Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Futbolistas Liga 3ª División - Grupo IV (2015/2016)

Equipo:

Mostrando 1-100 de 234 futbolistas

Adei
Adei Pinedo Apaolaza
Vitoria - Gasteiz 28/04/1995 Centrocampista Escudo del Betoño Elgorriaga
Adrián Abasolo
Adrián Abasolo Amantegui
Durango 24/06/1987 Delantero Escudo del Cultural Durango
Adrián Celador
Adrián Celador Ponga
Bilbao 30/01/1996 Centrocampista Escudo del Zamudio
Agüero
Arkaitz Agüero Marín
Bilbao 24/09/1988 Centrocampista Escudo del Santutxu
Aitor Bilbao
Aitor Bilbao Rementería
Bilbao 06/06/1990 Centrocampista Escudo del Cultural Durango
Aitor Villar
Aitor Villar Ruiz
Barakaldo 16/01/1991 Delantero Escudo del Zalla
Alain Yartu
Alain Yartu Calero
Barakaldo 05/07/1984 Delantero Escudo del Balmaseda
Alberto Pérez
Alberto Pérez Zamarreño
Portugalete 12/04/1983 Centrocampista Escudo del Santurtzi
Alex Petxa
Alexander Petxarroman Eizagirre
Donostia - San Sebastián 06/02/1997 Defensa Escudo del Berio
Álex Valiño
Alexander Valiño Navasal
Bilbao 25/08/1997 Delantero Escudo del Basconia
Alonso
Javier Alonso Martínez
Tafalla 14/01/1998 Delantero Escudo del Alavés B
Altair
Altair Reyes Sáenz de Buruaga
Vitoria - Gasteiz 26/05/1994 Defensa Escudo del Alavés B
Ander Alday
Ander Alday Valverde
Vitoria - Gasteiz 27/08/1994 Centrocampista Escudo del Zamudio
Ander Arbeloa
Ander Arbeloa García de Acilu
Vitoria - Gasteiz 05/02/1992 Centrocampista Escudo del Vitoria
Ander Garmendia
Ander Garmendia Alonso
Oiartzun 23/02/1993 Delantero Escudo del Vitoria
Ander Gayoso
Ander Gayoso Reina
Ermua 20/07/1993 Defensa Escudo del Vitoria
Ander Pacheco
Ander Fernández Pacheco
Aramaio 06/12/1995 Centrocampista Escudo del Aretxabaleta
Ander Santamaría
Ander Santamaría Nos
Bilbao 03/07/1995 Defensa Escudo del Basconia
Andiko
Gorka Andikoetxea Simón
Bilbao 06/09/1995 Centrocampista Escudo del Deusto
Andoni
Andoni Rodríguez Frías
Bilbao 01/04/1986 Centrocampista Escudo del Santutxu
Andoni Benito
Andoni Benito Erdozain
Vitoria - Gasteiz 13/04/1993 Centrocampista Escudo del Alavés B
Andoni Núñez
Andoni Núñez Iglesias
Durango 21/10/1988 Centrocampista Escudo del Bermeo
Antón Alberdi
Antón Alberdi Moronatti
Durango 04/04/1996 Defensa Escudo del Zamudio
Aranaz
Luis Aranaz Larrañeta
Bilbao 18/05/1991 Delantero Escudo del Bermeo
Aranbarri
Jon Aranbarri Ordozgoiti
Santurtzi 15/05/1994 Defensa Escudo del Santutxu
Aranda
Jon Aranda Goenaga
Azkoitia 10/04/1993 Defensa Escudo del Alavés B
Arego
Aitor Arego Ruiz
Basauri 28/02/1997 Defensa Escudo del Basconia
Areitio
Markel Areitio Cedrún
Iurreta 07/09/1996 Portero Escudo del Cultural Durango
Ariño
Joseba Ariño Umaran
Barakaldo 23/04/1987 Defensa Escudo del Zalla
Ariz
Mikel Arizmendiarrieta Blanco
Durango 13/04/1992 Centrocampista Escudo del Cultural Durango
Arkaitz
Arkaitz Izquierdo Martos
Bilbao 17/11/1985 Centrocampista Escudo del Santutxu
Arkaitz
Arkaitz Pérez Merino
Gasteiz - Vitoria 27/09/1986 Defensa Escudo del Zalla
Arkarazo
Gaizka Arkarazo San Vicente
Artzentales 02/07/1991 Defensa Escudo del Balmaseda
Arman
Arman Imaz Bidaurrazaga
Bilbao 18/12/1987 Centrocampista Escudo del Zamudio
Arrizen
Arrizen Jauregi Santisteban
Zalla 13/05/1996 Delantero Escudo del Zalla
Asensio
David Asensio López
Usurbil 31/05/1980 Delantero Escudo del Beasain
Asier Aboitiz
Asier Aboitiz Garbayo
Bilbao 22/07/1987 Centrocampista Escudo del Deusto
Asier Benito
Asier Benito Sasiain
Amurrio 11/02/1995 Delantero Escudo del Alavés B
Asier Núñez
Asier Núñez Gestoso
Portugalete 28/12/1993 Defensa Escudo del Balmaseda
Astuy
Egoitz Astuy Tellería
Bilbao 17/01/1988 Defensa Escudo del Bermeo
Azkue
Julen Azkue Unzueta
Zarautz 21/09/1995 Centrocampista Escudo del Vitoria
Azpiazu
Jon Azpiazu Mendizabal
Durango 08/08/1996 Centrocampista Escudo del Cultural Durango
Balerdi
Pablo Balerdi Hernández
Donostia - San Sebastián 22/05/1993 Delantero Escudo del Beasain
Baqué
Iñigo Baqué Atxotegi
Durango 01/01/1997 Defensa Escudo del Basconia
Barrenetxea
Iñigo Barrenetxea García
Bilbao 10/01/1994 Centrocampista Escudo del Vitoria
Barreras
Ander Barreras Urquidi
Castro Urdiales 02/05/1994 Defensa Escudo del Balmaseda
Bengoetxea
Iñigo Bengoetxea Abaigar
Vitoria - Gasteiz Centrocampista Escudo del Aurrera Vitoria
Beñat
Beñat Alberdi Andreu
Durango 23/01/1993 Centrocampista Escudo del Santutxu
Bernardo Domínguez
Bernardo Domínguez Fernández
Zafra 06/07/1979 Portero Escudo del Betoño Elgorriaga
Bilbo
Aitor González Bilbao
Bilbao 20/08/1991 Defensa Escudo del Bermeo
Bobadilla
Juan Camilo Bobadilla Campo
Palmira Valle del Cauca 27/02/1995 Delantero Escudo del Zamudio
Bonilla
Cristian Bonilla Galdeano
Barakaldo 25/05/1989 Delantero Escudo del Santurtzi
Borja Álvarez
Borja Álvarez Martínez
Bilbao 28/01/1991 Delantero Escudo del Zalla
Borja Esteban
Borja Esteban Vivar
Bilbao 27/03/1980 Portero Escudo del Deusto
Burgi
Aitor Burgos González
Barakaldo 11/12/1989 Portero Escudo del Balmaseda
Cabanas
Hugo Cabanas Camoira
Bilbao 13/08/1990 Defensa Escudo del Balmaseda
Casado
Alex Casado Pérez
Vitoria - Gasteiz 05/04/1983 Centrocampista Escudo del Aurrera Vitoria
Casado
Adrián Casado Elices
Valladolid 08/01/1990 Defensa Escudo del Santutxu
Castillo
Julen Castillo Ruiz de Azúa
Vitoria - Gasteiz 20/08/1996 Defensa Escudo del Aurrera Vitoria
Corral
Imanol Corral Matellán
Basauri 19/03/1994 Defensa Escudo del Vitoria
Cortezón
Xabier Cortezón Goikoetxea
Bilbao 24/03/1993 Delantero Escudo del Zalla
Cubero
Carlos Cubero Ezkurra
Getxo 06/01/1996 Defensa Escudo del Deusto
Cuevas
Roberto Cuevas Martín
Abadiño 30/01/1981 Delantero Escudo del Balmaseda
Dañobeitia
Mikel Dañobeitia Martín
Barakaldo 05/03/1986 Centrocampista Escudo del Balmaseda
David
David Rey Montero
Zornotza - Amorebieta 27/09/1994 Delantero Escudo del Santutxu
De Eguino
Iker De Eguino Mendívil
Bilbao 20/05/1995 Centrocampista Escudo del Zamudio
Degre
Mikel De Gregorio Escribano
Getxo 23/09/1985 Defensa Escudo del Zamudio
Diego Aller
Diego Aller Padierna
León 12/04/1985 Centrocampista Escudo del Balmaseda
Dopi
Jon Ander González Dopico
Erandio 18/03/1995 Delantero Escudo del Basconia
Durana
Josu Durana Ircio
Vitoria - Gasteiz 25/06/1996 Defensa Escudo del Aurrera Vitoria
Eguren
Aritz Eguren Ruiz de Arbulo
Vitoria - Gasteiz 07/02/1994 Defensa Escudo del Alavés B
Einar Galilea
Einar Galilea Azaceta
Vitoria - Gasteiz 22/05/1995 Defensa Escudo del Alavés B
Ekain
Ekain Zenitagoia Arana
Durango 29/04/1994 Centrocampista Escudo del Cultural Durango
Ekaitz
Ekaitz Gómez Vara
Santurtzi 22/06/1988 Centrocampista Escudo del Deusto
Ekaitz Fernández
Ekaitz Fernández Velasco
Bilbao 24/01/1993 Defensa Escudo del Cultural Durango
Ekaitz Molina
Ekaitz Molina Jaén
Abadiño 25/09/1990 Centrocampista Escudo del Cultural Durango
Elorriaga
Jon Elorriaga Berrojalbiz
Mungia 09/12/1992 Defensa Escudo del Santutxu
Endika Arandilla
Endika Arandilla Cortiñas
Barakaldo 25/11/1991 Delantero Escudo del Vitoria
Eneko
Eneko Casado Martínez-Musitu
Santurtzi 15/01/1984 Centrocampista Escudo del Santurtzi
Erice
Borja Erice Estrade
Bilbao 26/01/1990 Centrocampista Escudo del Santutxu
Erik
Erik Pérez López
Bilbao 28/02/1990 Defensa Escudo del Getxo
Erik Ruiz
Erik Ruiz Álvarez
Bilbao 08/03/1995 Defensa Escudo del Alavés B
Eriz
Eriz Rivera Carrasco
Barakaldo 17/09/1989 Defensa Escudo del Santutxu
Errasti
Andoni Errasti Zabaleta
Eibar 01/04/1994 Portero Escudo del Vitoria
Espinosa
Iban Espinosa Dávila
Arrasate - Mondragón 30/10/1986 Centrocampista Escudo del Aretxabaleta
Estévez
Jon Estévez Honrubia
Barakaldo 28/03/1990 Defensa Escudo del Balmaseda
Etxaburu II
Asier Etxaburu Diz
Ondarroa 07/04/1994 Centrocampista Escudo del Vitoria
Etxebarria
Unai Etxebarria Martín
Getxo 30/08/1996 Portero Escudo del Bermeo
Etxebarrieta
Igor Etxebarrieta Ibarra
Getxo 03/04/1984 Portero Escudo del Getxo
Expósito
Unai Expósito Medina
Barakaldo 23/01/1980 Defensa Escudo del Santurtzi
Expósito
Gorka Expósito Otxoa
Bilbao 30/04/1993 Centrocampista Escudo del Deusto
Faly
Faly Mulay Mohamed
Al Aaiún 20/05/1995 Delantero Escudo del Lagun Onak
Gaizka Martínez
Gaizka Martínez Navarro
Getxo 27/10/1996 Defensa Escudo del Getxo
Galarza
Jon Galarza Lete
Abadiño 17/12/1993 Defensa Escudo del Cultural Durango
Galder
Galder Uriarte Zabala
Bilbao 09/12/1981 Portero Escudo del Zamudio
Galder Dwomoh
Galder Dwomoh Lombas
Bilbao 24/02/1990 Delantero Escudo del Getxo
Galdós
Andoitz Galdós Gabas
Laudio 11/04/1985 Centrocampista Escudo del Zamudio
Garmendia
Ander Garmendia Larrea
Gasteiz - Vitoria 18/08/1984 Defensa Escudo del Aurrera Ondarroa
Garmendia
Iker Garmendia Aranburu
Donostia - San Sebastián 24/04/1996 Delantero Escudo del Beasain
Gorka Luariz
Gorka Patricio Luariz-Ayerdi Rona
Zaragoza 20/12/1992 Delantero Escudo del Pasaia


Camisetas Athletic