Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Escobedo

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

G 25/08/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 1
Cultural Guarnizo 0-1 Escobedo
G 01/09/2019
11:30h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 2
Escobedo 3-0 Siete Villas
G 07/09/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 3
Escobedo 3-0 Torina
E 11/09/2019
18:30h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 4
Barreda 1-1 Escobedo
G 14/09/2019
16:45h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 5
Escobedo 1-0 Gimnástica Torrelavega
G 21/09/2019
16:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 6
Ribamontán Mar 0-2 Escobedo
G 29/09/2019
17:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 7
Escobedo 3-0 Textil Escudo
P 06/10/2019
16:45h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 8
Cayón 2-0 Escobedo
E 13/10/2019
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 9
Escobedo 1-1 Barquereño
P 20/10/2019
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 10
Sámano 2-1 Escobedo
P 27/10/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 11
Escobedo 0-4 Rayo Cantabria
P 01/11/2019
18:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 12
Atlético Albericia 2-0 Escobedo
G 10/11/2019
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 13
Escobedo 3-0 Solares
G 17/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 14
Cartes 2-5 Escobedo
P 24/11/2019
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 15
Escobedo 1-3 Tropezón
E 01/12/2019
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 16
Laredo 1-1 Escobedo
G 15/12/2019
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 17
Escobedo 1-0 Bezana
G 17/12/2019
20:30h.
Copa del Rey
1ª Eliminatoria
Escobedo 2-0 Málaga
E 22/12/2019
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 18
Vimenor 2-2 Escobedo
G 05/01/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 19
Escobedo 4-0 Selaya
G 12/01/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 20
Escobedo 1-0 Cultural Guarnizo
P 12/01/2020
12:00h.
Copa del Rey
2ª Eliminatoria
Escobedo 0-5 Sevilla
E 19/01/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 21
Siete Villas 1-1 Escobedo
P 26/01/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 22
Torina 2-1 Escobedo
G 02/02/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 23
Escobedo 2-1 Barreda
P 09/02/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 24
Gimnástica Torrelavega 4-1 Escobedo
E 16/02/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 25
Escobedo 2-2 Ribamontán Mar
G 23/02/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 26
Textil Escudo 0-3 Escobedo
E 01/03/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 27
Escobedo 1-1 Cayón
G 08/03/2020
08:00h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 28
Barquereño 1-3 Escobedo
- 15/03/2020
12:15h.
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 29
Escobedo Aplazado Sámano
- 22/03/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 30
Rayo Cantabria Aplazado Escobedo
- 29/03/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 31
Escobedo Aplazado Atlético Albericia
- 05/04/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 32
Solares Aplazado Escobedo
- 12/04/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 33
Escobedo Aplazado Cartes
- 19/04/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 34
Tropezón Aplazado Escobedo
- 26/04/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 35
Escobedo Aplazado Laredo
- 03/05/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 36
Bezana - Escobedo
- 10/05/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 37
Escobedo - Vimenor
- 17/05/2020
Liga 3ª División - Grupo III
Jornada 38
Selaya - Escobedo
Partidos totales: 40