Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Escobedo

PRIMER EQUIPO


Datos: Unión Montañesa de Escobedo

Dirección:
Barrio Arenas, s/n
39609 Escobedo de Camargo (Cantabria)
España

Teléfono: 942258483
Fax: 942254259

web: -
e-mail: -

Fundado en: 1917

Estadio: Eusebio Arce

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

27/10/2019 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 11
Escobedo 08:00h. Rayo Cantabria
03/11/2019 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 12
Atlético Albericia 08:00h. Escobedo
10/11/2019 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 13
Escobedo Solares
17/11/2019 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 14
Cartes Escobedo
24/11/2019 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 15
Escobedo Tropezón
01/12/2019 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 16
Laredo Escobedo
15/12/2019 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 17
Escobedo Bezana
22/12/2019 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 18
Vimenor Escobedo
05/01/2020 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 19
Escobedo Selaya
12/01/2020 Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 20
Escobedo Cultural Guarnizo
calendario completo

Últimos partidos

P 20/10/2019
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 10
Sámano 2-1 Escobedo
E 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 9
Escobedo 1-1 Barquereño
P 06/10/2019
16:45h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 8
Cayón 2-0 Escobedo
G 29/09/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 7
Escobedo 3-0 Textil Escudo
G 21/09/2019
16:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 6
Ribamontán Mar 0-2 Escobedo
G 14/09/2019
16:45h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 5
Escobedo 1-0 Gimnástica Torrelavega
E 11/09/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 4
Barreda 1-1 Escobedo
G 07/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 3
Escobedo 3-0 Torina
G 01/09/2019
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 2
Escobedo 3-0 Siete Villas
G 25/08/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 1
Cultural Guarnizo 0-1 Escobedo
P 15/06/2019
19:00h.
Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos
Semifinales - vuelta
Escobedo 0-1 Alavés B
P 09/06/2019
12:00h.
Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos
Semifinales - ida
Alavés B 3-1 Escobedo
G 02/06/2019
19:00h.
Promoción ascenso a 2ªB - Campeones
Final - vuelta
Escobedo 1-0 Yeclano Deportivo
P 26/05/2019
19:00h.
Promoción ascenso a 2ªB - Campeones
Final - ida
Yeclano Deportivo 6-0 Escobedo
G 18/05/2019
17:30h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 38
Siete Villas 0-1 Escobedo
G 11/05/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 37
Escobedo 3-2 Atlético Albericia
E 04/05/2019
16:45h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 36
Solares 0-0 Escobedo
G 28/04/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 35
Escobedo 2-0 Tropezón
G 18/04/2019
11:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 34
Barreda 0-4 Escobedo
G 13/04/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 33
Escobedo 3-1 Naval Reinosa
calendario completo