Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Futbolistas Liga 3ª División - Grupo IV (2013/2014)

Equipo:

Mostrando 1-100 de 215 futbolistas

Adrián Abasolo
Adrián Abasolo Amantegui
Durango 24/06/1987 Delantero Escudo del Lagun Onak
Adrián Güemes
Adrián Güemes Ortiz
Barakaldo 10/02/1993 Delantero Escudo del Zamudio
Adriano Gil
Adriano Gil Torrecilla
Miranda de Ebro 18/04/1985 Defensa Escudo del Portugalete
Agüeros
Ander Agüeros de Vicente
Sodupe 16/06/1990 Defensa Escudo del Sodupe
Aguirrezabala
Jon Aguirrezabala Aiesta
Galdakao 31/10/1995 Defensa Escudo del Basconia
Aimar
Aimar Cid Luna
Barakaldo 20/10/1987 Delantero Escudo del Gernika
Aitor Bilbao
Aitor Bilbao Rementería
Bilbao 06/06/1990 Centrocampista Escudo del Cultural Durango
Aitor Delgado
Aitor Delgado Arenillas
Vitoria - Gasteiz 15/03/1992 Centrocampista Escudo del Alavés B
Aitor Ramos
Aitor Ramos Leniz
Bilbao 11/06/1985 Delantero Escudo del Arenas
Aitor Villar
Aitor Villar Ruiz
Barakaldo 16/01/1991 Delantero Escudo del Zamudio
Alain Yartu
Alain Yartu Calero
Barakaldo 05/07/1984 Delantero Escudo del Leioa
Alaña
Ander Alaña Puerta
Bilbao 02/11/1981 Centrocampista Escudo del Leioa
Alberto Pérez
Alberto Pérez Zamarreño
Portugalete 12/04/1983 Centrocampista Escudo del Portugalete
Albisua
Haritz Albisua Laskurain
Soraluze 01/10/1992 Centrocampista Escudo del Portugalete
Álex Arrese
Alejandro Arrese-Igor Domínguez
Iruña - Pamplona 14/04/1993 Defensa Escudo del Pasaia
Alex Iriondo
Alexander Iriondo Kortabarria
Eibar 21/05/1994 Centrocampista Escudo del Lagun Onak
Altair
Altair Reyes Sáenz de Buruaga
Vitoria - Gasteiz 26/05/1994 Defensa Escudo del Alavés B
Álvaro Del Val
Álvaro Del Val Martín
Burgos 04/08/1995 Portero Escudo del Alavés B
Ander Alday
Ander Alday Valverde
Vitoria - Gasteiz 27/08/1994 Centrocampista Escudo del Alavés B
Ander Arbeloa
Ander Arbeloa García de Acilu
Vitoria - Gasteiz 05/02/1992 Centrocampista Escudo del Alavés B
Ander Benito
Ander Benito Sasiain
Amurrio 01/11/1990 Defensa Escudo del Amurrio
Ander Gayoso
Ander Gayoso Reina
Ermua 20/07/1993 Defensa Escudo del Zamudio
Andoni
Andoni Andrés Barbolla
Arrasate - Mondragón 25/01/1987 Defensa Escudo del Zamudio
Andoni Benito
Andoni Benito Erdozain
Vitoria - Gasteiz 13/04/1993 Centrocampista Escudo del Alavés B
Arkaitz
Arkaitz Izquierdo Martos
Bilbao 17/11/1985 Centrocampista Escudo del Santutxu
Arkaitz
Arkaitz Pérez Merino
Gasteiz - Vitoria 27/09/1986 Defensa Escudo del Leioa
Arri
Mikel Arrizabalaga Arrizabalaga
Mutriku 24/10/1988 Defensa Escudo del Elgoibar
Arribas
Mikel Arribas Lozano
Ermua 20/02/1989 Portero Escudo del Cultural Durango
Arru
Beñat Arruabarrena Arruabarrena
Durango 24/01/1993 Defensa Escudo del Cultural Durango
Arzamendi
Jon Arzamendi Iradier
Donostia - San Sebastián 10/04/1992 Defensa Escudo del Alavés B
Asensio
David Asensio López
Usurbil 31/05/1980 Delantero Escudo del Beasain
Asier Aboitiz
Asier Aboitiz Garbayo
Bilbao 22/07/1987 Centrocampista Escudo del Santutxu
Asier Benito
Asier Benito Sasiain
Amurrio 11/02/1995 Delantero Escudo del Alavés B
Asier Núñez
Asier Núñez Gestoso
Portugalete 28/12/1993 Defensa Escudo del Cultural Durango
Aspiazu
Iker Aspiazu Pérez
Bilbao 21/01/1992 Centrocampista Escudo del Sodupe
Astuy
Egoitz Astuy Tellería
Bilbao 17/01/1988 Defensa Escudo del Bermeo
Banderas
Eneko Banderas Nuñez
Laudio 26/02/1986 Defensa Escudo del Amurrio
Barrasa
Igor Barrasa García
Bilbao 03/08/1984 Delantero Escudo del Leioa
Barrenetxea
Iñigo Barrenetxea García
Bilbao 10/01/1994 Centrocampista Escudo del Basconia
Bengoa
Martín Bengoa Díez
Otxandio 21/11/1994 Centrocampista Escudo del Basconia
Bengoa
Unai Bengoa Fernández
Barakaldo 29/09/1991 Centrocampista Escudo del Retuerto
Beñat
Beñat Alberdi Andreu
Durango 23/01/1993 Centrocampista Escudo del Cultural Durango
Berasaluze
Koldo Berasaluze Ibarzabal
Gernika 17/05/1992 Defensa Escudo del Gernika
Bilbo
Aitor González Bilbao
Bilbao 20/08/1991 Defensa Escudo del Zalla
Borja Álvarez
Borja Álvarez Martínez
Bilbao 28/01/1991 Delantero Escudo del Portugalete
Burgi
Aitor Burgos González
Barakaldo 11/12/1989 Portero Escudo del Balmaseda
Cabanas
Hugo Cabanas Camoira
Bilbao 13/08/1990 Defensa Escudo del Balmaseda
Candal
Eneko Candal Fernández
Bilbao 25/04/1993 Defensa Escudo del Amurrio
Carracedo
Jon López Carracedo
Abadiño 29/01/1987 Defensa Escudo del Gernika
Carrio
Diego Carrio Quilligan
Vitoria - Gasteiz 10/05/1995 Portero Escudo del Alavés B
Casado
Adrián Casado Elices
Valladolid 08/01/1990 Defensa Escudo del Santutxu
Chopi
Ángel Gandara González
Salamanca 14/04/1985 Centrocampista Escudo del Arenas
Córdoba
Aitor Córdoba Kerejeta
Bilbao 21/05/1995 Defensa Escudo del Leioa
Corral
Imanol Corral Matellán
Basauri 19/03/1994 Defensa Escudo del Basconia
Cortezón
Xabier Cortezón Goikoetxea
Bilbao 24/03/1993 Delantero Escudo del Cultural Durango
Cube
Mikel Cuberia Etxebarria
Sestao 18/05/1992 Centrocampista Escudo del Arenas
Cuevas
Roberto Cuevas Martín
Abadiño 30/01/1981 Delantero Escudo del Balmaseda
David Infante
David Infante Sainz
Barakaldo 09/11/1990 Centrocampista Escudo del Arenas
De Eguino
Iker De Eguino Mendívil
Bilbao 20/05/1995 Centrocampista Escudo del Basconia
Egoitz
Egoitz Ayarza Izarza
Getxo 15/09/1992 Portero Escudo del Zamudio
Eguren
Aritz Eguren Ruiz de Arbulo
Vitoria - Gasteiz 07/02/1994 Defensa Escudo del Alavés B
Einar Galilea
Einar Galilea Azaceta
Vitoria - Gasteiz 22/05/1995 Defensa Escudo del Alavés B
Ekaitz Molina
Ekaitz Molina Jaén
Abadiño 25/09/1990 Centrocampista Escudo del Cultural Durango
Elejalde
Mikel Elejalde Olivares
Orduña 16/10/1985 Centrocampista Escudo del Amurrio
Elgezabal
Unai Elgezabal Udondo
Barakaldo 25/04/1993 Defensa Escudo del Basconia
Elorriaga
Asier Elorriaga Ortíz de Guinea
Bilbao 30/06/1981 Defensa Escudo del Arenas
Elorriaga
Jon Elorriaga Berrojalbiz
Mungia 09/12/1992 Defensa Escudo del Santutxu
Endemaño
Iñigo Endemaño Barrena
Gernika 26/11/1992 Delantero Escudo del Bermeo
Eneko
Eneko Casado Martínez-Musitu
Santurtzi 15/01/1984 Centrocampista Escudo del Zalla
Eneko
Eneko López de Munain Ruiz de Argandoña
Vitoria - Gasteiz 08/10/1985 Defensa Escudo del Portugalete
Enziondo
Ibon Enziondo Pineda
Bilbao 27/09/1988 Centrocampista Escudo del Gernika
Erik Polanco
Erik Polanco Gómez
Mondragón 23/01/1993 Defensa Escudo del Leioa
Eriz
Eriz Rivera Carrasco
Barakaldo 17/09/1989 Defensa Escudo del Santutxu
Errasti
Andoni Errasti Zabaleta
Eibar 01/04/1994 Portero Escudo del Lagun Onak
Espinosa
Iban Espinosa Dávila
Arrasate - Mondragón 30/10/1986 Centrocampista Escudo del Leioa
Estévez
Jon Estévez Honrubia
Barakaldo 28/03/1990 Defensa Escudo del Sodupe
Etxaburu II
Asier Etxaburu Diz
Ondarroa 07/04/1994 Centrocampista Escudo del Basconia
Etxaniz
Josu Etxaniz Irazábal
Elgeta 06/12/1985 Defensa Escudo del Portugalete
Etxebarriazarraga
Aitor Etxebarriazarraga Gabiola
Gernika 26/03/1993 Portero Escudo del Arenas
Galarza
Jon Galarza Lete
Abadiño 17/12/1993 Defensa Escudo del Cultural Durango
Galder
Galder Uriarte Zabala
Bilbao 09/12/1981 Portero Escudo del Zamudio
Galdós
Andoitz Galdós Gabas
Laudio 11/04/1985 Centrocampista Escudo del Zamudio
Galdós
Unai Galdós Larraondo
Orozko 23/08/1991 Defensa Escudo del Amurrio
Garmendia
Ander Garmendia Larrea
Gasteiz - Vitoria 18/08/1984 Defensa Escudo del Cultural Durango
Goiria
Eriz Goiria Bizkarguenaga
Amorebieta 12/07/1987 Defensa Escudo del Gernika
Gorka Larruzea
Gorka Larruzea Arrien
Barakaldo 24/02/1993 Centrocampista Escudo del Gernika
Guevara
Markel Guevara Lajo
Vitoria - Gasteiz 23/02/1990 Centrocampista Escudo del Pasaia
Ian Uranga
Ian Uranga Chong
Durango 22/06/1987 Centrocampista Escudo del Arenas
Ibai
Ibai Santiesteban Ortega
Laudio 30/08/1989 Portero Escudo del Santutxu
Ibai Salvador
Ibai Salvador Rojo
Mora D'Ebre 16/01/1990 Defensa Escudo del Lagun Onak
Ibon
Ibon Arizmendiarrieta Garai
Durango 14/03/1994 Defensa Escudo del Cultural Durango
Ibon Barandiaran
Ibon Barandiaran García
Leioa 01/10/1993 Portero Escudo del Leioa
Igor Ispizua
Igor Ispizua Akarregi
Bermeo 18/01/1983 Defensa Escudo del Bermeo
Iker Bilbao
Iker Bilbao Zubero
Dima 17/12/1979 Delantero Escudo del Gernika
Iker Santos
Iker Santos Rodríguez
Barakaldo 10/01/1987 Centrocampista Escudo del Retuerto
Iker Zarate
Iker Zarate Pereda
Sestao 12/07/1986 Delantero Escudo del Balmaseda
Imanol Etxabe
Imanol Etxabe Bilbao
Gernika 09/12/1984 Delantero Escudo del Leioa
Imaz
Aitor Imaz Garmendia
San Sebastían 21/08/1989 Centrocampista Escudo del Beasain
Intxausti
Raúl Intxausti Ibáñez
Leioa 31/08/1991 Delantero Escudo del Balmaseda
Iñaki Olaortua
Iñaki Olaortua Descarga
Arrasate 03/08/1993 Defensa Escudo del Zamudio


Camisetas Athletic