Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Begoña

PRIMER EQUIPO


Datos: Sociedad Deportiva Begoña

Dirección:
Camino San Isidro, 9
48007 Bilbao (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono: 639459203
Fax:

web: -
e-mail: begonafutbolsd@yahoo.es
Twitter Oficial

Fundado en: 1924

Estadio: Municipal de Maiona

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

08/12/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 12
Sporting de Lutxana Begoña
15/12/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 13
Begoña La Merced
22/12/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 14
Gazteluzarra Begoña
05/01/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 15
Begoña Aranguren
12/01/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 16
San Vicente Begoña
19/01/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 17
Begoña Atletismo Ortuella
26/01/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 18
Begoña Zuazo
02/02/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 19
Larramendi Begoña
09/02/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 20
Begoña Gazteak
16/02/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 21
Berango Begoña
calendario completo

Últimos partidos

G 01/12/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 11
Begoña 1-0 Plentzia
E 23/11/2019
16:45h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 10
Askartza Claret 2-2 Begoña
E 17/11/2019
13:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 9
Begoña 0-0 San Ignacio
P 10/11/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 8
Begoña 0-2 La Arboleda
P 01/11/2019
12:45h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 7
Galea B 2-0 Begoña
P 27/10/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 6
Begoña 1-2 Zalla
- 20/10/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 5
Gurutzeta - Begoña
P 13/10/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 4
Begoña 2-3 Berango
E 05/10/2019
16:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 3
Gazteak 1-1 Begoña
P 29/09/2019
11:15h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 2
Begoña 0-1 Larramendi
E 22/09/2019
11:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 1
Zuazo 2-2 Begoña
P 25/05/2019
16:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 34
Ezkurdi 2-1 Begoña
P 19/05/2019
11:15h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 33
Begoña 0-1 Basconia B
E 11/05/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 32
Lezama 1-1 Begoña
P 05/05/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 31
Begoña 2-3 Amorebieta B
G 28/04/2019
20:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 30
Berriz 0-2 Begoña
G 14/04/2019
11:15h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 29
Begoña 1-0 Etxebarri B
E 06/04/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 28
Artibai 2-2 Begoña
G 30/03/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 27
Begoña 2-1 Loiola Indautxu
P 24/03/2019
12:45h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II
Jornada 26
Cultural Durango B 2-1 Begoña
calendario completo