Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Atletismo Ortuella

PRIMER EQUIPO


Datos: Club Atletismo Ortuella

Dirección:
Mendi Alde, 13
48530 Ortuella (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono: 946353206
Fax:

web: -
e-mail: -

Fundado en: 1990

Estadio: Otxartaga-berri

más información

Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

24/11/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 10
Atletismo Ortuella Zuazo
01/12/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 11
Larramendi Atletismo Ortuella
08/12/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 12
Atletismo Ortuella Gazteak
15/12/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 13
Berango Atletismo Ortuella
22/12/2019 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 14
Atletismo Ortuella Gurutzeta
05/01/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 15
Zalla Atletismo Ortuella
12/01/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 16
Atletismo Ortuella Galea B
19/01/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 17
Begoña Atletismo Ortuella
26/01/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 18
San Ignacio Atletismo Ortuella
02/02/2020 Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 19
Atletismo Ortuella Askartza Claret
calendario completo

Últimos partidos

- 16/11/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 9
La Arboleda - Atletismo Ortuella
P 10/11/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 8
San Vicente 6-0 Atletismo Ortuella
P 01/11/2019
16:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 7
Atletismo Ortuella 0-2 Aranguren
P 27/10/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 6
Gazteluzarra 2-0 Atletismo Ortuella
- 20/10/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 5
Atletismo Ortuella - La Merced
P 13/10/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 4
Sporting de Lutxana 5-3 Atletismo Ortuella
E 06/10/2019
15:45h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 3
Atletismo Ortuella 1-1 Plentzia
P 28/09/2019
16:45h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 2
Askartza Claret 6-0 Atletismo Ortuella
E 21/09/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 1
Atletismo Ortuella 1-1 San Ignacio
G 25/05/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 34
San Ignacio 2-3 Atletismo Ortuella
G 18/05/2019
16:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 33
Atletismo Ortuella 1-0 Oin-Baloia
P 11/05/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 32
Gazteluzarra 3-1 Atletismo Ortuella
P 04/05/2019
16:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 31
Atletismo Ortuella 0-1 Zuazo
P 27/04/2019
17:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 30
Larramendi 2-0 Atletismo Ortuella
G 13/04/2019
16:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 29
Atletismo Ortuella 2-1 Gazteak
G 07/04/2019
17:45h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 28
Burtzeña 0-1 Atletismo Ortuella
G 30/03/2019
16:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 27
Atletismo Ortuella 1-0 La Merced
P 23/03/2019
18:15h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 26
Erandio B 1-0 Atletismo Ortuella
P 16/03/2019
16:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 25
Atletismo Ortuella 1-3 San Vicente
G 09/03/2019
16:15h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 24
Gurutzeta 2-3 Atletismo Ortuella
calendario completo