Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 3ª División - Grupo XII (2013/2014)

Jornada 1 domingo, 25 de agosto de 2013

sáb. 24 18:00 h. Telde 1 - 2 Atlético Granadilla
sáb. 24 18:00 h. Laguna 2 - 1 Vecindario
sáb. 24 19:00 h. Las Zocas 0 - 0 Marino
sáb. 24 20:00 h. Tenisca 1 - 1 Mensajero
dom. 25 12:00 h. El Cotillo 2 - 0 Ibarra
dom. 25 13:00 h. Realejos 1 - 3 Lanzarote
dom. 25 13:00 h. Atlético Victoria 0 - 3 Santa Brígida
dom. 25 13:00 h. San Isidro 1 - 2 Unión Viera
dom. 25 13:00 h. Unión Sur Yaiza 2 - 0 Vera
dom. 25 13:00 h. Estrella 2 - 2 Tenerife B

Jornada 2 domingo, 01 de septiembre de 2013

vie. 30 21:30 h. Ibarra 1 - 1 Atlético Victoria
sáb. 31 13:30 h. Santa Brígida 2 - 0 Realejos
dom. 1 13:00 h. Vecindario 5 - 0 San Isidro
dom. 1 13:00 h. Lanzarote 1 - 0 Laguna
dom. 1 13:00 h. Marino 1 - 0 El Cotillo
dom. 1 13:00 h. Vera 1 - 2 Las Zocas
dom. 1 13:00 h. Tenerife B 2 - 1 Unión Sur Yaiza
dom. 1 13:00 h. Atlético Granadilla 0 - 1 Estrella
dom. 1 13:00 h. Mensajero 1 - 0 Telde
dom. 1 15:00 h. Unión Viera 3 - 1 Tenisca

Jornada 3 domingo, 08 de septiembre de 2013

vie. 6 22:00 h. Telde 2 - 2 Unión Viera
sáb. 7 17:30 h. Estrella 0 - 3 Mensajero
sáb. 7 17:30 h. Realejos 0 - 1 Ibarra
sáb. 7 18:00 h. Laguna 5 - 3 Santa Brígida
sáb. 7 19:00 h. Las Zocas 3 - 1 Tenerife B
sáb. 7 21:30 h. Marino 4 - 1 Vera
dom. 8 13:00 h. Unión Sur Yaiza 0 - 1 Atlético Granadilla
dom. 8 13:00 h. San Isidro 1 - 0 Lanzarote
dom. 8 13:00 h. El Cotillo 1 - 1 Atlético Victoria
dom. 8 14:00 h. Tenisca 1 - 1 Vecindario

Jornada 4 domingo, 15 de septiembre de 2013

vie. 13 22:00 h. Unión Viera 1 - 1 Estrella
vie. 13 22:00 h. Vecindario 1 - 1 Telde
sáb. 14 14:00 h. Lanzarote 0 - 0 Tenisca
sáb. 14 20:00 h. Ibarra 2 - 1 Laguna
dom. 15 13:00 h. Atlético Victoria 3 - 2 Realejos
dom. 15 13:00 h. Vera 2 - 1 El Cotillo
dom. 15 13:00 h. Tenerife B 0 - 1 Marino
dom. 15 13:00 h. Santa Brígida 1 - 0 San Isidro
dom. 15 13:00 h. Mensajero 3 - 0 Unión Sur Yaiza
dom. 15 18:30 h. Atlético Granadilla 3 - 2 Las Zocas

Jornada 5 domingo, 22 de septiembre de 2013

vie. 20 21:30 h. San Isidro 2 - 1 Ibarra
vie. 20 22:00 h. Estrella 2 - 1 Vecindario
sáb. 21 17:30 h. El Cotillo 2 - 0 Realejos
sáb. 21 18:00 h. Telde 1 - 2 Lanzarote
sáb. 21 18:00 h. Unión Sur Yaiza 3 - 2 Unión Viera
sáb. 21 21:00 h. Marino 4 - 2 Atlético Granadilla
dom. 22 12:30 h. Laguna 0 - 1 Atlético Victoria
dom. 22 13:00 h. Tenisca 4 - 3 Santa Brígida
dom. 22 13:00 h. Las Zocas 0 - 0 Mensajero
dom. 22 13:00 h. Vera 2 - 4 Tenerife B

Jornada 6 domingo, 29 de septiembre de 2013

sáb. 28 17:00 h. Unión Viera 3 - 1 Las Zocas
sáb. 28 17:30 h. Atlético Granadilla 2 - 1 Vera
sáb. 28 17:30 h. Realejos 0 - 0 Laguna
dom. 29 13:00 h. Tenerife B 2 - 0 El Cotillo
dom. 29 13:00 h. Mensajero 1 - 0 Marino
dom. 29 13:00 h. Vecindario 1 - 0 Unión Sur Yaiza
dom. 29 13:00 h. Lanzarote 0 - 0 Estrella
dom. 29 13:00 h. Santa Brígida 1 - 4 Telde
dom. 29 13:00 h. Ibarra 1 - 1 Tenisca
dom. 29 13:00 h. Atlético Victoria 3 - 0 San Isidro

Jornada 7 domingo, 06 de octubre de 2013

vie. 4 22:00 h. Estrella 2 - 3 Santa Brígida
vie. 4 22:00 h. San Isidro 1 - 1 Realejos
sáb. 5 18:00 h. Telde 3 - 2 Ibarra
sáb. 5 18:00 h. Unión Sur Yaiza 3 - 1 Lanzarote
dom. 6 13:00 h. Tenisca 1 - 1 Atlético Victoria
dom. 6 13:00 h. El Cotillo 2 - 1 Laguna
dom. 6 13:00 h. Tenerife B 2 - 1 Atlético Granadilla
dom. 6 13:00 h. Vera 0 - 2 Mensajero
dom. 6 13:00 h. Marino 4 - 0 Unión Viera
dom. 6 13:00 h. Las Zocas 2 - 2 Vecindario

Jornada 8 domingo, 13 de octubre de 2013

sáb. 12 17:00 h. Unión Viera 2 - 2 Vera
sáb. 12 17:00 h. Santa Brígida 1 - 1 Unión Sur Yaiza
sáb. 12 17:30 h. Realejos 4 - 3 Tenisca
sáb. 12 20:00 h. Laguna 2 - 0 San Isidro
dom. 13 13:00 h. Ibarra 1 - 1 Estrella
dom. 13 13:00 h. Atlético Victoria 2 - 0 Telde
dom. 13 13:00 h. Vecindario 4 - 1 Marino
dom. 13 13:00 h. Lanzarote 1 - 0 Las Zocas
dom. 13 13:00 h. Atlético Granadilla 2 - 0 El Cotillo
dom. 13 13:00 h. Mensajero 0 - 1 Tenerife B

Jornada 9 domingo, 20 de octubre de 2013

sáb. 19 17:30 h. Las Zocas 0 - 1 Santa Brígida
sáb. 19 17:30 h. El Cotillo 4 - 1 San Isidro
sáb. 19 18:00 h. Telde 1 - 2 Realejos
sáb. 19 19:00 h. Unión Sur Yaiza 0 - 2 Ibarra
dom. 20 13:00 h. Estrella 0 - 1 Atlético Victoria
dom. 20 13:00 h. Tenisca 1 - 0 Laguna
dom. 20 13:00 h. Atlético Granadilla 2 - 0 Mensajero
dom. 20 13:00 h. Tenerife B 3 - 1 Unión Viera
dom. 20 13:00 h. Vera 1 - 1 Vecindario
dom. 20 13:00 h. Marino 2 - 1 Lanzarote

Jornada 10 domingo, 27 de octubre de 2013

vie. 25 21:30 h. Ibarra 4 - 1 Las Zocas
sáb. 26 17:00 h. Unión Viera 2 - 4 Atlético Granadilla
sáb. 26 17:30 h. Realejos 0 - 1 Estrella
dom. 27 12:30 h. Laguna 1 - 4 Telde
dom. 27 13:00 h. San Isidro 3 - 2 Tenisca
dom. 27 13:00 h. Atlético Victoria 1 - 3 Unión Sur Yaiza
dom. 27 13:00 h. Vecindario 2 - 2 Tenerife B
dom. 27 13:00 h. Lanzarote 1 - 0 Vera
dom. 27 13:00 h. Santa Brígida 1 - 0 Marino
dom. 27 13:00 h. Mensajero 2 - 0 El Cotillo

Jornada 11 domingo, 03 de noviembre de 2013

sáb. 2 18:00 h. Telde 3 - 1 San Isidro
dom. 3 13:00 h. Mensajero 2 - 1 Unión Viera
dom. 3 13:00 h. Atlético Granadilla 2 - 1 Vecindario
dom. 3 13:00 h. Tenerife B 1 - 0 Lanzarote
dom. 3 13:00 h. Vera 0 - 3 Santa Brígida
dom. 3 13:00 h. Marino 1 - 1 Ibarra
dom. 3 13:00 h. Las Zocas 2 - 1 Atlético Victoria
dom. 3 13:00 h. Unión Sur Yaiza 3 - 0 Realejos
dom. 3 13:00 h. Estrella 1 - 0 Laguna
dom. 3 13:30 h. El Cotillo 2 - 1 Tenisca

Jornada 12 domingo, 10 de noviembre de 2013

vie. 8 21:30 h. Ibarra 1 - 1 Vera
sáb. 9 17:00 h. Unión Viera 0 - 0 El Cotillo
sáb. 9 17:00 h. Santa Brígida 0 - 2 Tenerife B
sáb. 9 17:30 h. Realejos 2 - 0 Las Zocas
dom. 10 12:30 h. Laguna 1 - 1 Unión Sur Yaiza
dom. 10 13:00 h. San Isidro 0 - 1 Estrella
dom. 10 13:00 h. Tenisca 3 - 0 Telde
dom. 10 13:00 h. Vecindario 1 - 1 Mensajero
dom. 10 13:00 h. Lanzarote 0 - 1 Atlético Granadilla
dom. 10 13:00 h. Atlético Victoria 1 - 0 Marino

Jornada 13 domingo, 17 de noviembre de 2013

sáb. 16 17:30 h. Tenerife B 1 - 3 Ibarra
sáb. 16 17:30 h. El Cotillo 1 - 0 Telde
sáb. 16 18:00 h. Las Zocas 2 - 0 Laguna
dom. 17 13:00 h. Unión Sur Yaiza 0 - 0 San Isidro
dom. 17 13:00 h. Estrella 4 - 1 Tenisca
dom. 17 13:00 h. Vera 1 - 2 Atlético Victoria
dom. 17 13:00 h. Marino 3 - 0 Realejos
dom. 17 13:00 h. Mensajero 3 - 0 Lanzarote
dom. 17 13:15 h. Atlético Granadilla 3 - 3 Santa Brígida
dom. 17 17:00 h. Unión Viera 2 - 2 Vecindario

Jornada 14 domingo, 24 de noviembre de 2013

vie. 22 21:30 h. Ibarra 1 - 3 Atlético Granadilla
vie. 22 22:00 h. Telde 1 - 1 Estrella
sáb. 23 17:30 h. Realejos 3 - 4 Vera
sáb. 23 18:00 h. Laguna 0 - 2 Marino
sáb. 23 18:30 h. San Isidro 1 - 1 Las Zocas
dom. 24 13:00 h. Tenisca 4 - 2 Unión Sur Yaiza
dom. 24 13:00 h. Atlético Victoria 1 - 2 Tenerife B
dom. 24 13:00 h. Vecindario 4 - 1 El Cotillo
dom. 24 13:00 h. Lanzarote 1 - 1 Unión Viera
dom. 24 13:00 h. Santa Brígida 0 - 0 Mensajero

Jornada 15 domingo, 01 de diciembre de 2013

vie. 29 21:30 h. El Cotillo 0 - 1 Estrella
vie. 29 22:00 h. Unión Viera 0 - 1 Santa Brígida
sáb. 30 18:00 h. Unión Sur Yaiza 2 - 0 Telde
sáb. 30 18:30 h. Tenerife B 3 - 1 Realejos
sáb. 30 21:30 h. Marino 3 - 2 San Isidro
dom. 1 13:00 h. Las Zocas 1 - 1 Tenisca
dom. 1 13:00 h. Vecindario 3 - 1 Lanzarote
dom. 1 13:00 h. Vera 0 - 1 Laguna
dom. 1 13:00 h. Mensajero 3 - 1 Ibarra
dom. 1 13:00 h. Atlético Granadilla 2 - 0 Atlético Victoria

Jornada 16 miércoles, 11 de diciembre de 2013

vie. 6 13:00 h. Lanzarote 3 - 1 El Cotillo
vie. 6 13:00 h. Santa Brígida 0 - 0 Vecindario
vie. 6 13:00 h. Estrella 1 - 1 Unión Sur Yaiza
mié. 15 17:00 h. Ibarra 2 - 0 Unión Viera
mié. 15 17:00 h. Tenisca 0 - 1 Marino
mié. 15 17:00 h. Telde 1 - 0 Las Zocas
mié. 15 21:00 h. Laguna 2 - 1 Tenerife B
mié. 15 22:00 h. San Isidro 1 - 0 Vera
mié. 15 22:00 h. Realejos 0 - 1 Atlético Granadilla
jue. 15 17:00 h. Atlético Victoria 0 - 0 Mensajero

Jornada 17 domingo, 15 de diciembre de 2013

sáb. 14 17:00 h. Vecindario 5 - 0 Ibarra
sáb. 14 17:15 h. Unión Viera 4 - 1 Atlético Victoria
sáb. 14 18:00 h. Lanzarote 1 - 1 Santa Brígida
sáb. 14 18:00 h. Atlético Granadilla 2 - 1 Laguna
dom. 15 13:00 h. Tenerife B 4 - 1 San Isidro
dom. 15 13:00 h. Vera 3 - 7 Tenisca
dom. 15 13:00 h. Marino 4 - 1 Telde
dom. 15 13:00 h. Las Zocas 2 - 1 Estrella
dom. 15 13:00 h. El Cotillo 0 - 1 Unión Sur Yaiza
dom. 15 13:00 h. Mensajero 1 - 0 Realejos

Jornada 18 domingo, 22 de diciembre de 2013

vie. 20 21:30 h. San Isidro 0 - 1 Atlético Granadilla
sáb. 21 17:30 h. Tenisca 3 - 3 Tenerife B
sáb. 21 17:30 h. Realejos 3 - 2 Unión Viera
sáb. 21 17:30 h. Laguna 0 - 0 Mensajero
sáb. 21 18:00 h. Telde 4 - 1 Vera
dom. 22 13:00 h. Estrella 3 - 0 Marino
dom. 22 13:00 h. Unión Sur Yaiza 1 - 2 Las Zocas
dom. 22 13:00 h. Ibarra 0 - 0 Lanzarote
dom. 22 13:00 h. Atlético Victoria 4 - 3 Vecindario
dom. 22 13:30 h. El Cotillo 3 - 1 Santa Brígida

Jornada 19 domingo, 29 de diciembre de 2013

sáb. 28 17:00 h. Unión Viera 0 - 1 Laguna
dom. 29 13:00 h. Mensajero 3 - 0 San Isidro
dom. 29 13:00 h. Atlético Granadilla 2 - 0 Tenisca
dom. 29 13:00 h. Tenerife B 6 - 1 Telde
dom. 29 13:00 h. Vera 1 - 0 Estrella
dom. 29 13:00 h. Marino 0 - 2 Unión Sur Yaiza
dom. 29 13:00 h. Las Zocas 2 - 1 El Cotillo
dom. 29 13:00 h. Santa Brígida 2 - 1 Ibarra
dom. 29 13:00 h. Lanzarote 0 - 2 Atlético Victoria
dom. 29 13:00 h. Vecindario 3 - 0 Realejos

Jornada 20 domingo, 05 de enero de 2014

sáb. 4 13:00 h. Ibarra 1 - 1 El Cotillo
sáb. 4 17:00 h. Santa Brígida 3 - 1 Atlético Victoria
sáb. 4 17:00 h. Unión Viera 0 - 0 San Isidro
sáb. 4 17:00 h. Vecindario 2 - 2 Laguna
sáb. 4 17:00 h. Tenerife B 2 - 0 Estrella
dom. 5 13:00 h. Atlético Granadilla 2 - 1 Telde
dom. 5 13:00 h. Mensajero 0 - 0 Tenisca
dom. 5 13:00 h. Marino 2 - 0 Las Zocas
dom. 5 13:00 h. Vera 1 - 1 Unión Sur Yaiza
dom. 5 13:00 h. Lanzarote 1 - 0 Realejos

Jornada 21 domingo, 12 de enero de 2014

sáb. 11 17:30 h. Telde 0 - 0 Mensajero
sáb. 11 17:30 h. Realejos 1 - 4 Santa Brígida
sáb. 11 18:00 h. Las Zocas 1 - 2 Vera
dom. 12 12:30 h. Laguna 2 - 1 Lanzarote
dom. 12 13:00 h. El Cotillo 0 - 0 Marino
dom. 12 13:00 h. Atlético Victoria 2 - 2 Ibarra
dom. 12 13:00 h. Unión Sur Yaiza 1 - 2 Tenerife B
dom. 12 13:00 h. Estrella 1 - 0 Atlético Granadilla
dom. 12 13:00 h. Tenisca 1 - 0 Unión Viera
dom. 12 13:00 h. San Isidro 1 - 1 Vecindario

Jornada 22 domingo, 19 de enero de 2014

vie. 17 22:00 h. Unión Viera 1 - 0 Telde
dom. 19 12:30 h. Vecindario 1 - 0 Tenisca
dom. 19 13:00 h. Lanzarote 3 - 1 San Isidro
dom. 19 13:00 h. Santa Brígida 4 - 0 Laguna
dom. 19 13:00 h. Ibarra 3 - 2 Realejos
dom. 19 13:00 h. Atlético Victoria 1 - 0 El Cotillo
dom. 19 13:00 h. Vera 1 - 3 Marino
dom. 19 13:00 h. Tenerife B 1 - 0 Las Zocas
dom. 19 13:00 h. Atlético Granadilla 1 - 0 Unión Sur Yaiza
dom. 19 13:00 h. Mensajero 2 - 1 Estrella

Jornada 23 domingo, 26 de enero de 2014

vie. 24 22:00 h. Estrella 2 - 0 Unión Viera
vie. 24 22:00 h. Telde 1 - 1 Vecindario
sáb. 25 17:30 h. Realejos 0 - 2 Atlético Victoria
sáb. 25 18:00 h. Laguna 1 - 1 Ibarra
dom. 26 12:30 h. El Cotillo 3 - 0 Vera
dom. 26 13:00 h. Marino 0 - 0 Tenerife B
dom. 26 13:00 h. Tenisca 1 - 0 Lanzarote
dom. 26 13:00 h. San Isidro 3 - 1 Santa Brígida
dom. 26 16:00 h. Unión Sur Yaiza 0 - 2 Mensajero
dom. 26 17:30 h. Las Zocas 0 - 0 Atlético Granadilla

Jornada 24 domingo, 02 de febrero de 2014

vie. 31 22:00 h. Vecindario 1 - 0 Estrella
vie. 31 22:00 h. Ibarra 1 - 0 San Isidro
sáb. 1 16:30 h. Realejos 2 - 3 El Cotillo
sáb. 1 17:00 h. Unión Viera 0 - 1 Unión Sur Yaiza
sáb. 1 17:30 h. Tenerife B 5 - 1 Vera
sáb. 1 18:30 h. Atlético Granadilla 0 - 1 Marino
dom. 2 12:30 h. Santa Brígida 3 - 2 Tenisca
dom. 2 13:00 h. Atlético Victoria 0 - 0 Laguna
dom. 2 13:00 h. Mensajero 2 - 2 Las Zocas
dom. 2 13:00 h. Lanzarote 2 - 1 Telde

Jornada 25 domingo, 09 de febrero de 2014

vie. 7 22:00 h. Telde 0 - 2 Santa Brígida
vie. 7 22:00 h. San Isidro 2 - 4 Atlético Victoria
sáb. 8 18:00 h. Laguna 0 - 2 Realejos
sáb. 8 18:00 h. Unión Sur Yaiza 0 - 0 Vecindario
dom. 9 13:00 h. Estrella 3 - 0 Lanzarote
dom. 9 13:00 h. Tenisca 1 - 2 Ibarra
dom. 9 13:00 h. El Cotillo 1 - 2 Tenerife B
dom. 9 13:00 h. Vera 2 - 2 Atlético Granadilla
dom. 9 13:00 h. Marino 2 - 1 Mensajero
dom. 9 13:00 h. Las Zocas 0 - 0 Unión Viera

Jornada 26 domingo, 16 de febrero de 2014

sáb. 15 17:00 h. Unión Viera 0 - 1 Marino
sáb. 15 17:00 h. Laguna 3 - 4 El Cotillo
sáb. 15 17:30 h. Realejos 0 - 1 San Isidro
dom. 16 13:00 h. Mensajero 2 - 0 Vera
dom. 16 13:00 h. Vecindario 0 - 1 Las Zocas
dom. 16 13:00 h. Lanzarote 0 - 1 Unión Sur Yaiza
dom. 16 13:00 h. Santa Brígida 3 - 2 Estrella
dom. 16 13:00 h. Ibarra 2 - 3 Telde
dom. 16 13:00 h. Atlético Victoria 1 - 1 Tenisca
dom. 16 14:15 h. Atlético Granadilla 2 - 0 Tenerife B

Jornada 27 domingo, 23 de febrero de 2014

sáb. 22 17:30 h. Tenerife B 1 - 1 Mensajero
sáb. 22 18:00 h. Unión Sur Yaiza 1 - 1 Santa Brígida
sáb. 22 18:00 h. Telde 3 - 1 Atlético Victoria
dom. 23 13:00 h. Tenisca 3 - 0 Realejos
dom. 23 13:00 h. San Isidro 0 - 1 Laguna
dom. 23 13:00 h. El Cotillo 2 - 0 Atlético Granadilla
dom. 23 13:00 h. Estrella 4 - 1 Ibarra
dom. 23 13:00 h. Vera 2 - 1 Unión Viera
dom. 23 13:00 h. Marino 1 - 0 Vecindario
dom. 23 13:00 h. Las Zocas 0 - 1 Lanzarote

Jornada 28 domingo, 02 de marzo de 2014

sáb. 1 13:00 h. Laguna 0 - 0 Tenisca
sáb. 1 17:00 h. Mensajero 2 - 0 Atlético Granadilla
sáb. 1 17:00 h. Unión Viera 3 - 1 Tenerife B
sáb. 1 17:30 h. Realejos 2 - 0 Telde
sáb. 1 18:00 h. Lanzarote 1 - 0 Marino
dom. 2 13:00 h. Santa Brígida 1 - 0 Las Zocas
dom. 2 13:00 h. Ibarra 1 - 3 Unión Sur Yaiza
dom. 2 13:00 h. Atlético Victoria 0 - 1 Estrella
dom. 2 13:00 h. Vecindario 6 - 0 Vera
dom. 2 13:00 h. San Isidro 1 - 1 El Cotillo

Jornada 29 domingo, 09 de marzo de 2014

sáb. 8 12:30 h. Vera 1 - 0 Lanzarote
sáb. 8 13:30 h. Tenerife B 3 - 1 Vecindario
sáb. 8 17:30 h. Unión Sur Yaiza 3 - 4 Atlético Victoria
sáb. 8 18:00 h. Estrella 5 - 2 Realejos
sáb. 8 18:00 h. Telde 0 - 1 Laguna
sáb. 8 18:00 h. Las Zocas 2 - 0 Ibarra
dom. 9 13:00 h. Tenisca 3 - 1 San Isidro
dom. 9 13:00 h. Marino 2 - 1 Santa Brígida
dom. 9 13:00 h. Atlético Granadilla 1 - 0 Unión Viera
dom. 9 14:00 h. El Cotillo 2 - 0 Mensajero

Jornada 30 domingo, 16 de marzo de 2014

vie. 14 22:00 h. Ibarra 1 - 2 Marino
sáb. 15 13:00 h. San Isidro 2 - 1 Telde
sáb. 15 17:00 h. Unión Viera 0 - 1 Mensajero
sáb. 15 18:00 h. Laguna 0 - 1 Estrella
dom. 16 13:00 h. Vecindario 1 - 3 Atlético Granadilla
dom. 16 13:00 h. Lanzarote 1 - 1 Tenerife B
dom. 16 13:00 h. Santa Brígida 5 - 0 Vera
dom. 16 13:00 h. Tenisca 3 - 2 El Cotillo
dom. 16 13:00 h. Atlético Victoria 0 - 0 Las Zocas
dom. 16 13:00 h. Realejos 1 - 3 Unión Sur Yaiza

Jornada 31 domingo, 23 de marzo de 2014

sáb. 22 17:30 h. El Cotillo 1 - 0 Unión Viera
sáb. 22 18:00 h. Telde 0 - 2 Tenisca
dom. 23 13:00 h. Mensajero 2 - 0 Vecindario
dom. 23 13:00 h. Atlético Granadilla 2 - 0 Lanzarote
dom. 23 13:00 h. Tenerife B 3 - 0 Santa Brígida
dom. 23 13:00 h. Vera 3 - 2 Ibarra
dom. 23 13:00 h. Marino 2 - 0 Atlético Victoria
dom. 23 13:00 h. Las Zocas 1 - 2 Realejos
dom. 23 13:00 h. Unión Sur Yaiza 0 - 1 Laguna
dom. 23 13:00 h. Estrella 1 - 0 San Isidro

Jornada 32 domingo, 30 de marzo de 2014

vie. 28 21:30 h. Realejos 1 - 2 Marino
vie. 28 22:00 h. Vecindario 1 - 2 Unión Viera
vie. 28 22:00 h. Ibarra 2 - 0 Tenerife B
sáb. 29 16:45 h. Santa Brígida 1 - 1 Atlético Granadilla
sáb. 29 18:00 h. Telde 3 - 0 El Cotillo
sáb. 29 19:30 h. Laguna 3 - 0 Las Zocas
dom. 30 13:00 h. San Isidro 1 - 2 Unión Sur Yaiza
dom. 30 13:00 h. Tenisca 2 - 1 Estrella
dom. 30 13:00 h. Atlético Victoria 0 - 1 Vera
dom. 30 14:45 h. Lanzarote 1 - 0 Mensajero

Jornada 33 domingo, 06 de abril de 2014

vie. 4 22:00 h. Estrella 3 - 1 Telde
sáb. 5 14:00 h. Unión Sur Yaiza 1 - 1 Tenisca
sáb. 5 17:00 h. Unión Viera 2 - 1 Lanzarote
sáb. 5 18:00 h. Atlético Granadilla 3 - 0 Ibarra
sáb. 5 20:15 h. Marino 1 - 1 Laguna
dom. 6 13:00 h. Las Zocas 2 - 1 San Isidro
dom. 6 13:00 h. El Cotillo 3 - 0 Vecindario
dom. 6 13:00 h. Tenerife B 2 - 0 Atlético Victoria
dom. 6 13:00 h. Vera 2 - 2 Realejos
dom. 6 13:00 h. Mensajero 2 - 0 Santa Brígida

Jornada 34 domingo, 13 de abril de 2014

vie. 11 22:00 h. Estrella 1 - 2 El Cotillo
sáb. 12 18:00 h. Telde 2 - 2 Unión Sur Yaiza
sáb. 12 18:30 h. Lanzarote 1 - 2 Vecindario
sáb. 12 21:00 h. Laguna 3 - 2 Vera
dom. 13 13:00 h. San Isidro 0 - 4 Marino
dom. 13 13:00 h. Tenisca 3 - 1 Las Zocas
dom. 13 13:00 h. Santa Brígida 1 - 2 Unión Viera
dom. 13 13:00 h. Ibarra 1 - 6 Mensajero
dom. 13 13:00 h. Atlético Victoria 2 - 1 Atlético Granadilla
dom. 13 13:00 h. Realejos 1 - 6 Tenerife B

Jornada 35 jueves, 17 de abril de 2014

mié. 16 18:00 h. Tenerife B 1 - 0 Laguna
mié. 16 20:00 h. Vecindario 1 - 0 Santa Brígida
jue. 17 13:00 h. Mensajero 5 - 0 Atlético Victoria
jue. 17 13:00 h. Atlético Granadilla 6 - 1 Realejos
jue. 17 13:00 h. Vera 5 - 1 San Isidro
jue. 17 13:00 h. Las Zocas 1 - 0 Telde
jue. 17 13:00 h. Unión Sur Yaiza 1 - 3 Estrella
jue. 17 13:00 h. El Cotillo 1 - 2 Lanzarote
jue. 17 13:30 h. Marino 2 - 1 Tenisca
jue. 17 13:30 h. Unión Viera 2 - 0 Ibarra

Jornada 36 domingo, 27 de abril de 2014

sáb. 26 17:30 h. Realejos 0 - 1 Mensajero
sáb. 26 18:00 h. Telde 1 - 1 Marino
sáb. 26 18:00 h. Unión Sur Yaiza 3 - 1 El Cotillo
sáb. 26 19:00 h. Laguna 0 - 2 Atlético Granadilla
sáb. 26 19:00 h. San Isidro 3 - 2 Tenerife B
dom. 27 13:00 h. Tenisca 6 - 1 Vera
dom. 27 13:00 h. Estrella 2 - 1 Las Zocas
dom. 27 13:00 h. Santa Brígida 3 - 0 Lanzarote
dom. 27 13:00 h. Ibarra 0 - 0 Vecindario
dom. 27 13:00 h. Atlético Victoria 0 - 2 Unión Viera

Jornada 37 domingo, 04 de mayo de 2014

jue. 1 13:00 h. Vecindario 1 - 1 Atlético Victoria
sáb. 3 17:00 h. Unión Viera 5 - 2 Realejos
sáb. 3 18:00 h. Atlético Granadilla 3 - 0 San Isidro
dom. 4 13:00 h. Tenerife B 1 - 1 Tenisca
dom. 4 13:00 h. Vera 1 - 2 Telde
dom. 4 13:00 h. Marino 1 - 0 Estrella
dom. 4 13:00 h. Las Zocas 2 - 2 Unión Sur Yaiza
dom. 4 13:00 h. Mensajero 1 - 0 Laguna
dom. 4 13:00 h. Santa Brígida 4 - 0 El Cotillo
dom. 4 13:00 h. Lanzarote 2 - 0 Ibarra

Jornada 38 domingo, 11 de mayo de 2014

vie. 9 21:00 h. Atlético Victoria 2 - 0 Lanzarote
dom. 11 Realejos 1 - 0 Vecindario
dom. 11 13:00 h. Laguna 2 - 2 Unión Viera
dom. 11 13:00 h. San Isidro 1 - 1 Mensajero
dom. 11 13:00 h. Tenisca 1 - 3 Atlético Granadilla
dom. 11 13:00 h. Telde 1 - 1 Tenerife B
dom. 11 13:00 h. Estrella 5 - 2 Vera
dom. 11 13:00 h. Unión Sur Yaiza 0 - 1 Marino
dom. 11 13:00 h. El Cotillo 0 - 1 Las Zocas
dom. 11 13:00 h. Ibarra 2 - 2 Santa Brígida



Camisetas Athletic