Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Añorga

PRIMER EQUIPO - FEMENINO


Datos: Añorga Kirol eta Kultur Elkartea

Dirección:
Añorga Hiribidea, 44 (Jolas Etxea)
20018 Añorga (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943363791
Fax: 943370660

web: www.anorgakke.org
e-mail: idazkaritza@anorgakke.org

Fundado en:

Estadio: Rezola

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

01/03/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 19
Añorga Osasuna B
15/03/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 20
San Ignacio Añorga
22/03/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 21
Añorga Pradejón
29/03/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 22
Tolosa Añorga
05/04/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 23
Añorga Mulier
19/04/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 24
Atlético Revellín Añorga
26/04/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 25
Añorga Arratia
03/05/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 26
EDF Logroño B Añorga
calendario completo

Últimos partidos

- 09/02/2020
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 18
Itaroa Huarte - Añorga
- 02/02/2020
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 17
Añorga - Oiartzun
- 26/01/2020
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 16
Berriozar - Añorga
- 19/01/2020
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 15
Añorga - Aurrera Vitoria
P 12/01/2020
16:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 14
Bizkerre 3-0 Añorga
G 15/12/2019
17:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 13
Añorga 5-0 EDF Logroño B
G 01/12/2019
18:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 12
Arratia 0-1 Añorga
G 24/11/2019
16:45h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 11
Añorga 2-0 Atlético Revellín
G 17/11/2019
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 10
Mulier 0-2 Añorga
G 10/11/2019
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 9
Añorga 5-0 Tolosa
G 03/11/2019
17:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 8
Pradejón 1-2 Añorga
P 27/10/2019
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 7
Añorga 1-2 San Ignacio
G 19/10/2019
12:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 6
Osasuna B 0-1 Añorga
G 13/10/2019
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 5
Añorga 7-0 Itaroa Huarte
G 05/10/2019
16:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 4
Oiartzun 1-3 Añorga
G 29/09/2019
18:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 3
Añorga 5-0 Berriozar
E 21/09/2019
17:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 2
Aurrera Vitoria 2-2 Añorga
P 14/09/2019
12:45h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 1
Añorga 1-3 Bizkerre
P 25/05/2019
17:00h.
Copa Vasca Femenina
1/4 de final
Athletic Club B 3-0 Añorga
G 19/05/2019
17:00h.
Copa Vasca Femenina
1/8 de final
Añorga 4-0 San Ignacio
calendario completo