Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Liga 3ª División - Grupo IV (2015/2016)

Jornada 1 domingo, 23 de agosto de 2015

sáb. 22 17:00 h. Betoño Elgorriaga 1 - 1 Aurrera Vitoria
sáb. 22 17:00 h. Aurrera Ondarroa 1 - 1 Alavés B
sáb. 22 17:00 h. Bermeo 1 - 1 Zalla
sáb. 22 17:30 h. Zamudio 1 - 0 Lagun Onak
sáb. 22 18:00 h. Balmaseda 2 - 0 Vitoria
sáb. 22 18:00 h. Beasain 1 - 1 Santurtzi
sáb. 22 18:45 h. Deusto 1 - 1 Cultural Durango
dom. 23 11:30 h. Basconia 3 - 1 Getxo
dom. 23 18:00 h. Pasaia 0 - 1 Santutxu
dom. 23 18:30 h. Aretxabaleta 0 - 0 Berio

Jornada 2 domingo, 30 de agosto de 2015

vie. 28 11:30 h. Santutxu 0 - 0 Basconia
sáb. 29 16:30 h. Vitoria 1 - 2 Bermeo
sáb. 29 17:00 h. Aurrera Vitoria 0 - 1 Balmaseda
sáb. 29 17:00 h. Lagun Onak 0 - 1 Deusto
sáb. 29 18:00 h. Zalla 0 - 0 Zamudio
sáb. 29 18:00 h. Getxo 1 - 1 Betoño Elgorriaga
sáb. 29 18:00 h. Cultural Durango 2 - 0 Aurrera Ondarroa
dom. 30 11:15 h. Santurtzi 3 - 1 Pasaia
dom. 30 11:30 h. Berio 1 - 1 Beasain
dom. 30 11:30 h. Alavés B 3 - 2 Aretxabaleta

Jornada 3 domingo, 06 de septiembre de 2015

sáb. 5 17:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 2 Getxo
sáb. 5 17:00 h. Betoño Elgorriaga 0 - 1 Santutxu
sáb. 5 17:00 h. Aurrera Ondarroa 0 - 1 Lagun Onak
sáb. 5 18:00 h. Beasain 2 - 1 Alavés B
sáb. 5 18:00 h. Zamudio 2 - 1 Vitoria
sáb. 5 18:30 h. Basconia 3 - 1 Santurtzi
dom. 6 11:30 h. Deusto 2 - 0 Zalla
dom. 6 16:30 h. Aretxabaleta 1 - 1 Cultural Durango
dom. 6 17:30 h. Pasaia 4 - 3 Berio
dom. 6 18:00 h. Balmaseda 0 - 0 Bermeo

Jornada 4 domingo, 13 de septiembre de 2015

sáb. 12 11:30 h. Berio 1 - 1 Basconia
sáb. 12 11:30 h. Bermeo 0 - 1 Zamudio
sáb. 12 15:30 h. Alavés B 0 - 1 Pasaia
sáb. 12 17:00 h. Cultural Durango 0 - 2 Beasain
sáb. 12 17:00 h. Lagun Onak 0 - 0 Aretxabaleta
sáb. 12 17:00 h. Vitoria 1 - 0 Deusto
sáb. 12 18:00 h. Getxo 0 - 0 Balmaseda
sáb. 12 18:00 h. Zalla 3 - 0 Aurrera Ondarroa
dom. 13 11:15 h. Santutxu 0 - 1 Aurrera Vitoria
dom. 13 11:15 h. Santurtzi 0 - 0 Betoño Elgorriaga

Jornada 5 miércoles, 16 de septiembre de 2015

mié. 16 19:00 h. Aurrera Vitoria 0 - 0 Santurtzi
mié. 16 19:00 h. Aretxabaleta 2 - 2 Zalla
mié. 16 19:00 h. Aurrera Ondarroa 1 - 4 Vitoria
mié. 16 19:30 h. Deusto 2 - 1 Bermeo
mié. 16 19:30 h. Betoño Elgorriaga 1 - 0 Berio
mié. 16 19:30 h. Basconia 5 - 1 Alavés B
mié. 16 20:00 h. Pasaia 0 - 0 Cultural Durango
mié. 16 20:00 h. Beasain 1 - 2 Lagun Onak
mié. 16 20:00 h. Balmaseda 3 - 1 Zamudio
mié. 16 20:00 h. Getxo 1 - 0 Santutxu

Jornada 6 domingo, 20 de septiembre de 2015

sáb. 19 16:00 h. Berio 3 - 2 Aurrera Vitoria
sáb. 19 18:00 h. Zalla 0 - 1 Beasain
sáb. 19 18:00 h. Zamudio 3 - 0 Deusto
dom. 20 11:15 h. Santutxu 0 - 0 Balmaseda
dom. 20 11:15 h. Santurtzi 3 - 3 Getxo
dom. 20 11:30 h. Alavés B 0 - 1 Betoño Elgorriaga
dom. 20 12:00 h. Cultural Durango 0 - 2 Basconia
dom. 20 12:00 h. Vitoria 2 - 1 Aretxabaleta
dom. 20 17:00 h. Lagun Onak 1 - 0 Pasaia
dom. 20 17:30 h. Bermeo 5 - 0 Aurrera Ondarroa

Jornada 7 domingo, 27 de septiembre de 2015

sáb. 26 16:30 h. Aretxabaleta 2 - 2 Bermeo
sáb. 26 17:00 h. Getxo 3 - 0 Berio
sáb. 26 17:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 1 Alavés B
sáb. 26 17:30 h. Basconia 1 - 1 Lagun Onak
sáb. 26 18:00 h. Beasain 1 - 1 Vitoria
dom. 27 10:30 h. Santutxu 0 - 0 Santurtzi
dom. 27 11:30 h. Betoño Elgorriaga 0 - 2 Cultural Durango
dom. 27 17:00 h. Pasaia 1 - 4 Zalla
dom. 27 17:00 h. Aurrera Ondarroa 0 - 6 Zamudio
dom. 27 17:30 h. Balmaseda 1 - 0 Deusto

Jornada 8 domingo, 04 de octubre de 2015

sáb. 3 15:30 h. Deusto 3 - 0 Aurrera Ondarroa
sáb. 3 16:30 h. Berio 0 - 1 Santutxu
sáb. 3 17:00 h. Cultural Durango 1 - 2 Aurrera Vitoria
sáb. 3 17:00 h. Lagun Onak 2 - 1 Betoño Elgorriaga
sáb. 3 17:00 h. Zamudio 1 - 0 Aretxabaleta
sáb. 3 17:30 h. Bermeo 1 - 1 Beasain
sáb. 3 18:00 h. Zalla 4 - 0 Basconia
dom. 4 11:15 h. Santurtzi 2 - 3 Balmaseda
dom. 4 11:30 h. Alavés B 0 - 0 Getxo
dom. 4 17:00 h. Vitoria 0 - 1 Pasaia

Jornada 9 domingo, 11 de octubre de 2015

vie. 9 19:30 h. Betoño Elgorriaga 0 - 3 Zalla
vie. 9 20:00 h. Getxo 0 - 1 Cultural Durango
sáb. 10 16:30 h. Pasaia 0 - 4 Bermeo
sáb. 10 17:00 h. Aurrera Vitoria 0 - 2 Lagun Onak
sáb. 10 17:30 h. Balmaseda 1 - 0 Aurrera Ondarroa
sáb. 10 18:00 h. Beasain 0 - 1 Zamudio
dom. 11 11:15 h. Santurtzi 3 - 0 Berio
dom. 11 11:15 h. Santutxu 4 - 1 Alavés B
dom. 11 16:30 h. Aretxabaleta 0 - 0 Deusto
dom. 11 17:30 h. Basconia 0 - 2 Vitoria

Jornada 10 domingo, 18 de octubre de 2015

sáb. 17 16:00 h. Berio 1 - 3 Balmaseda
sáb. 17 17:00 h. Cultural Durango 0 - 1 Santutxu
sáb. 17 17:00 h. Lagun Onak 0 - 2 Getxo
sáb. 17 17:00 h. Zamudio 1 - 1 Pasaia
sáb. 17 17:00 h. Aurrera Ondarroa 1 - 0 Aretxabaleta
sáb. 17 17:45 h. Deusto 1 - 1 Beasain
dom. 18 11:30 h. Alavés B 0 - 0 Santurtzi
dom. 18 12:00 h. Vitoria 0 - 0 Betoño Elgorriaga
dom. 18 17:00 h. Bermeo 2 - 1 Basconia
dom. 18 17:30 h. Zalla 1 - 1 Aurrera Vitoria

Jornada 11 domingo, 25 de octubre de 2015

jue. 22 19:30 h. Aurrera Vitoria 0 - 1 Vitoria
sáb. 24 15:45 h. Santutxu 0 - 0 Lagun Onak
sáb. 24 17:00 h. Getxo 2 - 1 Zalla
sáb. 24 17:00 h. Pasaia 1 - 0 Deusto
sáb. 24 18:00 h. Beasain 3 - 2 Aurrera Ondarroa
sáb. 24 18:00 h. Berio 2 - 0 Alavés B
dom. 25 11:15 h. Santurtzi 3 - 1 Cultural Durango
dom. 25 11:30 h. Betoño Elgorriaga 2 - 1 Bermeo
dom. 25 17:00 h. Basconia 0 - 2 Zamudio
dom. 25 17:00 h. Balmaseda 5 - 1 Aretxabaleta

Jornada 12 domingo, 01 de noviembre de 2015

sáb. 31 16:30 h. Vitoria 2 - 0 Getxo
sáb. 31 16:30 h. Aurrera Ondarroa 0 - 0 Pasaia
sáb. 31 17:00 h. Cultural Durango 1 - 0 Berio
sáb. 31 17:00 h. Lagun Onak 2 - 1 Santurtzi
sáb. 31 17:00 h. Bermeo 1 - 0 Aurrera Vitoria
sáb. 31 17:00 h. Zamudio 1 - 2 Betoño Elgorriaga
sáb. 31 17:45 h. Deusto 2 - 2 Basconia
dom. 1 11:30 h. Alavés B 2 - 1 Balmaseda
dom. 1 16:30 h. Aretxabaleta 3 - 2 Beasain
dom. 1 17:00 h. Zalla 2 - 1 Santutxu

Jornada 13 domingo, 08 de noviembre de 2015

sáb. 7 17:00 h. Santurtzi 2 - 2 Zalla
sáb. 7 17:00 h. Getxo 2 - 2 Bermeo
sáb. 7 17:00 h. Aurrera Vitoria 0 - 2 Zamudio
sáb. 7 17:00 h. Betoño Elgorriaga 0 - 0 Deusto
sáb. 7 17:00 h. Basconia 8 - 1 Aurrera Ondarroa
sáb. 7 17:00 h. Pasaia 2 - 0 Aretxabaleta
dom. 8 11:30 h. Alavés B 0 - 0 Cultural Durango
dom. 8 12:00 h. Berio 1 - 2 Lagun Onak
dom. 8 15:30 h. Balmaseda 1 - 1 Beasain
dom. 8 17:00 h. Santutxu 3 - 3 Vitoria

Jornada 14 domingo, 15 de noviembre de 2015

vie. 13 20:00 h. Zamudio 1 - 0 Getxo
sáb. 14 16:30 h. Aurrera Ondarroa 0 - 0 Betoño Elgorriaga
sáb. 14 17:00 h. Cultural Durango 1 - 0 Balmaseda
sáb. 14 17:00 h. Lagun Onak 0 - 1 Alavés B
sáb. 14 17:00 h. Bermeo 1 - 0 Santutxu
sáb. 14 17:00 h. Beasain 1 - 1 Pasaia
sáb. 14 17:45 h. Deusto 0 - 0 Aurrera Vitoria
dom. 15 12:00 h. Vitoria 1 - 2 Santurtzi
dom. 15 16:30 h. Aretxabaleta 0 - 2 Basconia
dom. 15 17:00 h. Zalla 2 - 1 Berio

Jornada 15 domingo, 22 de noviembre de 2015

sáb. 21 16:00 h. Getxo 0 - 1 Deusto
sáb. 21 16:30 h. Aurrera Vitoria 1 - 2 Aurrera Ondarroa
sáb. 21 17:00 h. Cultural Durango 0 - 0 Lagun Onak
dom. 22 11:15 h. Santurtzi 1 - 3 Bermeo
dom. 22 11:15 h. Santutxu 2 - 4 Zamudio
dom. 22 11:30 h. Alavés B 2 - 0 Zalla
dom. 22 11:30 h. Basconia 0 - 3 Beasain
dom. 22 16:30 h. Betoño Elgorriaga 0 - 1 Aretxabaleta
dom. 22 16:30 h. Berio 0 - 1 Vitoria
dom. 22 17:30 h. Balmaseda 3 - 1 Pasaia

Jornada 16 domingo, 29 de noviembre de 2015

sáb. 28 16:00 h. Vitoria 3 - 2 Alavés B
sáb. 28 16:30 h. Aurrera Ondarroa 3 - 1 Getxo
sáb. 28 17:00 h. Zamudio 2 - 2 Santurtzi
sáb. 28 17:00 h. Pasaia 2 - 0 Basconia
sáb. 28 17:00 h. Zalla 1 - 1 Cultural Durango
sáb. 28 17:00 h. Bermeo 1 - 2 Berio
sáb. 28 17:15 h. Beasain 3 - 0 Betoño Elgorriaga
sáb. 28 18:00 h. Lagun Onak 3 - 2 Balmaseda
dom. 29 16:00 h. Deusto 0 - 0 Santutxu
dom. 29 16:30 h. Aretxabaleta 1 - 1 Aurrera Vitoria

Jornada 17 domingo, 13 de diciembre de 2015

sáb. 12 16:30 h. Betoño Elgorriaga 0 - 2 Pasaia
sáb. 12 17:00 h. Getxo 0 - 0 Aretxabaleta
sáb. 12 17:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 0 Beasain
sáb. 12 17:00 h. Cultural Durango 0 - 0 Vitoria
sáb. 12 18:00 h. Berio 0 - 1 Zamudio
sáb. 12 18:30 h. Balmaseda 1 - 0 Basconia
dom. 13 11:15 h. Santurtzi 1 - 0 Deusto
dom. 13 11:15 h. Santutxu 2 - 1 Aurrera Ondarroa
dom. 13 11:30 h. Alavés B 0 - 3 Bermeo
dom. 13 17:00 h. Lagun Onak 2 - 1 Zalla

Jornada 18 domingo, 20 de diciembre de 2015

sáb. 19 16:30 h. Vitoria 0 - 0 Lagun Onak
sáb. 19 16:30 h. Aurrera Ondarroa 3 - 0 Santurtzi
sáb. 19 16:30 h. Pasaia 0 - 0 Aurrera Vitoria
sáb. 19 17:00 h. Basconia 3 - 2 Betoño Elgorriaga
sáb. 19 17:00 h. Bermeo 0 - 0 Cultural Durango
sáb. 19 17:00 h. Zamudio 0 - 1 Alavés B
sáb. 19 17:15 h. Beasain 2 - 1 Getxo
sáb. 19 18:00 h. Balmaseda 3 - 0 Zalla
dom. 20 11:30 h. Deusto 1 - 1 Berio
dom. 20 16:30 h. Aretxabaleta 0 - 2 Santutxu

Jornada 19 domingo, 03 de enero de 2016

mié. 23 20:00 h. Cultural Durango 1 - 1 Zamudio
mié. 30 19:30 h. Betoño Elgorriaga 2 - 0 Balmaseda
sáb. 2 17:00 h. Zalla 0 - 1 Vitoria
dom. 3 10:30 h. Santutxu 1 - 1 Beasain
dom. 3 11:15 h. Santurtzi 1 - 2 Aretxabaleta
dom. 3 11:30 h. Alavés B 7 - 2 Deusto
dom. 3 11:30 h. Berio 5 - 4 Aurrera Ondarroa
dom. 3 12:00 h. Getxo 0 - 1 Pasaia
dom. 3 16:30 h. Lagun Onak 1 - 0 Bermeo
dom. 3 17:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 1 Basconia

Jornada 20 domingo, 10 de enero de 2016

sáb. 9 17:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 0 Betoño Elgorriaga
sáb. 9 17:00 h. Getxo 1 - 0 Basconia
sáb. 9 17:00 h. Cultural Durango 4 - 3 Deusto
sáb. 9 18:00 h. Berio 1 - 2 Aretxabaleta
dom. 10 11:00 h. Santutxu 2 - 0 Pasaia
dom. 10 11:15 h. Santurtzi 0 - 0 Beasain
dom. 10 11:30 h. Alavés B 4 - 1 Aurrera Ondarroa
dom. 10 12:00 h. Vitoria 0 - 0 Balmaseda
dom. 10 16:30 h. Lagun Onak 2 - 2 Zamudio
dom. 10 17:00 h. Zalla 1 - 2 Bermeo

Jornada 21 domingo, 17 de enero de 2016

sáb. 16 16:00 h. Deusto 2 - 3 Lagun Onak
sáb. 16 16:30 h. Aurrera Ondarroa 1 - 1 Cultural Durango
sáb. 16 17:00 h. Zamudio 0 - 3 Zalla
sáb. 16 17:00 h. Bermeo 2 - 1 Vitoria
sáb. 16 17:00 h. Betoño Elgorriaga 1 - 3 Getxo
sáb. 16 17:00 h. Pasaia 1 - 2 Santurtzi
sáb. 16 17:15 h. Beasain 2 - 1 Berio
dom. 17 11:30 h. Basconia 2 - 1 Santutxu
dom. 17 16:30 h. Aretxabaleta 0 - 1 Alavés B
dom. 17 17:00 h. Balmaseda 1 - 1 Aurrera Vitoria

Jornada 22 domingo, 24 de enero de 2016

sáb. 23 16:30 h. Lagun Onak 2 - 0 Aurrera Ondarroa
sáb. 23 16:30 h. Vitoria 1 - 2 Zamudio
sáb. 23 17:00 h. Bermeo 1 - 1 Balmaseda
sáb. 23 17:00 h. Cultural Durango 1 - 1 Aretxabaleta
sáb. 23 17:30 h. Santurtzi 2 - 1 Basconia
sáb. 23 18:00 h. Berio 1 - 0 Pasaia
sáb. 23 18:00 h. Getxo 4 - 0 Aurrera Vitoria
dom. 24 11:30 h. Alavés B 4 - 2 Beasain
dom. 24 16:15 h. Santutxu 1 - 0 Betoño Elgorriaga
dom. 24 17:00 h. Zalla 1 - 1 Deusto

Jornada 23 domingo, 31 de enero de 2016

sáb. 30 16:00 h. Betoño Elgorriaga 1 - 2 Santurtzi
sáb. 30 16:00 h. Zamudio 5 - 1 Bermeo
sáb. 30 16:30 h. Basconia 0 - 1 Berio
sáb. 30 16:30 h. Aurrera Ondarroa 0 - 1 Zalla
sáb. 30 17:00 h. Balmaseda 0 - 2 Getxo
sáb. 30 17:00 h. Aurrera Vitoria 1 - 1 Santutxu
sáb. 30 17:00 h. Pasaia 1 - 0 Alavés B
sáb. 30 17:00 h. Beasain 3 - 0 Cultural Durango
sáb. 30 18:00 h. Deusto 0 - 0 Vitoria
dom. 31 16:30 h. Aretxabaleta 0 - 1 Lagun Onak

Jornada 24 domingo, 07 de febrero de 2016

sáb. 6 16:00 h. Alavés B 8 - 1 Basconia
sáb. 6 16:30 h. Lagun Onak 0 - 1 Beasain
sáb. 6 17:00 h. Zalla 2 - 2 Aretxabaleta
sáb. 6 17:00 h. Bermeo 2 - 1 Deusto
sáb. 6 17:00 h. Zamudio 2 - 0 Balmaseda
sáb. 6 17:00 h. Cultural Durango 2 - 0 Pasaia
dom. 7 11:15 h. Santutxu 2 - 1 Getxo
dom. 7 11:15 h. Santurtzi 0 - 0 Aurrera Vitoria
dom. 7 11:30 h. Vitoria 2 - 0 Aurrera Ondarroa
dom. 7 15:30 h. Berio 1 - 1 Betoño Elgorriaga

Jornada 25 domingo, 14 de febrero de 2016

sáb. 13 16:30 h. Pasaia 0 - 2 Lagun Onak
sáb. 13 16:30 h. Aurrera Ondarroa 1 - 1 Bermeo
sáb. 13 17:00 h. Aurrera Vitoria 0 - 0 Berio
sáb. 13 18:00 h. Balmaseda 3 - 1 Santutxu
sáb. 13 18:00 h. Deusto 0 - 1 Zamudio
dom. 14 11:15 h. Getxo 2 - 2 Santurtzi
dom. 14 12:00 h. Beasain 0 - 0 Zalla
dom. 14 16:30 h. Aretxabaleta 0 - 1 Vitoria
dom. 14 17:00 h. Betoño Elgorriaga 3 - 1 Alavés B
dom. 14 17:00 h. Basconia 3 - 1 Cultural Durango

Jornada 26 domingo, 21 de febrero de 2016

sáb. 20 16:00 h. Alavés B 2 - 0 Aurrera Vitoria
sáb. 20 16:00 h. Deusto 0 - 1 Balmaseda
sáb. 20 16:30 h. Lagun Onak 2 - 0 Basconia
sáb. 20 17:00 h. Vitoria 0 - 0 Beasain
sáb. 20 17:00 h. Bermeo 2 - 0 Aretxabaleta
sáb. 20 17:00 h. Zamudio 3 - 2 Aurrera Ondarroa
sáb. 20 17:00 h. Cultural Durango 1 - 0 Betoño Elgorriaga
sáb. 20 17:30 h. Zalla 3 - 0 Pasaia
dom. 21 11:15 h. Santurtzi 0 - 1 Santutxu
dom. 21 12:30 h. Berio 1 - 0 Getxo

Jornada 27 domingo, 28 de febrero de 2016

sáb. 27 16:30 h. Aurrera Ondarroa 3 - 3 Deusto
sáb. 27 17:00 h. Pasaia 1 - 0 Vitoria
sáb. 27 17:00 h. Beasain 0 - 1 Bermeo
sáb. 27 18:00 h. Balmaseda 2 - 0 Santurtzi
dom. 28 11:15 h. Santutxu 0 - 1 Berio
dom. 28 11:15 h. Betoño Elgorriaga 2 - 2 Lagun Onak
dom. 28 11:30 h. Basconia 1 - 0 Zalla
dom. 28 16:30 h. Aretxabaleta 2 - 2 Zamudio
dom. 28 17:00 h. Aurrera Vitoria 2 - 1 Cultural Durango
mié. 9 19:30 h. Getxo 2 - 2 Alavés B

Jornada 28 domingo, 06 de marzo de 2016

sáb. 5 15:30 h. Berio 0 - 0 Santurtzi
sáb. 5 16:00 h. Alavés B 0 - 2 Santutxu
sáb. 5 16:30 h. Lagun Onak 1 - 0 Aurrera Vitoria
sáb. 5 16:30 h. Aurrera Ondarroa 4 - 1 Balmaseda
sáb. 5 17:00 h. Bermeo 2 - 0 Pasaia
sáb. 5 17:00 h. Zamudio 2 - 1 Beasain
sáb. 5 17:00 h. Cultural Durango 0 - 0 Getxo
sáb. 5 17:30 h. Zalla 2 - 3 Betoño Elgorriaga
dom. 6 11:15 h. Deusto 1 - 0 Aretxabaleta
dom. 6 11:30 h. Vitoria 2 - 1 Basconia

Jornada 29 domingo, 13 de marzo de 2016

sáb. 12 16:00 h. Betoño Elgorriaga 1 - 1 Vitoria
sáb. 12 17:00 h. Basconia 0 - 4 Bermeo
sáb. 12 17:00 h. Balmaseda 2 - 1 Berio
sáb. 12 17:00 h. Aurrera Vitoria 2 - 1 Zalla
sáb. 12 18:30 h. Getxo 0 - 0 Lagun Onak
dom. 13 11:15 h. Santurtzi 1 - 0 Alavés B
dom. 13 11:30 h. Santutxu 0 - 0 Cultural Durango
dom. 13 16:30 h. Beasain 2 - 2 Deusto
dom. 13 16:30 h. Aretxabaleta 1 - 2 Aurrera Ondarroa
dom. 13 17:30 h. Pasaia 2 - 1 Zamudio

Jornada 30 domingo, 20 de marzo de 2016

sáb. 19 16:00 h. Vitoria 5 - 2 Aurrera Vitoria
sáb. 19 16:30 h. Lagun Onak 1 - 1 Santutxu
sáb. 19 16:30 h. Aurrera Ondarroa 2 - 1 Beasain
sáb. 19 17:00 h. Cultural Durango 1 - 0 Santurtzi
sáb. 19 17:00 h. Bermeo 2 - 1 Betoño Elgorriaga
sáb. 19 17:00 h. Zamudio 1 - 4 Basconia
sáb. 19 18:00 h. Deusto 1 - 1 Pasaia
dom. 20 11:30 h. Alavés B 1 - 3 Berio
dom. 20 16:30 h. Aretxabaleta 0 - 0 Balmaseda
dom. 20 17:30 h. Zalla 1 - 0 Getxo

Jornada 31 jueves, 24 de marzo de 2016

mié. 23 19:15 h. Betoño Elgorriaga 3 - 4 Zamudio
mié. 23 19:30 h. Getxo 1 - 0 Vitoria
mié. 23 19:30 h. Aurrera Vitoria 1 - 2 Bermeo
mié. 23 20:00 h. Beasain 3 - 1 Aretxabaleta
jue. 24 11:00 h. Balmaseda 2 - 2 Alavés B
jue. 24 11:15 h. Santurtzi 0 - 0 Lagun Onak
jue. 24 11:15 h. Santutxu 0 - 1 Zalla
jue. 24 11:30 h. Basconia 0 - 0 Deusto
jue. 24 11:30 h. Pasaia 2 - 1 Aurrera Ondarroa
jue. 24 17:00 h. Berio 3 - 0 Cultural Durango

Jornada 32 domingo, 03 de abril de 2016

sáb. 2 16:30 h. Lagun Onak 1 - 1 Berio
sáb. 2 16:30 h. Aurrera Ondarroa 4 - 2 Basconia
sáb. 2 17:00 h. Zamudio 3 - 1 Aurrera Vitoria
sáb. 2 17:00 h. Vitoria 1 - 0 Santutxu
sáb. 2 17:00 h. Beasain 1 - 0 Balmaseda
sáb. 2 17:00 h. Cultural Durango 1 - 0 Alavés B
dom. 3 16:30 h. Aretxabaleta 1 - 2 Pasaia
dom. 3 17:00 h. Bermeo 2 - 0 Getxo
dom. 3 17:30 h. Zalla 0 - 0 Santurtzi
dom. 3 17:45 h. Deusto 1 - 0 Betoño Elgorriaga

Jornada 33 domingo, 10 de abril de 2016

sáb. 9 15:30 h. Berio 3 - 3 Zalla
sáb. 9 16:00 h. Betoño Elgorriaga 1 - 3 Aurrera Ondarroa
sáb. 9 16:45 h. Getxo 1 - 1 Zamudio
sáb. 9 17:00 h. Aurrera Vitoria 2 - 1 Deusto
sáb. 9 17:00 h. Pasaia 3 - 2 Beasain
sáb. 9 18:30 h. Balmaseda 0 - 0 Cultural Durango
dom. 10 11:15 h. Santurtzi 0 - 4 Vitoria
dom. 10 11:30 h. Santutxu 2 - 0 Bermeo
dom. 10 11:30 h. Alavés B 0 - 0 Lagun Onak
dom. 10 11:30 h. Basconia 2 - 2 Aretxabaleta

Jornada 34 domingo, 17 de abril de 2016

sáb. 16 16:00 h. Vitoria 0 - 0 Berio
sáb. 16 16:30 h. Aurrera Ondarroa 2 - 0 Aurrera Vitoria
sáb. 16 17:00 h. Lagun Onak 1 - 1 Cultural Durango
sáb. 16 17:00 h. Bermeo 2 - 1 Santurtzi
sáb. 16 17:00 h. Zamudio 2 - 1 Santutxu
sáb. 16 17:00 h. Beasain 2 - 0 Basconia
dom. 17 16:30 h. Aretxabaleta 2 - 2 Betoño Elgorriaga
dom. 17 17:00 h. Deusto 1 - 0 Getxo
dom. 17 17:30 h. Zalla 1 - 3 Alavés B
dom. 17 17:30 h. Pasaia 1 - 0 Balmaseda

Jornada 35 domingo, 24 de abril de 2016

sáb. 23 16:30 h. Berio 2 - 1 Bermeo
sáb. 23 17:00 h. Cultural Durango 1 - 1 Zalla
sáb. 23 17:00 h. Getxo 3 - 1 Aurrera Ondarroa
sáb. 23 17:00 h. Aurrera Vitoria 3 - 3 Aretxabaleta
sáb. 23 17:00 h. Betoño Elgorriaga 0 - 1 Beasain
sáb. 23 17:00 h. Basconia 1 - 0 Pasaia
dom. 24 10:30 h. Santutxu 1 - 1 Deusto
dom. 24 11:15 h. Santurtzi 1 - 0 Zamudio
dom. 24 11:30 h. Alavés B 0 - 1 Vitoria
dom. 24 17:00 h. Balmaseda 2 - 0 Lagun Onak

Jornada 36 domingo, 01 de mayo de 2016

sáb. 30 16:15 h. Deusto 2 - 1 Santurtzi
sáb. 30 17:00 h. Aurrera Ondarroa 2 - 0 Santutxu
sáb. 30 17:00 h. Pasaia 2 - 2 Betoño Elgorriaga
sáb. 30 17:00 h. Bermeo 0 - 1 Alavés B
sáb. 30 17:00 h. Zamudio 2 - 0 Berio
dom. 1 12:00 h. Beasain 2 - 1 Aurrera Vitoria
dom. 1 16:30 h. Aretxabaleta 0 - 2 Getxo
dom. 1 17:30 h. Zalla 0 - 0 Lagun Onak
dom. 1 18:00 h. Basconia 0 - 2 Balmaseda
dom. 1 19:00 h. Vitoria 2 - 0 Cultural Durango

Jornada 37 domingo, 08 de mayo de 2016

vie. 6 19:15 h. Betoño Elgorriaga 1 - 3 Basconia
sáb. 7 16:00 h. Berio 3 - 0 Deusto
sáb. 7 17:00 h. Getxo 0 - 2 Beasain
sáb. 7 17:00 h. Aurrera Vitoria 2 - 1 Pasaia
sáb. 7 17:00 h. Cultural Durango 0 - 0 Bermeo
sáb. 7 18:00 h. Alavés B 1 - 1 Zamudio
sáb. 7 18:00 h. Lagun Onak 2 - 1 Vitoria
dom. 8 11:15 h. Santurtzi 1 - 1 Aurrera Ondarroa
dom. 8 11:15 h. Santutxu 4 - 0 Aretxabaleta
dom. 8 19:00 h. Zalla 3 - 1 Balmaseda

Jornada 38 domingo, 15 de mayo de 2016

vie. 13 19:30 h. Basconia 0 - 1 Aurrera Vitoria
sáb. 14 16:45 h. Zamudio 0 - 1 Cultural Durango
sáb. 14 18:00 h. Deusto 2 - 1 Alavés B
sáb. 14 18:00 h. Aurrera Ondarroa 1 - 1 Berio
sáb. 14 18:00 h. Aretxabaleta 1 - 1 Santurtzi
sáb. 14 18:00 h. Beasain 2 - 0 Santutxu
sáb. 14 18:00 h. Pasaia 0 - 2 Getxo
sáb. 14 18:00 h. Balmaseda 2 - 1 Betoño Elgorriaga
sáb. 14 18:00 h. Vitoria 1 - 3 Zalla
sáb. 14 18:00 h. Bermeo 0 - 0 Lagun Onak



Camisetas Athletic