Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Oberena

Juvenil

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2018/2019

P 01/09/2018
18:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 1
Oberena 1-2 Txantrea
P 08/09/2018
11:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 2
Real Sociedad 9-0 Oberena
E 15/09/2018
17:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 3
Oberena 1-1 Pamplona
P 22/09/2018
16:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 4
AD San Juan 2-1 Oberena
P 30/09/2018
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 5
Oberena 1-2 Danok Bat
P 07/10/2018
12:15h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 6
Getxo 3-0 Oberena
P 14/10/2018
12:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 7
Oberena 2-4 Osasuna
E 20/10/2018
16:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 8
Valvanera 0-0 Oberena
P 27/10/2018
12:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 9
Athletic Club 6-0 Oberena
P 04/11/2018
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 10
Oberena 0-3 Numancia
G 10/11/2018
15:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 11
Amorebieta 0-4 Oberena
E 17/11/2018
16:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 12
Oberena 1-1 Santutxu
P 24/11/2018
16:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 13
Alavés 5-1 Oberena
P 01/12/2018
16:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 14
Oberena 1-3 Eibar
E 06/12/2018
12:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 15
Antiguoko 1-1 Oberena
P 09/12/2018
16:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 16
Txantrea 4-0 Oberena
P 16/12/2018
16:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 17
Oberena 1-2 Real Sociedad
P 23/12/2018
11:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 18
Pamplona 3-0 Oberena
E 12/01/2019
16:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 19
Oberena 0-0 AD San Juan
P 19/01/2019
12:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 20
Danok Bat 4-0 Oberena
G 26/01/2019
16:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 21
Oberena 3-1 Getxo
P 02/02/2019
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 22
Osasuna 5-0 Oberena
G 10/02/2019
12:15h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 23
Oberena 3-2 Valvanera
P 17/02/2019
11:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 24
Oberena 1-2 Athletic Club
P 03/03/2019
11:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 25
Numancia 4-2 Oberena
G 09/03/2019
18:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 26
Oberena 3-1 Amorebieta
G 17/03/2019
12:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 27
Santutxu 1-2 Oberena
P 24/03/2019
12:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 28
Oberena 0-1 Alavés
P 30/03/2019
16:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 29
Eibar 4-0 Oberena
E 06/04/2019
16:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 30
Oberena 1-1 Antiguoko
Partidos totales: 30


Camisetas Athletic