Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos (2013/2014)

1/4 de final - ida domingo, 18 de mayo de 2014

sá.. 17 20:15 h. Arandina 1 - 0 CD Alcalá
sá.. 17 21:00 h. AD Ceuta FC 1 - 2 Laredo
do.. 18 11:30 h. Mar Menor 0 - 0 AD San Juan
do.. 18 11:30 h. Osasuna B 1 - 1 Yeclano Deportivo
do.. 18 11:30 h. Alavés B 1 - 1 Teruel
do.. 18 12:00 h. Anguiano 1 - 1 Peña Deportiva
do.. 18 12:00 h. Badajoz CF 1 - 1 Haro
do.. 18 12:00 h. Paterna 1 - 2 Montañesa
do.. 18 12:00 h. Rayo Cantabria 0 - 2 Mensajero
do.. 18 12:15 h. SS de los Reyes 1 - 0 Marino
do.. 18 13:00 h. Tenerife B 3 - 1 Cerceda
do.. 18 17:00 h. Águilas 1 - 1 Unión Ceares
do.. 18 17:00 h. Real Ávila 0 - 0 Mérida AD
do.. 18 17:00 h. Terrassa 0 - 1 Linares Deportivo
do.. 18 17:30 h. Formentera 0 - 0 Villarrobledo
do.. 18 17:30 h. Binissalem 1 - 1 Atlético Astorga
do.. 18 17:30 h. Atlético Monzón 0 - 1 Langreo
do.. 18 18:00 h. Escobedo 1 - 5 Rayo Vallecano B
do.. 18 18:00 h. Pontevedra 1 - 1 Portugalete
do.. 18 18:00 h. Europa 1 - 0 Mutilvera
do.. 18 18:00 h. Náxara 2 - 1 Boiro
do.. 18 18:00 h. Praviano 0 - 1 Socuéllamos
do.. 18 18:00 h. Jerez 0 - 0 Arenas
do.. 18 19:00 h. Orihuela 2 - 0 Unión Adarve
do.. 18 19:00 h. Ejea 0 - 2 Málaga B
do.. 18 19:00 h. Almansa 0 - 0 San Roque de Lepe
do.. 18 21:00 h. Loja 1 - 1 Alzira

1/4 de final - vuelta domingo, 25 de mayo de 2014

sá.. 24 17:00 h. Laredo 1 - 0 AD Ceuta FC
sá.. 24 17:30 h. Boiro 0 - 1 Náxara
sá.. 24 17:30 h. Villarrobledo 1 - 1 Formentera
sá.. 24 17:30 h. Atlético Astorga 2 - 0 Binissalem
sá.. 24 18:00 h. Arenas 4 - 0 Jerez
sá.. 24 18:00 h. AD San Juan 1 - 0 Mar Menor
do.. 25 11:00 h. Rayo Vallecano B 4 - 0 Escobedo
do.. 25 11:30 h. Málaga B 0 - 1 Ejea
do.. 25 11:30 h. CD Alcalá 0 - 1 Arandina
do.. 25 11:30 h. Portugalete 1 - 2 Pontevedra
do.. 25 11:30 h. Unión Adarve 0 - 0 Orihuela
do.. 25 12:00 h. Marino 0 - 2 SS de los Reyes
do.. 25 12:00 h. Peña Deportiva 0 - 1 Anguiano
do.. 25 12:30 h. Mensajero 2 - 0 Rayo Cantabria
do.. 25 17:00 h. Unión Ceares 1 - 0 Águilas
do.. 25 18:00 h. Montañesa 3 - 1 Paterna
do.. 25 18:00 h. Mutilvera 0 - 0 Europa
do.. 25 18:00 h. Langreo 2 - 0 Atlético Monzón
do.. 25 18:00 h. Linares Deportivo 0 - 0 Terrassa
do.. 25 18:00 h. Cerceda 0 - 1 Tenerife B
do.. 25 18:00 h. Teruel 3 - 2 Alavés B
do.. 25 19:00 h. Yeclano Deportivo 2 - 1 Osasuna B
do.. 25 19:00 h. Alzira 0 - 0 Loja
do.. 25 19:00 h. Haro 2 - 1 Badajoz CF
do.. 25 19:00 h. San Roque de Lepe 2 - 0 Almansa
do.. 25 19:00 h. Socuéllamos 2 - 1 Praviano
do.. 25 19:00 h. Mérida AD 2 - 0 Real Ávila

Semifinales - ida domingo, 1 de junio de 2014

sá.. 31 17:00 h. Arandina 0 - 0 Eldense
sá.. 31 17:30 h. AD San Juan 0 - 1 Mérida AD
sá.. 31 18:00 h. Anguiano 1 - 1 Betis B
sá.. 31 18:00 h. Laredo 2 - 0 Teruel
sá.. 31 18:30 h. Arenas 0 - 0 Gimnástica Torrelavega
do.. 1 12:00 h. Formentera 2 - 0 Montañesa
do.. 1 12:00 h. Rayo Vallecano B 0 - 1 Linares Deportivo
do.. 1 12:15 h. SS de los Reyes 2 - 3 Somozas
do.. 1 12:30 h. Mensajero 4 - 0 Atlético Astorga
do.. 1 13:00 h. Tenerife B 3 - 0 Varea
do.. 1 17:00 h. Unión Ceares 0 - 3 Trival Valderas
do.. 1 18:00 h. Náxara 0 - 1 CD Puertollano
do.. 1 18:00 h. Europa 0 - 0 Socuéllamos
do.. 1 19:00 h. Orihuela 2 - 0 Izarra
do.. 1 19:00 h. Málaga B 2 - 1 San Roque de Lepe
do.. 1 19:00 h. Haro 1 - 0 Langreo
do.. 1 19:30 h. Alzira 3 - 0 Yeclano Deportivo
do.. 1 20:00 h. Pontevedra 3 - 0 Atlético Granadilla

Semifinales - vuelta domingo, 8 de junio de 2014

sá.. 7 18:00 h. Atlético Astorga 4 - 0 Mensajero
sá.. 7 19:00 h. Betis B 3 - 1 Anguiano
do.. 8 11:30 h. Trival Valderas 2 - 2 Unión Ceares
do.. 8 12:00 h. Montañesa 3 - 1 Formentera
do.. 8 12:00 h. Varea 5 - 3 Tenerife B
do.. 8 18:00 h. Somozas 0 - 1 SS de los Reyes
do.. 8 18:00 h. CD Puertollano 3 - 1 Náxara
do.. 8 18:00 h. Gimnástica Torrelavega 2 - 4 Arenas
do.. 8 18:00 h. Teruel 1 - 1 Laredo
do.. 8 18:00 h. Mérida AD 1 - 1 AD San Juan
do.. 8 18:00 h. Langreo 2 - 0 Haro
do.. 8 19:00 h. Yeclano Deportivo 2 - 1 Alzira
do.. 8 19:00 h. Linares Deportivo 1 - 0 Rayo Vallecano B
do.. 8 19:00 h. Socuéllamos 2 - 0 Europa
do.. 8 19:00 h. Izarra 0 - 1 Orihuela
do.. 8 19:30 h. Eldense 2 - 0 Arandina
do.. 8 20:00 h. Atlético Granadilla 0 - 1 Pontevedra
do.. 8 20:00 h. San Roque de Lepe 3 - 0 Málaga B

Finales - Ida domingo, 15 de junio de 2014

sá.. 14 18:00 h. Laredo 2 - 1 Atlético Astorga
sá.. 14 18:30 h. Arenas 1 - 0 Trival Valderas
sá.. 14 20:00 h. San Roque de Lepe 1 - 1 Alzira
do.. 15 12:00 h. Formentera 0 - 0 Eldense
do.. 15 12:15 h. Socuéllamos 2 - 1 Linares Deportivo
do.. 15 13:00 h. Tenerife B 1 - 5 Somozas
do.. 15 18:00 h. Mérida AD 0 - 0 Langreo
do.. 15 19:00 h. Orihuela 2 - 0 Betis B
do.. 15 20:00 h. Pontevedra 0 - 2 CD Puertollano

Finales - Vuelta domingo, 22 de junio de 2014

sá.. 21 18:00 h. Atlético Astorga 1 - 0 Laredo
sá.. 21 19:00 h. Betis B 4 - 1 Orihuela
sá.. 21 19:00 h. Eldense 2 - 1 Formentera
sá.. 21 20:00 h. Alzira 1 - 2 San Roque de Lepe
do.. 22 11:30 h. Trival Valderas 3 - 0 Arenas
do.. 22 17:00 h. Somozas 0 - 1 Tenerife B
do.. 22 18:00 h. Langreo 1 - 0 Mérida AD
do.. 22 19:00 h. CD Puertollano 0 - 0 Pontevedra
do.. 22 19:00 h. Linares Deportivo 0 - 0 Socuéllamos