Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Plentzia

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2019/2020

P 22/09/2019
11:30h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 1
Aranguren 2-0 Plentzia
P 28/09/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 2
Plentzia 2-3 San Vicente
E 06/10/2019
15:45h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 3
Atletismo Ortuella 1-1 Plentzia
G 13/10/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 4
Plentzia 5-1 Zuazo
- 20/10/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 5
Larramendi - Plentzia
E 27/10/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 6
Plentzia 0-0 Gazteak
P 01/11/2019
12:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 7
Berango 3-1 Plentzia
P 10/11/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 8
Plentzia 0-1 Gurutzeta
P 17/11/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 9
Zalla 4-1 Plentzia
G 23/11/2019
18:15h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 10
Plentzia 1-0 Galea B
P 01/12/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 11
Begoña 1-0 Plentzia
G 08/12/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 12
Plentzia 3-0 San Ignacio
G 15/12/2019
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 13
Askartza Claret 0-2 Plentzia
G 21/12/2019
16:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 14
Plentzia 2-1 La Arboleda
G 05/01/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 15
Plentzia 4-3 Sporting de Lutxana
G 12/01/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 16
La Merced 0-2 Plentzia
- 18/01/2020
17:00h.
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 17
Plentzia - Gazteluzarra
- 26/01/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 18
Plentzia - Aranguren
- 02/02/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 19
San Vicente - Plentzia
- 09/02/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 20
Plentzia - Atletismo Ortuella
- 16/02/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 21
Zuazo - Plentzia
- 23/02/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 22
Plentzia - Larramendi
- 01/03/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 23
Gazteak - Plentzia
- 08/03/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 24
Plentzia - Berango
- 15/03/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 25
Gurutzeta Aplazado Plentzia
- 22/03/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 26
Plentzia Aplazado Zalla
- 29/03/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 27
Galea B - Plentzia
- 05/04/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 28
Plentzia - Begoña
- 19/04/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 29
San Ignacio - Plentzia
- 26/04/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 30
Plentzia - Askartza Claret
- 03/05/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 31
La Arboleda - Plentzia
- 10/05/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 32
Sporting de Lutxana - Plentzia
- 17/05/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 33
Plentzia - La Merced
- 24/05/2020
Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I
Jornada 34
Gazteluzarra - Plentzia
Partidos totales: 34