Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Aurrera Vitoria

PRIMER EQUIPO - FEMENINO


Datos: Club Deportivo Aurrera de Vitoria

Dirección:
Carretera Otazu, s/n (Puente Alto)
01194 Gasteiz / Vitoria (Araba)
Euskal Herria

Teléfono: 945130102
Fax: 945130248

web: www.aurreradevitoria.com
e-mail: -

Fundado en:

Estadio: Olaranbe

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

19/01/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 15
Añorga Aurrera Vitoria
26/01/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 16
Aurrera Vitoria Bizkerre
02/02/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 17
EDF Logroño B Aurrera Vitoria
09/02/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 18
Berriozar Aurrera Vitoria
01/03/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 19
Aurrera Vitoria Oiartzun
15/03/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 20
Itaroa Huarte Aurrera Vitoria
22/03/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 21
Aurrera Vitoria Osasuna B
29/03/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 22
San Ignacio Aurrera Vitoria
05/04/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 23
Aurrera Vitoria Pradejón
19/04/2020 Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 24
Tolosa Aurrera Vitoria
calendario completo

Últimos partidos

- 12/01/2020
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 14
Aurrera Vitoria - Arratia
- 15/12/2019
12:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 13
Aurrera Vitoria - Atlético Revellín
G 01/12/2019
16:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 12
Mulier 0-1 Aurrera Vitoria
E 23/11/2019
15:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 11
Aurrera Vitoria 0-0 Tolosa
P 16/11/2019
16:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 10
Pradejón 1-0 Aurrera Vitoria
E 10/11/2019
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 9
Aurrera Vitoria 2-2 San Ignacio
P 02/11/2019
11:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 8
Osasuna B 5-1 Aurrera Vitoria
G 27/10/2019
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 7
Aurrera Vitoria 5-0 Itaroa Huarte
E 20/10/2019
11:30h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 6
Oiartzun 3-3 Aurrera Vitoria
P 13/10/2019
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 5
Aurrera Vitoria 0-3 Berriozar
G 05/10/2019
17:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 4
Aurrera Vitoria 2-0 EDF Logroño B
G 29/09/2019
16:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 3
Bizkerre 1-2 Aurrera Vitoria
E 21/09/2019
17:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 2
Aurrera Vitoria 2-2 Añorga
P 15/09/2019
18:00h.
Liga 1ª Nacional Femenina - Grupo II
Jornada 1
Arratia 2-1 Aurrera Vitoria
P 15/06/2019
18:00h.
Copa Vasca Femenina
Final
Athletic Club B 3-0 Aurrera Vitoria
G 08/06/2019
16:30h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - vuelta
Tolosa 1-3 Aurrera Vitoria
G 02/06/2019
11:30h.
Copa Vasca Femenina
Semifinales - ida
Aurrera Vitoria 3-2 Tolosa
E 25/05/2019
17:00h.
Copa Vasca Femenina
1/4 de final
Aurrera Vitoria 0-0 Alavés
G 19/05/2019
16:00h.
Copa Vasca Femenina
1/8 de final
Bizkerre 1-3 Aurrera Vitoria
P 17/04/2019
20:00h.
Liga 2ª División Femenina - Grupo II
Jornada 26
Añorga 1-0 Aurrera Vitoria
calendario completo