Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Futbolistas Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos (2013/2014)

Equipo:

Mostrando 1-100 de 109 futbolistas

Aarón
Aarón Escandell Banacloche
Carcaixent 27/09/1995 Portero Escudo del Málaga B
Adriano Gil
Adriano Gil Torrecilla
Miranda de Ebro 18/04/1985 Defensa Escudo del Portugalete
Aitor Delgado
Aitor Delgado Arenillas
Vitoria - Gasteiz 15/03/1992 Centrocampista Escudo del Alavés B
Aitor Navarro
Aitor Navarro Irigoyen
Iruña - Pamplona 10/12/1993 Portero Escudo del Mutilvera
Aitor Ramos
Aitor Ramos Leniz
Bilbao 11/06/1985 Delantero Escudo del Arenas
Alberto Oca
Alberto Martínez Oca
Almansa 17/11/1990 Centrocampista Escudo del Almansa
Alberto Pérez
Alberto Pérez Zamarreño
Portugalete 12/04/1983 Centrocampista Escudo del Portugalete
Albisua
Haritz Albisua Laskurain
Soraluze 01/10/1992 Centrocampista Escudo del Portugalete
Álex Alegría
Alexander Alegría Moreno
Plasencia 10/10/1992 Delantero Escudo del Betis B
Álex Berenguer
Alejandro Berenguer Remiro
Iruña - Pamplona 04/07/1995 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Álex Gallar
Alejandro Gallar Falguera
Terrassa 19/03/1992 Centrocampista Escudo del Terrassa
Álex Portillo
Alejandro Fernández Portillo
Málaga 06/11/1992 Defensa Escudo del Málaga B
Altair
Altair Reyes Sáenz de Buruaga
Vitoria - Gasteiz 26/05/1994 Defensa Escudo del Alavés B
Álvaro Del Val
Álvaro Del Val Martín
Burgos 04/08/1995 Portero Escudo del Alavés B
Álvaro Ratón
Álvaro López Ratón
O Carballino 20/03/1993 Portero Escudo del Betis B
Ander Alday
Ander Alday Valverde
Vitoria - Gasteiz 27/08/1994 Centrocampista Escudo del Alavés B
Ander Arbeloa
Ander Arbeloa García de Acilu
Vitoria - Gasteiz 05/02/1992 Centrocampista Escudo del Alavés B
Ander Franco
Ander Franco Tejerina
Vitoria - Gasteiz 30/10/1988 Delantero Escudo del Haro
Andoni
Jon Andoni Azpillaga Fraile
Mutriku 12/08/1992 Portero Escudo del Laredo
Andoni Benito
Andoni Benito Erdozain
Vitoria - Gasteiz 13/04/1993 Centrocampista Escudo del Alavés B
Aridane
Aridane Hernández Umpiérrez
Tuineje 23/03/1989 Defensa Escudo del Eldense
Arzamendi
Jon Arzamendi Iradier
Donostia - San Sebastián 10/04/1992 Defensa Escudo del Alavés B
Asier Benito
Asier Benito Sasiain
Amurrio 11/02/1995 Delantero Escudo del Alavés B
Ayoze Pérez
Ayoze Pérez Gutiérrez
Santa Cruz de Tenerife 23/07/1993 Delantero Escudo del Tenerife B
Blati Touré
Ibrahim Blati Touré
Bouaké 04/08/1994 Centrocampista Escudo del Rayo Vallecano B
Borja Álvarez
Borja Álvarez Martínez
Bilbao 28/01/1991 Delantero Escudo del Portugalete
Campillo
Antonio Campillo Medina
Madrid 16/12/1990 Centrocampista Escudo del Rayo Vallecano B
Carlos García
Carlos García Quesada
Sevilla 17/09/1993 Centrocampista Escudo del Betis B
Carrio
Diego Carrio Quilligan
Vitoria - Gasteiz 10/05/1995 Portero Escudo del Alavés B
Chirri
Carlos Monje Serrano
Mérida 06/06/1990 Delantero Escudo del Cerceda
Chopi
Ángel Gandara González
Salamanca 14/04/1985 Centrocampista Escudo del Arenas
Cube
Mikel Cuberia Etxebarria
Sestao 18/05/1992 Centrocampista Escudo del Arenas
Dani Suárez
Daniel Suárez Etxebarria
Logroño 16/04/1990 Delantero Escudo del Haro
David García
David García Zubiria
Iruña - Pamplona 14/02/1994 Centrocampista Escudo del Osasuna B
David Infante
David Infante Sainz
Barakaldo 09/11/1990 Centrocampista Escudo del Arenas
Deco
Fernando Pérez Quijada
Puebla de Argeme, Coria 25/01/1996 Centrocampista Escudo del Málaga B
Diego Aller
Diego Aller Padierna
León 12/04/1985 Centrocampista Escudo del Atlético Astorga
Edu García
Eduardo García Martín
Zaragoza 24/04/1990 Centrocampista Escudo del Ejea
Eguren
Aritz Eguren Ruiz de Arbulo
Vitoria - Gasteiz 07/02/1994 Defensa Escudo del Alavés B
Einar Galilea
Einar Galilea Azaceta
Vitoria - Gasteiz 22/05/1995 Defensa Escudo del Alavés B
Elorriaga
Asier Elorriaga Ortíz de Guinea
Bilbao 30/06/1981 Defensa Escudo del Arenas
Embarba
Adrián Embarba Blázquez
Madrid 05/07/1992 Centrocampista Escudo del Rayo Vallecano B
Endika Arandilla
Endika Arandilla Cortiñas
Barakaldo 25/11/1991 Delantero Escudo del Laredo
Eneko
Eneko López de Munain Ruiz de Argandoña
Vitoria - Gasteiz 08/10/1985 Defensa Escudo del Portugalete
Eneko Eizmendi
Eneko Eizmendi Blanco
Beasain 10/06/1990 Centrocampista Escudo del Betis B
Etxaniz
Josu Etxaniz Irazábal
Elgeta 06/12/1985 Defensa Escudo del Portugalete
Etxebarriazarraga
Aitor Etxebarriazarraga Gabiola
Gernika 26/03/1993 Portero Escudo del Arenas
Fausto Tienza
Fausto Antonio Tienza Núñez
Talavera la Real 08/01/1990 Defensa Escudo del Betis B
Fernando
Fernando Román Álvarez
Madrid 20/08/1993 Defensa Escudo del Unión Adarve
Francisco Varela
Francisco Miguel Varela Martín
Artafe 26/10/1994 Defensa Escudo del Betis B
Gregorio Sierra
Gregorio Sierra Pérez
Murcia 05/03/1993 Defensa Escudo del Mar Menor
Ian Uranga
Ian Uranga Chong
Durango 22/06/1987 Centrocampista Escudo del Arenas
Ignacio Abeledo
Ignacio de Loyola Abeledo Rute
Huelva 05/01/1996 Centrocampista Escudo del Betis B
Isaac Carcelén
Isaac Carcelén Valencia
Puerto de Santa María 23/04/1993 Defensa Escudo del Betis B
Iván Urbano
Iván Urbano Aretxabala
Bilbao 30/08/1978 Defensa Escudo del Portugalete
Jairo
Jairo Izquierdo González
Santa Cruz de Tenerife 22/10/1993 Centrocampista Escudo del Tenerife B
Javi Montoya
Javier Montoya Monente
Logroño 16/04/1991 Portero Escudo del Betis B
Jokin Aranbarri
Jokin Aranbarri Arrizabalaga
Azkoitia 23/10/1984 Delantero Escudo del Arenas
Jonan Amelibia
Jon Ander Amelibia Do Naximiento
Getxo 13/01/1994 Defensa Escudo del Arenas
Jonma
Jon Manuel Vega
Zumarraga 07/11/1992 Defensa Escudo del Alavés B
Jorge Mediavilla
Jorge Gómez Mediavilla
Suances 19/06/1993 Portero Escudo del Alavés B
Jorge Sáenz
Jorge Sáenz de Miera Colmeiro
Santa Cruz de Tenerife 17/11/1996 Defensa Escudo del Tenerife B
José Caro
José Antonio Caro Martínez
Estepa 08/03/1993 Defensa Escudo del Betis B
Juanpi Añor
Juan Pablo Añor Acosta
Caracas 24/01/1994 Centrocampista Escudo del Málaga B
Julen Lafuente
Julen Lafuente Merchán
Vitoria - Gasteiz 13/04/1992 Centrocampista Escudo del Alavés B
Jurado
Francisco De Borja Jurado Delgado
Málaga 14/03/1990 Defensa Escudo del Málaga B
Katxorro
Francisco Javier Katxorro González
Barakaldo 07/08/1978 Centrocampista Escudo del Portugalete
Kevin
Kevin Fernández Díaz
Barakaldo 26/11/1993 Portero Escudo del Portugalete
Kevin Calle
Kevin Calle Otxoa
Vitoria - Gasteiz 04/04/1993 Defensa Escudo del Alavés B
Kortabitarte
Aitor Kortabitarte Luengo
Bilbao 13/07/1992 Centrocampista Escudo del Portugalete
Luis Martínez
Luis Martínez de Quel Castiella
Arnedo 20/10/1993 Defensa Escudo del Anguiano
Maikel Mesa
Maikel Mesa Piñero
San Cristóbal de La Laguna 04/06/1991 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Manel
José Manuel Martínez Bel
Cabrera de Mar 25/03/1992 Delantero Escudo del Europa
Manu Ortiz
Manuel Ortíz Goyenechea
Colindres 11/05/1987 Centrocampista Escudo del Laredo
Marco
Iñigo Marco Sanz
Iruña - Pamplona 02/12/1987 Centrocampista Escudo del AD San Juan
Marroquín
Álvaro Marroquín Sánchez
Sopelana 08/01/1994 Centrocampista Escudo del Arenas
Mikel Martínez
Mikel Martínez Medina
Vitoria - Gasteiz 28/07/1992 Defensa Escudo del Haro
Mikel Merino
Mikel Merino Zazón
Iruña - Pamplona 22/06/1996 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Mikel Vesga
Mikel Vesga Arruti
Vitoria - Gasteiz 08/04/1993 Centrocampista Escudo del Alavés B
Moyita
Sergio Dueñas Ruiz
Osuna 11/09/1992 Centrocampista Escudo del Betis B
Nacho Lafita
Jorge Ignacio Lafita Castillo
Zaragoza 23/04/1988 Centrocampista Escudo del Arenas
Nauzet García
Nauzet García Santana
Santa Cruz de Tenerife 08/04/1994 Portero Escudo del Tenerife B
Oier Artola
Oier Artola Garmendia
Ikaztegieta 23/02/1986 Delantero Escudo del Arenas
Orats Reta
Orats Reta García
Vitoria - Gasteiz 28/02/1991 Delantero Escudo del Alavés B
Ortega
Aitor Ortega Asenjo
Eibar 13/08/1992 Centrocampista Escudo del Arenas
Óscar
Óscar García García
Albacete 30/09/1993 Delantero Escudo del Villarrobledo
Óscar Prats
Óscar Prats Catalá
Llutxent 25/03/1989 Defensa Escudo del Alzira
Pablo García
Pablo García López
Albacete 01/03/1986 Centrocampista Escudo del Almansa
Paris Adot
Paris Alejandro Adot Barandiaran
Iruña - Pamplona 26/02/1990 Centrocampista Escudo del Osasuna B
Pedro
Pedro López Galisteo
Mérida 21/01/1995 Portero Escudo del Betis B
Pito Camacho
Antonio Jesús Camacho Díaz
Gádor 27/02/1990 Delantero Escudo del Real Ávila
Royo
Diego Royo Arellano
Tarazona 07/12/1991 Defensa Escudo del Arenas
Rubén Lavín
Rubén Lavín Lavín
Hoz de Anero 04/01/1991 Portero Escudo del Rayo Cantabria
Salutregi
Igor Salutregi Gabiola
Gernika 12/07/1988 Centrocampista Escudo del Portugalete
Samu Castillejo
Samuel Castillejo Azuaga
Barcelona 18/01/1995 Centrocampista Escudo del Málaga B
Santxo
Asier Sánchez Gil
Mondragón 01/05/1986 Centrocampista Escudo del Portugalete
Sergio García
Sergio García Salmón
Santander 18/03/1990 Centrocampista Escudo del Portugalete
Sergio Llamas
Sergio Llamas Pardo
Vitoria - Gasteiz 06/03/1993 Centrocampista Escudo del Alavés B
Sergio Martín
Sergio Martín Carnes
Donostia - San Sebastián 08/07/1984 Delantero Escudo del Portugalete
Soldevilla
Antonio Soldevilla Castellsagué
Barcelona 19/09/1978 Defensa Escudo del Eldense


Camisetas Athletic