Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Atlético Bembibre

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

P 24/08/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 1
Santa Marta de Tormes 2-0 Atlético Bembibre
P 01/09/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 2
Atlético Bembibre 0-2 La Bañeza
P 08/09/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 3
Cristo Atlético 3-0 Atlético Bembibre
G 14/09/2019
19:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 5
Atlético Bembibre 2-1 Arandina
E 22/09/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 6
Atlético Tordesillas 1-1 Atlético Bembibre
P 29/09/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 7
Atlético Bembibre 0-1 Salamanca CF UDS B
P 05/10/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 8
Almazán 2-1 Atlético Bembibre
P 09/10/2019
19:30h.
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 9
Atlético Bembibre 0-2 Gimn. Segoviana
P 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 10
Burgos Promesas 2000 3-0 Atlético Bembibre
- 20/10/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 11
Atlético Bembibre - Real Burgos
- 27/10/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 12
Cultural Leonesa B - Atlético Bembibre
- 03/11/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 13
Atlético Bembibre - Becerril
- 10/11/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 14
Atlético Astorga - Atlético Bembibre
- 17/11/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 15
Atlético Bembibre - Real Ávila
- 24/11/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 16
Numancia B - Atlético Bembibre
- 01/12/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 17
Atlético Bembibre - Zamora
- 15/12/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 18
Mirandés B - Atlético Bembibre
- 22/12/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 19
Atlético Bembibre - La Virgen del Camino
- 29/12/2019
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 20
La Granja - Atlético Bembibre
- 05/01/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 21
Atlético Bembibre - Beroil Bupolsa
- 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 22
Atlético Bembibre - Santa Marta de Tormes
- 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 23
La Bañeza - Atlético Bembibre
- 26/01/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 24
Atlético Bembibre - Cristo Atlético
- 09/02/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 26
Arandina - Atlético Bembibre
- 16/02/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 27
Atlético Bembibre - Atlético Tordesillas
- 23/02/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 28
Salamanca CF UDS B - Atlético Bembibre
- 01/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 29
Atlético Bembibre - Almazán
- 08/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 30
Gimn. Segoviana - Atlético Bembibre
- 15/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 31
Atlético Bembibre - Burgos Promesas 2000
- 22/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 32
Real Burgos - Atlético Bembibre
- 25/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 33
Atlético Bembibre - Cultural Leonesa B
- 29/03/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 34
Becerril - Atlético Bembibre
- 01/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 35
Atlético Bembibre - Atlético Astorga
- 05/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 36
Real Ávila - Atlético Bembibre
- 19/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 37
Atlético Bembibre - Numancia B
- 23/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 38
Zamora - Atlético Bembibre
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 39
Atlético Bembibre - Mirandés B
- 03/05/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 40
La Virgen del Camino - Atlético Bembibre
- 10/05/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 41
Atlético Bembibre - La Granja
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo VIII
Jornada 42
Beroil Bupolsa - Atlético Bembibre
Partidos totales: 40