Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones
Zamora
Primer equipo
1 - 1 Arandina
Primer equipo
Escudo del Zamora

Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 8

domingo, 21 de octubre de 2018
17:30h.

Escudo del Arandina

ÚLTIMOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE AMBOS EQUIPOS

25/02/2018
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 27
Zamora 0 - 1 Arandina
12/10/2017
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 8
Arandina 2 - 0 Zamora
04/03/2012
17:00h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 27
Arandina 0 - 2 Zamora
09/10/2011
17:00h.
Liga 2ªB - Grupo II
Jornada 8
Zamora 1 - 0 Arandina

ÚLTIMOS PARTIDOS: ZAMORA

G 13/10/2018
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 7
Burgos Promesas 2000 0 - 2 Zamora
E 29/09/2018
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 6
Zamora 1 - 1 Santa Marta de Tormes
E 23/09/2018
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 5
Almazán 0 - 0 Zamora
G 16/09/2018
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 4
Zamora 1 - 0 Atlético Astorga
G 08/09/2018
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 3
La Granja 0 - 3 Zamora
P 02/09/2018
20:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 2
Zamora 2 - 3 Real Ávila
G 26/08/2018
12:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 1
Cultural Leonesa B 0 - 2 Zamora
G 13/05/2018
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 38
Zamora 3 - 2 Atlético Tordesillas
G 06/05/2018
12:15h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 37
Real Burgos 0 - 3 Zamora
G 01/05/2018
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 32
Real Ávila 1 - 2 Zamora
calendario completo

ÚLTIMOS PARTIDOS: ARANDINA

G 14/10/2018
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 7
Arandina 1 - 0 La Bañeza
E 29/09/2018
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 6
Burgos Promesas 2000 0 - 0 Arandina
G 23/09/2018
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 5
Arandina 6 - 1 Briviesca
G 16/09/2018
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 4
Santa Marta de Tormes 1 - 2 Arandina
G 09/09/2018
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 3
Arandina 2 - 0 Cristo Atlético
G 02/09/2018
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 2
Almazán 0 - 4 Arandina
G 26/08/2018
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 1
Arandina 2 - 0 Atlético Bembibre
P 10/06/2018
11:30h.
Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos
Semifinales - vuelta
Almería B 3 - 2 Arandina
E 03/06/2018
18:00h.
Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos
Semifinales - ida
Arandina 0 - 0 Almería B
G 27/05/2018
18:00h.
Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos
1/4 de final - vuelta
Arandina 2 - 0 Sestao River
calendario completo


Camisetas Athletic