Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier fallo en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Calendario Aranguren

Primer equipo

Filtros:

Por temporada:

Por competición:

Listado de partidos: Temporada 2018/2019

P 23/09/2018
16:45h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 1
Aranguren 0-3 Trapagaran
G 30/09/2018
11:30h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 2
Basurto 1-3 Aranguren
P 06/10/2018
16:30h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 3
Aranguren 0-2 Iturrigorri
P 13/10/2018
18:30h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 4
Galea 1-0 Aranguren
E 20/10/2018
16:45h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 5
Aranguren 1-1 Umore Ona
G 28/10/2018
17:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 6
Zalla 0-1 Aranguren
G 04/11/2018
15:45h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 7
Aranguren 2-1 Retuerto
P 10/11/2018
18:15h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 8
Etxebarri 1-0 Aranguren
E 17/11/2018
15:45h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 9
Aranguren 0-0 Zaldua
P 24/11/2018
17:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 10
Gallarta 3-1 Aranguren
E 01/12/2018
15:45h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 11
Aranguren 0-0 Indautxu
P 06/12/2018
18:30h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 12
Gernika B 3-0 Aranguren
P 15/12/2018
15:45h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 13
Aranguren 0-2 Abanto
P 23/12/2018
18:30h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 14
Astrabuduako 5-0 Aranguren
P 06/01/2019
11:30h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 15
Moraza 4-0 Aranguren
E 12/01/2019
16:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 16
Aranguren 1-1 Otxarkoaga
P 20/01/2019
11:30h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 17
Sporting de Lutxana 2-1 Aranguren
P 26/01/2019
16:30h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 18
Trapagaran 1-0 Aranguren
G 03/02/2019
16:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 19
Aranguren 3-1 Basurto
G 10/02/2019
11:30h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 20
Iturrigorri 1-3 Aranguren
P 16/02/2019
16:15h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 21
Aranguren 1-3 Galea
P 23/02/2019
17:45h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 22
Umore Ona 3-0 Aranguren
G 02/03/2019
16:45h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 23
Aranguren 4-1 Zalla
E 10/03/2019
11:30h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 24
Retuerto 0-0 Aranguren
G 16/03/2019
16:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 25
Aranguren 3-1 Etxebarri
G 23/03/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 26
Zaldua 1-5 Aranguren
P 30/03/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 27
Aranguren 2-3 Gallarta
P 07/04/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 28
Indautxu 4-0 Aranguren
P 13/04/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 29
Aranguren 1-4 Gernika B
P 27/04/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 30
Abanto 2-0 Aranguren
P 04/05/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 31
Aranguren 1-2 Astrabuduako
P 11/05/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 32
Aranguren 1-6 Moraza
P 18/05/2019
18:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 33
Otxarkoaga 2-0 Aranguren
G 25/05/2019
17:00h.
Territorial Bizkaia: Preferente
Jornada 34
Aranguren 2-0 Sporting de Lutxana
Partidos totales: 34


Camisetas Athletic