Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 3ª División - Grupo I (2013/2014)

Jornada 1 domingo, 25 de agosto de 2013

sá.. 24 18:30 h. Racing Villalbés 0 - 2 Barbadás
do.. 25 18:00 h. Dorneda 1 - 0 Negreira
do.. 25 18:00 h. Somozas 2 - 2 Órdenes
do.. 25 18:00 h. Cerceda 1 - 1 Boiro
do.. 25 18:00 h. Grixoa 1 - 2 Deportivo B
do.. 25 18:30 h. Bertamiráns 1 - 0 Betanzos
do.. 25 18:30 h. Choco 0 - 0 Pontevedra
do.. 25 19:00 h. Arosa 1 - 1 Alondras
do.. 25 19:00 h. Cultural Areas 2 - 3 Rápido Bouzas
do.. 25 19:00 h. Laracha 2 - 3 As Pontes

Jornada 2 domingo, 1 de septiembre de 2013

do.. 1 12:00 h. Deportivo B 2 - 1 Cultural Areas
do.. 1 18:00 h. Barbadás 0 - 0 Grixoa
do.. 1 18:00 h. Pontevedra 1 - 2 Racing Villalbés
do.. 1 18:00 h. Betanzos 3 - 0 Laracha
do.. 1 18:00 h. Alondras 2 - 0 Bertamiráns
do.. 1 18:00 h. Rápido Bouzas 0 - 1 Arosa
do.. 1 18:00 h. Órdenes 2 - 0 Dorneda
do.. 1 18:00 h. Boiro 2 - 2 Somozas
do.. 1 18:30 h. As Pontes 1 - 1 Cerceda
do.. 1 19:00 h. Negreira 3 - 1 Choco

Jornada 3 domingo, 8 de septiembre de 2013

do.. 8 18:00 h. As Pontes 0 - 0 Betanzos
do.. 8 18:00 h. Laracha 1 - 0 Alondras
do.. 8 18:00 h. Grixoa 0 - 1 Pontevedra
do.. 8 18:00 h. Racing Villalbés 1 - 0 Negreira
do.. 8 18:00 h. Choco 2 - 1 Órdenes
do.. 8 18:00 h. Dorneda 0 - 3 Boiro
do.. 8 18:00 h. Cerceda 3 - 1 Somozas
do.. 8 18:30 h. Bertamiráns 1 - 1 Rápido Bouzas
do.. 8 18:30 h. Arosa 2 - 0 Deportivo B
do.. 8 18:30 h. Cultural Areas 0 - 0 Barbadás

Jornada 4 domingo, 15 de septiembre de 2013

sá.. 14 17:30 h. Deportivo B 2 - 1 Bertamiráns
do.. 15 17:30 h. Barbadás 2 - 2 Arosa
do.. 15 17:30 h. Alondras 0 - 2 As Pontes
do.. 15 18:00 h. Rápido Bouzas 0 - 2 Laracha
do.. 15 18:00 h. Betanzos 1 - 2 Cerceda
do.. 15 18:00 h. Pontevedra 3 - 1 Cultural Areas
do.. 15 18:00 h. Negreira 2 - 2 Grixoa
do.. 15 18:00 h. Órdenes 2 - 1 Racing Villalbés
do.. 15 18:00 h. Boiro 3 - 2 Choco
do.. 15 18:00 h. Somozas 2 - 0 Dorneda

Jornada 5 domingo, 22 de septiembre de 2013

do.. 22 12:00 h. Laracha 1 - 1 Deportivo B
do.. 22 17:00 h. As Pontes 2 - 1 Rápido Bouzas
do.. 22 17:00 h. Arosa 2 - 0 Pontevedra
do.. 22 17:30 h. Betanzos 2 - 1 Alondras
do.. 22 18:00 h. Bertamiráns 1 - 1 Barbadás
do.. 22 18:00 h. Cultural Areas 0 - 0 Negreira
do.. 22 18:00 h. Grixoa 2 - 3 Órdenes
do.. 22 18:00 h. Racing Villalbés 1 - 2 Boiro
do.. 22 18:00 h. Choco 2 - 1 Somozas
do.. 22 18:00 h. Cerceda 2 - 0 Dorneda

Jornada 6 domingo, 29 de septiembre de 2013

do.. 29 12:00 h. Dorneda 2 - 3 Choco
do.. 29 17:00 h. Barbadás 1 - 2 Laracha
do.. 29 17:00 h. Alondras 2 - 3 Cerceda
do.. 29 17:00 h. Boiro 2 - 2 Grixoa
do.. 29 17:30 h. Somozas 1 - 1 Racing Villalbés
do.. 29 17:30 h. Deportivo B 1 - 1 As Pontes
do.. 29 18:00 h. Pontevedra 1 - 0 Bertamiráns
do.. 29 18:00 h. Negreira 0 - 1 Arosa
do.. 29 18:00 h. Órdenes 1 - 0 Cultural Areas
do.. 29 19:00 h. Rápido Bouzas 1 - 0 Betanzos

Jornada 7 domingo, 6 de octubre de 2013

sá.. 5 18:30 h. Cerceda 0 - 0 Choco
do.. 6 12:00 h. Laracha 2 - 0 Pontevedra
do.. 6 17:00 h. Alondras 1 - 1 Rápido Bouzas
do.. 6 17:00 h. Betanzos 1 - 1 Deportivo B
do.. 6 17:00 h. As Pontes 0 - 2 Barbadás
do.. 6 17:00 h. Grixoa 0 - 2 Somozas
do.. 6 17:30 h. Racing Villalbés 1 - 0 Dorneda
do.. 6 17:30 h. Bertamiráns 1 - 0 Negreira
do.. 6 17:30 h. Arosa 2 - 1 Órdenes
do.. 6 18:00 h. Cultural Areas 0 - 1 Boiro

Jornada 8 domingo, 13 de octubre de 2013

sá.. 12 17:00 h. Órdenes 1 - 0 Bertamiráns
do.. 13 17:00 h. Somozas 3 - 2 Cultural Areas
do.. 13 17:00 h. Barbadás 2 - 1 Betanzos
do.. 13 17:00 h. Pontevedra 2 - 0 As Pontes
do.. 13 17:30 h. Negreira 0 - 1 Laracha
do.. 13 17:30 h. Dorneda 1 - 1 Grixoa
do.. 13 17:30 h. Choco 1 - 2 Racing Villalbés
do.. 13 17:30 h. Deportivo B 2 - 0 Alondras
do.. 13 17:30 h. Boiro 3 - 2 Arosa
do.. 13 18:00 h. Rápido Bouzas 1 - 1 Cerceda

Jornada 9 domingo, 20 de octubre de 2013

sá.. 19 18:00 h. Laracha 0 - 1 Órdenes
sá.. 19 18:15 h. As Pontes 1 - 0 Negreira
do.. 20 17:00 h. Bertamiráns 0 - 0 Boiro
do.. 20 17:00 h. Rápido Bouzas 3 - 1 Deportivo B
do.. 20 17:00 h. Alondras 3 - 0 Barbadás
do.. 20 17:00 h. Grixoa 0 - 3 Choco
do.. 20 17:15 h. Betanzos 1 - 1 Pontevedra
do.. 20 17:30 h. Cerceda 5 - 0 Racing Villalbés
do.. 20 17:30 h. Arosa 0 - 1 Somozas
do.. 20 17:30 h. Cultural Areas 2 - 3 Dorneda

Jornada 10 domingo, 27 de octubre de 2013

do.. 27 12:15 h. Dorneda 1 - 0 Arosa
do.. 27 16:15 h. Negreira 1 - 1 Betanzos
do.. 27 16:30 h. Órdenes 1 - 1 As Pontes
do.. 27 16:30 h. Boiro 1 - 0 Laracha
do.. 27 16:30 h. Somozas 0 - 1 Bertamiráns
do.. 27 16:30 h. Choco 2 - 0 Cultural Areas
do.. 27 16:30 h. Racing Villalbés 1 - 1 Grixoa
do.. 27 16:30 h. Barbadás 1 - 1 Rápido Bouzas
do.. 27 17:00 h. Pontevedra 1 - 0 Alondras
do.. 27 17:00 h. Deportivo B 2 - 2 Cerceda

Jornada 11 viernes, 1 de noviembre de 2013

ju.. 31 19:30 h. As Pontes 2 - 0 Boiro
ju.. 31 20:15 h. Deportivo B 1 - 1 Barbadás
ju.. 31 20:30 h. Rápido Bouzas 0 - 1 Pontevedra
ju.. 31 20:30 h. Laracha 0 - 3 Somozas
ju.. 31 21:00 h. Arosa 2 - 0 Choco
vi.. 1 16:00 h. Betanzos 0 - 1 Órdenes
vi.. 1 16:30 h. Bertamiráns 0 - 1 Dorneda
vi.. 1 16:30 h. Alondras 1 - 0 Negreira
vi.. 1 17:00 h. Cultural Areas 1 - 0 Racing Villalbés
vi.. 1 17:00 h. Cerceda 2 - 1 Grixoa

Jornada 12 domingo, 3 de noviembre de 2013

do.. 3 16:00 h. Racing Villalbés 1 - 0 Arosa
do.. 3 16:15 h. Barbadás 0 - 0 Cerceda
do.. 3 16:15 h. Negreira 3 - 2 Rápido Bouzas
do.. 3 16:15 h. Órdenes 1 - 0 Alondras
do.. 3 16:15 h. Choco 1 - 0 Bertamiráns
do.. 3 16:30 h. Boiro 4 - 0 Betanzos
do.. 3 16:30 h. Somozas 1 - 1 As Pontes
do.. 3 16:30 h. Dorneda 1 - 1 Laracha
do.. 3 16:30 h. Grixoa 0 - 1 Cultural Areas
do.. 3 17:00 h. Pontevedra 1 - 2 Deportivo B

Jornada 13 domingo, 10 de noviembre de 2013

do.. 10 16:00 h. Betanzos 2 - 5 Somozas
do.. 10 16:15 h. Barbadás 0 - 1 Pontevedra
do.. 10 16:15 h. Laracha 0 - 1 Choco
do.. 10 16:15 h. Bertamiráns 1 - 0 Racing Villalbés
do.. 10 16:30 h. Alondras 0 - 2 Boiro
do.. 10 16:30 h. Cerceda 5 - 0 Cultural Areas
do.. 10 17:00 h. Arosa 3 - 2 Grixoa
do.. 10 17:00 h. Deportivo B 0 - 2 Negreira
do.. 10 17:00 h. Rápido Bouzas 0 - 0 Órdenes
do.. 10 18:15 h. As Pontes 3 - 1 Dorneda

Jornada 14 domingo, 17 de noviembre de 2013

do.. 17 16:00 h. Negreira 1 - 1 Barbadás
do.. 17 16:00 h. Órdenes 2 - 0 Deportivo B
do.. 17 16:00 h. Dorneda 1 - 1 Betanzos
do.. 17 16:00 h. Choco 2 - 4 As Pontes
do.. 17 16:00 h. Racing Villalbés 0 - 0 Laracha
do.. 17 16:00 h. Grixoa 1 - 1 Bertamiráns
do.. 17 16:30 h. Cultural Areas 1 - 0 Arosa
do.. 17 16:30 h. Boiro 2 - 0 Rápido Bouzas
do.. 17 16:30 h. Somozas 0 - 2 Alondras
do.. 17 17:00 h. Pontevedra 1 - 2 Cerceda

Jornada 15 domingo, 24 de noviembre de 2013

sá.. 23 17:30 h. Deportivo B 2 - 2 Boiro
do.. 24 12:00 h. Betanzos 1 - 2 Choco
do.. 24 12:00 h. Laracha 0 - 1 Grixoa
do.. 24 16:00 h. Bertamiráns 2 - 0 Cultural Areas
do.. 24 16:15 h. As Pontes 2 - 0 Racing Villalbés
do.. 24 16:15 h. Barbadás 3 - 0 Órdenes
do.. 24 16:30 h. Cerceda 0 - 0 Arosa
do.. 24 16:30 h. Alondras 2 - 0 Dorneda
do.. 24 17:00 h. Pontevedra 2 - 0 Negreira
do.. 24 17:00 h. Rápido Bouzas 1 - 2 Somozas

Jornada 16 domingo, 1 de diciembre de 2013

do.. 1 16:00 h. Dorneda 1 - 2 Rápido Bouzas
do.. 1 16:00 h. Choco 3 - 2 Alondras
do.. 1 16:00 h. Racing Villalbés 2 - 1 Betanzos
do.. 1 16:00 h. Grixoa 0 - 1 As Pontes
do.. 1 16:00 h. Órdenes 0 - 2 Pontevedra
do.. 1 16:00 h. Somozas 3 - 1 Deportivo B
do.. 1 16:15 h. Boiro 0 - 0 Barbadás
do.. 1 16:30 h. Cultural Areas 2 - 0 Laracha
do.. 1 17:00 h. Arosa 1 - 0 Bertamiráns
do.. 1 17:00 h. Negreira 0 - 1 Cerceda

Jornada 17 miércoles, 11 de diciembre de 2013

vi.. 6 17:00 h. Laracha 0 - 0 Arosa
mi.. 11 18:00 h. Deportivo B 0 - 0 Dorneda
mi.. 11 19:45 h. Barbadás 2 - 1 Somozas
mi.. 11 20:00 h. As Pontes 2 - 0 Cultural Areas
mi.. 11 20:00 h. Negreira 3 - 1 Órdenes
mi.. 11 20:30 h. Rápido Bouzas 0 - 2 Choco
mi.. 11 20:30 h. Alondras 3 - 0 Racing Villalbés
mi.. 11 20:30 h. Betanzos 2 - 2 Grixoa
mi.. 11 20:30 h. Cerceda 1 - 1 Bertamiráns
ju.. 12 20:45 h. Pontevedra 3 - 3 Boiro

Jornada 18 domingo, 15 de diciembre de 2013

do.. 15 16:00 h. Dorneda 4 - 0 Barbadás
do.. 15 16:00 h. Choco 4 - 1 Deportivo B
do.. 15 16:00 h. Racing Villalbés 1 - 3 Rápido Bouzas
do.. 15 16:00 h. Grixoa 0 - 2 Alondras
do.. 15 16:00 h. Bertamiráns 2 - 1 Laracha
do.. 15 16:15 h. Boiro 4 - 0 Negreira
do.. 15 16:30 h. Cultural Areas 6 - 1 Betanzos
do.. 15 17:00 h. Arosa 2 - 1 As Pontes
do.. 15 17:00 h. Somozas 2 - 1 Pontevedra
do.. 15 17:00 h. Cerceda 1 - 0 Órdenes

Jornada 19 domingo, 22 de diciembre de 2013

do.. 22 12:00 h. Deportivo B 1 - 1 Racing Villalbés
do.. 22 12:00 h. Laracha 2 - 1 Cerceda
do.. 22 16:00 h. Betanzos 2 - 1 Arosa
do.. 22 16:00 h. Órdenes 0 - 0 Boiro
do.. 22 16:00 h. Pontevedra 3 - 1 Dorneda
do.. 22 16:00 h. Barbadás 2 - 1 Choco
do.. 22 16:30 h. As Pontes 3 - 1 Bertamiráns
do.. 22 16:30 h. Alondras 1 - 1 Cultural Areas
do.. 22 17:00 h. Rápido Bouzas 2 - 1 Grixoa
do.. 22 17:00 h. Negreira 0 - 2 Somozas

Jornada 20 domingo, 5 de enero de 2014

sá.. 4 16:00 h. Barbadás 2 - 0 Racing Villalbés
sá.. 4 16:30 h. As Pontes 4 - 2 Laracha
do.. 5 12:00 h. Deportivo B 3 - 0 Grixoa
do.. 5 12:00 h. Pontevedra 2 - 0 Choco
do.. 5 12:00 h. Betanzos 1 - 1 Bertamiráns
do.. 5 16:00 h. Órdenes 0 - 1 Somozas
do.. 5 16:15 h. Boiro 1 - 1 Cerceda
do.. 5 16:30 h. Alondras 2 - 3 Arosa
do.. 5 16:30 h. Rápido Bouzas 4 - 1 Cultural Areas
do.. 5 17:00 h. Negreira 1 - 0 Dorneda

Jornada 21 domingo, 12 de enero de 2014

do.. 12 12:00 h. Laracha 0 - 0 Betanzos
do.. 12 12:15 h. Dorneda 0 - 1 Órdenes
do.. 12 16:00 h. Bertamiráns 0 - 2 Alondras
do.. 12 16:00 h. Cultural Areas 5 - 1 Deportivo B
do.. 12 16:00 h. Grixoa 1 - 0 Barbadás
do.. 12 16:00 h. Racing Villalbés 0 - 0 Pontevedra
do.. 12 16:15 h. Choco 1 - 1 Negreira
do.. 12 16:30 h. Cerceda 1 - 0 As Pontes
do.. 12 17:00 h. Arosa 0 - 0 Rápido Bouzas
do.. 12 17:00 h. Somozas 2 - 3 Boiro

Jornada 22 domingo, 19 de enero de 2014

sá.. 18 17:00 h. Deportivo B 2 - 2 Arosa
do.. 19 12:00 h. Betanzos 2 - 2 As Pontes
do.. 19 16:00 h. Pontevedra 2 - 0 Grixoa
do.. 19 16:00 h. Órdenes 3 - 1 Choco
do.. 19 16:15 h. Barbadás 3 - 0 Cultural Areas
do.. 19 16:30 h. Alondras 3 - 0 Laracha
do.. 19 16:30 h. Boiro 2 - 1 Dorneda
do.. 19 17:00 h. Negreira 1 - 2 Racing Villalbés
do.. 19 17:00 h. Rápido Bouzas 2 - 3 Bertamiráns
mi.. 12 20:30 h. Somozas 1 - 0 Cerceda

Jornada 23 domingo, 26 de enero de 2014

do.. 26 12:00 h. Laracha 0 - 0 Rápido Bouzas
do.. 26 12:00 h. Dorneda 0 - 2 Somozas
do.. 26 16:00 h. Grixoa 2 - 0 Negreira
do.. 26 16:00 h. Bertamiráns 1 - 1 Deportivo B
do.. 26 16:15 h. Racing Villalbés 1 - 0 Órdenes
do.. 26 16:30 h. Choco 3 - 3 Boiro
do.. 26 16:30 h. Cultural Areas 0 - 1 Pontevedra
do.. 26 17:00 h. Arosa 3 - 3 Barbadás
do.. 26 17:00 h. Cerceda 0 - 0 Betanzos
do.. 26 17:00 h. As Pontes 6 - 0 Alondras

Jornada 24 domingo, 2 de febrero de 2014

do.. 2 16:30 h. Barbadás 0 - 2 Bertamiráns
do.. 2 16:30 h. Pontevedra 1 - 0 Arosa
do.. 2 16:30 h. Órdenes 3 - 0 Grixoa
do.. 2 16:30 h. Dorneda 2 - 0 Cerceda
do.. 2 16:45 h. Boiro 1 - 1 Racing Villalbés
do.. 2 17:00 h. Somozas 0 - 0 Choco
do.. 2 17:00 h. Negreira 2 - 1 Cultural Areas
do.. 2 17:00 h. Alondras 0 - 0 Betanzos
do.. 2 17:00 h. Rápido Bouzas 2 - 2 As Pontes
do.. 2 17:00 h. Deportivo B 1 - 0 Laracha

Jornada 25 domingo, 9 de febrero de 2014

do.. 9 12:00 h. Laracha 1 - 1 Barbadás
do.. 9 12:00 h. Betanzos 1 - 0 Rápido Bouzas
do.. 9 16:15 h. Racing Villalbés 1 - 2 Somozas
do.. 9 16:30 h. As Pontes 1 - 0 Deportivo B
do.. 9 16:30 h. Grixoa 1 - 1 Boiro
do.. 9 16:30 h. Bertamiráns 0 - 1 Pontevedra
do.. 9 17:00 h. Arosa 4 - 3 Negreira
do.. 9 17:00 h. Cultural Areas 0 - 3 Órdenes
do.. 9 17:00 h. Cerceda 2 - 0 Alondras
do.. 9 17:00 h. Choco 4 - 1 Dorneda

Jornada 26 domingo, 16 de febrero de 2014

do.. 16 16:30 h. Pontevedra 0 - 1 Laracha
do.. 16 16:30 h. Órdenes 1 - 1 Arosa
do.. 16 16:30 h. Dorneda 0 - 1 Racing Villalbés
do.. 16 16:45 h. Boiro 4 - 2 Cultural Areas
do.. 16 16:45 h. Barbadás 0 - 4 As Pontes
do.. 16 17:00 h. Somozas 1 - 0 Grixoa
do.. 16 17:00 h. Choco 1 - 0 Cerceda
do.. 16 17:00 h. Rápido Bouzas 0 - 2 Alondras
do.. 16 17:30 h. Deportivo B 1 - 0 Betanzos
do.. 16 17:30 h. Negreira 1 - 1 Bertamiráns

Jornada 27 domingo, 23 de febrero de 2014

sá.. 22 18:00 h. As Pontes 1 - 4 Pontevedra
do.. 23 16:30 h. Grixoa 1 - 0 Dorneda
do.. 23 16:30 h. Racing Villalbés 1 - 0 Choco
do.. 23 16:30 h. Betanzos 0 - 1 Barbadás
do.. 23 16:45 h. Laracha 1 - 2 Negreira
do.. 23 17:00 h. Bertamiráns 2 - 1 Órdenes
do.. 23 17:00 h. Arosa 0 - 1 Boiro
do.. 23 17:00 h. Cultural Areas 0 - 4 Somozas
do.. 23 17:00 h. Cerceda 0 - 1 Rápido Bouzas
do.. 23 17:00 h. Alondras 1 - 5 Deportivo B

Jornada 28 domingo, 2 de marzo de 2014

sá.. 1 16:30 h. Racing Villalbés 0 - 3 Cerceda
sá.. 1 16:45 h. Boiro 3 - 1 Bertamiráns
sá.. 1 17:00 h. Deportivo B 6 - 1 Rápido Bouzas
sá.. 1 17:00 h. Barbadás 2 - 0 Alondras
sá.. 1 18:00 h. Somozas 1 - 1 Arosa
do.. 2 12:00 h. Dorneda 2 - 3 Cultural Areas
do.. 2 12:00 h. Negreira 3 - 3 As Pontes
do.. 2 16:30 h. Pontevedra 0 - 0 Betanzos
do.. 2 16:30 h. Choco 2 - 0 Grixoa
do.. 2 17:00 h. Órdenes 3 - 1 Laracha

Jornada 29 domingo, 9 de marzo de 2014

do.. 9 12:00 h. Rápido Bouzas 1 - 0 Barbadás
do.. 9 12:00 h. Laracha 0 - 0 Boiro
do.. 9 17:00 h. Bertamiráns 1 - 4 Somozas
do.. 9 17:00 h. Arosa 1 - 0 Dorneda
do.. 9 17:00 h. Alondras 0 - 1 Pontevedra
do.. 9 17:00 h. Cerceda 2 - 1 Deportivo B
do.. 9 17:00 h. As Pontes 0 - 1 Órdenes
do.. 9 17:00 h. Grixoa 0 - 0 Racing Villalbés
do.. 9 17:15 h. Betanzos 2 - 0 Negreira
do.. 9 17:30 h. Cultural Areas 2 - 2 Choco

Jornada 30 domingo, 16 de marzo de 2014

do.. 16 16:45 h. Boiro 2 - 1 As Pontes
do.. 16 17:00 h. Somozas 5 - 0 Laracha
do.. 16 17:00 h. Choco 1 - 0 Arosa
do.. 16 17:00 h. Racing Villalbés 1 - 3 Cultural Areas
do.. 16 17:00 h. Grixoa 1 - 2 Cerceda
do.. 16 17:00 h. Barbadás 2 - 0 Deportivo B
do.. 16 17:00 h. Pontevedra 1 - 0 Rápido Bouzas
do.. 16 17:00 h. Negreira 1 - 2 Alondras
do.. 16 17:00 h. Órdenes 4 - 0 Betanzos
do.. 16 17:15 h. Dorneda 1 - 1 Bertamiráns

Jornada 31 domingo, 23 de marzo de 2014

do.. 23 17:00 h. Cerceda 1 - 1 Barbadás
do.. 23 17:00 h. Deportivo B 2 - 0 Pontevedra
do.. 23 17:00 h. Alondras 1 - 1 Órdenes
do.. 23 17:00 h. As Pontes 2 - 2 Somozas
do.. 23 17:00 h. Laracha 3 - 0 Dorneda
do.. 23 17:00 h. Bertamiráns 1 - 2 Choco
do.. 23 17:15 h. Betanzos 0 - 0 Boiro
do.. 23 17:30 h. Rápido Bouzas 3 - 0 Negreira
do.. 23 17:30 h. Arosa 0 - 0 Racing Villalbés
do.. 23 17:30 h. Cultural Areas 2 - 3 Grixoa

Jornada 32 domingo, 30 de marzo de 2014

do.. 30 17:00 h. Pontevedra 2 - 0 Barbadás
do.. 30 17:00 h. Boiro 2 - 0 Alondras
do.. 30 17:00 h. Choco 4 - 1 Laracha
do.. 30 17:00 h. Grixoa 1 - 0 Arosa
do.. 30 17:30 h. Racing Villalbés 0 - 1 Bertamiráns
do.. 30 17:30 h. Órdenes 0 - 2 Rápido Bouzas
do.. 30 18:00 h. Cultural Areas 0 - 5 Cerceda
do.. 30 18:00 h. Somozas 3 - 1 Betanzos
do.. 30 18:00 h. Dorneda 1 - 2 As Pontes
do.. 30 18:00 h. Negreira 0 - 1 Deportivo B

Jornada 33 domingo, 6 de abril de 2014

do.. 6 12:00 h. Laracha 1 - 1 Racing Villalbés
do.. 6 17:00 h. Alondras 0 - 0 Somozas
do.. 6 17:00 h. Deportivo B 2 - 1 Órdenes
do.. 6 17:30 h. Rápido Bouzas 1 - 1 Boiro
do.. 6 17:30 h. Barbadás 1 - 2 Negreira
do.. 6 17:30 h. Betanzos 1 - 1 Dorneda
do.. 6 17:30 h. As Pontes 3 - 2 Choco
do.. 6 17:30 h. Arosa 2 - 1 Cultural Areas
do.. 6 18:00 h. Bertamiráns 0 - 0 Grixoa
do.. 6 18:00 h. Cerceda 3 - 1 Pontevedra

Jornada 34 domingo, 13 de abril de 2014

do.. 13 12:00 h. Dorneda 1 - 0 Alondras
do.. 13 17:30 h. Choco 4 - 0 Betanzos
do.. 13 17:30 h. Órdenes 2 - 2 Barbadás
do.. 13 17:30 h. Boiro 1 - 1 Deportivo B
do.. 13 17:30 h. Arosa 2 - 0 Cerceda
do.. 13 18:00 h. Negreira 0 - 1 Pontevedra
do.. 13 18:00 h. Somozas 4 - 0 Rápido Bouzas
do.. 13 18:00 h. Racing Villalbés 0 - 0 As Pontes
do.. 13 18:00 h. Grixoa 3 - 2 Laracha
do.. 13 18:00 h. Cultural Areas 2 - 1 Bertamiráns

Jornada 35 jueves, 17 de abril de 2014

ju.. 17 17:00 h. Barbadás 3 - 2 Boiro
ju.. 17 17:00 h. Deportivo B 0 - 2 Somozas
ju.. 17 17:00 h. Alondras 4 - 1 Choco
ju.. 17 17:00 h. Laracha 3 - 1 Cultural Areas
ju.. 17 17:30 h. Betanzos 0 - 1 Racing Villalbés
ju.. 17 18:00 h. As Pontes 3 - 0 Grixoa
ju.. 17 18:00 h. Cerceda 2 - 1 Negreira
ju.. 17 18:30 h. Rápido Bouzas 2 - 1 Dorneda
do.. 20 18:00 h. Pontevedra 2 - 1 Órdenes
do.. 20 18:00 h. Bertamiráns 2 - 2 Arosa

Jornada 36 domingo, 27 de abril de 2014

do.. 27 12:30 h. Dorneda 2 - 3 Deportivo B
do.. 27 17:00 h. Boiro 0 - 0 Pontevedra
do.. 27 17:30 h. Arosa 2 - 0 Laracha
do.. 27 17:30 h. Choco 4 - 2 Rápido Bouzas
do.. 27 18:00 h. Racing Villalbés 2 - 3 Alondras
do.. 27 18:00 h. Grixoa 0 - 0 Betanzos
do.. 27 18:00 h. Cultural Areas 1 - 3 As Pontes
do.. 27 18:00 h. Bertamiráns 0 - 2 Cerceda
do.. 27 18:00 h. Somozas 0 - 0 Barbadás
do.. 27 18:00 h. Órdenes 3 - 0 Negreira

Jornada 37 domingo, 4 de mayo de 2014

do.. 4 18:00 h. Órdenes 0 - 1 Cerceda
do.. 4 18:00 h. Negreira 1 - 2 Boiro
do.. 4 18:00 h. Pontevedra 2 - 0 Somozas
do.. 4 18:00 h. Barbadás 0 - 1 Dorneda
do.. 4 18:00 h. Deportivo B 1 - 1 Choco
do.. 4 18:00 h. Rápido Bouzas 2 - 0 Racing Villalbés
do.. 4 18:00 h. Alondras 2 - 2 Grixoa
do.. 4 18:00 h. Betanzos 0 - 0 Cultural Areas
do.. 4 18:00 h. As Pontes 2 - 0 Arosa
do.. 4 18:00 h. Laracha 0 - 0 Bertamiráns

Jornada 38 domingo, 11 de mayo de 2014

sá.. 10 17:30 h. Choco 2 - 2 Barbadás
sá.. 10 17:30 h. Racing Villalbés 4 - 1 Deportivo B
do.. 11 18:00 h. Grixoa 0 - 1 Rápido Bouzas
do.. 11 18:00 h. Cultural Areas 2 - 1 Alondras
do.. 11 18:00 h. Arosa 3 - 2 Betanzos
do.. 11 18:00 h. Bertamiráns 2 - 3 As Pontes
do.. 11 18:00 h. Cerceda 3 - 0 Laracha
do.. 11 18:00 h. Boiro 2 - 1 Órdenes
do.. 11 18:00 h. Somozas 4 - 0 Negreira
do.. 11 18:00 h. Dorneda 1 - 1 Pontevedra