Vascos por el Mundo (02/01/22)

Mensajes: 40.580
Registro: 16/09/2011

Publicado el 2 de enero a las 21:07
Editado 2 veces - Última vez el 5 de enero a las 08:00
Leído: 1.691
Mapa Vascos por el Mundo

Alemania:
Fred MC Mensah Quarshie (SVV Jeddeloh II-Regionalliga) en pleno parón invernal.
Richard MC Mensah Quarshie (Brinkumer SV-Oberliga) sin partido hasta el 30/01 ante Borgfeld.
Clinton MC Mensah Quarshie (KSV Vatan-Oberliga) sin partido hasta el 30/01 ante SFL Bremerhaven.
Cristian Giles (TSV Essingen-VersbandLiga) sin partido hasta el 19/02 ante FC Heiningen.
Josu de las Heras (SG Niedernjesa-1. Kreisklasse Göttingen-Osterode)
Ane Ludwig Lasa (FFC Wacker München)
Katia Ludwig Lasa (FFC Wacker München)

Andorra:
Jon Echaide (Sant Juliá) sin partido hasta el 16/01 ante Inter Club Escaldes.
Diego Carrio (Sant Juliá) sin partido hasta el 16/01 ante Inter Club Escaldes.

Arabia Saudi:
Iago Herrerin (Al Raed) fue baja para el ABHA VS. AL RAED 1 - 0

Australia:
Asier Goñi (Wolves FC-NPL Queensland-2ª División)

Azerbayan:
Christophe Atangana (FK Qabala) sin partido hasta el 02/02 ante Sumqayit.

Bahrein:
Yaser Hamed (Busaiteen Club) su equipo juega mañana ante Al Ittihad.

Bulgaria:
Jon Bakero (Slavia Sofia) acaba de fichar procedente del Phoenix Rising.

Chipre:
Mikel González (AEK Larnaca) sin partido hasta el 08/01 ante
Apollon Limassol.
Eneko Bóveda (Olympiakos Nicosia) sin partido hasta el 10/01 ante Omonia Nicosia.
Manu García (Aris Limassol) sin partido hasta el 08/01 ante Ethnikos Achna.

Croacia:
Einar Galilea (Istra) sin partido hasta el 28/01 ante Gorica.
Gonzalo Desio (Istra) sin partido hasta el 28/01 ante Gorica.

Escocia:
Fermín Jiménez (Larkhall Thistle-West Scotland League Conference B) sin partido esta semana.

Eslovaquia:
Mikel Albisu (FC Cana-2ª Liga)

EE.UU.
Jon Bakero (Phoenix Rising-USL) finalizado el campeonato, ha jugado 1424 m. en 26 partidos y marcado 3 goles.
Iker Arregi (Westchester Flames - USL2)
Jon Ibarrondo (Discoveries SC-USL2)
Arei Moriano (Virginia Beach United - USL2)
Alex Satrustegi (Michigan Stars-NISA) finalizado el campeonato.
Samuel Goñi (LA Force-NISA) finalizado el campeonato.
Adrián Adames (UC Santa Barbara) finalizado el campeonato.
Lucas Mostajo (Anderson Trojans) finalizado el campeonato.
Ander Linares (Friends Falcons) finalizado el campeonato.
Celia López (Pitts Panthers) finalizado el campeonato.
Henar Urteaga (Illinois Urbana-Champaing) finalizado el campeonato.
Gorka Delgado (EIU Panthers) finalizado el campeonato.
Itxaso Aguero (EIU Panthers) finalizado el campeonato.
Maitane Bravo (Ball State Cardinals) finalizado el campeonato.
Maialen Herreros (Adelphi Panthers) finalizado el campeonato.
Alvaro Hernando (UMKC Kangaroos) finalizado el campeonato.
Adrián García (Newberry Wolves) finalizado el campeonato.
Javier Aznárez (NYIT Bears)
Telmo Prego (NYIT Bears)
Alejandro Castillo (Oklahoma Baptist Bisons)
Ander Etxaniz (Longwood Lancers) finalizado el campeonato.
Gaizka Redondo (Tampa Spartans) finalizado el campeonato.
Pablo Oloriz (Texas Permian Basin) finalizado el campeonato.
Maider Ruiz de Erentxun (Nyack College) finalizado el campeonato.
Maialen Martínez (William Smith Herons) finalizado el campeonato.
Asier Vegas (Sto Thomas Aquinas College) finalizado el campeonato.
Javi Sanz (Oklahoma Wesleyan Eagles) finalizado el campeonato.
Jon Coca (Missouri State Bears) finalizado el campeonato.
Iñaki Iribarren (Wisconsin Badgers) finalizado el campeonato.
Jose Manuel Adames (NJIT Highlanders) finalizado el campeonato.
Jon Calvo (New Haven Chargers) finalizado el campeonato.
Imanol Ruiz de Eskide (New Haven Chargers) finalizado el campeonato.
Alex Izaga (Indiana Red Wolves) finalizado el campeonato.
María Herrero (Univ. of Indianapolis) finalizado el campeonato.
Javier Abadia (Delta Columbia Firebirds) finalizado el campeonato.
Aimar Samaniego (Lincoln Memorial Railsplitters) finalizado el campeonato.
Sofia Gómez (New England Pilgrims) finalizado el campeonato.
Joseba Incera (Radford Highlanders - NCAA Div. I) finalizado el campeonato.
Alvaro Unanua (CAL State LA- NCAA Div. II) finalizado el campeonato.
Alex Larrayoz (Charleston Golden Eagles - NCAA Div. II) finalizado el campeonato.
Mikel Ubeda (West Liberty Hilltoppers - NCAA Div. II) finalizado el campeonato.
Juan Basabe (Lenoir-Rhyne University) finalizado el campeonato.
Eleder Goikoetxea (Campbellsville Tigers) finalizado el campeonato.
Ibon Alberdi (Campbellsville Tigers) finalizado el campeonato.
Alba Vea (Campbellsville Tigers) finalizado el campeonato.
Andrés Sesma (Cardinal Strich Wolves) finalizado el campeonato.
Elena Martinez (Cardinal Stritch Wolves) finalizado el campeonato.
Alvaro Elizari (Middle Georgia Knights) finalizado el campeonato.
Gaizka Zandio (Siena Heights Saints) finalizado el campeonato.
Alvaro Tina (West Virginia Tech Golden Bears) finalizado el campeonato.
Ainara Eizagirre (Francis Marion Patriots) finalizado el campeonato.
Oier Bernaola (Francis Marion Patriots) finalizado el campeonato.
Oihane Abascal (Ohio Valley Fighting Scots) finalizado el campeonato.
Ana Muruzabal (Graceland University) finalizado el campeonato.
Odei Arrieta (NSU Sharks) finalizado el campeonato.
Irati Elorduy (Western Texas College) finalizado el campeonato.
Julen Delgado (Coffeyville Red Ravens) finalizado el campeonato.
Imanol Aranburu (Coffeyville Red Ravens) finalizado el campeonato.
Iker Roncal (Hannibal-Lagrange Trojans) finalizado el campeonato.
Aida Saez (Barton Cougars) finalizado el campeonato.
Aimar Leunda (La Salle University) finalizado el campeonato.
Aitor Ruiz de Egilaz (Lock Haven University) finalizado el campeonato.
Mikel Santamaría (Chesnut Hill Griffins-II Div.) finalizado el campeonato.
Aitor Aguado (Franklin Pierce University-II Div.) finalizado el campeonato.
Aitor Falagán (Franklin Pierce University-II Div.) finalizado el campeonato.
Xabier Aizpuru (Felician College) finalizado el campeonato.
Javier Ibañez (Lynn Fighting Knights) finalizado el campeonato.
Daniel Burdaspar (Marsh Hills Lions) finalizado el campeonato.
Cristina Iranzo (Tusculum University) finalizado el campeonato.
Aitor López (Salem University) finalizado el campeonato.
Marcos Calderón (Wisconsin Parkside Rangers) finalizado el campeonato.
Noa Txintxurreta (Bethany Lutheran College) finalizado el campeonato.
Olatz Azkue (Bethany Lutheran College) finalizado el campeonato.
Mikel Madina (LaRoche University) finalizado el campeonato.
Ignacio Otano (Heartland Community College) finalizado el campeonato.
Oier Izko (Heartland Community College) finalizado el campeonato.
Anthony Medina (Harris-Stowe St. University) finalizado el campeonato.
Ander Bengoetxea (Tabor College) finalizado el campeonato.
Jon Aransaez (Casper College) finalizado el campeonato.
Rafa Villanueva (University of Rhode Island) finalizado el campeonato.
Jon Varela (Evansville Purpleaces) finalizado el campeonato.
Ander Castillo (Medaille Mavericks) finalizado el campeonato.
Guillaume Veinante (Rider Broncos) finalizado el campeonato.
Julene Urkidi (Barry University) finalizado el campeonato.
Iban Echevarria (Bloomfield Bears) finalizado el campeonato.
Altair Reyes (Florida Tech) finalizado el campeonato.
Oier del Cura (Holy Names University) finalizado el campeonato.
Danel Calvillo (Molloy College) finalizado el campeonato.
Maitane Bravo (St. Leo Lions) finalizado el campeonato.
Maialen Mera (UAH Chargers) finalizado el campeonato.
Edorta Cabieces (Montevallo Falcons) finalizado el campeonato.

Finlandia:
"Kako" Sanz (Inter Turku) finalizan el campeonato en 4º lugar. Ha jugado 1733 m. en 22 partidos y marcado un gol.

Francia:
Ander Herrera (PSG) juega Copa mañana ante Vannes.
Johaneko Louis Jean (Girondins)
Alexis Giacomini (FC Bastia Borgo-National) sin partido hasta el 07/01 ante Châteauroux.
Baptiste Etcheverria (Laval-National) sin partido hasta el 07/01 ante Red Star.
Lucas Dumai (Bergerac-CFA) ha sido suplente en el BERGERAC VS. CRÉTEIL 0 - 0. Pasan en los penaltys.
Florian Heguiabehere (Bergerac-CFA) ha sido suplente en el BERGERAC VS. CRÉTEIL 0 - 0. Pasan en los penaltys.
Romain Escarpit (Bergerac-CFA) ha saltado al campo en el m. 76 en el BERGERAC VS. CRÉTEIL 0 - 0. Pasan en los penaltys.
Hamilton Beltran (Bergerac-CFA) ha sido suplente en el BERGERAC VS. CRÉTEIL 0 - 0. Pasan en los penaltys.
Ugo Gostisbehere (Libourne-CFA2) sin partido hasta el 15/01 ante CA NEUVILLE
Mathieu Blasco (Stade Bordelais-CFA2) sin partido hasta el 08/01 ante CHAUVIGNY
Louis Beddouri (Merignac-Arlac-CFA2)
Xavier Marcilla (Linas-Montlhéry-CFA2) jugó 120 m. en el LINAS-MONTLHERY VS. AMIENS 3 - 3 de Copa. Caen en los penaltys.
Ander Sánchez (Les Genets d´Anglet-CFA2) sin partido hasta el 15/01 ante Stade Poitevin.
Remi Urolategui (FC Tartas-St. Yaguen-CFA2) sin partido hasta el 16/01 ante Niort II.
Maecky Lubrano (US Revel) sin partido.
Baptiste Pesque (Mont de Marsan-CFA) sin partido hasta el 15/01 ante Nantes II.
Andoni Ballesta (Mont de Marsan-CFA) sin partido hasta el 15/01 ante Nantes II.
Damaris Egurrola (Olympique Lyonnais) sin partido hasta el 08/01 ante Bordeaux.
Sarah Cambot (Guingamp) sin partido hasta el 09/01 ante Nantes.
María Díaz Cirauqui (FC Fleury 91) sin partido hasta el 09/01 ante Nice.
Léa Dupruilh (FCE Merignac Arlac-II Division) sin partido hasta el 16/01 ante Yzeure Aller.
Marie Le Franc (FCE Merignac Arlac-II Division) sin partido hasta el 16/01 ante Yzeure Aller.
Chloe Zubieta (FCE Merignac Arlac-II Division) sin partido hasta el 16/01 ante Yzeure Aller.
Mathilde Palou (Dax-DH Aquitaine)
Laura Irachabal (Girondins U19)
Inés Trilla (Soyaux U19)

Grecia:
Eneko Capilla (Asteras Tripolis) sin partido hasta el 04/01 ante OFI.
Dani Santafé (Asteras Tripolis) sin partido hasta el 04/01 ante OFI.
Asier Benito (Asteras Tripolis) sin partido hasta el 04/01 ante OFI.
Cristian Ganea (Aris Salónica) sin partido hasta el 05/01 ante Panathinaikos.
Martín Bengoa (Anagennisi Karditsa-Superliga 2) sin partido hasta el 05/01 ante Panserraikos.
Alain Petxarroman (Pannafpliakos 2017-Gamma Ethniki)

Holanda:
Iñigo Córdoba (Go Ahead Eagles) sin partido hasta el 15/01 ante RKC Waalwijk.
Alejandro Westerveld (Az Alkmaar II- Eerste Divisie) sin partido hasta el 09/01 ante FC Oss.

Hong-Kong:
Marcos Gondra (Eastern) jugó 90 m. en el HK U23 VS. EASTERN 0 - 3

Hungría:
Kenan Kodro (Fehervar) sin partido hasta el 30/01 ante Puskas.

India:
Igor Angulo (Mumbai City) su equipo juega mañana ante Odisha.
Joseba Beitia (Punjab FC- I League) sin partido hasta el 05/01 ante Kenkre.
Sergio Mendigutxia (Neroca FC - I League) sin partido hasta el 04/01 ante TRAU.

Inglaterra:
Cesar Azpilikueta (Chelsea) ha jugado 90 m. en el CHELSEA VS. LIVERPOOL 2 - 2
Kepa Arrizabalaga (Chelsea) ha sido suplente en el CHELSEA VS. LIVERPOOL 2 - 2
Aymeric Laporte (Manchester City) ha jugado 90 m. en el ARSENAL VS. MANCHESTER CITY 1 - 2
Alex Vallejo (Huddersfield Town-Championship) no fue convocado para el BLACKBURN ROVERS VS. HUDDERSFIELD TOWN 0 - 0
Odei Martin (Concord Rangers - 6ª Div.) no ha sido convocado para el CONCORD RANGERS VS. BILLERICAY TOWN 0 - 0
Aritz Valle (Biggleswade United-Spartan South Midlands League 9ª Div.) sin partido hasta el 08/01 ante Godmanchester Rovers.

Islandia:
Tanis Marcellán (UMF Afturelding - 1.Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza, ha jugado 1076 m. repartidos entre 13 partidos.
Izaro Abella (Leiknir F. - 2. Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza.
Iñigo Albizuri (Leiknir F. - 2. Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza.
Eduardo de Prados (Leiknir F. - 2.Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza.
Aitor Abella (Leiknir F. - 2. Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza.
Orats Reta (Isbjorninn - Islandia 4.Deild)
Jaizkibel Argote (Isbjorninn - Islandia 4.Deild)

Israel:
Enric Saborit (Maccabi de Tel Aviv) su equipo juega mañana ante Maccabi Haifa.

Italia:
Álvaro Odriozola (Fiorentina) sin partido hasta el 06/01 ante Udinese.
Víctor Rossi (Ascoli U17)

Lituania:
Xabi Auzmendi (Suduva Marijampole) finalizado el campeonato en 2º lugar, ha jugado 2220 m. en 32 partidos y marcado 6 goles.

Malta:
Thaylor Aldama (Hibernians) sin partido hasta el 09/01 ante
Sirens.

México:
Unai Bilbao (Atlético San Luis-Liga MX) han finalizado el Apertura en 12º lugar. Ha jugado 1620 m. en 18 partidos y ha marcado un gol. Sin partido hasta el 07/01 ante Pachuca.

Noruega:
Marcos Celorrio (Sandefjord) finalizan el campeonato 10º, apenas ha jugado 16 m. en un partido.

Polonia:
Jon Aurtenetxe (Miedz Ledznika-II División) sin partido hasta el 26/02 ante SKRA Czestochowa.
Javi González (Mlawianka Mlawa-IV Div.)

Portugal:
Iker Undabarrena (Tondela) su equipo juega mañana ante Moreirense.
Álvaro Djaló (Sporting de Braga B-II Diviçao) sin partido hasta el 09/01 ante Vitória Guimarães II.

Qatar
Javi Martínez (Qatar SC) sin partido hasta mañana ante Al Ahli.

Rumanía:
Jhon Steven Mondragón (Fc Buzau - Liga II) sin partido hasta el 26/02 ante Astra.

Suecia:
Peru Ruiz (Örgryte IS Göteborg-Superettan) finalizan el campeonato en 8º lugar, ha sumado 218 m. en 10 partidos.
Gaizka Barrasa (Qviding FIF - Division 1) finalizado el campeonato en 8º lugar, ha jugado 441 m. en 14 partidos y marcado un gol.
Aitor Castro (Skelleftea-Division 2) finalizado el partido en 4º lugar.
Aitor Iriondo (Västeras IK- Division 3)
Ainhoa Abrisketa (Infjärdens SK)

Suiza:
Florian Lalanne (FC Monthey 2 Liga Interregional) sin partido hasta el 05/03 ante La Chaux-de-Fonds.

En cuanto a nuestro Vasco Invitado Iker Carew Erazo Ormaza, han finalizado el campeonato en 8º lugar, jugando 2115 m. en 26 partidos y marcando un gol.

Internacionales:
Gorka Luariz (Guinea Ecuatorial)
Jesús Owono (Guinea Ecuatorial)
Álex Balboa (Guinea Ecuatorial)
Jonás Ramalho (Angola)
Yaser Hamed (Palestina)
Jamal Hamed (Palestina)
Cristophe Atangana (Camerún)
Ewan Urain (Escocia)
Manu Lareo (R. Dominicana)
Kenan Kodro (Bosnia-Herzegovina)
Cristian Ganea (Rumania)

Técnicos:
Beñat San José (Mazatlán FC-México) finalizan 13º el Apertura.
Koldo Alvarez de Eulate (Sel. Andorra)
Didier Deschamps (Sel Francia)
Mikel Arteta (Arsenal-Inglaterra) su equipo está en el puesto 4 de la Premier.
"Txiki" Begiristain (Manchester City-Inglaterra)
Xabier Mancisidor (Manchester City-Inglaterra)
Imanol Etxeberria (Manchester City-Inglaterra)
Kike Alonso (Watford-Inglaterra)
Maite Zabala (Portland Pilots-EEUU)
Mikel Lasa (Futuro Kings-Guinea Ecuatorial)
Edorta Murua (Aspire Academy-Qatar)
Jonathan Cabanelas (Aspire Academy-Qatar)
Arkaitz Mota (Independiente del Valle-Ecuador)
Iñaki González (Aspire Academy-Qatar)
Joseba Bikandi (Aspire Academy-Qatar)
Mikel Antía (Charlotte FC-MLS)
Unai Melgosa (Ferencvaros-Hungría)
Iñaki Bergara (Sel. Bélgica)
Alfonso Mondelo (MLS-EEUU)
María Ruiz de Oña (Aspire Academy-Qatar)
Manuel Almunia (Al Jazira-Abu Dabi)
Asier Eizagirre (Beijing BIT-China)
Eder Quintanilla (San Jose Earthquakes-USA)
Ibon Labaien (Evergrande F.A.-China)
Javi Ferreras (Evergrande F.A.-China)
Manu Merino (Evergrande F.A.-China)
Rubén Gallego (Evergrande F.A.-China)
José Ignacio Artieda (Evergrande F.A.-China)
Iñaki Larrinoa (Evergrande F.A.-China)
Orkatz Martín (Johor Darul Ta´Zim-Malasia)
Jon Elorza (Johor Darul Ta´Zim II -Malasia)
Javier Soto (TT Football club Wuhú-China)
Felix Sarriugarte (Charlotte Independence - USL)
Natalia Astrain (Sel. USA sub17-USA)
Imanol Schiavella (Paliano-Promozione Italia)
Ibon Cuartero (Shangai Jiading Boji-China)
Iñigo Valencia (Persepolis-Irán)
Juan Cruz Ochoa (Qatar SC- Qatar)
Josu González de Heredia (Lori-Armenia)
Juanma Lillo (Manchester City-Inglaterra)
Iñigo Domínguez (O. Marseille-Francia)
Gorka Oka (Real Potosí-Bolivia)
Henri Olazcuaga (Pau II)
Jose Luaces (Independiente del Valle-Ecuador)
Asier Rey (NorthEast United-Superliga India)
Josu Sesma (Foolad-Irán)
Julen Esnaola (Bengaluru-India)
Justo Ruíz (Andorra-Secretario de Deportes)
Kepa Blanco Rodríguez (Al Khor SC-Qatar)
Pako Ayestaran (Tondela - Portugal) ocupa la 15ª plaza de la liga lusa.
Oier Manterola (Shanghai Shenhua - China)
Iñaki García Sendín (Wuhan Zall - China)
Jonathan Martins-Pereira (Guingamp 2)
Pedro Gómez Carmona (Al Wasl-EAU)
Natxo González (Bolivar-Bolivia)
Iñigo San Millán (Bolivar-Bolivia)
Eder Sarabia (FC Andorra-Andorra)
Jon López (FC Andorra-Andorra)
Eñaut Zubikarai (Auckland City-Nueva Zelanda)
Javier Clemente (Selección de Libia)
Jon Pascua (Olympique Marsella-Francia)
"Kibu" Vicuña (LKS Lodz-Polonia) su equipo es 9º en la tabla.
Mikel González (NK Istra-Croacia)
Gonzalo Abando (Royal Pari-Bolivia)
Igor Oca (Emelec-Ecuador)
Vicente Gómez (Al Ain-EAU)
Txus Pinedo (Al Ain-EAU)
Iñaki Alonso (Deportivo Saprissa - Costa Rica) su equipo ha perdido la final del Apertura ante Herediano.
Javi Gracia (Al Sadd-Qatar) su equipo es líder en el campeonato.
Zigor Aranalde (Al Saad-Qatar)
Iñigo Arteaga (Al Saad-Qatar)

Como siempre, cualquier comentario, corrección, añadido... será bienvenido.
Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.



Respuestas al tema

Mostrando (1 - 15) de 20 respuestas

Respuesta #1
el 2 de enero a las 21:10
¿Kepa Blanco he leido?,como se la lió Macua

que pena que Iker Bravo o Iker Losada no sean vascos
Respuesta #2
el 2 de enero a las 21:12
PLANNING SEMANAL:

LUNES
Al Ittihad 16 : 00 Busaiteen
Al Ahli 16 : 20 Qatar SC
Vannes 21 : 10 Paris Saint-Germain
Odisha 15 : 00 Mumbai City
Maccabi Haifa 19 : 30 Maccabi Tel Aviv
Tondela 21 : 15 Moreirense

MARTES
Asteras Tripolis 18 : 30 OFI
TRAU 15 : 00 NEROCA

MIÉRCOLES
Panathinaikos 20 : 30 Aris Salónica
Anagennisi Karditsas 14 : 00 Panserraikos
Kenkre 12 : 00 Punjab FC
Chelsea 20 : 45 Tottenham Hotspur (LEAGUE CUP)

JUEVES
Fiorentina 20 : 45 Udinese

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #3
el 2 de enero a las 23:29
Te has dejado a un tal Neal Maupay.

Je je je je.

Habra que meterlo, a ver si conseguimos que haya nacido en Biarritz.
Respuesta #4
el 2 de enero a las 23:31
Lo mismo como Vasco Invitado...

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #5
el 3 de enero a las 00:12
Cita de Javert:
Lo mismo como Vasco Invitado...


Bueno, si con eso cuela.
Respuesta #6
el 3 de enero a las 01:11
Cualquier día veremos a Javert haciendo algo tipo Adurizpedia, que trabajo y que constancia, no dejas de asombrarme. La próxima vez que me vaya a Bilbao te invito a un pintxo y unos vinos

"Se puede cambiar de mujer, pero no de equipo" Athletic Club
Zure alboan egongo gara, gaurtik azken egunera!!!!
Virtus.

Respuesta #7
el 3 de enero a las 08:56
Altair Reyes (Florida Tech) -ex Alavés, River o Beasain- está a punto de fichar por un 3a rfef bizkaino...
Pronto verás la noticia o te confirmaré...

Los amagos no sirven de nada en el fútbol moderno.
zer deu itxo zue
galerna gorrixe
Dena emon herrixeri ¡¡¡¡

Respuesta #8
el 3 de enero a las 09:41
Cita de atarri:
Altair Reyes (Florida Tech) -ex Alavés, River o Beasain- está a punto de fichar por un 3a rfef bizkaino...
Pronto verás la noticia o te confirmaré...


Genial!!! Quedo a la espera.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #9
el 3 de enero a las 17:49
Editada el 3 de enero a las 17:51
62 m. y gol para Angulo en el ODISHA VS. MUMBAI CITY 4 - 2

Pendientes de localizar el gol.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #10
el 3 de enero a las 18:40
90 m. para Javi Martínez en el AL AHLI VS. QATAR SC 1 - 0

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #11
el 3 de enero a las 19:16
Para ver el gol de Angulo:

https://youtu.be/qXb2DdGErWI

Buen cabezazo.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #12
el 3 de enero a las 20:16
Eskerrik Asko, Maestro.

07/09/2012.

Llamada de Marcelo Bielsa, al menda a las 13.30.


20/05/2020

Despedida de una Leyenda, Don Aritz Aduriz Zubeldia.

Defiende lo que es correcto, incluso si lo tienes que hacer solo.

Valentino dixit.


Respuesta #13
el 3 de enero a las 23:49

82 m. para Herrera en el VANNES VS. PARIS SAINT-GERMAIN 0 - 4

90 m. para Saborit en el Maccabi Haifa 3 - 2 Maccabi Tel Aviv

Undabarrena ha sido baja para el TONDELA VS. MOREIRENSE 2 - 1


Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #14
el 4 de enero a las 14:25
Aplazado el TRAU - NEROCA.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #15
el 4 de enero a las 21:10
En el ASTERAS TRIPOLIS VS. OFI 1 - 0,Capilla ha jugado los primeros 45 m., Benito ha sido suplente y Santafé, baja.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.



¿Qué son esos iconos?

Temas nuevos desde tu última visita.

Temas con mensajes nuevos desde tu última visita.

Reiniciar fecha de acceso