Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos (2015/2016)

1/4 de final - ida domingo, 22 de mayo de 2016

sá.. 21 18:00 h. Mutilvera 2 - 0 Gimnástica Torrelavega
sá.. 21 18:00 h. Marino Luanco 1 - 1 Gavà
sá.. 21 18:00 h. Cayón 2 - 1 Atlético Cirbonero
sá.. 21 18:00 h. Náxara 0 - 0 Atlético Sanluqueño
sá.. 21 18:00 h. AD San Juan 0 - 0 Tarazona
sá.. 21 19:30 h. Azuqueca 1 - 0 Arroyo
do.. 22 11:30 h. CD Alcalá 2 - 1 Langreo
do.. 22 11:45 h. Mar Menor 0 - 1 Formentera
do.. 22 12:00 h. Deportivo B 4 - 0 El Palmar-Estrella Grana
do.. 22 12:00 h. Atlético Madrid B 0 - 2 Almagro
do.. 22 12:00 h. Constancia 1 - 2 SD Logroñés
do.. 22 12:00 h. El Ejido 2012 3 - 0 Bermeo
do.. 22 12:00 h. Las Palmas B 1 - 0 Racing B
do.. 22 13:00 h. Tenisca 2 - 1 Navalcarnero
do.. 22 17:00 h. Choco 2 - 1 CD Badajoz
do.. 22 17:00 h. Elche Ilicitano 2 - 0 Lanzarote
do.. 22 17:30 h. Teruel 0 - 2 Ontinyent
do.. 22 18:00 h. Villaralbo 1 - 1 Cerceda
do.. 22 18:00 h. Vilafranca 0 - 0 Málaga B
do.. 22 18:00 h. Jerez 1 - 1 Gimn. Segoviana
do.. 22 18:00 h. Lagun Onak 1 - 0 Real Avilés
do.. 22 18:00 h. Castellón 1 - 0 Peña Deportiva
do.. 22 18:00 h. Palencia Balompié 1 - 2 Loja
do.. 22 18:00 h. Haro 0 - 0 Pozuelo
do.. 22 18:30 h. Almansa 0 - 0 Andorra
do.. 22 18:30 h. Balmaseda 1 - 1 Águilas
do.. 22 19:00 h. San Fernando 1 - 1 Europa

1/4 de final - vuelta domingo, 29 de mayo de 2016

sá.. 28 17:30 h. Atlético Cirbonero 0 - 2 Cayón
sá.. 28 18:00 h. Gavà 3 - 2 Marino Luanco
sá.. 28 18:00 h. Ontinyent 1 - 0 Teruel
sá.. 28 18:00 h. Racing B 0 - 1 Las Palmas B
sá.. 28 18:30 h. Bermeo 3 - 2 El Ejido 2012
do.. 29 11:30 h. Formentera 0 - 2 Mar Menor
do.. 29 12:00 h. Málaga B 2 - 0 Vilafranca
do.. 29 12:00 h. SD Logroñés 1 - 1 Constancia
do.. 29 12:00 h. Loja 0 - 3 Palencia Balompié
do.. 29 12:00 h. Pozuelo 0 - 2 Haro
do.. 29 12:00 h. El Palmar-Estrella Grana 1 - 1 Deportivo B
do.. 29 17:00 h. Real Avilés 1 - 0 Lagun Onak
do.. 29 17:00 h. Langreo 2 - 0 CD Alcalá
do.. 29 18:00 h. Gimn. Segoviana 0 - 1 Jerez
do.. 29 18:00 h. Andorra 0 - 0 Almansa
do.. 29 18:00 h. Gimnástica Torrelavega 1 - 0 Mutilvera
do.. 29 18:00 h. Cerceda 2 - 1 Villaralbo
do.. 29 18:00 h. Navalcarnero 2 - 0 Tenisca
do.. 29 18:00 h. Almagro 0 - 0 Atlético Madrid B
do.. 29 18:00 h. Lanzarote 1 - 1 Elche Ilicitano
do.. 29 18:00 h. Arroyo 2 - 1 Azuqueca
do.. 29 18:00 h. Tarazona 1 - 0 AD San Juan
do.. 29 18:00 h. Europa 2 - 3 San Fernando
do.. 29 18:30 h. Águilas 2 - 1 Balmaseda
do.. 29 19:00 h. CD Badajoz 2 - 2 Choco
do.. 29 19:00 h. Peña Deportiva 0 - 1 Castellón
do.. 29 21:30 h. Atlético Sanluqueño 1 - 0 Náxara

Semifinales - ida domingo, 5 de junio de 2016

sá.. 4 18:00 h. Mutilvera 3 - 1 Zamora
sá.. 4 18:00 h. Jerez 2 - 3 Conquense
sá.. 4 18:00 h. Cayón 0 - 2 Caudal
sá.. 4 18:00 h. Lagun Onak 1 - 0 Águilas
sá.. 4 18:00 h. Gavà 3 - 0 Almagro
sá.. 4 19:00 h. Azuqueca 1 - 1 Cerceda
do.. 5 12:00 h. Deportivo B 2 - 1 Navalcarnero
do.. 5 12:00 h. Elche Ilicitano 3 - 0 Santa Brígida
do.. 5 13:00 h. Las Palmas B 3 - 1 Atlético Sanluqueño
do.. 5 18:00 h. Tarazona 1 - 0 Ontinyent
do.. 5 18:00 h. Haro 1 - 1 Langreo
do.. 5 18:00 h. Palencia Balompié 0 - 1 SD Logroñés
do.. 5 18:30 h. Choco 1 - 2 Zaragoza B
do.. 5 19:00 h. Castellón 2 - 1 Málaga B
do.. 5 19:00 h. Almansa 0 - 1 Laredo
do.. 5 19:00 h. Mar Menor 0 - 0 Osasuna B
do.. 5 19:00 h. El Ejido 2012 1 - 1 Lorca Deportiva
do.. 5 20:00 h. San Fernando 2 - 1 CD Calahorra

Semifinales - vuelta domingo, 12 de junio de 2016

sá.. 11 18:00 h. Cerceda 2 - 0 Azuqueca
sá.. 11 18:30 h. Laredo 1 - 1 Almansa
sá.. 11 19:30 h. Atlético Sanluqueño 2 - 0 Las Palmas B
do.. 12 11:30 h. Zaragoza B 2 - 0 Choco
do.. 12 12:00 h. Osasuna B 1 - 0 Mar Menor
do.. 12 12:00 h. Málaga B 0 - 0 Castellón
do.. 12 13:00 h. Santa Brígida 2 - 0 Elche Ilicitano
do.. 12 18:00 h. Caudal 1 - 0 Cayón
do.. 12 18:00 h. Conquense 2 - 0 Jerez
do.. 12 18:00 h. Navalcarnero 1 - 0 Deportivo B
do.. 12 18:00 h. Ontinyent 3 - 2 Tarazona
do.. 12 18:00 h. Langreo 2 - 2 Haro
do.. 12 18:00 h. Águilas 2 - 0 Lagun Onak
do.. 12 18:00 h. SD Logroñés 1 - 3 Palencia Balompié
do.. 12 18:00 h. Almagro 0 - 1 Gavà
do.. 12 19:00 h. Zamora 0 - 2 Mutilvera
do.. 12 19:00 h. Lorca Deportiva 1 - 2 El Ejido 2012
do.. 12 20:00 h. CD Calahorra 1 - 1 San Fernando

Final - ida domingo, 19 de junio de 2016

sá.. 18 17:00 h. Mutilvera 0 - 0 Conquense
sá.. 18 19:30 h. Atlético Sanluqueño 0 - 0 Cerceda
sá.. 18 20:30 h. El Ejido 2012 1 - 0 Laredo
do.. 19 18:00 h. Elche Ilicitano 2 - 1 Osasuna B
do.. 19 18:00 h. Haro 0 - 2 Caudal
do.. 19 18:00 h. Tarazona 2 - 2 Navalcarnero
do.. 19 19:00 h. Castellón 2 - 2 Gavà
do.. 19 19:00 h. Palencia Balompié 1 - 0 Zaragoza B
do.. 19 20:30 h. San Fernando 3 - 1 Águilas

Final - vuelta domingo, 26 de junio de 2016

sá.. 25 18:00 h. Conquense 1 - 1 Mutilvera
sá.. 25 18:00 h. Cerceda 0 - 2 Atlético Sanluqueño
sá.. 25 18:30 h. Caudal 1 - 0 Haro
sá.. 25 18:30 h. Laredo 0 - 0 El Ejido 2012
sá.. 25 18:30 h. Zaragoza B 0 - 1 Palencia Balompié
do.. 26 12:00 h. Osasuna B 4 - 2 Elche Ilicitano
do.. 26 18:00 h. Navalcarnero 2 - 0 Tarazona
do.. 26 18:00 h. Águilas 1 - 1 San Fernando
do.. 26 18:30 h. Gavà 2 - 2 Castellón