Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Eibar

JUVENIL


Datos: Sociedad Deportiva Eibar, SAD

Dirección:
Ipurua Kalea 2
20600 Eibar (Gipuzkoa)
Euskal Herria

Teléfono: 943201831
Fax: 943202606

web: www.sdeibar.com
e-mail: sdeibar@sdeibar.es
Facebook Oficial
Twitter Oficial

Fundado en:


Competiciones (temporada 2019/2020)


Próximos partidos

26/01/2020 Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 19
Osasuna Eibar
02/02/2020 Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 20
Athletic Club Eibar
09/02/2020 Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 21
Eibar Arenas
16/02/2020 Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 22
AD San Juan Eibar
23/02/2020 Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 23
Eibar Numancia
01/03/2020 Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 24
Danok Bat Eibar
08/03/2020 Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 25
Eibar Real Sociedad
15/03/2020 Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 26
Valvanera Eibar
22/03/2020 Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 27
Eibar Alavés
29/03/2020 Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 28
Pamplona Eibar
calendario completo

Últimos partidos

P 12/01/2020
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 17
Antiguoko 1-0 Eibar
G 21/12/2019
15:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 16
Eibar 3-0 Leioa
G 15/12/2019
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 15
Eibar 2-0 Mutilvera
G 08/12/2019
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 14
Txantrea 0-3 Eibar
G 01/12/2019
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 13
Eibar 6-0 Pamplona
E 23/11/2019
12:45h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 12
Alavés 0-0 Eibar
G 16/11/2019
18:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 11
Eibar 5-0 Valvanera
P 10/11/2019
11:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 10
Real Sociedad 2-1 Eibar
P 02/11/2019
12:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 9
Eibar 2-3 Danok Bat
G 27/10/2019
12:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 8
Numancia 2-3 Eibar
G 20/10/2019
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 7
Eibar 3-0 AD San Juan
G 13/10/2019
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 6
Arenas 0-3 Eibar
G 06/10/2019
12:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 5
Eibar 2-1 Athletic Club
G 29/09/2019
17:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 4
Eibar 3-1 Osasuna
E 21/09/2019
16:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 3
UD Logroñés 1-1 Eibar
G 15/09/2019
12:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 2
Eibar 3-2 Antiguoko
P 07/09/2019
17:30h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada 1
Leioa 1-0 Eibar
P 07/04/2019
11:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 30
Numancia 3-2 Eibar
G 30/03/2019
16:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 29
Eibar 4-0 Oberena
G 23/03/2019
16:00h.
Juvenil División de Honor - Grupo II
Jornada: 28
Valvanera 3-5 Eibar
calendario completo