Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

La Arboleda

PRIMER EQUIPO


Datos: Club Deportivo La Arboleda

Dirección:

Trapagarán (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono:
Fax:

web: -
e-mail: -

Fundado en:

Estadio: Las Cármenes

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

15/12/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 13
La Arboleda Larramendi
22/12/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 14
Plentzia La Arboleda
05/01/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 15
La Arboleda Gazteak
12/01/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 16
La Arboleda Sporting de Lutxana
19/01/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 17
Berango La Arboleda
26/01/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 18
La Merced La Arboleda
02/02/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 19
La Arboleda Gurutzeta
09/02/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 20
Gazteluzarra La Arboleda
16/02/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 21
La Arboleda Zalla
23/02/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 22
Aranguren La Arboleda
calendario completo

Últimos partidos

G 08/12/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 12
Askartza Claret 0-1 La Arboleda
P 01/12/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 11
La Arboleda 1-2 Zuazo
P 23/11/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 10
San Ignacio 2-0 La Arboleda
P 16/11/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 9
La Arboleda 1-2 Atletismo Ortuella
G 10/11/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 8
Begoña 0-2 La Arboleda
G 01/11/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 7
La Arboleda 4-2 San Vicente
G 27/10/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 6
Galea B 0-3 La Arboleda
- 20/10/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 5
La Arboleda - Aranguren
P 13/10/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 4
Zalla 4-1 La Arboleda
P 05/10/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 3
La Arboleda 1-7 Gazteluzarra
P 29/09/2019
11:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 2
Gurutzeta 2-1 La Arboleda
E 21/09/2019
17:45h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 1
La Arboleda 2-2 La Merced
P 25/05/2019
18:15h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 34
La Arboleda 0-2 Berango
P 18/05/2019
19:40h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 33
Erandio B 4-3 La Arboleda
P 11/05/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 32
San Ignacio 1-0 La Arboleda
G 04/05/2019
19:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 31
La Arboleda 2-1 San Vicente
P 27/04/2019
16:15h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 30
Oin-Baloia 4-3 La Arboleda
G 13/04/2019
18:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 29
La Arboleda 4-1 Gurutzeta
E 07/04/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 28
Gazteluzarra 0-0 La Arboleda
E 30/03/2019
18:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 27
La Arboleda 1-1 Galea B
calendario completo