríguez
Mélida 22/02/1998 Centrocampista Escudo del Osasuna
Celia
Celia Ochoa Ibáñez
Nájera 18/01/2000 Delantera Escudo del Pradejón
Celia
Celia López Langas
Iruña - Pamplona 14/12/2000 Delantera Escudo del Ardoi
Ceres
Ceres Lahuerta Marín
Azagra 03/12/1997 Portera Escudo del Pradejón
Chama
Yasmina Chamarro Martínez
Mataró 16/06/1992 Centrocampista Escudo del EDF Logroño
Claudia
Claudia Berraondo Germán
Donostia - San Sebastián 28/04/1998 Portera Escudo del Añorga
Claudia
Claudia Dagá Merino
Cornellá de Llobregat 27/03/2000 Delantera Escudo del Alavés
Claudia
Claudia Rodríguez Abella
Los Palos Grandes 02/05/1995 Defensa Escudo del EDF Logroño
Claudia
Claudia Uriz Suescun
Puente la Reina 07/12/2000 Defensa Escudo del Ardoi
Cris
Cristina Mangado Sáenz
Calahorra 26/01/1998 Defensa Escudo del Pradejón
Cube
Adriana Alonso Gómez
Miranda de Ebro 21/01/2002 Centrocampista Escudo del Alavés
Dorleta
Dorleta Elejalde Virtus
Alegría-Dulantzi 12/04/1997 Defensa Escudo del Alavés
E. Merino
Eztizen Merino López
Barakaldo 07/02/1992 Defensa Escudo del San Ignacio
Eguzkiñe
Eguzkiñe Peña Bereziartua
Azpeitia 05/03/1992 Delantera Escudo del Oiartzun
Eider
Eider Arana Mugueta
Loiu 11/04/2002 Defensa Escudo del Athletic Club B
Eider
Eider Murgia López de Letona
Galdakao 29/05/2000 Centrocampista Escudo del Athletic Club B
Ekhiñe
Ekhiñe Mugika Bernardo
Agurain 01/05/2000 Delantera Escudo del Alavés
Elene
Elene Errasti Arriola
Aretxabaleta 20/04/2000 Delantera Escudo del Aurrera Vitoria
Eli
Elixabet Landa Iragorri
27/09/1995 Delantera Escudo del San Ignacio
Esti
Estibaliz Zubimendi Solaguren
Zaratamo 09/03/2001 Defensa Escudo del Pauldarrak
Esti
Estíbaliz Del Río Ruiz
Iruña - Pamplona 27/09/2000 Defensa Escudo del Osasuna
Esti
Estíbaliz Bajo de la Hoz
Donostia - San Sebastián 22/02/1987 Delantera Escudo del Oiartzun
Estíbaliz
Estíbaliz Arretxe Rodríguez
Vitoria - Gasteiz 21/06/1993 Defensa Escudo del Eibar
Eva
Eva Ruano Vega
Salamanca 18/08/1991 Defensa Escudo del San Ignacio
Evelyn
Evelyn Santos Sánchez
Elgoibar 21/10/1983 Centrocampista Escudo del Oiartzun
Fatou
Fatoumata Kanteh Cham
Banyoles 02/07/1997 Delantera Escudo del EDF Logroño
Gabri
Gabriela Garaizabal Etxeberria
Donostia - San Sebastián 05/04/1998 Centrocampista Escudo del Añorga
Gantxegi
Nerea Gantxegi Moso
Arrasate - Mondragón 07/09/1994 Defensa Escudo del Eibar
Garazi
Garazi Unibaso Duque
Barakaldo 10/01/1989 Defensa Escudo del San Ignacio
Garazi
Garazi Fácila Giralte
Lodosa 25/10/1999 Delantera Escudo del Pradejón
Gurene
Gurene Elorza Soto
Santurtzi 06/06/1994 Defensa Escudo del San Ignacio
Honoka
Honoka Yonei
Chiba 19/04/1999 Centrocampista Escudo del Eibar
Iara
Iara Lacosta Sánchez
Sangüesa 08/11/2001 Centrocampista Escudo del Osasuna
Ibra
María González Pont
Barcelona 08/01/1998 Delantera Escudo del EDF Logroño
Idoia
Idoia Arrazubi Ruiz
Tafalla 09/02/2000 Centrocampista Escudo del Osasuna
Idoia
Idoia Alducin Ruiz
Vitoria - Gasteiz Defensa Escudo del Aurrera Vitoria
Idoia
Idoia Agirre Olabide
Legazpi 31/03/1993 Delantera Escudo del Eibar
Iera
Iera Sagredo Astigarraga
Basauri 16/02/1994 Defensa Escudo del Pauldarrak
Ilargi
Ilargi Ortíz de Zárate Laza
Vitoria - Gasteiz 18/05/2001 Centrocampista Escudo del Aurrera Vitoria
Inés
Inés Ayestarán Arriaga
Donostia - San Sebastián 15/07/1998 Defensa Escudo del Añorga
Inés
Inés Escribano Mateo
Zizur Mayor 25/05/1995 Defensa Escudo del Mulier


Camisetas Athletic