Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

La Arboleda

PRIMER EQUIPO


Datos: Club Deportivo La Arboleda

Dirección:

Trapagarán (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono:
Fax:

web: -
e-mail: -

Fundado en:

Estadio: Las Cármenes

más información

Competiciones (temporada 2018/2019)


Próximos partidos

24/03/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 26
Zuazo 11:30h. La Arboleda
31/03/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 27
La Arboleda Galea B
07/04/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 28
Gazteluzarra La Arboleda
14/04/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 29
La Arboleda Gurutzeta
28/04/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 30
Oin-Baloia La Arboleda
05/05/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 31
La Arboleda San Vicente
12/05/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 32
San Ignacio La Arboleda
19/05/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 33
Erandio B La Arboleda
26/05/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 34
La Arboleda Berango
calendario completo

Últimos partidos

E 17/03/2019
18:15h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 25
La Arboleda 0-0 Gordejuela
P 09/03/2019
16:45h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 24
Larramendi 3-1 La Arboleda
G 02/03/2019
19:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 23
La Arboleda 1-0 Arbuyo
G 27/02/2019
20:15h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 19
La Arboleda 3-0 Atletismo Ortuella
G 23/02/2019
16:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 22
Gazteak 1-3 La Arboleda
P 17/02/2019
18:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 21
La Arboleda 1-2 Salesianos
G 10/02/2019
16:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 20
Burtzeña 1-2 La Arboleda
P 26/01/2019
17:45h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 18
La Merced 1-0 La Arboleda
G 19/01/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 17
Berango 0-1 La Arboleda
P 13/01/2019
18:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 16
La Arboleda 0-3 Erandio B
P 05/01/2019
18:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 15
La Arboleda 1-2 San Ignacio
G 22/12/2018
18:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 14
San Vicente 0-1 La Arboleda
G 15/12/2018
18:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 13
La Arboleda 3-0 Oin-Baloia
P 09/12/2018
11:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 12
Gurutzeta 1-0 La Arboleda
G 02/12/2018
18:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 11
La Arboleda 2-0 Gazteluzarra
E 24/11/2018
18:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 10
Galea B 1-1 La Arboleda
G 17/11/2018
19:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 9
La Arboleda 3-1 Zuazo
P 10/11/2018
15:45h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 8
Gordejuela 1-0 La Arboleda
E 01/11/2018
18:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 7
La Arboleda 1-1 Larramendi
E 27/10/2018
17:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 6
Arbuyo 1-1 La Arboleda
calendario completo


Camisetas Athletic